Голос 8

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 07 ноя 2019, 13:37

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Неплохо. Но моя жена мне этот романс лучше поёт.


Так и должно быть ))
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Panaev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Panaev » 07 ноя 2019, 18:28

Pani писал(а):
Может, просто накосячили. Бывает.


Появилась таки)

Ну в общем... я за меладзюков пока : за Аскера и Валерию)

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 07 ноя 2019, 19:20

Panaev писал(а):Источник цитаты я за меладзюков пока : за Аскера и Валерию)


Пока да, согласна, но еще к ним Данилу бы добавила. Посмотрим, как дальше себя покажут :rolleyes:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 09 ноя 2019, 01:07

Выпуск 5

А неплохой выпуск получился, многоэмоциональный ))

1. Наталья Сидорцова
Очередная знакомая-подруга Гагариной. Глотка и темперамент имеются, по мне даже чересчур.

2.Али Ашег
Типаж для оживляжа, и персов у нас вроде еще не было. Жизнерадостность зашкаливает, возможно "рюмка водки" случилась до выступления )) А тембр у него красивый (когда Лепсом не орет), хоть и баритон... ))

3.Рагда Ханиева
Я детский Голос не смотрю, в первый раз ее слушала. Во-первых, громадный плюс за выбор песни моей любимейшей Sia. Хрипотца внизу схожая, но выше было немного тяжеловато, хотя песню в общем смогла донести. Понравилась мне эта девочка - милая, умненькая. Дойдет ли до финала, вопрос не бесспорный. А удачи ей желаю от души.

4. Сладкоголосый Хуршид Иногамов из Узбекистана
Голос красивый , но мелизмов многовато, а оттенков в пении маловато. Но вполне мог бы пройти, неплохой парень.

5.Светлана Мамрешева
Космонавтка с еле узнаваемым под завываниями Айсбергом. Экспрессия наигранная, вокал абсолютно не впечатлил. Наставники другого мнения оказались.


6.Ника Прокопьева из Эстонии
Голос и тембр мне очень понравились, спокойная, с достоинством, манера исполнения. И внешне привлекательная. Слушала ее с удовольствием.

7.Инна Саадян
Армянка не могла спеть плохо народную песню, много души вложила, голос очень здорово с дудуком перекликался. Еще одна хорошая девушка Меладзе досталась.

8.Дмитрий Клинаев
А вот понравилось мне, как он Колыбельную спел, с сердцем. Меня тронуло бы даже безотносительно трагической преамбулы.
У Полины даже истерика случилась, и это было искренне. Да и Шнурова что-то зацепило...

9.Нуржугит Субанкулов из Киргизии
Спойлерную не посещаю, поэтому неожиданно для меня так легко и свободно запел Рэя Чарлза.
Приятное впечатление оставил.

10.Айгуль Валиулина
Сырая совсем девочка, низкие ноты не добирает, техника хромает. А Чистые пруды ее совсем погубили...

11.Дарья Дьяченко
Отвязная, на Скорпионс замахнулась... Спела, как смогла.

12.Роман Волознев
Загнусавил агутинскую песню, мелодия напрочь исчезла за всякими вокальными выкрутасами, которые он выдавливал из себя. Голоса не расслышала при этом.

Пошел к Меладзе, как и Сидорцова, и Мамрешева. Думается, что Константин в сегодняшнем выпуске на ближайший вылет насобирал (армяночка Инна исключение).

Голосую сегодня за Рагду, Нику и Инну (в уме еще Нуржугит и Дмитрий остались)

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 09 ноя 2019, 18:51

Инна Саадян и дудук

https://www.youtube.com/watch?v=ZM0Dr7b3AKw

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 09 ноя 2019, 18:59

Ника Прокопьева

https://www.youtube.com/watch?v=NFaIi0sUNYw

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 09 ноя 2019, 19:07

Рагда Ханиева

https://www.youtube.com/watch?v=B5BVyY6glCQ

Потом найду и выложу эту песню, как офигенно ее Sia поет.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 09 ноя 2019, 19:16

Дмитрий Клинаев, отец актера Егора, молодого парня, который недавно погиб, спасая людей.

https://www.youtube.com/watch?v=RM2SJTUd4gY

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 09 ноя 2019, 19:21

Нуржигит из Киргизии

https://www.youtube.com/watch?v=ZcZsx8q66jM

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Гвоздик » 10 ноя 2019, 04:00

Что ж они столько песен на инглише поют? Ну пусть там десяток из сотни, но ведь большинство песен на инглише! Да пусть бы и большинство на нём, но изредка только можно услышать песню на французском, а где же на испанском, португальском, итальянском, немецком... Да хоть на сербском или польском?
Это одна из главных причин, по которой я перестал смотреть подобные конкурсы. :mad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Гвоздик » 10 ноя 2019, 04:04

Pani писал(а):Источник цитаты Инна Саадян и дудук

Молодец, на армянском спела.
Обожаю дудук! А эксперты-то инструмента этого и не знают... :lol:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 10 ноя 2019, 13:49

Гвоздик писал(а):Что ж они столько песен на инглише поют? Ну пусть там десяток из сотни, но ведь большинство песен на инглише! Да пусть бы и большинство на нём, но изредка только можно услышать песню на французском, а где же на испанском, португальском, итальянском, немецком... Да хоть на сербском или польском?
Это одна из главных причин, по которой я перестал смотреть подобные конкурсы. :mad:


Были исполнения на разных языках всегда, а в этом сезоне уже и на французском, и на польском, и на испанском, и на армянском... Я ж не все тут выкладываю. А вообще, не виноват же английский язык, что самый богатый песенный репертуар именно англоязычный. Как в опере - итальянский. Для меня язык вобще дело второстепенное, как и текст песен (я уже писала об этом), музыка важнее.

Panaev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Panaev » 10 ноя 2019, 14:20

Pani писал(а):Источник цитаты Дойдет ли до финала

Скорее всего его и выиграет.

P.S. но я все равно за Меладзюков и Шнуровского Клинаева

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 10 ноя 2019, 21:19

Panaev писал(а):Источник цитаты Скорее всего его и выиграет.


Сомневаюсь, что Шнуров по проторенной дорожке пойдет и будет девочку тащить, как в прошлом сезоне. Голос и вокал у Рагды не идеальные, закопать вполне можно.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Гвоздик » 10 ноя 2019, 21:23

Pani писал(а):Источник цитаты не виноват же английский язык

Он виноват уже потому, что существует! :rolleyes:
Pani писал(а):Источник цитаты Для меня язык вобще дело второстепенное, как и текст песен

Конечно, главное — сочетание собственно инструментальной музыки и пения, и я тоже мало обращаю внимания на язык и даже текст (кроме отдельных случаев)
Но всё же хотелось бы песню воспринимать как текст под музыку, а не как просто музыкальный экзерсис.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 11 ноя 2019, 00:35

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но всё же хотелось бы песню воспринимать как текст под музыку, а не как просто музыкальный экзерсис.


Знаете, когда французскую песню поют на русском, для меня она многое теряет именно в плане музыкальности (та же Вечная любовь, например). Или когда-то переделали Yellow river Битлов в Карлсона, совсем не тот коленкор. Поэтому я лучше буду слушать красивую мелодию (а каждый язык тоже свою мелодику имеет), чем вникать в текст. ))
Это не значит, что я совсем не люблю наши песни, среди них много замечательных, но слов, как правило не знаю, ну, если только это не многократно повторяющийся припев. Хотя общий смысл, конечно, улавливаю.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Коза Ностра » 11 ноя 2019, 02:30

Я интерес потерял. От "наставников" воротит просто. От всех без исключения. Не могуууууууууу

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Гвоздик » 11 ноя 2019, 13:47

Pani писал(а):Источник цитаты Знаете, когда французскую песню поют на русском, для меня она многое теряет именно в плане музыкальности (та же Вечная любовь, например). Или когда-то переделали Yellow river Битлов в Карлсона, совсем не тот коленкор. Поэтому я лучше буду слушать красивую мелодию (а каждый язык тоже свою мелодику имеет), чем вникать в текст. ))

С этим полностью согласен.
Но слушать инглиш не могу — воротит. Это от сожаления, что наши столько и такого качества сочинить не могут.

Panaev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Panaev » 11 ноя 2019, 16:08

Pani писал(а):Сомневаюсь, что Шнуров по проторенной дорожке пойдет и будет девочку тащить, как в прошлом сезоне. Голос и вокал у Рагды не идеальные, закопать вполне можно.

Ну в общем-то да.. Может и слить.
А с другой стороны, её могут спасти ( тот же Сюткин или Гагарина))

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Голос 8

Сообщение Pani » 16 ноя 2019, 12:59

Выпуск 6

Выпуск СП не из лучших, зато со своим плюсом - он был последним.

1." Стрекоза" Анастасия Маркова из дешевого фэнтези.:eyeg:
Развернула всех, что в который раз ввергло меня в сомнения по поводу музыкального слуха у спин наставников. Какие-то несуразные хрипы и сипы не тянули даже на потуги на оригинальность. Зато Гагариной не надо мучиться над вопросом, кого слить в ближайшем будущем.

2.Несостоявшийся стоматолог Егор Мускат
А че, после стрекозиных вывертов его нормальное пение даже вполне зашло. И мальчик симпатичный вполне.

3.Белая Лилия Вельтман
Голос есть, а умения маловато. Крику много.
Опять похоже, что наставники в последних выпусках часто борются за участников, которых не жалко выгнать в следующем туре. Мужички-то как обрадовались, что девушка не их выбрала.:dumg:
А шуточки с нажиманием чужих кнопок уже раздражают.

4.Ксения Меньшикова
Начала вроде неплохо, но потом пошли странности и страшности в звукоизвлечении. И почему никто не повернулся?:ik:

5.Чернокожий парень из Торонто
Даже удивительно, без странностей и выкрутасов, с приятным голосом и манерами, а прошел ))

6.Оксана Симон
Нормально нмв спела, не хуже многих. По-моему ее тембр хорошо на испанскую песню ложится, естественно. Но судей не убедила.

7.Арсений Курчанин
Совсем дитё, но есть в нем какой-то изюм, артистичность, индивидуальность, и слушать себя заставляет. Даже сама удивлена, что этот молодь мне понравился (только без рэпа).

8.Элимдар Сейдосманов
Внешне фактурный, пластичный, музыкальный. Самый классный из сегодняшних, как по мне.
Сюткин должен быть доволен.

9.Анастасия Смыкова
Продемонстрировала голые вокальные упражнения. Вот и все. Никто не повелся, тут претензий к жюри нет.

10.Вреж Киракосян
Уж очень старательно Мизерере выпевал, но натужно, неловко как-то. Хошь-не хошь, сразу Шарип вспоминается, эх... :amor:


10.Екатерина Белякова аж из Хабаровского края
Слишком много джазовых фишек хотела продемонстрировать, удивить. Но хаотично как-то, цельности не получилось.

11.Даниил Данилевский
Красавчик, блондинчик, попрыгунчик. А выступление невразумительное, молодежно-средне статистическое, не нахожу в нем ничего привлекательного.
Думается, все к нему повернулись, чтобы Сюткина подвигнуть к быстрейшему завершению этапа слепых (только у него недобор был). Ну и удалось, славбо.


Так подошли к концу кактусы-закуски в меню ресторана "Голос". У меня были случаи и отравления, и несварения, но некоторые блюда оказались съедобными, и даже пара-тройка вкусных (Аскер самый -самый).
Сегодня проголосую за Элимдара и Арсения.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей