Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 05 авг 2022, 22:17

СИБ3 писал(а):Источник цитаты каркасы куриные копченые.
А мне то нельзя.

Что такое каркасы? :dontknow:
Копчёного я уж год практически не ем. Раз в две-три недели позволяю себе совсем немножко чего-то типа подчерёвка или копчёной скумбрии. А то и реже. Как ни странно, довольно легко от этого отказался (как и от сахара). Наверно потому, что знаю — если уж очень припечёт, могу себе позволить.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты И на полтора стакана вина.

Надеюсь, не креплёного?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение СИБ3 » 05 авг 2022, 23:13

Изображение
Это когда с курицы срезается почти все, ноги, крылья, грудина. Остается один каркас с жопкой. :rolf2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 06 авг 2022, 00:55

СИБ3 писал(а):Источник цитаты каркас с жопкой

Жопка — самое вредное. Чистое сало. :crazy:
Впрочем, у гусей и уток гораздо больше и потому вреднее. Но я знаю любителей именно этого места. :rolleyes:
Как по мне, самое вкусное у курицы — хорошо прожаренные крылышки. А ещё обожаю шеи. Все шеи курей и утей всегда отдают мне. :yes: :dance2:

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Ярослав » 07 авг 2022, 19:00

В 2022 году Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила, что внесла борщ в Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества, нуждающегося в срочной охране, из-за риска того, что вторжение России повлияет на статус супа как культурного наследие Украины

Эй, это я

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Эй, это я » 07 авг 2022, 19:08

[quote="Ярослав"]В 2022 году Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила, что внесла борщ в Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества, нуждающегося в срочной охране, из-за риска того, что вторжение России повлияет на статус супа как культурного наследие Украины[/quote]
Так вот чё они кострюли на голову надевают,
Это из-под борща тара, надел и ты под охраной ЮНЕСКи

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 20:34

Car-amba писал(а):Источник цитаты Поставил язя грамм на 800 в сметане в духовку с картошкой. А есть еще соленная капуста по-грузински и водка.

Забыл вовремя спросить: :blush:
Откуда язь? Сам ловил или у вас в магазинах продают? Костляв ли?
Ну и чем солёная по-грузински отличается от обычной квашеной, тоже интересно бы узнать.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 20:38

Ярослав писал(а):Источник цитаты внесла борщ в Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества

Устным и нематериальным борщом не наешься. :rolf2:

Не представляю себе борщ без помидоров или томата. Да и картошка... Это же всё только при Екатерине стало более-менее употребляться, а то и позже. А без них борщ не борщ, а так себе, свекольник. Ни о чём...

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Car-amba » 07 авг 2022, 20:53

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Откуда язь? Сам ловил или у вас в магазинах продают? Костляв ли?


Племянник с рыбалки привез. Костлявый, конечно.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Ну и чем солёная по-грузински отличается от обычной квашеной, тоже интересно бы узнать.


И вкусом, и цветом. Солится (кваситься) со свеклой, чесноком, острым перцем. Я рецепта точного не знаю, жена готовит, грузинка все же.
Цвет свекольный, понятное дело.

В Грузии/Абхазии и огурцы часто засаливают со свеклой и острым перцем. Да и сама свекла тоже вкусная получается, и консистенция приятная.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 20:58

Car-amba писал(а):Источник цитаты Племянник с рыбалки привез. Костлявый, конечно.

Н-да. Ловить — удовольствие. Кушать — уже с оговорками. Но из пресноводных только форель и наверно осетровые без костей.
Car-amba писал(а):Источник цитаты Солится (кваситься) со свеклой, чесноком, острым перцем.

