Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Лёха австралиец

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха австралиец » 12 янв 2019, 21:18

озвучивание своих амбиций на то, что им должны больше, а они меньше, чем в настоящий момент.

Как я не свалил в австралию хз,
Всю нашу страну изколесил,а в 94-ом чуть не уехал,и кто надоумил уже не вспомню, но если б уехал,я б им пригодился,у них мужчин не хватает,гендерное неравенство

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:18

undefined писал(а):Источник цитаты А у первых это иначе?

Иначе. Я знаю такое же множество людей, которые понимают, что нет России — нет их. Отступать некуда. То есть если Россия рухнет, то в эмиграции им будет не жизнь, а существование. Отступать некуда — позади Москва (С)
И кстати, это психология многих людей, которые не могут и не хотят смириться с развалом Союза. Это была их Родина, которой их лишили. И даже живя всю жизнь в одном и том же месте, они ощущают себя в эмиграции на чужбине. Кто больше, кто меньше. Про меня это можно с уверенностью сказать. И тем не менее, я не хочу уезжать даже из дважды потерянной Родины — в 1991-м году и в 1914-м. Всё же я одессит до мозга костей.

В общем, позволю себе такую метафору: Собаки привязываются к хозяину, и легко последуют за ним куда угодно. А кошки привязываются к дому.
То же получается и у людей. Причём "собачью" психологию я связываю с повышенными личными амбициями, во многом неоправданными, а "кошачью" — с людьми,более трезво оценивающие себя, свои заслуги перед обществом, и свои возможности.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 12 янв 2019, 21:19

undefined писал(а):Источник цитаты В Вашем ответе чувствуется серьезная эмоциональная заряженность, которая вряд ли может способствовать диалогу.


Конечно, эмоции.
Вами проведена аналогия между действиями российской армии в Чечне и украинской на Донбассе.
Да, там и там война с сепаратистами.
Я вам предложил сравнить условия, в которых принималось проведение войсковых операциях ВПР обеих стран соответственно.
Условия эти разные. Но вы решили проигнорировать это, списав на мою эмоциональность.

Теперь о "сухих цифрах". Вами процитирована "Звезда", которая в свою очередь ссылается на официальные данные УВКПЧ ООН.

Далее вы цитируете "Мемориал"(неофициальные данные)и упоминание Лебедем на какой-то встрече-заседании с писателями (неофициальные данные)о количестве гражданского населения, погибшего в ходе чеченской компании.

Во-первых, сравнивать официальные данные с неофициальными некорректно, ибо методология подсчета разная, источники разные, квалификация считающих разная (да и репутация тоже). Надеюсь, это не была умышленная манипуляция с данными с вашей стороны.

Я читал уже и о 60 000 погибших на Донбассе (всего с обеих сторон и гражданских), но это эти цифры сомнительны - это уже дивизии полегли.

А также ни "Мемориал", ни Лебедь не являются незаинтересованными субъектами: первый - иностранный агент, второй - человек, торганувший своей популярностью и продавшийся Ельцину, и продавивший заключение Хасавюртовских соглашений (или их озвучивший, скорее всего).

undefined писал(а):Источник цитаты Касательно видео и заявления Порошенко:


Возможно и так, я хоть смысл понимаю, но может быть есть нюансы.
Но вот послушал этот момент на стоп-фейке и у меня вопрос: когда он "дякует" одесситам за "гуртованность" и за то, что не допустили повторения "Донбасса" в Одессе - это он высказывает одобрение сожжению людей в ДП в Одессе?
Последний раз редактировалось Car-amba 12 янв 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:23

undefined писал(а):Источник цитаты Не рассматриваете вероятность того, что Байку и Дримеру помог сделать правильный выбор информационный фон?

Ни в коем случае! Сколько лет на Прохе обменивались информационным фоном обе стороны? Полтора десятка лет. Кого-то это изменило? Нет.
Поэтому считаю, что позицию Байка и Дримера изменила реальная ситуация, на которую они смогли взглянуть непредвзято. Это может далеко не каждый, ибо это обязательно трудно, больно, и как правило, связано с признанием своей... ну, не глупости, но некоторой неадекватности в восприятии именно реальности, а не информационного фона и собственных амбиций.
Короче, иногда человеку надо сказать себе: А ведь я ещё не бог и не Мистер Совершенство. Есть над чем поработать".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:24

Гость писал(а):
serg1 писал(а):Этому вопросу не одна сотня лет. Либерал Герцен тоже никому не угрожал, мирно жил в Лондоне, вот только он призывал к агрессии против России.
Что Вы здесь понимаете под словом "изначально"?


Вопросу не одна сотня лет? Разве это повод не попытаться на него ответить?

Под изначально понимаю то, что все рождены в схожих советских семьях, ходили в школы, пропагандировавшие одинаковые моральные и нравственные устои.

Оказывается, что не одинаковые.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:27

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Консерваторы и лоялисты, как правило, домоседы. Мой хороший товарищ консервативных взглядов случайно попал в американскую глубинку в прошлом году. Всего на неделю. Приехал либералом.

