Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 12 окт 2019, 10:44

undefined писал(а):Источник цитаты Уже не верю

И правильно делаешь. Филькина грамота эти "исследования"

"Бери, бери, я себе ещё нарисую" (С) Попандопуло

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 12 окт 2019, 10:54

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Все эти центры — манипулятивные организации, подтасовывающие цифры по заказу власть имущих. Опубликованные ими данные не имеют к реальности никакого отношения.

https://www.youtube.com/watch?v=LI2bIVbFevM

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 12 окт 2019, 10:58

И не надо. Потому как гавно кушать не надо, даже если ничего другого нет.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 14 окт 2019, 09:41

С праздником что ли!
:rolf2:
4.jpg
4.jpg (130.35 КБ) 1224 просмотра

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 14 окт 2019, 10:18

3.jpg
3.jpg (244.73 КБ) 1222 просмотра

Крылатые ракеты "Нептун", противотанковые комплексы "Стугна-П", "Корсар", "Барьер" и "Скиф", новый бронетранспортер "Атаман-3". На Международной выставке "Оружие и безопасность", которая прошла с 8 по 11 октября в Киеве, показали военные разработки украинских конструкторских бюро.

После прихода новой власти ВПК Украины, один из наиболее коррумпированных промышленных комплексов, ждут изменения. В лучшую сторону или худшую – покажет время.

В "Укроборонпроме" проводят обыски, назначают новых топ-менеджеров. Военные жалуются, что вовремя не получают нужное им вооружение.
Правда, чтобы быть востребованными в мире, украинцам нужен технологический прорыв.

Пока наша техника, при всех ее плюсах, застряла где-то в 90-х. Хотя и доказала свою состоятельность в реальных боях на Донбассе.
С началом войны на Донбассе бронемашины и спецтехнику начали заказывать Минобороны, МВД, Нацгвардия, СБУ. Увеличение оборотных средств в отрасли позволило "частникам" развивать производства
Репортер УП побывал в цехах НПО "Практика" в Киеве, где производят бронемашины "Козак" и Бтры "Атаман".

Могут ли они конкурировать на мировом рынке, что происходит с "Казаком" при наезде на мину, как бронестекло выдерживает выстрелы из АК-47 и на каких авто перевозят секретные документы – в репортаже УП с напівзасекреченого производства.

В цех и испытательные лаборатории пускают по спецпропускам, согласованными в СБУ.
"Практику", где сегодня работают 300 человек, в 1993 году организовал физик-ядерщик Олег Высоцкий. Его фирма сначала выпускала банковское, противопожарное оборудование и оборудование для атомных электростанций.


Олег Высоцкий утверждает, что может выпускать не менее 120 броневиков в год. Но, по его словам, в ВПК есть проблемы с финансированием
Начиная с 1997 года, здесь начали делать гражданский спецтранспорт – инкассаторские, банковские машины и бронированные VIP-автомобили.


В цехах "Практики" "надевают" доспехи на микроавтобусы, которые используют для перевозки денег или секретных документов
В 2014 году, с приходом "русской весны" на Донбасс, предприятие стало выпускать военную бронетехнику. Впоследствии ее начали показывать на международных выставках с важным маркетинговым уточнением – "Испытано в боях".

Бронемашины "Козак" проходят испытания на различных полигонах, чтобы получить сертификаты Минобороны и МВД
Точные данные о количестве произведенных и проданных силовикам машин – государственная тайна.
На "Практике" называют приблизительные цифры – около 300 единиц за последние пять лет. Включая модернизированные "Кразы", "Мазы", "Камазы" и несколько десятков бронированных бусов для фельдъегерской службы.


"Козак-2" весит более десяти тонн, но способен развивать скорость до 120 км/час. Конструкторы работают над усовершенствованием машины, чтобы она была более комфортной для бойцов
Больше всего, а точнее около ста машин, поступивших военным и силовикам с 2014 года, – это "Козак-2".
Броневик защищает экипаж до 10 человек от стрелкового оружия калибра 7,62 мм, осколков боеприпасов и мин. На него устанавливают крупнокалиберные пулеметы и автоматические гранатометы.

Главная функция бронемашины – защита экипажа и грузов. Но на нее устанавливают разное вооружение
Мощность 280 лошадиных сил, масса до 15 тонн, максимальная скорость 120 км/ч и 70 км/ч по пересеченной местности. "Козак-2" – мощный и быстрый броневик.
Его приблизительная стоимость тоже засекречена. Но в среднем, по признанию Олега Высоцкого, составляет примерно восемь – восемь с половиной миллионов гривен.

Эргономика, комфорт и новый бронезащита
В этом году прошли государственные испытания новой версии бронемашины – "Козак-2М.1".
Внешне она мало чем отличается от своих предшественников, но имеет ряд отличий.
Производители держат в тайне цену на бронемашины. Новый "Казак" будет стоить дороже предшественников – более 8-8,5 миллионов гривен

"Казаки" вмещают до 10 членов экипажа. Когда обычный человек попадает внутрь, то может словить приступ клаустрофобии. Но военным в таких стесненных условиях не привыкать
Обычно для "Казаков" использовали "гражданское" шасси Iveco, которое много раз помогало различным международным командам выигрывать ралли "Даккар". Но для "Казака-2М.1" выбрали "военный" тип ходовой.
– Теперь это машина с подкачкой, независимой подвеской, хорошей "роздаткою". Как нам сказали испытатели, "Казак-2М.1" – единственный в Украине смог пройти по танковому полигону в Чернигове.
Вторым условием боевых офицеров был повышен бронезащита. Это – "пятый класс".
Третье – эргономика, комфорт. И, разумеется, противоминную защиту. Много нюансов, которые мы учли, – рассказывает руководитель "Практики".


Внутри украинских броневиков чувствуешь себя защищенным от пуль. Но конструкторы постоянно совершенствуют защиту от мин и боеприпасов
В разработке новой машины принимали участие около 50 человек: конструкторское бюро из 40 сотрудников, группа офицеров-испытателей и профессиональные консультанты-военные.

– "Козак-2М.1" – машина эксклюзивная. Похожих на планете – штук шесть. У нашего врага нет. Они начали делать нечто подобное в начале агрессии. Но затем последовали санкции, и у россиян не получилось, – утверждает Высоцкий.


Пока что ни один из броневиков "Практики" не купили иностранцы.
Украинские бронемашины выглядят мощно и современно. Хотя, как говорят эксперты, нужно увеличивать технологический уровень, чтобы успешно продавать их на мировом рынке
Как поясняет эксперт в области вооружений Тарас Чмут, мировой рынок насыщен подобной техникой.

Изображение
На обычных улицах в сравнении с легковыми авто "Казаки" выглядят великанами
По словам эксперта, "украинского" в "Казака" немного. Фактически это – крупноузловая сборка.
– Шасси там иностранные. Броня и комплектующие – в большинстве своем тоже. К тому же характеристики не всегда лучше иностранных производителей, – считает он.
Впрочем, по мнению Тараса Чмута, в своей нише, в украинских реалиях, "Казаки" показывают себя с наилучшей стороны.
– К ним меньше всего замечаний среди всех бронемашин, которые производят в Украине. Но это не означает, что они – идеальные. Что они лучше западной или американской бронетехники, – говорит он.

В производстве "Казаков", которые прошли государственные испытания, используют финскую сталь.
На большинстве броневиков "Козак", выпущенных в последние годы, использовали шасси Іveco, с которым автоспортсмены достигали успехов на ралли "Даккар"
Раньше, когда на "Практике" делали гражданские машины, покупали сталь в разных странах: Швеции, Германии, Чехии, Англии.
– В итоге выбрали одного поставщика. Сталь у всех была одинакового качества. Разница только в менеджменте. Финны поставляют нам ее мгновенно, часто без особой предоплаты, – говорят на предприятии.


Хороший броневик начинается с каркаса. Безопасность экипажа зависит не только от мощности брони, но и от "гибкости" и продуманности всей конструкции
– Суть машины – в каркасе, – делится секретами Олег Высоцкий. – В гальванически обработанных трубах. Без них ничего не будет.
Одна из особенностей крепкого броневика – крупные детали, которые отлетают во время взрыва и гасят его силу
– Это двухслойная машина, – продолжает он. – Первый слой – броня. А дальше – металл, каркас, на который мы можем что-то наварить.
Во время взрыва под колесом – тот капот, который здесь отдельно лежит, улетает в сторону. Улетает и колесо. А корпус – как отражатель. Как хвильоріз. И люди защищены.


В цехах "Практики", в Святошинском районе столицы, освоили производство бронированного стекла. Его делают из нескольких слоев, чтобы защитить экипаж от пуль
Особая гордость производства – уникальные для Украины лаборатория и цех бронированного стекла.
Его ширина – 62 миллиметра. Делают его из нескольких слоев. Покрывают поликарбонатом, чтобы осколки не попадали в салон. Это пуленепробиваемое стекло прошло успешные испытания в лабораториях МВД и Минобороны.
Стекло на прочность проверяют на специальном стрелковом полигоне на окраине Киева. Стреляют из АКМ
Качественное стекло выдерживает плотную стрельбу из АКМ с расстояния десять метров
Раньше стекло покупали за границей, отдавая до 1 тысячи долларов за "квадрат". Но в итоге научились делать свое.

– На старой советской технике (и ее модернизации – УП) долго не протянешь, – отмечает руководитель "Практики" Олег Высоцкий. – Нужно постоянно разрабатывать что-то новое.
Украинская военная техника до сих пор во многом держится на советском запасе. На бронетехнике можно встретить даже шины, сделанные еще в СССР
Изображение
Украинские конструкторы учатся делать военную технику, которая бы не копировала устаревшие советские образцы вооружения

– В наследство мы получили огромное количество Т-72, БТР-70, БТР-80 и так далее. Мы их много лет ремонтировали, модернизировали и продавали за границу. Но потом стали продавать свои образцы, – отмечает Чмут.
По его мнению, у Украины огромный потенциал, у нашего ВПК однозначно есть будущее.

Как и любая война, война на Донбассе приносит многомиллионные контракты производителям военной техники. После 2014 года в Украине появляются все больше фирм, которые готовы занять эту нишу

– Но часто мы отстаем технологически от западных стран. Самым рациональным для нас был бы поиск партнеров на западе, чтобы создавать совместные кооперации. Вместе производить технику, вместе продвигать его на мировые рынки.

Самостоятельно мы останемся на том уровне, который имеем сейчас. Это – 90-е годы, – резюмирует он.

Евгений Руденко, УП

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 15 окт 2019, 13:42

Изображение

Председатель политической партии "Национального корпуса" и первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий дал президенту Владимиру Зеленскому 10 дней, чтобы тот отказался от отвода ВСУ на Донбассе.

Как отмечается, Белецкий от имени участников маршей "Нет капитуляции!" обратился с ультиматумом к Зеленского и его команды. В частности, он дал 10 дней для власти, чтобы и это время выполнила все требования Штаба Сопротивления Капитуляции.

Вот, какие требования выдвинули националисты:

запрет введения особого статуса для "Л-ДНР" и других регионов Украины.
запрет на введение амнистии для боевиков, запрет на отвод украинских войск от линии разграничения;
запрет на любые негосударственные военизированные формирования на территории ОРДЛО;
запрет проведения выборов в любые органы власти и самоуправления к получению полного контроля на всей линии украинско-российской границы.
...

Отлично. Пусть сожрут друг друга, сочувствие только к простым жителям Украины.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 15 окт 2019, 21:37

Самым рациональным для нас был бы поиск партнеров на западе, чтобы создавать совместные кооперации

Делали же шанс с кем то :crazy:

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 15 окт 2019, 23:24

Car-amba писал(а):
Председатель политической партии "Национального корпуса" и первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий дал президенту Владимиру Зеленскому 10 дней, чтобы тот отказался от отвода ВСУ на Донбассе.

Как отмечается, Белецкий от имени участников маршей "Нет капитуляции!" обратился с ультиматумом к Зеленского и его команды. В частности, он дал 10 дней для власти, чтобы и это время выполнила все требования Штаба Сопротивления Капитуляции.

Вот, какие требования выдвинули националисты:

запрет введения особого статуса для "Л-ДНР" и других регионов Украины.
запрет на введение амнистии для боевиков, запрет на отвод украинских войск от линии разграничения;
запрет на любые негосударственные военизированные формирования на территории ОРДЛО;
запрет проведения выборов в любые органы власти и самоуправления к получению полного контроля на всей линии украинско-российской границы.

...

Отлично. Пусть сожрут друг друга, сочувствие только к простым жителям Украины.


ничего не получится.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 16 окт 2019, 02:09

это просто клоунада
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение иногда псих...ю » 16 окт 2019, 07:08

4айник писал(а):это просто клоунада

было бы в Бангладеше,а то ж у нас :pleasantry:
шо это,первый случай?


4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 16 окт 2019, 07:38

думаю что коллониальная администрация хотела бы закрыть проект войны ,
но просто не представляет величину всей глубины разлома и с кем воюют , и как этот конфликт выгоден "человеку с ружьем" .
Во времена СССР Донбасс был самой крупной промзоной в Европе.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 16 окт 2019, 08:03

что бы понять что происходит нужен не политолог , а старый криминальный следователь из милиции - вот он может абсолютно точно обьяснить что происходит на Донбассе и Украине , с раскладкой роли фсех действующих лиц.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 16 окт 2019, 09:16

4айник писал(а):что бы понять что происходит нужен не политолог , а старый криминальный следователь из милиции - вот он может абсолютно точно обьяснить что происходит на Донбассе и Украине , с раскладкой роли фсех действующих лиц.

Криминальный суд в Гааге. Justice for all, так сказать.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 16 окт 2019, 21:29

Rymy-Eetu писал(а):
4айник писал(а):что бы понять что происходит нужен не политолог , а старый криминальный следователь из милиции - вот он может абсолютно точно обьяснить что происходит на Донбассе и Украине , с раскладкой роли фсех действующих лиц.

Криминальный суд в Гааге. Justice for all, так сказать.

для тебя Гаага высшее проявление справедливости? где была твоя Гаага последние 6 лет?

https://www.youtube.com/watch?v=GE87E1n6Eis
https://www.youtube.com/watch?v=fJODCptVFFY

ну конечно , это не украденное детство Гретты Тунберг
За это сообщение автора 4айник поблагодарили (всего 4):
ГвоздикCar-ambaserg1Lia
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 19 окт 2019, 11:44

Донбасс выбрал подвал, а не Гаагу. Ждите теперь "Анискина". И Бог вам судья.

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 19 окт 2019, 17:27

[quote="4айник"]что бы понять что происходит нужен не политолог , а старый криминальный следователь из милиции - вот он может абсолютно точно обьяснить что происходит на Донбассе и Украине , с раскладкой роли фсех действующих лиц.[/quote]

Одним из интересующих меня вопросов революции был вопрос криминала, почему-то думал Революционеры круче чем мишка япончик, раз он примкнул к красным, но на Донбассе не поперло революсить, а была бы крутая страна меж двух интересных :smoke:

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 19 окт 2019, 17:28

[quote="Rymy-Eetu"]Донбасс выбрал подвал, а не Гаагу. Ждите теперь "Анискина". И Бог вам судья.[/quote]

Бог судья всем :pleasantry:
А гаага буржуям :bue:
Хто такой Анискина :crazy:

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 19 окт 2019, 17:36

Во времена СССР Донбасс был самой крупной промзоной в Европе.

Вот это и плохо, шо думаете не о будущем, а вспоминаете прошлое
Им нужно гордиться и переть по бездорожью
ЛНР и ДНР так и не объединились?
А почему?
Была бы Новороссия, легло бы и на историю, и на слух , и на тему русского мира,тока меньше чинуш, а то ща и там министерство культуры, и там образования :crazy:
Еще МВД и пр

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 19 окт 2019, 17:37

Был такой сельский детектив. Плод больного воображения графомана-деревенщика.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей