Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 02 мар 2019, 07:13

Пирамиду над Пентагоном видели? Сегодня пеоказали по новостям! Как над Кремлём несколько лет назад! :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 04 мар 2019, 06:20

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь приведение видел? Я никогда! И не знаком ни с одним человеком, кто видел... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Гвоздик » 05 мар 2019, 01:52

Всё, что происходило когда-нибудь вокруг меня — находило реалистическое объяснение. Но то, что происходило в голове — объяснить далеко не всегда могу. Непонятные вспышки озарения, сигналы из ниоткуда, не раз спасавшие мне жизнь. и такое прочее. Но и это вполне может иметь объяснение без привлечения мистики. Возможно, это работа подсознания, о котором мы знаем крайне мало.

Но НЛО однажды видел, над Днестровским лиманом.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 05 мар 2019, 04:02

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но НЛО однажды видел, над Днестровским лиманом.

НЛО я тоже видел, но ни разу не видел привидений и никогда не видел тех, кто их видел! :nono: :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Гвоздик » 05 мар 2019, 13:11

Мекс писал(а):Источник цитаты ни разу не видел привидений и никогда не видел тех, кто их видел!

В прошлом октябре был в Чернигове в подземельях какой-то (забыл какой) церкви. Возил осенью жену отдохнуть от работы и дома. Экскурсовод много рассказывал про привидения, которые якобы здесь существуют, говорил, что в одном из отнорков обитает дух какого-то монаха, и что многие посетители его якобы видели.
Рассказал, в каком виде и в какой степени прозрачности он является. И когда завели в помещение, откуда можно было заглянуть в это ответвление, то многие из нашей группы стали уверять, что действительно его увидели! Я, как ни таращился — ничего такого наблюдать не сподобился.
Возможно, это был случай массового внушения и самовнушения. Но так как я крайне нечувствителен к гипнозу, то ему не поддался.
Но интересно другое. Чем глубже мы спускались тесными ходами вглубь, тем больше меня одолевала моя клаустрофобия. Потом ход привёл в небольшой зальчик, метров шести в диаметре, и сказал, что если у кого есть клаустрофобия, то в небольшой нише этого зальчика она проходит, стоит только в неё встать. Вроде там какой-то энергетический поток, снимающий эти неприятные ощущения.Туда тут же рванула одна из наших тёток, а через полминуты я не выдержал, и буквально выпихнул её оттуда. Она не сопротивлялась — видимо её уже отпустило.
Однако и я через несколько секунд почувствовал значительное облегчение и смог со всеми продолжить экскурсию. Хотя был несказанно рад, когда мы вышли наверх в открытое пространство.
Эффект внушения и самовнушения я исключаю. потому как мне ранее довольно много приходилось бывать в разных пещерах, лаврах, подземельях, и я никогда не мог справиться с клаустрофобией, как ни старался сам или жена или кто другой мне помочь в борьбе с нею.
Может, там действительно есть какая-то энергетическая аномалия, реально воздействующая на людей?
Притом должен заметить, что в многочисленных таких местах (как уверяли и показывали таковые разные люди, якобы владеющие чувством таких мест) куда меня приводили, я ни разу ничего не чувствовал. А вот как чувствуют другие люди — иногда до истерики — видел своими глазами.

СИБ трубка2

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение СИБ трубка2 » 05 мар 2019, 14:44

Клаустрофобия.
Не знаю... Застрял как то в шахте. Штрек задавило, а далеко вокруг бежать лень. Пополз, застрял. Пришлось ремень расстегивать, аккумулятор мешал проползти.

В лаве клетки городить тоже приходилось. Я худой, до козырька секции мне легче добраться. Лежишь впритирку, а что над секцией не видно, свет не добивает, чураки напихал и все. Работа такая.

Прикольно в завал по нужде ходить было, когда по первой пачке ездили. Под землей вроде, а помещение без колон, подпорок, длинной метров за 20 лавой. 4 метра высотой. Еб....ся в любой момент может. А если все и сразу, то лепешка всем. Очко маленько жимкает. Комочек в пару вагонов упадет, ушки на макушке....
Ну вы не спецы, секция лавы, например км 130, это такая железяка над головой, размером 1,3м х 6м (примерно) держит 600 тонн. Лава это сцепленные между собой штук 70-100 секций. Получается подвижная выработка длиной метров 100+—. А одной стенки уголь выгрызают. Если интересно, напишу всю технологию в отдельной ветке.