Понятно. В принципе, процесс тот же самый, но с приправами. У нас обычно морковка добавляется. Любите поострее. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 09 авг 2022, 23:10

Сегодня купил 600г солёной тюльки и для разнообразия на столе 300г копчёной салаки с икрой. Под пюре и красное вино со льдом. Огурчики-помидорчики, само собой.:blum1:
Час с женой рыбку чистили. Потом кофе под персики и мороженое. :nyam:


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 11 авг 2022, 01:10

КУЛИНАРНАЯ МАЙСА
ОТ ЛЕО НИДА И МАРКА КУПЕРМАНА
Харьков. Жара. Июль. Начало 60-х.
- Нюся, а ты сегодня красный борщ сделаешь? - дедушка Наум собирается на работу и в последний момент вспоминает за попросить бабушку.
- Не окрошку? - подозрительно спрашивает бабушка Дина.
- Не-не-не! Ты же ж знаешь, у меня с того кваса могн (желудок) песни поет, унд кишке шпильн марш (кишки марш играют). Только борщ! Уже ж так жарко, как сесть на примус. Хочется холодненького!
► Показать

---------
Я вам таки скажу, как Гвоздик честному чилавеку, за этот борщ. Это не борщ, а какой-то швицер-зуп. Или даже гефилте каструля. Потому шо борщ без кайне помидорен, это халоймес. У них в Харькове шо, помидора счезла? Я вас умоляю!
Имею также сказать за поджарку. Эти шлемазлы за её просто забыли! А иде капуста? За сало вообше молчу.
Но читать за процесс таки имею пустить слюней. И хочется бикицер бегть на кухню и немножко жрать шо ни попадя. Шо я сичас и буду иметь сделать.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение СИБ3 » 11 авг 2022, 02:45

Гвоздик, ты решил уехать в Израиль?
:nono:
Продашь Леве дачу и квартиру и переедешь к морю Балтийскому.
Изображение

Ехидный
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Ехидный » 11 авг 2022, 14:21

Гвоздик писал(а):КУЛИНАРНАЯ МАЙСА
ОТ ЛЕО НИДА И МАРКА КУПЕРМАНА


Поэма... Таки да...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 12 авг 2022, 00:34

СИБ3 писал(а):Источник цитаты ты решил уехать в Израиль?

Никогда и никуда.
А что до разговора — приходилось общаться с такими персонажами на "одесском" языке бесчисленное количество раз, особенно когда их было здесь много. Ну и еврейские анекдоты надо рассказывать непременно с акцентом, иначе весь цимес пропадает. :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 12 авг 2022, 00:35

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Продашь Леве дачу и квартиру и переедешь к морю Балтийскому.

Ну, в шалаш точно не поеду. Там печки нет. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Гвоздик » 12 авг 2022, 01:25

Набег, по чеченски (или осетински?) будет балц. Сделаю-ка я балц на холодильник, кажись, там пирожки есть.

Ехидный
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Ехидный » 12 авг 2022, 13:50

Суп из петуха

Моё заточение уже практически подходило к концу и я, с радостью, ожидал этого послезавтра. Вовка, конечно, пытался меня развлекать и веселить, но у него, от малых лет и неопытности, это не очень получалось. В общем, жизнь без меня остановилась.

Я, конечно, пытался себе придумать развлечения. Попробовал разводить пауков, сушить мух на подоконнике, смотреть в окно. У меня в комнате их было два. Одно в огород, другое на кухню. Не знаю, зачем это окно из комнаты на кухню, но видимо для того, что бы тепло от печки расходилось.

Я постоянно смотрел, когда бабка возилась с чем-то на кухне. Хоть какое-то развлечение и общение.

– Что, каторжник, есть то наверно хочешь уже? – спрашивала бабка, ощипывая свежезарубленного петуха. – Хороший супец сегодня будет.

► Показать


В общем, за суп меня простили. Ведь за петуха заступился, а не по дури своей врождённой.

(с) А. Асковд. "Как мы с Вовкой". Фрагмент.
За это сообщение автора Ехидный поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Эй, это я

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение Эй, это я » 12 авг 2022, 21:11

Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот - со 150 ты уже расцветаешь!
Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!
С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никода не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.
Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.
Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм."
А.Солженицын

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Чего бы пожрать. Кулинарная ветка.

Сообщение СИБ3 » 13 авг 2022, 03:49

Подпись все испортила. :aggress:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 56 гостей