Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

4айник
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 16 дек 2020, 16:29

это Еуроппа в которую не пускали донецкие?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 16 дек 2020, 16:39

4айник писал(а):Источник цитаты это Еуроппа в которую не пускали донецкие?

Это коронавирус. А Украина следует рекомендациям продажной ВОЗ, как с ним бороться. Вот народишко-то и разоряется, малому бизнесу кранты приходят.

4айник
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 16 дек 2020, 19:36

Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты это Еуроппа в которую не пускали донецкие?

Это коронавирус. А Украина следует рекомендациям продажной ВОЗ, как с ним бороться. Вот народишко-то и разоряется, малому бизнесу кранты приходят.

понятно , против войны они так протестовать не будут.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ3 » 16 дек 2020, 20:22

Корреспондент.net, Сегодня, 18:31

Соцопрос показал, кому из мировых лидеров украинцы доверяют больше всего
Среди мировых лидеров украинцы больше всего доверяют Ангеле Меркель

В тройке лидеров доверия - Ангела Меркель, Анджей Дуда и Эммануэль Макрон, при этом меньше всего украинцы доверяют Владимиру Путину.
Украинцы из всех мировых лидеров больше всего доверяют канцлеру Германии Ангеле Меркель. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, представленного во время дискуссии в Киеве в среду, 16 декабря.

Меркель скорее или полностью доверяют почти 60% украинцев (не доверяют - 24,13%). В первую тройку вошли также президент Польши Анджей Дуда (ему доверяют 48,37% украинцев, не доверяют - 22,05%) и президент Франции Эммануэль Макрон (доверяют 42,43%, не доверяют - 33,46%).

В то же время о доверии Александру Лукашенко заявили 37,8% опрошенных украинцев, а не доверяют ему - 48,28%. Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону доверие выразили 36,75% участников социологического исследования, недоверие - 24,43%.

Кроме того, избранному президенту США Джо Байдену доверяют 30,77% украинцев, не доверяют - 24,19%; действующему президенту США Дональду Трампу - 28,89% доверяют и 50,37% не доверяют; президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану доверяют 26,78% украинцев, не доверяют - 26,68%; председателю КНР Си Цзиньпину - 18,81% и 22,22% соответственно.

Наконец, среди опрошенных наибольшее недоверие вызывает президент РФ Владимир Путин - 72,45% украинцев ему не доверяют, а доверяют - лишь 14,15%.....

Напомним, что каждый третий украинец не знает глав ОП, Кабмина и Рады. Украинцы лучше знают политиков предыдущих каденций, чем тех, кто у власти сейчас, выяснили социологи.

Также сообщалось, что более 70% украинцев выступают против выполнения требований МВФ. Украинцы выступают против рыночных цен на газ, продолжения реформы здравоохранения и сокращение количества украинских школ и учителей.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 17 дек 2020, 03:24

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Соцопрос показал, кому из мировых лидеров украинцы доверяют больше всего

А меня опять никто не спрашивал. Наверно потому, что я не украинец. :smoke:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 дек 2020, 17:08

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Соцопрос показал, кому из мировых лидеров украинцы доверяют больше всего

А меня опять никто не спрашивал. Наверно потому, что я не украинец. :smoke:

Наверное потому что до сих пор не постигли разницу между социлогическим опросом и переписью. Населения.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2020, 17:14

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты не постигли разницу

Давно постиг. Опрос, это когда мнение крошечной кучки народа выдают как аналог мнения всего народа (если не совпадает с нужным результатом — подправляется).
А до переписи населения на Украине никто не доживёт, даже сегодняшние младенцы, если будет продолжаться незалежность в существующем виде. Ибо при переписи могут вскрыться неприятные для власти факты.
Первая и последняя перепись у нас была 20 лет назад.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 дек 2020, 17:18

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты не постигли разницу

Давно постиг. Опрос, это когда мнение крошечной кучки народа выдают как аналог мнения всего народа (если не совпадает с нужным результатом — подправляется).
А до переписи населения на Украине никто не доживёт, даже сегодняшние младенцы, если будет продолжаться незалежность в существующем виде. Ибо при переписи могут вскрыться неприятные для власти факты.
Первая и последняя перепись у нас была 20 лет назад.

Репрезентативность? Нет, не слышал. Ну нельзя быть таким дремучим.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2020, 17:21

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Репрезентативность?

Я немножко умнее Фимы Собак, и знаю не только слово гомосексуалист, но и слово репрезентативность, и даже понимаю их значение.
Я даже знаю, что опросы придуманы для манипуляции общественным мнением.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 дек 2020, 17:24

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Репрезентативность?

Я немножко умнее Фимы Собак, и знаю не только слово гомосексуалист, но и слово репрезентативность, и даже понимаю их значение.
Я даже знаю, что опросы придуманы для манипуляции общественным мнением.

Не нравится что у Путина в Украине рейтинг Гитлера? А должно быть иначе в стране, ставшей жертвой его агрессии?


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2020, 17:31

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не нравится что у Путина в Украине рейтинг Гитлера?

Вот это мне глубоко неудивительно. Националистическая, превратившаяся в нацистскую обработка уже третьего поколения не могла не дать результата. Тем более на фоне провала в образовании, хуторизации мировоззрения и собственных внутренних негараздов.
На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь...
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты в стране, ставшей жертвой его агрессии?

Отстал ты от жизни. Это отрицают даже высшие чиновники Украины. Правда, не раньше, чем покинув свои посты. А агрессии не было и нет, ибо бездоказательно. Ещё при Порошенко государственным мемом было "Путин вот-вот нападёт". Не "напал", а "нападёт". Тебе, как филологу, разница должна быть понятна.

4айник
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 18 дек 2020, 17:33

Rymy-Eetu писал(а):
Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Репрезентативность?

Я немножко умнее Фимы Собак, и знаю не только слово гомосексуалист, но и слово репрезентативность, и даже понимаю их значение.
Я даже знаю, что опросы придуманы для манипуляции общественным мнением.

Не нравится что у Путина в Украине рейтинг Гитлера? А должно быть иначе в стране, ставшей жертвой его агрессии?

18.12.2020 - 6:00
«Вы что творите-то?!» — люди в шоке от решения Украины и США | Русская весна
Как сообщала «Русская Весна», США и Украина были единственными странами, проголосовавшими против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН против «героизации нацизма: недопустимости определенных практик, которые способствуют разжиганию современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с этим нетерпимости».


Источник: https://rusvesna.su/news/1608228640

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2020, 17:36


Зачистили уже ФОПчиков. Разогнали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2020, 17:37

4айник писал(а):Источник цитаты США и Украина

Любимые страны Джета. Человек с нацистским ником не может не поддерживать нацистские государства.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 дек 2020, 17:41

4айник писал(а):«Вы что творите-то?!» — люди в шоке от решения Украины и США | Русская весна
Как сообщала «Русская Весна», США и Украина были единственными странами, проголосовавшими против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН против «героизации нацизма: недопустимости определенных практик, которые способствуют разжиганию современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с этим нетерпимости».


Источник: https://rusvesna.su/news/1608228640

Я так понял, у Чайника деза в виде вот этого сайтика формирует позицию ко всему и вся. Полуправда это один из приемов пропаганды.

Представитель США в Третьем комитете Джейсон Мак заявил, что его делегация голосует против этой резолюции, потому что усматривает в этом документе «тонко завуалированную попытку узаконить российскую дезинформацию» о том, что в соседних с нею странах прославляют нацизм. «Соединенные Штаты, которые вместе с нашими демократическими союзниками внесли решающий вклад в победу над нацистской Германией в 1945 году, осуждают прославление нацизма и всех других современных форм расизма, ксенофобии, дискриминации и связанной с ними нетерпимости», - сказал дипломат США. При этом он добавил, что его страна неизменно поддерживает свободу выражения мнений.

На том же заседании Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН, советник украинского Постпредства при ООН Игорь Яременко заявил, что предложенная резолюция «не имеет ничего общего с борьбой против нацизма, неонацизма и других форм нетерпимости». По его словам, за инициативой России скрываются «пропагандистские мотивы». Игорь Яременко напомнил, что более 70 лет назад украинцы внесли огромный вклад в победу над нацизмом, проявили огромный героизм в борьбе за освобождение своей родной земли и стран Европы.

https://news.un.org/ru/story/2019/12/1369371

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2020, 17:51

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Джейсон Мак заявил

Отмазок можно придумать сто штук в час. А факт голосования налицо.
Нет кнопок "в связи с неправильным поведением и неправильной пропагандой...". Есть только ДА и НЕТ.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Игорь Яременко напомнил, что более 70 лет назад украинцы внесли огромный вклад в победу над нацизмом

А вот это и есть нацизм. Яременко дурак и не понял, что прокололся. Те украинцы были советским народом, а незалежной тогда не было. Стало быть, он равняет их не как политические нации, а по этническому признаку. Эдак он может выкатывать претензии нынешним туркам за осаду Вены три с половиной века назад. Или Россия нынешней Монголии за безобразия Чингисхана. И наоборот — приписывать достижения прошлых веков себе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ3 » 18 дек 2020, 20:22

Глава минздрава опасается, что медицинские квалифицированные кадры уедут работать за рубеж, а в Украине случится апокалипсис.
На сегодня в Украине в медотрасли продолжают работать 50 тысяч врачей-пенсионеров. При этом все интерны собираются уезжать из страны, заявил в телеэфире министр здравоохранения Максим Степанов, пишет УНН.

Он отметил, что необходимо повысить заработную плату медработникам, иначе кадры уедут за границу – "в Польшу, Германию, Чехию".

" Я сегодня проводил медицинский совет, состоящий из ведущих специалистов нашей страны. Они говорят: "первое, чем занимаются интерны, исключительно учат иностранный язык, потому что они все собираются уезжать из страны", - заявил глава Минздрава.

"Мы можем проснуться однажды в стране, в которой будет апокалипсис. Может быть все: кровать, кислород, аппараты. Но не будет врача и медицинской сестры", - сказал Степанов.

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 18 дек 2020, 21:01

первое, чем занимаются интерны, исключительно учат иностранный язык

Вот бы позавидовала моя училка :comando:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ3 » 18 дек 2020, 21:16

Леха писал(а):первое, чем занимаются интерны, исключительно учат иностранный язык
Вот бы позавидовала моя училка :comando:

Какой тебе иностранный язык в Магадане нужен был бы? Эскимоский?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 168 гостей