Это потому что консерватор и должен сидеть дома, а не ездить по всяким там глубинкам.))))
А если серьёзно, то этому нью-либералу неплохо бы честно ответить на вопрос: "почему в американской глубинки лучше, чем в российской?".
Глядишь, и остался бы консерватором (если под консерватизмом ты понимаешь хоть сколько-то патриотизм).
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
Car-ambadreamer
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:29

serg1 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, важно понимать, что нельзя смешивать людей, которые за развитие и реформы, с либерастической нелюдью, с бесами-революционерами.

Золотые слова.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:31

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты например, когда за рубежом последний раз бывали?

Это ничего не доказывает. Потому как это вопрос материального положения или особенностей работы.
Многие хотели бы ездить почаще, но финансы или время не позволяют. А многие терпеть не могут ездить в командировки, а приходится.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:34

Rymy-Eetu писал(а):
dreamer писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Так и не сходил к доктору? Может хоть съездил куда-нибудь, кроме Необъятной? Поделись наблюдениями. И язык пореже коверкай. Это не аргумент точно.


А зачем? В чем тут сокровенный смысл? Ну, если только придется на танке. Чего не особенно хочется. :rolleyes:

У меня даже загранпаспорта нет. И вряд-ли я его буду делать.

Прямая корреляция детектед.

Ты опроси хотя бы сотню человек, и делай выводы. А так некорректно, а потому нещитово. Репрезентативность не та.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:37

undefined писал(а):Источник цитаты По данным правозащитной организации «Мемориал» потери боевиков не превышали 2700 человек убитыми, а число потерь мирного населения составляет до 50 тысяч человек убитыми. Секретарь Совета безопасности РФ А. И. Лебедь оценивал потери гражданского населения Чечни в 80 000 человек погибшими.

Подпиндосникам и предателям веры нет. И да — это я и о Лебеде, и о "Мемориале".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:38

undefined писал(а):Источник цитаты Мемориал
Лебедь
А что говорят рак и щука?

Вот именно. Ещё бы у Солженицына спросили. Он мастер нолики пририсовывать. :mad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:39

Car-amba писал(а):Источник цитаты Надеюсь, это не была умышленная манипуляция с данными с вашей стороны.

Эх... Зря надеешься.

Лёха

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха » 12 янв 2019, 22:20

[quote="Гвоздик"][quote="Rymy-Eetu"][post]107886[/post] например, когда за рубежом последний раз бывали?[/quote]
Это ничего не доказывает. Потому как это вопрос материального положения или особенностей работы.
Многие хотели бы ездить почаще, но финансы или время не позволяют. А многие терпеть не могут ездить в командировки, а приходится.[/quote]

И не все увидишь если там не живешь,а тока турист
Я стал по кладбищам их ходить,везде все по разному

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 22:26

undefined писал(а):Источник цитаты Я стал по кладбищам их ходить,везде все по разному

Таки смахивает на профессиональную деформацию.)))
undefined писал(а):Источник цитаты И не все увидишь если там не живешь,а тока турист

Ну, если заехать в один город хотя бы дней на десять, и самому строить программу, то увидеть можно многое. Хотя я вот был в Ленинграде-Петербурге раз 12, и всё равно и десятой части из того, что хотелось бы, не увидел.
А ведь там рядом Пушкинские Горы. Вот где отчаянно хочется побывать хоть с недельку.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха » 12 янв 2019, 22:33

А ведь там рядом Пушкинские Горы. Вот где отчаянно хочется побывать хоть с недельку.

Где это рядом?
Под Ржевом?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 12 янв 2019, 22:33

undefined писал(а):Источник цитаты Жаль, что умолчали про либералов Москвы и Питера.


А кого назовете либералами в Москве и Питере (персоналии)?

По мне, так либералы Питера и Москвы - это проституирующая прослойка в местах концентрации капитала.

Доходы их вышесреднего, но по сравнению с крупными собственниками бизнеса, олигархами - очень невелики.
А они же люди образованные, интеллектуалы, но хоть и высокооплачиваемые, но люди подневольные - превосходят по своему потенциалу всех этих бывших чиновников, теперь бизнесменов, делающих (сделавших) бизнес на госслужбе, да и теперь получающие жирные госконтракты через свои связи коррупционным путем.
А вот был бы "настоящий" рынок, где все по честному, по закону, да с честными чиновниками - я был бы успешен честным путем, был бы сам бизнесменом. Как на западе, я про это в книгах читал, в потом съездил - все точно так, как и написано.

Или это мелкий/средний предприниматель, упершийся в развитии своего бизнеса в потолок, так как экономика довольно монополизирована - внизу ты еще можешь барахтаться, реализовывать свои проекты - а вот дальше фиг. А в условиях кризиса с падением доходов и потребительский спрос падает, и обороты твои тоже .Да еще с налоговой инспекцией "доят" - работать в открытую с соблюдением налогового законодательства малорентабельно/нерентабельно. Приходится уходить в нал, уходить от безнала - ну и платить сотруднику контролирующего органа, чтобы контролировал неочень. А вот было бы как на западе - низкий процент по кредиту, честные чиновники ну и так далее.

Студентов не включаю - сам был студентом, читал Хаека, лекции по менеджменту, возмущался разгоном солдатами демонстрантов в Тбилиси, после развала СССР желал еще и отделения Сибири с Уралом от остальной России. Все это максимализм юности.

Хотя и сейчас бывает желание (просто эмоции) - отделиться не от всей России, а от Москвы. Чтобы эти гении офисного труда, чиновничьи кодлы, олигархи и всех их обслуживающая челядь в условиях ограниченного рынка проявили свою гениальность и создали такую экономику, такие старт-апы и структуру управления, чтобы все замкадье на коленях просило бы их вернуться.
А не паразитировали на остальной России.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 23:23

Rymy-Eetu писал(а):Все считается.

Пик моих выездов за пределы РФ приходится на 2010-2015 годы. Было время, когда выезжал в среднем чаще, чем раз в месяц. А к вам, бесам, я тогда относился ничуть не лучше, чем теперь, когда выезжаю реже. Дример не даст соврать. Он тогда еще посещал ваши болотные шабаши, и у нас с ним бывали споры на Прохе.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 23:27

Лёха писал(а):А ведь там рядом Пушкинские Горы. Вот где отчаянно хочется побывать хоть с недельку.

Где это рядом?
Под Ржевом?

Ржев- это Тверская губерния. А Пушкинские Горы- Псковская, соседняя с Ленобластью.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 23:37

Гость писал(а):Так вроде все кого не спроси скажут, что они за развитие и реформы, поди отличи их от бесов, которые тоже за реформы.

Бывает, когда между группами людей очень тонкая грань, но это не тот случай. Бесы от людей отличаются легко. Внешнее сходство таки есть, бесы внешне похожи на людей,но в остальном одни различия.

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 12 янв 2019, 23:40

[quote="Car-amba"]
Конечно, эмоции.
Вами проведена аналогия между действиями российской армии в Чечне и украинской на Донбассе.
Да, там и там война с сепаратистами.
Я вам предложил сравнить условия, в которых принималось проведение войсковых операциях ВПР обеих стран соответственно.
Условия эти разные. Но вы решили проигнорировать это, списав на мою эмоциональность.

Теперь о "сухих цифрах". Вами процитирована "Звезда", которая в свою очередь ссылается н[glow=red]а официальные данные УВКПЧ ООН.[/glow]

Далее вы цитируете "Мемориал"[glow=red](неофициальные данные)[/glow]и упоминание Лебедем на какой-то встрече-заседании с писателями [glow=red](неофициальные данные)[/glow]о количестве гражданского населения, погибшего в ходе чеченской компании.

Во-первых, сравнивать официальные данные с неофициальными некорректно, ибо методология подсчета разная, источники разные, квалификация считающих разная (да и репутация тоже). Надеюсь, это не была умышленная манипуляция с данными с вашей стороны.

Я читал уже и о 60 000 погибших на Донбассе (всего с обеих сторон и гражданских), но это эти цифры сомнительны - это уже дивизии полегли.

А также ни "Мемориал", ни Лебедь не являются незаинтересованными субъектами: первый - иностранный агент, второй - человек, торганувший своей популярностью и продавшийся Ельцину, и продавивший заключение Хасавюртовских соглашений (или их озвучивший, скорее всего).

[quote="undefined"][post]107918[/post] Касательно видео и заявления Порошенко:[/quote]

Возможно и так, я хоть смысл понимаю, но может быть есть нюансы.
Но вот послушал этот момент на стоп-фейке и у меня вопрос: когда он "дякует" одесситам за "гуртованность" и за то, что не допустили повторения "Донбасса" в Одессе - это он высказывает одобрение сожжению людей в ДП в Одессе?[/quote]



Я не игнорировал условия начала боевых действий в России и на Украине. Просто не хотел углубляться в эти вопросы.
Но если Вы настаиваете, то скажу, что Украина, на момент начала АТО, стояла перед угрозой отторжения не только Донбасса, но и еще нескольких областей.
Считаете это меньшей опасностью, чем те, которые испытывала Россия?

В предыдущем посте к Вам я указывал цифры потерь в Первой Чеченской от 10 000 до 120 000.
В данных последнего поста других цифр погибших мирных жителей, кроме мною процитированных, не было. Первое, что нагуглилось. Можете зайти по ссылке и убедиться в этом.
Но даже, если мы возьмем самую минимальную цифру в 10 000, то и она более чем втрое превышать количество жертв на Украине.
Что никак не свидельствует о большем гумманизме российских военных.

Насколько я понимаю, Порошенко благодарил одесситов, потому что выступал в их городе.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк, Глеб и 116 гостей