Прикольно было по брошеным выработкам ходить. Стойки трухлявые, плесени шары белые, воздух особенный, и тишина.... Мертвых с косами не было. :crazy:

Не, клаустрофобией я не страдаю.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 05 мар 2019, 17:32

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но так как я крайне нечувствителен к гипнозу, то ему не поддался.

Как правило, люди высокого интеллекта (среди учёных, инженеров и писателей) нечувствительны к гипнозу в отличие от поэтов, художников и композиторов. Так что ты, Мессир, исключение из правил! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

СИБ трубка2

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение СИБ трубка2 » 05 мар 2019, 18:35

[quote="Мекс"][quote="Гвоздик"][post]114203[/post] Но так как я крайне нечувствителен к гипнозу, то ему не поддался.[/quote]
Как правило, люди высокого интеллекта (среди учёных, инженеров и писателей) нечувствительны к гипнозу в отличие от поэтов, художников и композиторов. Так что ты, Мессир, исключение из правил! :ok:[/quote]
.......
А писатель от поэта чем отличается? Козловодством не занимается?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 05 мар 2019, 22:24

undefined писал(а):Источник цитаты А писатель от поэта чем отличается?

Тем, что писателю необходим высокий интеллект, а поэту (который ТОЛЬКО поэт, а не писатель одновременно) он без надобности - достаточно среднего интеллекта... Вижу, что ты поэт, скорее всего, но никак не писатель... :lol: :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Гвоздик » 06 мар 2019, 00:09

undefined писал(а):Источник цитаты Застрял как то в шахте.

Ты уже взрослый был.
А я в детстве, лет десять было, в катакомбы полез и застрял — это в моём-то возрасте и с моим телосложением.
Там лаз был примерно 35Х30, и я застрял намертво, и руки не мог высвободить даже — одна впереди, другая сзади.
Тут меня и накрыло — все тысячи тонн над головой прочувствовал, отсутствием воображения никогда не страдал.
Хорошо, что сзади брат полз — ухитрился меня за ногу немного назад вытащить, пока рука не освободилась.
В том лазе наверно камень рубил тоже пацан, кабы не меньше моего. А может, пласт как-то сдвинулся, нормальная выработка меньше стала.
Теперь этого входа нет, заложили, землёй засыпали в конце семидесятых. Но я место чётко помню, часто мимо него гуляю. Это между Киностудией и детским Тубдиспансером было. Теперь там прогулочная тропа по-над морем, так наз. Верхняя дорога.
Вот не знаю — застрял бы я уже взрослым, если бы сдуру вдруг полез, то легче бы было, или ещё хуже? Даже не знаю.

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение 4айник » 06 мар 2019, 01:27

В США рассказали, что Россия осваивает инопланетные технологии
05.03.2019 - 4:41
В США рассказали, что Россия осваивает инопланетные технологии | Русская весна

Экс-глава демократического большинства в американском Сенате и бывший сенатор от штата Невада Гарри Рид призвал Вашингтон продолжить работы над изучением НЛО. При этом, он подчеркнул, что Россия и Китай активно пытаются освоить внеземные технологии, которые ранее достигли Земли.

Об этом, как пишет еженедельный новостной журнал Newsweek, он сказал во время интервью для одного из трёх самых крупных американских телеканалов — «Си-Би-Эс»​.

По мнению Гарри Рида, Москва и Пекин имеют свои секретные военные исследовательские программы, целью которых является определение, как работают НЛО, а также они нацелены на создание собственных аналогов.

Политик уверен, что «Владимир Путин из КГБ тратит на это деньги».

Во время этого же эфира на телеканале CBS было сказано, что американская армия на протяжении последних лет неоднократно сталкивалась с неопознанными летающими объектами в районе побережья в штатах Флорида и Вирджиния.

Рид добавил, что он понимает, почему военные чиновники в министерстве обороны и других органах правительства Соединённых Штатов скептически относятся к исследованиям, посвященным «необъяснимым воздушным феноменам».

«Это происходит уже длительное время. Выявленные знаки объясняют запуском ракет в Калифорнии или ещё чем-то в таком же духе. Ответственные люди в Пентагоне и других ведомствах не хотят даже попытаться объяснить что-то такое, что много раз не поддавалось объяснению», — подчеркнул экс-сенатор.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мексиканская проффессура на правильном пути.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 06 мар 2019, 02:32

4айник писал(а):Источник цитаты мексиканская проффессура на правильном пути.

А с какого боку здесь мексиканская профессура? Опять невнятно пишешь! К тому же забыл добавить твоё стандартное "хорошо, да" :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2019, 09:56

Мекс писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты мексиканская проффессура на правильном пути.

А с какого боку здесь мексиканская профессура? Опять невнятно пишешь! К тому же забыл добавить твоё стандартное "хорошо, да" :dontknow:

Дежа Вю не смотрел товарищ.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 06 мар 2019, 17:57

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Дежа Вю не смотрел товарищ.

Тамбовский волк тебе товарищ :diablo: !
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 09 мар 2019, 04:05

Из командировки в Россию из сибирской тайги вернулся мой знакомый учёный-ботаник, специализирующийся на хвойных деревьях и рассказал мне удивительный, я бы даже сказал НЕВЕРОЯТНЫЙ факт, а именно - в сибирской тайге нет НИ ОДНОГО (по крайней мере, до сих пор не найдено!) хвойного дерева старше 200 лет! Биологи-ботаники всего мира - бессильны объяснить это феномен... Сосна согласно научным данным живёт до 600 лет, пихта до 700, лиственница до 800... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 09 мар 2019, 08:42

Лёха писал(а):Источник цитаты Это Сталин тайгу посадил

200 лет назад? Как всегда, херню порешь, Лёха... Ну хоть бы раз, что-нибудь - информативно-интеллектуальное сказал, хотябы для разнообразия... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Леха

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Леха » 09 мар 2019, 19:15

[quote="Мекс"][quote="Лёха"][post]114571[/post] Это Сталин тайгу посадил[/quote]
200 лет назад? Как всегда, херню порешь, Лёха... Ну хоть бы раз, что-нибудь - информативно-интеллектуальное сказал, хотябы для разнообразия... :dontknow:[/quote]

Он её сажал уже 120-ти летней :crazy:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение Мекс » 09 мар 2019, 19:49

Лёха писал(а):Источник цитаты Он её сажал уже 120-ти летней

Ладно, с тобой всё ясно. Открой ветку отдельную "Дебилизмы Лёхи" - там будкм обсуждать твои неадекватные изречения, а на ЭТОЙ ВЕТКЕ ПРОШУ больше НЕ СВЕТИТЬСЯ!. :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Здесь пишем обо всём таинственном и загадочном - кто что знает, читал или видел

Сообщение 4айник » 09 мар 2019, 21:37

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Застрял как то в шахте.

Ты уже взрослый был.
А я в детстве, лет десять было, в катакомбы полез и застрял — это в моём-то возрасте и с моим телосложением.
Там лаз был примерно 35Х30, и я застрял намертво, и руки не мог высвободить даже — одна впереди, другая сзади.
Тут меня и накрыло — все тысячи тонн над головой прочувствовал, отсутствием воображения никогда не страдал.
Хорошо, что сзади брат полз — ухитрился меня за ногу немного назад вытащить, пока рука не освободилась.
В том лазе наверно камень рубил тоже пацан, кабы не меньше моего. А может, пласт как-то сдвинулся, нормальная выработка меньше стала.
Теперь этого входа нет, заложили, землёй засыпали в конце семидесятых. Но я место чётко помню, часто мимо него гуляю. Это между Киностудией и детским Тубдиспансером было. Теперь там прогулочная тропа по-над морем, так наз. Верхняя дорога.
Вот не знаю — застрял бы я уже взрослым, если бы сдуру вдруг полез, то легче бы было, или ещё хуже? Даже не знаю.

а я осенью застрял в люке , вылазил , ржавая скоба под ногой сорвалась и я как дельфин попавший в ахан повис,
меня вниз затолкали и я через другой люк из колодца вылез

----------------------
это земля снизу пучит


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей