Кладбище


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение СИБ3 » 21 фев 2023, 02:57

Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение Гвоздик » 21 фев 2023, 20:37

СИБ3 писал(а):Изображение

Одним из недостатков СССР было то, что таких супермаркетов не было. :sad:

Кишинев

Кладбище

Сообщение Кишинев » 25 апр 2023, 07:23

[quote="yurioval"]тоже кладбищенская тема.
пару месяцев назад,надо было мне в мэрии документ один получить.
мэрия Щецина.
собираясь в гос контору, я в рюкзачек положил все документы.
все,это все.
справку за которой я приходил,мне не дали.
и был дождь.
и сел я покурить.
под навесом.
и какойто шустрый малый,хвать мой рюкзак и побежал.
ну малый он с моего возраста,гандону лет 25.
не догнал я его.
но рывок зачётный был.
остановился я,к теме про кладбище,у центрального кладбища.
без документов,без денег.
слова которые я говорил,это не 18+
карма у меня,не....
я не знаю што я там наробил в прошлой жизни.
но блин..
на границе германии и польши,без денег и документов.
ща пишу ,смакуя, рейнский рислинг,всегда любил кисленькое.

и не знаю что делать.[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссс
Юра, так любил русский мир,в Донецком ОДА орков за свой счет поил !и на тебе Щецин,а почему не Вологда или Воронеж?

Морду тебе жаль не набили ,мудаку
в 2013 помню в кругосветку на прохе напарника искал--сам как директор турфирмы на шару шел,а теперь Щецин
Квартиру вХарькове хоть не на Салтовке купил--орко снаряд туда не залетел?
Жри русский мир,смакуй ,вспоминая про шаровые кругосветки в куевой Украине

Кишинев

Кладбище

Сообщение Кишинев » 25 апр 2023, 07:28

Да а как Алие кто знает?
Ее Бог как наказал ? Только жилья лишил?
моржова накормили русским миром ,кстати он тоже сыну квартиру в Харькове покупал .Надеюсь не на Салтовке
Его из троицы Юра,Алия и Моржов мне почему то жалко.Вспоминая его рассказы про хату в 200 квадратов

Кишинев

Кладбище

Сообщение Кишинев » 25 апр 2023, 07:38

Вспомнил еще! Был на прохе еще один Луганский --не помню ника--я его Мартиной называл.
Он фото свое в ниссане жук выставлял
Так тот свинтил с Луганска но ,до того был предан русскому миру ,что к потери своего жилья относился "с пониманием" --крепился
Еще заработаем
Но он единственный в РФ свинтил. Небось сейчас там бомжует славя фюрера.

Кишинев

Кладбище

Сообщение Кишинев » 25 апр 2023, 07:44

А Алия была еще та ватница
Еле с мужем сбежала в Днепр,чудом вытащили пару фур мужа от прекрас русского мира из Луганды
Проходит пару недель Алия отдышалась и опять за русский мир топит. Бедный муж.Проблему притащил с собою.

А жене Юры памятник надо поставить особенно если им в Харькове снаряд залетел.
За то что не удушила паршивца

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение СИБ3 » 25 апр 2023, 09:20

Ох, Кися, допиздишься черноротый.
Когда с тобой что то хреновое случится, отпишись, если сможешь.

Гость

Кладбище

Сообщение Гость » 25 апр 2023, 10:00

[quote="СИБ3"]Ох, Кися, допиздишься черноротый.
Когда с тобой что то хреновое случится, отпишись, если сможешь.[/quote]
сссссссссссссссссссссссс
я че не писал когда вы под Одессой стояли?
Бог миловал от вашей оккупации
Ибо я вас,как вышеперечисленные персонажи не кликал

я до чего допиздется должен--ты ж и такие как ты и есть проблема, у вссех перечисленных
вы им жизнь засрали и себе заодно

я виноват что вы Моржова поселок в щебень превратили вместе с его усадьбой и по его квартире в Харькове градами херачили?!
или что полупокер Мартина с Луганска свинтил не выдержав прелестей вашей оккупации? Я черноротый--я Юру предупреждал,мудила дождешься русского мира --будет у тебя ПМР. Он мне год не верил цеплялся за старое ,какую то муйню бабульками через блок посты тащил.дебил Я его заставлял Донецкое ОДА захватывать и ваше быдло .моторол разных там поить ночами?
Допоился пидар
Или эта чушка Алия которая бежала от русского мира с ребенком под мышкой и где не останавливалась,отдышавшись там начинала русский мир любить и пропагандировать? Сейчас небось в Лондоне сидит и Путина славит.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение Car-amba » 25 апр 2023, 11:26

Молдован - с утра пьян.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение СИБ3 » 07 май 2023, 12:04

Изображение

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение Ехидный » 07 май 2023, 13:01

Изображение

Дурной знак? В Великобритании на коронации Карла III заметили фигуру, похожую на смерть с косой
В проходе промелькнула фигура в черном плаще и капюшоне, держащая в руках предмет, напоминающий косу. В английских СМИ прокомментировали публикацию: «вот и пришла смерть с косой!».
«Королевские фанаты убеждены, что Мрачный Жнец или что-то подобное присутствовало в Вестминстерском аббатстве этим утром», — пишет Daily Mail. Это, видимо, дурной знак, но для кого?
Коронация британского короля Карла III и его супруги — королевы-консорта Камиллы состоялась в субботу. Букингемский дворец пригласил более двух тысяч гостей, среди которых представители 203 стран и территорий, в том числе примерно 100 глав государств.
Год Z0ZZ - он такой!

Ё маё

Кладбище

Сообщение Ё маё » 08 май 2023, 21:40

Жалко Англию, какой теперь язык учить?
Китайский мне не разрешили.
Хотя околв 100 иероглифов Я выучил, на троечку
:smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение СИБ3 » 18 май 2023, 18:50

— Санек, ты странный, конечно.
— Почему это я странный?
— Живешь возле кладбища, а к чаю ничего нет.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение Генарёк » 18 май 2023, 19:12

СИБ3 писал(а):— Санек, ты странный, конечно.
— Почему это я странный?
— Живешь возле кладбища, а к чаю ничего нет.

:rolf2: :rolf2: :rolf2:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение Гвоздик » 19 май 2023, 02:07

undefined писал(а):Источник цитаты Китайский мне не разрешили.

Кто не разрешил? Кто этот нехороший человек?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение СИБ3 » 30 май 2023, 19:40

В России подскочили цены на ритуальные услуги

В России за 1,5 года значительно поднялись цены на ритуальные услуги. В частности, стоимость кремации поднялась на 36%, стоимость гробов выросла на 52%. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные Росстата.
В ведомстве уточнили, что стоимость кремации в среднем по стране с января 2022 года по апрель нынешнего выросла с 21 до 28,7 тыс. рублей.

Эксперты полагают, что рост средней стоимости гробов до 6,7 тыс. рублей обусловлен тем, что в последние годы резко подорожали пиломатериалы. Они добавили, что подорожание оградок и крестов связано, в свою очередь, с повышением цен на металл.

Вместе с тем, уточнили аналитики, в сфере ритуальных услуг постепенно растет импортозамещение. Так, камень из Китая, который шел на изготовление надгробий, постепенно заменяется камнем из Карелии.

По данным специалистов, похороны на кладбище обойдутся в итоге в 120 тыс. рублей, кремация с сопутствующими услугами - в 50 тыс. рублей.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение СИБ3 » 12 июл 2023, 01:39

На кладбище ЧВК «Вагнер» после мятежа появились «зубы дракона». Как выглядит самое известное место погребения наемников в Краснодарском крае
11.07.2023 06:30

Изображение
Кладбище ЧВК «Вагнер» в Краснодаре. Россия, июль 2023 года. Фото: «Вот Так»

После несостоявшегося мятежа Евгения Пригожина судьба «вагнеровских» кладбищ оказалась под вопросом: продолжат ли они существование и уберут ли символику ЧВК с надгробий. Корреспондентка «Вот Так» съездила в станицу Бакинскую Краснодарского края, где находится самое известное захоронение, и узнала, повлияла ли попытка переворота на планы по его благоустройству.

Воскресным днем на кладбище хмурые рабочие занимаются благоустройством могил. Вместо деревянных крестов с табличками на месте захоронений устанавливают серые гранитные надгробия в виде пирамид, похожие на противотанковые надолбы, известные как «зубы дракона». На каждом из них — имена, фамилии, даты рождения и смерти, а также символика ЧВК «Вагнер». Из-за благоустройства одного из секторов часть венков с символикой ЧВК, которые раньше были на могилах, убрали и свалили в кучу в дальнем углу.

По словам одного из рабочих, они сделали дренажную систему для отвода воды — кладбище во время дождей часто затапливает. «Сейчас будем трамбовать [землю], потом — газон стелить. Автополив, видите, сделали», — говорит он.

Изображение
Кладбище ЧВК «Вагнер» в Краснодаре. Россия, июль 2023 года. Фото: «Вот Так»

Могилы наемников огорожены от остальных забором. Со стороны основного кладбища — вход свободный, со стороны въезда машин стоят ворота и будка охраны. Часть территории заросла высокой травой. На вопрос, будут ли там хоронить наемников, один из рабочих отвечает: «Не хотелось бы. Тем более сейчас ЧВК отошли, в отпуске».

О кладбище наемников в Бакинской стало известно в конце 2022 года. На тот момент там было 48 могил с табличками. Тогда «Вот Так» идентифицировал личности почти всех погребенных на кладбище и оказалось, что там похоронены наемники со всех уголков России, большинство из них были судимы. Краснодарский активист Виталий Вотановский 8 июля выложил в своем телеграм-канале фотографию захоронения в Бакинской, снятую с дрона. По его подсчетам, с начала года кладбище выросло в 17 раз — до 824 могил. По словам одного из рабочих, захоронений на самом деле больше — около тысячи.

В марте 2023 года глава Горячего Ключа Сергей Белопольский выступил против захоронений на территории города-курорта. В ответ телеграм-канал «Разгрузка Вагнера», считающийся близким к ЧВК, опубликовал видео, на котором наемники угрожали чиновникам расправой в случае запрета хоронить бойцов. Вскоре губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил главу Горячего Ключа оказать содействие в захоронении вагнеровцев.

В апреле глава ЧВК Евгений Пригожин сообщил о планах по благоустройству кладбища. По его словам, там будет «мемориал для будущих поколений, которые должны понимать, что любая война приводит к тому, что уходят бойцы». В середине мая издание «Блокнот-Краснодар» опубликовало проект по благоустройству: тропинки между секторами выложат брусчаткой, а также установят лавочки и высадят деревья.

На вопрос, не сказался ли на планах по благоустройству пригожинский мятеж, рабочий отвечает: «Деньги уже выделили, обратной дороги нет». Пенсионер Александр, живущий в ста метрах от кладбища, говорит, что благоустройство идет ежедневно с утра до вечера, а рабочие обедают на скорую руку и редко прерываются на перекур.
По его словам, на кладбище по-прежнему привозят убитых, просто в меньшем количество и не так часто.

Екатерина Соловьева для «Вот Так»

https://vot-tak.tv/novosti/11-07-2023-o ... dorogi-net

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение Лев с Прохи » 12 июл 2023, 15:08

СИБ3 писал(а):В России подскочили цены на ритуальные услуги

В России за 1,5 года значительно поднялись цены на ритуальные услуги. В частности, стоимость кремации поднялась на 36%, стоимость гробов выросла на 52%. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные Росстата.
В ведомстве уточнили, что стоимость кремации в среднем по стране с января 2022 года по апрель нынешнего выросла с 21 до 28,7 тыс. рублей.

Эксперты полагают, что рост средней стоимости гробов до 6,7 тыс. рублей обусловлен тем, что в последние годы резко подорожали пиломатериалы. Они добавили, что подорожание оградок и крестов связано, в свою очередь, с повышением цен на металл.

Вместе с тем, уточнили аналитики, в сфере ритуальных услуг постепенно растет импортозамещение. Так, камень из Китая, который шел на изготовление надгробий, постепенно заменяется камнем из Карелии.

По данным специалистов, похороны на кладбище обойдутся в итоге в 120 тыс. рублей, кремация с сопутствующими услугами - в 50 тыс. рублей.

Какой кошмар.
Это если каждый месяц хоронить - бешенные деньги.
А если каждую неделю - все, самому в пору помирать.
Правильно?
Не мы такие - жизнь такая!

Кишинев

Кладбище

Сообщение Кишинев » 12 июл 2023, 21:40

[quote="СИБ3"]Ох, Кися, допиздишься черноротый.
Когда с тобой что то хреновое случится, отпишись, если сможешь.[/quote]Кишинев
ссссссссссссссссс
что с кошечкой ,я называл ее фельдфебельшей она уже должна была сдохнуть
Кишинев не прощает


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 101 гость