Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 12 янв 2019, 23:44

[quote="Car-amba"]

А кого назовете либералами в Москве и Питере (персоналии)?

По мне, так либералы Питера и Москвы - это проституирующая прослойка в местах концентрации капитала.

Доходы их вышесреднего, но по сравнению с крупными собственниками бизнеса, олигархами - очень невелики.
А они же люди образованные, интеллектуалы, но хоть и высокооплачиваемые, но люди подневольные - превосходят по своему потенциалу всех этих бывших чиновников, теперь бизнесменов, делающих (сделавших) бизнес на госслужбе, да и теперь получающие жирные госконтракты через свои связи коррупционным путем.
А вот был бы "настоящий" рынок, где все по честному, по закону, да с честными чиновниками - я был бы успешен честным путем, был бы сам бизнесменом. Как на западе, я про это в книгах читал, в потом съездил - все точно так, как и написано.

Или это мелкий/средний предприниматель, упершийся в развитии своего бизнеса в потолок, так как экономика довольно монополизирована - внизу ты еще можешь барахтаться, реализовывать свои проекты - а вот дальше фиг. А в условиях кризиса с падением доходов и потребительский спрос падает, и обороты твои тоже .Да еще с налоговой инспекцией "доят" - работать в открытую с соблюдением налогового законодательства малорентабельно/нерентабельно. Приходится уходить в нал, уходить от безнала - ну и платить сотруднику контролирующего органа, чтобы контролировал неочень. А вот было бы как на западе - низкий процент по кредиту, честные чиновники ну и так далее.

Студентов не включаю - сам был студентом, читал Хаека, лекции по менеджменту, возмущался разгоном солдатами демонстрантов в Тбилиси, после развала СССР желал еще и отделения Сибири с Уралом от остальной России. Все это максимализм юности.

Хотя и сейчас бывает желание (просто эмоции) - отделиться не от всей России, а от Москвы. Чтобы эти гении офисного труда, чиновничьи кодлы, олигархи и всех их обслуживающая челядь в условиях ограниченного рынка проявили свою гениальность и создали такую экономику, такие старт-апы и структуру управления, чтобы все замкадье на коленях просило бы их вернуться.
А не паразитировали на остальной России.[/quote]


Либералами назову например те 27% избирателей, отдавших свой голос за Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году.
Я бы не торопился такой процент называть прослойкой, столь узко их охарактеризовав. :rolleyes:

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 23:44

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Я стал по кладбищам их ходить,везде все по разному

Таки смахивает на профессиональную деформацию.)))
undefined писал(а):Источник цитаты И не все увидишь если там не живешь,а тока турист

Ну, если заехать в один город хотя бы дней на десять, и самому строить программу, то увидеть можно многое. Хотя я вот был в Ленинграде-Петербурге раз 12, и всё равно и десятой части из того, что хотелось бы, не увидел.
А ведь там рядом Пушкинские Горы. Вот где отчаянно хочется побывать хоть с недельку.

Деформации нет. Кладбища- это часть культуры, отражение истории народа. А надгробные памятники- это иногда произведения искусства.
Да, я тоже не люблю ездить по путевкам, когда туристов водят как баранов. Предпочитаю строить программу сам.


dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 12 янв 2019, 23:46

Гы-гы... Маразм крепчает. :crazy:

Американским студентам расскажут о российской гибридной угрозе

Студентам Джорджтаунского университета в Вашингтоне будут преподавать курс о российской гибридной угрозе. Об этом сообщается на сайте о курсах американских учебных заведений Coursicle.

В описании курса говорится, что необходимость рассказывать о «новом способе ведения войны» Кремлем и то, как он «нацелился» на американское общество, появилась после 2016 года, когда прошли выборы президента США. В частности, имеются в виду различные виды кибератак, такие как боты, тролли, информационные операции, манипулирование и «патриотические хакеры».

Также в описании курса упоминаются как имеющие отношение к его теме кибервойна в Эстонии в 2007 году, российско-грузинский кризис в 2008 году и присоединение Крыма в 2014 году.

Курс начнется весной 2019 года и «охватит российскую доктрину и идеологию, которая закладывает основу для глобального империалистического мятежа Кремля». Студенты изучат на нем примеры тактик и операций во время гибридной войны, а также историю ее ведения. Вести его будет американская журналистка и эксперт по информационной войне Молли МакКью.

Как отмечает РБК, новый курс уже подвергся критике. В частности, профессор вашингтонской Высшей школы национальной безопасности Даниэля Моргана Юваль Вебер назвал его «абсолютным позором».

Джорджтаунский университет основан в 1789 году. Является старейшим университетом католической конгрегации на территории США, считается одним из ведущих в мире в области политических наук и дипломатии.

Лёха

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха » 12 янв 2019, 23:48

Деформации нет.

Да если и есть,что в этом плохого :pleasantry:
Интересно же
Посмотрите на парижское или берлинское

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 12 янв 2019, 23:48

undefined писал(а):Источник цитаты А нах они русских резали?
Сколько семей выгнали?


Это не считается. Западные СМИ об этом не рассказывали и не расскажут. Я так полагаю, что в этих цифрах потерь среди гражданского населения и сбежавшие из Чечни русские семьи. И убитые местными бандами и похищенные и проданные в рабство.
За это сообщение автора dreamer поблагодарили (всего 3):
serg14айникГвоздик
Рейтинг: 37.5%
 

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 23:58

Гвоздик писал(а):Оказывается, что не одинаковые.

Именно. Что такое хорошо и что такое плохо мы и либерасты понимаем совершенно по-разному.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 13 янв 2019, 00:02

dreamer писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты А нах они русских резали?
Сколько семей выгнали?


Это не считается. Западные СМИ об этом не рассказывали и не расскажут. Я так полагаю, что в этих цифрах потерь среди гражданского населения и сбежавшие из Чечни русские семьи. И убитые местными бандами и похищенные и проданные в рабство.

скорее не сбежавшие, а те, что не успели убежать. И это все было до того, как вмешались русские военные. На Донбассе ничего подобного не было.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 13 янв 2019, 00:15

Лёха писал(а):Деформации нет.

Да если и есть,что в этом плохого :pleasantry:
Интересно же
Посмотрите на парижское или берлинское

Интересно. Я даже в Лаппеенранте пару раз ходил на кладбище, пока народ носился по магазинам. Кстати, там есть и русский участок.
У нас в городе обязательно нужно побывать на кладбище в Александро-Невской лавре, на Волковом (Литераторские мостки), на Пискаревском. Да и Смоленское, Новодевичье тоже можно посетить. Хотя не уверен, что на Новодевичье сейчас пускают.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 13 янв 2019, 03:40

undefined писал(а):Источник цитаты скажу, что Украина, на момент начала АТО, стояла перед угрозой отторжения не только Донбасса, но и еще нескольких областей.
Считаете это меньшей опасностью, чем те, которые испытывала Россия?

Абсолютно несравнимые ситуации. Потому что на Украине произошёл государственный переворот, поддержанный и организованный иностранным государством. В России же на момент начала 1-й Чеченской существовала легитимная власть, и более того, Чечня уже была по факту практически отдельным государством. Они "взяли суверенитета. сколько могли". Это раз.
На Украине сепаратизмом были заражены и западные области, и именно от них прозвучали первые заявления об отделении, если Янукович не уйдёт. Крайне незаконные на тот момент заявления. А Донбасс требовал всего лишь проведения референдума на законных основаниях, согласно действующему на тот момент легитимному законодательству. Киев ответил обстрелами и бомбардировками, и тогда Донбассу ничего другого не оставалось, как отделяться. Это два.
Донбасс имел полное и законное право не признавать результаты государственного переворота. Так имеют право и должны поступать во всех странах, чтущих собственные законы. А вот Чечня на момент начала войны совершила уже ужасающее количество преступлений как против своего народа, так и против русского населения, поэтому ответные действия федералов были вполне законной реакцией на беспредел. На Донбассе же такого ни в коей мере не было. Это три.
И тот факт, что после Донбасса были готовы отделиться ещё несколько областей, говорит только в их пользу, поскольку население не хотело признавать незаконную новую власть. Что говорит только в их пользу в смысле цивилизованности и послушания закону.
undefined писал(а):Источник цитаты если мы возьмем самую минимальную цифру в 10 000, то и она более чем втрое превышать количество жертв на Украине.

Неправда. Украиной признано официально количество жертв как раз и равняющимся 10 тысячам с небольшим. То есть это и есть минимальная цифра. Так что о разнице в три раза и речи быть не может.
undefined писал(а):Источник цитаты это он высказывает одобрение сожжению людей в ДП в Одессе?

Несомненно. Эту мысль постоянно подтверждали и развивали свидомые на прохе, покуда она не крякнула. Толковать иначе было бы глупо.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 13 янв 2019, 03:41

serg1 писал(а):Источник цитаты Деформации нет.

undefined писал(а):Источник цитаты Да если и есть,что в этом плохого

И слава богу. В интересе к кладбищам действительно нет ничего плохого. Просто на любителя. :hi:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 13 янв 2019, 03:44

serg1 писал(а):Источник цитаты На Донбассе ничего подобного не было.

Но могло быть, и более того, планировалось (и в Крыму тоже планировалась резня русских). И если бы не отделение Крыма и своевременная помощь Донбассу, то было бы куда хуже и кровавее, чем в Чечне.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 13 янв 2019, 03:47

serg1 писал(а):Источник цитаты на Пискаревском.

На пискарёвском я был ещё десятиклассником на зимних каникулах. И позже в Александро-Невской лавре. Впечатлило.
Наверно я слишком впечатлительный, поэтому кладбища в туристические маршруты стараюсь не включать. Мне это психологически тяжело. Я очень сильный эмпат. :cray:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 13 янв 2019, 10:20

undefined писал(а):Источник цитаты Но даже, если мы возьмем самую минимальную цифру в 10 000, то и она более чем втрое превышать количество жертв на Украине.
Что никак не свидельствует о большем гумманизме российских военных.


Помимо прочих аргументов, уже озвученных другими:

Наибольшие потери гражданского населения при осаде Грозного: проводилась артиллерийская подготовка, стрельба по выявленным целям, при этом, понятно, избежать потерь среди гражданского населения нельзя (хоть и давалась время покинуть мирным город, но не все могли уйти, да и боевики удерживали какую-то часть). При этом была достигнута цель - укрепленный населенный пункт был взят, война после падения Грозного перешла в преимущественно партизанскую, интенсивность боев спала, число погибших (в том числе гражданского населения) пошло на спад. Т.е. смысл в осаде и бомбардировке Грозного был - достигнуть военного преимущества, разгромить вооруженные силы Ичкерии, перевести операцию в другой режим, когда уничтожением остатков боевиков будут заниматься разведка, спецподразделения ФСБ, армии, МВД.

Какова цель обстрелов населенных пунктов Донбасса без штурма населенных пунктов при отсутствии стратегических целей, планирования?
Чтобы просто больше мирных пострадало, было убито? Для какой цели? Или это пьяные Петро и Грицко развлекаются?

А меньшая численность погибших - так сколько там только за время конфликта взорвалось, сгорело складов боеприпасов? Сколько осталось?
Опять таки ответка от сил ДНР, ЛНР на стрельбу, количество артиллерии на фронте - это тоже нужно учитывать.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 13 янв 2019, 10:32

undefined писал(а):Источник цитаты Либералами назову например те 27% избирателей, отдавших свой голос за Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году.
Я бы не торопился такой процент называть прослойкой, столь узко их охарактеризовав.


Голосование за "попа Гапона" нашего времени сомнительная характеристика для либералов.

Второе, не знаю сколько в цифрах голосовало за Навального, но если за Собянина 1 4000 тыс (это 51%), то 27% Алеши - тысяч 800.
А если вспомнить как власть все делало для того, чтобы Навального не сняли с выборов, то в реале и того, возможно, меньше.

Население Москвы Больше 12 миллионов, число избирателей меньше - в любом случае проголосовало не более 10% избирателей.

Учитывая, что за Навального голосует много студентов, молодежи, которые со взрослением понимают, что за гэ этот Навальный, то его электоральная паства узка и врад ли увеличится.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 13 янв 2019, 10:37

undefined писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю, Порошенко благодарил одесситов, потому что выступал в их городе.


Ну да, Порошенко благодарил одесситов на встрече с ними за сплоченность в "отпоре русскому миру" в Одессе.
Из "отпора русскому миру в Одессе" есть только сожжение украинскими нациками людей в ДП, которое власти Украины не стали расследовать (я имею ввиду не факт возбуждения уголовного дела, а реальное расследование).
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 13 янв 2019, 15:49

Гвоздик писал(а):Это потому что консерватор и должен сидеть дома, а не ездить по всяким там глубинкам.))))
А если серьёзно, то этому нью-либералу неплохо бы честно ответить на вопрос: "почему в американской глубинки лучше, чем в российской?".
Глядишь, и остался бы консерватором (если под консерватизмом ты понимаешь хоть сколько-то патриотизм).

Я не думаю, что у человека кардинально поменялись взгляды только потому, что он увидел, что где-то живут лучше.
Понятно, что в разных местах живут по-разному, и даже в одном месте разные люди живут по-разному. Но это не повод для кардинальной перемены базовых принципов. Честно говоря, эта история с переменой взглядов после посещения американской глубинки у меня сразу вызывает мысль о штате Юта. Не мормоны ли завербовали изиного друга в свои ряды? Правда для того, чтобы стать мормоном, совсем необязательно ехать в американскую глубинку. Их уже хватает в РФ. Есть большие мормонские центры, молельные дома.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 13 янв 2019, 15:59

Car-amba писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю, Порошенко благодарил одесситов, потому что выступал в их городе.


Ну да, Порошенко благодарил одесситов на встрече с ними за сплоченность в "отпоре русскому миру" в Одессе.
Из "отпора русскому миру в Одессе" есть только сожжение украинскими нациками людей в ДП, которое власти Украины не стали расследовать (я имею ввиду не факт возбуждения уголовного дела, а реальное расследование).
Судите сами. И ничего не придумывайте и не додумывайте.

Дорогие мои, одесситы! Это то, чего мы с вами избежали благодаря вашей мудрости, благодаря вашей сплоченности. И благодаря — теперь мы уже в этом убеждены — вашей проукраинскости. У меня сердце радовалось, когда я в последний день был на встрече с делегацией ОБСЕ, которая вернувшись из Одессы, сделала вывод, что Одесса — это город согласия, город спокойствия. Нельзя сделать большего комплимента! Я был очень рад этому. Одесситы, спасибо вам за мудрость!
И миром мы все победим! Потому что у нас работа будет — у них ее нет. У нас пенсии будут — у них их нет. У нас поддержка людей — детей и пенсионеров — будет, у них ее нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну. Потому что война и победа — в голове, а не на полях сражений! Они этого не понимают, я это понимаю. И у меня есть ваша поддержка, и она мне очень нужна, чтобы мы победили, не кладя украинских героев в могилы, в том числе, и одесситов».

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 13 янв 2019, 16:17

Гвоздик писал(а):Это ничего не доказывает. Потому как это вопрос материального положения или особенностей работы.
Многие хотели бы ездить почаще, но финансы или время не позволяют. А многие терпеть не могут ездить в командировки, а приходится.

Ну да. Из того что тут пишут Изя и его безымянный адвокат следует, что на тех, кто часто выезжает за пределы РФ, якобы снисходит какое-то чудесное озарение, у них кардинально меняются взгляды и они из нормальных людей превращаются в моральных уродов- либерастов, бесов. У меня немало друзей и все они выезжают заграницу, редко кто реже двух раз в год. Обычно чаще. Но не снисходит на них это чудесное озарение. Более того, есть и среди иностранцев друзья, не граждане РФ и при этом они вполне приличные люди. На них тоже почему-то до сих пор не снизошло это озарение.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 13 янв 2019, 16:30

serg1 писал(а):
Гвоздик писал(а):Это ничего не доказывает. Потому как это вопрос материального положения или особенностей работы.
Многие хотели бы ездить почаще, но финансы или время не позволяют. А многие терпеть не могут ездить в командировки, а приходится.

Ну да. Из того что тут пишут Изя и его безымянный адвокат следует, что на тех, кто часто выезжает за пределы РФ, якобы снисходит какое-то чудесное озарение, у них кардинально меняются взгляды и они из нормальных людей превращаются в моральных уродов- либерастов, бесов. У меня немало друзей и все они выезжают заграницу, редко кто реже двух раз в год. Обычно чаще. Но не снисходит на них это чудесное озарение. Более того, есть и среди иностранцев друзья, не граждане РФ и при этом они вполне приличные люди. На них тоже почему-то до сих пор не снизошло это озарение.
Ездят, озираются. Как бы остаться приличным человеком в этом бастионе тьмы и бездуховности, думают. Очень напряжены и сосредоточены. Ведь превратиться в "морального урода", "беса" и "либерала" проще простого. Некоторые вот себя особенно берегут, даже проездных документов не оформляют. Трудно вам, не позавидуешь. :lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей