банки и кредиты

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Rymy-Eetu » 05 фев 2019, 08:45

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Откуда взялась эта невероятная глупость о том, что главный финансовый институт России лишен суверенитета и подчинен группе частных американских банков, образующих федеральный резерв США?

Источников множество. Вот, первый попавшийся (я его ещё не читал/не слушал).

Кому подчиняется ЦБ или почему рубль не принадлежит России?
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, от которого зависит вся экономика страны. Именно этот банк занимается выпуском рубля, именно этот банк устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, именно этот банк контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк хранит золотовалютные резервы страны и многими другими полномочиями и функциями наделён центральный банк РФ.

В предыдущей статье мы уже выяснили, что, оказывается, Центробанк России осуществляет эмиссию денег независимо от государства, что прописано в конституции Российской Федерации:

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

В этой статье мы подробно рассмотрим Федеральный закон «О центральном банке российской федерации (Банке России)», взятый с официального сайта Центрального Банка http://www.cbr.ru. Изучив данный закон, мы увидим, что Центробанк России не просто действует независимо от государства, он в целом неподконтролен государству и ни за что не отвечает. Это звучит невероятно, но это действительно так. И в этом Вы сейчас убедитесь.

Поскольку разбор закона достаточно громоздкий, то помимо текстовой версии, предлагаю Вам видеоверсию анализа закона о ЦБ от Артёма Войтенкова, который достаточно интересно с примерами объясняет, что означает та или иная статья.



Какую версию анализа изучать – текстовую или видео – решайте сами, как Вам будет удобнее.

Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:

Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;

Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;

Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.


А теперь давайте приступим непосредственно к изучению самих статей закона о ЦБ, чтобы убедиться в том, что все вышеперечисленные тезисы являются правдой.

«Статья 1.
Далее тут: https://dimchenir.livejournal.com/2250.html
Классический домысел. В учебник можно. И достал ради такого случая червонец 2017 года из кошелька. Монету. Орел с коронами. ))) Все, угроза миновала?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение СИБ » 05 фев 2019, 09:16

undefined писал(а):Источник цитаты А мне не приходит

А ты займи. :crazy: Не только реклама приходить будет.
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Генарёк » 05 фев 2019, 11:26

Лёха писал(а):О как
А мне не приходит :mad:

У меня счёт и дебетовая карта сбербанка есть, поэтому и приходит реклама.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 05 фев 2019, 13:13

[quote="Генарёк"][quote="Лёха"]
О как
А мне не приходит :mad:[/quote]
У меня счёт и дебетовая карта сбербанка есть, поэтому и приходит реклама.[/quote]

у меня карт 3 :dontknow:
нет реклам

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Генарёк » 05 фев 2019, 13:35

Лёха писал(а):
Генарёк писал(а):
Лёха писал(а):О как
А мне не приходит :mad:

У меня счёт и дебетовая карта сбербанка есть, поэтому и приходит реклама.


у меня карт 3 :dontknow:
нет реклам

Пожалуйся в Сбербанк :lol:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

СИБ трубка2

банки и кредиты

Сообщение СИБ трубка2 » 05 фев 2019, 15:11

Лех, а зачем тебе кредит? У меня призвание — оптимальные варианты искать. Придумаю замороку. :smile:

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 05 фев 2019, 22:17

Пожалуйся

Ну уж нет
Это не мой метод :pleasantry:

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 05 фев 2019, 22:41

[quote="СИБ трубка2"]Лех, а зачем тебе кредит? У меня призвание — оптимальные варианты искать. Придумаю замороку. :smile:[/quote]

Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Гвоздик » 05 фев 2019, 23:43

undefined писал(а):Источник цитаты Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить

Буржуй. Нет чтобы библиотеку для юных пионеров, или санаторий для недоосвещённых солнцем детей построить. :cool:

СИБ трубка2

банки и кредиты

Сообщение СИБ трубка2 » 06 фев 2019, 01:52

Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить
.............
Бери гектар на ДВ. Теперь и Байкал ДВ. :good:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Мекс » 06 фев 2019, 04:47

undefined писал(а):Источник цитаты Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить

"Хочу я домик и доход - не больше сотни фунтов в год, овцу, корову и телят, зелёный маленький лужок, куда б сгонял их пастушок!" Лозунг основателя английских профсоюзов О'Коннора. :ok: Это он обещал каждому шахтёру после завершения работы на шахте.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Гвоздик » 06 фев 2019, 12:45

Мекс писал(а):Источник цитаты Это он обещал каждому шахтёру после завершения работы на шахте.

Наивный!
Где обещанное изобилие? (С) Любимая поговорка одно моего свидомого одноклассника.:lol:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Мекс » 06 фев 2019, 19:17

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Наивный!

Это английские шахтёры наивные - избрали его в Палату Общин тогда! :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 06 фев 2019, 21:53

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]110359[/post] Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить[/quote]
Буржуй. Нет чтобы библиотеку для юных пионеров, или санаторий для недоосвещённых солнцем детей построить. :cool:[/quote]

Им хватает планшета :pleasantry:
Вы лет на 30 отстали :bue:

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 06 фев 2019, 21:55

[quote="СИБ трубка2"]Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить
.............
Бери гектар на ДВ. Теперь и Байкал ДВ. :good:[/quote]

Я не такой человек :pleasantry:
Мне хватает 3х8 соток
Гектары были в 97-2000гг
6тыс
Не, очень хлопотно :smoke:
Работать надо :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Гвоздик » 06 фев 2019, 21:56

undefined писал(а):Источник цитаты Им хватает планшета

Вот поэтому современные дети тупее раньших. :mad:

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 06 фев 2019, 21:57

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]110389[/post] Участок 8 соток на берегу речушки,хочу дачку сгондобить[/quote]
"Хочу я домик и доход - не больше сотни фунтов в год, овцу, корову и телят, зелёный маленький лужок, куда б сгонял их пастушок!" Лозунг основателя английских профсоюзов О'Коннора. :ok: Это он обещал каждому шахтёру после завершения работы на шахте.[/quote]

Вот же ж сука, настоящая падлюка :cool:

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 06 фев 2019, 21:58

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]110440[/post] Им хватает планшета [/quote]
Вот поэтому современные дети тупее раньших. :mad:[/quote]

И че? :cool:
Горбатый жив
И умрет своей смертью

Лёха

банки и кредиты

Сообщение Лёха » 06 фев 2019, 22:00

[quote="Мекс"][quote="Гвоздик"][post]110420[/post] Наивный! [/quote]
Это английские шахтёры наивные - избрали его в Палату Общин тогда! :lol:[/quote]

С интернетом падлы стали изощреннее :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

банки и кредиты

Сообщение Гвоздик » 06 фев 2019, 22:00

undefined писал(а):Источник цитаты Вот же ж сука, настоящая падлюка

Скорее всего, просто наивный парень, который не понимал, что ему просто не дадут сделать для шахтёров такое.
Не для того капитализм придумали, чтобы у шахтёр был вишнёвый садочок и бджолы. :mad:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей