Зарплата.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 19 фев 2020, 19:09

Но были Привет и Завалинка тоже.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 19 фев 2020, 19:23

Rymy-Eetu писал(а):Я с 1995 года работал в Шереметьево и спиртное мы брали из дьютика по прилету. Пятилитровый Смирнофф с насосом, Бейлиз и Куантро. Дольче Вита, а не жизнь! ))

Неплохой набор :good:
Хотя на свой вкус я бы коньяк взял, ну или виски.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 19 фев 2020, 19:25

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Я с 1995 года работал в Шереметьево и спиртное мы брали из дьютика по прилету. Пятилитровый Смирнофф с насосом, Бейлиз и Куантро. Дольче Вита, а не жизнь! ))

Неплохой набор :good:
Хотя на свой вкус я бы коньяк взял, ну или виски.

Коньяк с тех пор и по сей день - Курвуазье ВСОП. ВС - резковат, ХО - тяжеловат.

Леха

Зарплата.

Сообщение Леха » 19 фев 2020, 21:31

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Генарёк"][quote="Rymy-Eetu"]
Я с 1995 года работал в Шереметьево и спиртное мы брали из дьютика по прилету. Пятилитровый Смирнофф с насосом, Бейлиз и Куантро. Дольче Вита, а не жизнь! ))[/quote]
Неплохой набор :good:
Хотя на свой вкус я бы коньяк взял, ну или виски.[/quote]
Коньяк с тех пор и по сей день - Курвуазье ВСОП. ВС - резковат, ХО - тяжеловат.[/quote]

Не грузитесь,
воду без газа :good:

Леха

Зарплата.

Сообщение Леха » 19 фев 2020, 21:33

[quote="Генарёк"][quote="СИБ трубка2"]Вы не пробовали самогон из томатной пасты? :smoke:[/quote]
А что он чем-то отличается от самогона на другом сырье?[/quote]

Наверно помидорами отрыгиваешь
А када пьешь кислый :bad:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 19 фев 2020, 21:33

И это тоже любимый напиток, не поверите. Никаких кол и нектаров.

СИБ трубка2

Зарплата.

Сообщение СИБ трубка2 » 20 фев 2020, 00:06

В среду, 19 февраля, президент Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург, где возложил цветы к памятнику первому мэру города на Неве Анатолию Собчаку.

После он подошел к горожанам, собравшимся неподалеку от монумента. Жители города поделились с главой государства своими проблемами. Задать вопрос президенту удалось воспитаннице местного профессионально-реабилитационного центра для инвалидов. Она обратилась к нему с вопросом о том, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц.

«Думаю, что очень трудно», — ответил Путин.
Тогда петербурженка предположила, что зарплата президента чуть больше.

«Не только у меня», — ответил глава государства и добавил, что есть «гораздо более высокие зарплаты».

Женщина также пояснила, что живет вместе с мамой, и даже вдвоем им с трудом удается сводить концы с концами. Приобрести необходимые продукты на установленный правительством прожиточный минимум невозможно. Она назвала и другие проблемы, возникающие у матерей-одиночек. Это, например, высокие коммунальные платежей.

«Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа», — ответил президент.

Отметим, что задекларированный дохода Путина за 2018 год составил 8,7 млн рублей.

С мечтой о достойной зарплате
Согласно данным Росстата, средняя зарплата в стране в 2019 году составила 47 657 руб. При этом средний размер пенсии по России на 1 января 2019 года составил 14 826 рублей. В этом году он составит также около 15 тысяч рублей. Средний размер страховых пенсий по старости для неработающих — 16,4 тысячи рублей.

Но россияне хотели бы получать каждый месяц по 92 тыс. рублей, говорится в январском исследования портала «Работа.ру».
Более четверти (26%) мечтают о зарплате от 100 до 200 тыс. руб. Ежемесячный оклад до 30 тыс. руб. наименее популярный, его назвали всего лишь 4% респондентов. А, например, средняя зарплата депутата Госдумы равняется 350-400 тысячам. Это в 7-8 раз выше среднестатистических окладов жителей страны.

В исследовании также приводятся результаты опроса о желаемой зарплате в зависимости от субъекта России. Например, москвичи хотели бы в среднем получать по 104 тыс. руб. Для жителей Санкт-Петербурга идеальным уровнем зарплаты были бы 102 тыс. руб. в месяц. В Новосибирске рассчитывают на 90 тыс. руб., жители Ростова-на-Дону — на 87 тыс., Нижнего Новгорода — на 70 тыс. руб.


Если сравнивать результаты опроса о необходимом для счастья уровне зарплаты по половому признаку, то желания мужчин о своем месячном заработке превышают женские запросы.

Представители сильной половины человечества хотели бы получать по 103 тыс. руб. в месяц, а представительницы противоположного пола — по 80 тыс. руб.

Денег просто нет
Россияне регулярно жалуются руководству страны на низкие зарплаты и пенсии, непомерные коммунальные платежи и высокую стоимость продуктов питания. В 2016 году пенсионерка из Крыма обратилась к Дмитрию Медведеву, занимавшему тогда пост премьера, с жалобой на маленькую пенсию.

«Что же такое восемь тысяч — это мизер! Ноги о нас вытирают», — негодовала она.
На это Медведев ответил, что «просто денег нет». А когда деньги найдутся, то будет сделана индексация.

«Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — добавил Медведев. Фраза «денег нет, но вы держитесь» стала в итоге крылатой.

В январе Медведев назвал среди нерешенных задач ушедшего в отставку правительства именно рост реальных доходов россиян.
«Были и нерешенные задачи. И, естественно, сейчас ими нужно будет заниматься. Я имею в виду то, что у нас почти не росли реальные располагаемые доходы», — заявил экс-премьер.

По итогам 2018 года Медведев заработал 9,9 млн рублей

Ранее в Минтруде спрогнозировали, что в 2020 году средняя зарплата россиян повысится примерно на уровень инфляции — на 2,3%. В этому году инфляцию прогнозируют на уровне 3%.

В России с 1 января 2020 года была введена новая величина минимального размера оплаты труда (МРОТ). Ее ранее утвердил Путин. Она сравняется с прожиточным минимумом и повысится на 850 рублей — до 12 130 руб. Согласно закону, минимальный месячный оклад устанавливается на территории РФ в размере 100% от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

За чертой бедности в России проживают около 20 млн человек, то есть 13% населения государства, отчитывался ранее Росстат.
Бедным считается тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума.


© «Газета.Ру»

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 20 фев 2020, 00:37

Rymy-Eetu писал(а):Коньяк с тех пор и по сей день - Курвуазье ВСОП. ВС - резковат, ХО - тяжеловат.

Спорить не буду Курвуазье отличный коньяк, хотя мне больше Реми Мартин нравится.
Чем коньяк старее тем он более терпкий, более жёсткий что-ли.
Молодой коньяк больше винограда во вкусе.
В середине 90х работал в деревообрабатывающем цеху. Крупный заказ закончили - 15 обалденных дубовых дверей в коттедж.
И заказчик, помимо расчета, подогнал бутылку Реми ХО.
Пить не смогли, грамм по 100 выпили. Такое ощущение было что дубовую пыль в спирте развели.
Не-е, через пару дней, когда продышались, выпили - очень понравился :cool:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 20 фев 2020, 05:03

undefined писал(а):Источник цитаты Наверно помидорами отрыгиваешь
А када пьешь кислый

Леха знает. :bue: Горбачев падла заставил попробовать.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Гвоздик » 21 фев 2020, 04:22

undefined писал(а):Источник цитаты 24 февраля 1983 вышел на работу учеником фрезеровщика (после завершения инстиута )

Я слесарем-макетчиком работал сразу после дембеля, а потом учился. Бухать перестал на третьем курсе, когда душевную рану залечил.
А всё через женщин... :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Гвоздик » 21 фев 2020, 04:34

undefined писал(а):Источник цитаты Мне тогда 17 было.

В 17 пошёл работать разнорабочим в Цех обработки плёнки на киностудию, потом ещё год протирал штаны в Гидромете, где был лаборантом.
Вот там и начал баловаться кальвадосом. На киностудии нельзя было... :blush:
Потом перерыв на армию, где выпить случилось аж два раза (какая гадость, этот их шнапс!), по дембелю отпаивался от радионуклидов молдавскими сухими, а вот слесарем пришлось перейти на водку. Там с утра поправляли здоровье после "вчерашнего", потом работали, в обед полтораста-двести водки снова, и нередко по окончании рабочего дня. Тяжело было, но как ни странно, план выполняли, ухитрялись правильно читать сложные чертежи, правильно подбирать и затачивать резцы под разные металлы и пластики, и шабер в руке не дрожал. Сам удивляюсь...
А в Грековке в ход пошло уже всё — для залития душевной раны. А вот для улучшения цветовосприятия шли стакан-два дешёвого портвейна в ближайшей бодеге перед каждым занятием по живописи. Палитра у меня, панимаешь, грязновата была, смелее надо было открытыми цветами работать. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Гвоздик » 21 фев 2020, 04:36

undefined писал(а):Источник цитаты По итогам 2018 года Медведев заработал 9,9 млн рублей

Да и гуй с ним. Главное, что попёрли его. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Гвоздик » 21 фев 2020, 04:43

Генарёк писал(а):Источник цитаты Курвуазье отличный коньяк, хотя мне больше Реми Мартин нравится.

Вот не заходят мне отчего-то иностранный коньяки и вина. Чем ближе к Одессе сделаны — тем лучше. Коньяки Болградские, вина Французского бульвара, Коблевские, раньше Шабские были хороши, но теперь испортились и пальму перехватил Аккерман-Люстдорф.
Про домашние я и не говорю. Лучшие — с берегов Дуная, Днестра, Турунчука.
Уж не знаю, отчего так.
Кстати, из всего множества минеральных вод признаю только наш Куяльник. Это вообще эликсир здоровья. Наверно потому, что до источника от меня всего километров пятнадцать.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 21 фев 2020, 05:52

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Курвуазье отличный коньяк, хотя мне больше Реми Мартин нравится.

Вот не заходят мне отчего-то иностранный коньяки и вина. Чем ближе к Одессе сделаны — тем лучше. Коньяки Болградские, вина Французского бульвара, Коблевские, раньше Шабские были хороши, но теперь испортились и пальму перехватил Аккерман-Люстдорф.
Про домашние я и не говорю. Лучшие — с берегов Дуная, Днестра, Турунчука.
Уж не знаю, отчего так.
Кстати, из всего множества минеральных вод признаю только наш Куяльник. Это вообще эликсир здоровья. Наверно потому, что до источника от меня всего километров пятнадцать.
При этом Каховку любого возраста пить совершенно невозможно. А водка в Украине хороша почти любая.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 21 фев 2020, 06:15

В Украине 82,7% пенсионеров получают пенсию до 4 тыс грн, что ниже фактического прожиточного минимума, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"82,7 процента пенсионеров получают пенсию до 4 тыс грн, а это ниже фактического прожиточного минимума, является ключевой проблемой которая требует решения", - цитирует замминистра соцполитики Наталью Ненюченко пресс-служба ведомства.

По ее словам, при наличии ограниченного финансового ресурса солидарной пенсионной системы, теневой занятости, теневой выплаты заработной платы и учитывая то, что лишь 5% работающих принимают участие в системе негосударственного пенсионного обеспечения (при этом большинство платят взносы не регулярно и в недостаточном размере), уровень пенсионного обеспечения будущих пенсионеров будет снижаться.
Она подчеркнула, что ненадлежащее государственное регулирование инклюзивной среды и доступных услуг не позволяет пожилым людям интегрироваться в социум, вести полноценную жизнь.

Напомним, с апреля пенсионный возраст для женщин увеличится на полгода - до 59,5 лет

Новости от Корреспондент.net

...........
Короче, моя пенсия сейчас, после перерасчета, 13700 рублей. :pleasantry: Ну и таблетки.

Валерия

Зарплата.

Сообщение Валерия » 21 фев 2020, 14:28

Люди, у кого какая зарплата?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 21 фев 2020, 15:31

Валерия писал(а):Люди, у кого какая зарплата?

Тут одни пенсионеры :rolf2:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 21 фев 2020, 15:36

Мне до пенсии 16 лет. ))

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 21 фев 2020, 16:08

Rymy-Eetu писал(а):Мне до пенсии 16 лет. ))

Неважно :cool: мне тоже 18 лет до нее
Мы с тобой молодые пенсионеры :rolf2:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 21 фев 2020, 16:11

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Мне до пенсии 16 лет. ))

Неважно :cool: мне тоже 18 лет до нее
Мы с тобой молодые пенсионеры :rolf2:
Подающие надежды. )))


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 133 гостя