Столица. Где бы построить?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 09 янв 2022, 06:22

Знаменитый участник группы «Машина Времени» Александр Кутиков в беседе с «Мослентой» предложил новый гимн для Москвы.
Изображение

Он напомнил, что существует песня под названием «Широка страна моя родная», которая всегда ассоциировалась у него со столицей. «С самого момента образования новой России я думал, что лучшего гимна для нее и по словам, и по музыке найти невозможно. Но, к сожалению, гимны выбирают политики, а не музыканты», — отметил известный музыкант.

:rolf2: :good:

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 09 янв 2022, 08:11

СИБ3 писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):Скока это?
120р?

124.50
:cool:

Это пенсия 124 рубля 50 копеек? :crazy:

Планируемая
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 09 янв 2022, 10:09

Лёха,не психуй писал(а):Планируемая

Родственник приезжал. Пару лет назад на пенсию вышел.
19 тыс. пенсия. 16 лет подземного. Ну и остальное время не бездельничал.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 09 янв 2022, 11:57

СИБ3 писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):Планируемая

Родственник приезжал. Пару лет назад на пенсию вышел.
19 тыс. пенсия. 16 лет подземного. Ну и остальное время не бездельничал.

Ну и мне добавят плюс какие то там накопительные в фонде
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Гвоздик » 10 янв 2022, 00:28

СИБ3 писал(а):Источник цитаты «С самого момента образования новой России я думал, что лучшего гимна для нее и по словам, и по музыке найти невозможно.

Ну, что, это хороший вариант, мне нравится. Раз уж СССР канул в прошлое, то капиталистической России его лучше не трогать более. Разве что если снова начнёте строить социализм, тогда можно и вернуть старый гимн.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 13 янв 2022, 03:34

11 января в 04:01
5 мин.

«Машину в сугробе найти не смог!» Как работают, на что живут и чем согреваются частные чистильщики снега

Мощный снегопад обрушился на столицу вечером в воскресенье, 9 января. В этой ситуации многим столичным автовладельцам пришлось либо ждать коммунальщиков, которые откопают их автомобили, припаркованные во дворах, либо самим браться за лопаты. Некоторым на помощь пришли они — частные чистильщики снега. В беседе с «Мослентой» они рассказали, как решили подрабатывать таким способом, с какими сложностями пришлось столкнуться и сколько удалось на этом заработать.

Помогаю, если по пути
Меня зовут Артем. Я работаю по графику сутки через трое техником обслуживания. В свободное время занимаюсь электрикой. В этом году окончил градостроительный колледж. Услуги по раскапыванию машин из снега оказываю уже, наверное, года три.

В этом году заказов было немного, ездил я нечасто, хоть СМИ и пишут, что спрос на уборку снега сильно вырос. Но я не посвящаю этому все время — если мне удобно и по пути, то помогаю людям. А вот после крупных снегопадов бывает, что все начинают интересоваться услугами чистильщиков. Начинается ажиотаж.

В прошлые года заказы поступали чаще. Бывало, что я катался на вызовы по три-четыре раза в день. Но тогда много намело снега. А в этом году на выездах я замечаю, что во дворах и без услуг частных чистильщиков все хорошо убрано.


Додумался сам
Идея дать объявление о платной уборке снега пришла мне так: однажды я еле откопал свою машину из сугроба, и мне показалось, что это сложно. Решил, что наверняка кто-то еще в Москве столкнулся с такой проблемой, и предложил свои услуги в сети. Никто меня на эту мысль не натолкнул, знакомых, занимающихся подобным, у меня нет. Додумался сам.

Конкуренция в этой сфере меня не интересует. Продвигать себя и рекламировать я даже и не пробовал. Зачем? Откапывать машины — это не основной источник моего заработка, а так, от случая к случаю. Занимаюсь этим, когда мне удобно.

Лимузины на Варшавке
Самый тяжелый заказ был, когда я весной чистил лимузины. Четыре штуки сразу. Они всю зиму простояли без дела, и их нужно было подготовить к началу сезона. Два были где-то в районе Ломоносовского и два — недалеко от Варшавки, на стоянке. Тут пришлось поработать долго — я утром до учебы заезжал их откапывать, а потом еще после. В общей сложности на лимузины я потратил десять часов.

После снегопада появляется полсотни объявлений
Настолько сложных заказов, чтобы пришлось от них отказаться, у меня пока не было. Иногда бывает, что ехать далеко, но в таком случае предупреждаю человека, что возьму дополнительные деньги за расстояние.

В каких-то случаях советую поискать чистильщика поближе — после большого снегопада в сети появляется примерно полсотни объявлений, можно договориться с кем-то еще.

Что касается планов на следующий год, то однозначно уборку снега бросать не собираюсь. Если будет свободное время, продолжу ездить к клиентам...

Разместил объявление ради прикола
Меня зовут Сергей, по основной профессии я пожарный-спасатель. Сейчас уже не работаю, пенсионер, — в пожарке долго не служат.

Рассматриваю чистку снега как подработку, скорее даже как самозанятость с элементами помощи по хозяйству. Ради прикола разместил объявление в прошлом году. Это было уже в конце зимы, но тысяч десять заработал, выкопав несколько машин из-под снега.

К этой мысли я пришел просто. Как-то вышел покурить на этаж, смотрю — снегу... Во дворе ездят трактора, чистят. Но работают так, что машины-то как раз закапывают, и никак им потом не выехать. Автомобили еще сейчас дохленькие пошли: у них от такого обращения все замерзает и примерзает. В общем, увидел это все, оценил обстановку и начал предлагать свои услуги.

В этом году заказы на детские сады пошли
С самого начала каникул нормально. За одну машину сначала просил 700 рублей, за другую уже тысячи три с половиной — там настоящий сугроб был. И так пошло-поехало.

Этой зимой решил возобновить. В этом году уже заказы были не только и не столько на машины. Детские сады пошли — убираю веранды. За четыре часа работы получаю около шести тысяч рублей. :comando:

Даже машину найти не мог
Помню свой самый тяжелый заказ. Я тогда в том сугробе даже машину найти не мог. Обнаружил, конечно, в итоге, но был в шоке. Холодно тогда было, ветер еще дул противный. Час где-то с тем автомобилем провозился, а потом думаю: «Нет, пойду все-таки возьму чекушечку». Купил, помаленечку попивал и откапывал. С божьей помощью часа за два-три справился, но машина… Она просто вмерзла в лед! В какой-то момент начал отваливаться бампер, я подумал, что авто сокрушил, но хозяин сказал, что так и было. Успокоил.

Клад искать иду
Сейчас всегда сначала смотрю объем работ — прошу выслать фото. Спрашиваю: «У вас там сугроб или хотя бы чуть-чуть машину видно?». И обязательно выясняю, куда ехать. Не у каждого есть свой инвентарь, а с лопатой полицейские часто тормозят в метро: интересуются, куда еду с ней, не закапывал ли кого. Я им говорю: «Клад искать иду».

Сам перепутал
Была со мной такая ситуация. Знаете автомобиль Hyundai Solaris, который сейчас можно увидеть на каждом углу? Мы с другом поехали его чистить. Пришли, спрашиваем: «Этот?». Получили утвердительный ответ и начали откапывать. Закончили работать, позвонили хозяину, и тут выяснилось, что мы почистили другую машину — точь-в-точь такой же марки и цвета, он сам перепутал. Мы ему говорим, что тут есть два варианта: закопаем все обратно или получим хотя бы половину денег — все-таки холодно, мы тут старались, водкой согревались.

Как бы в сугробе не остаться
Когда на морозной улице откапываешь машину, можно, конечно, спиться. Иногда махнешь пива, с божьей помощью встаешь и думаешь: «За что держаться? За лопату?». Волнуешься, как бы в сугробе самому не остаться. Но главное помнить, что когда просто пьешь на морозе — это холодно, а когда еще и работаешь — это согревает.

Еще больше интересного в Telegram Мосленты

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 13 янв 2022, 03:54

СИБ3 писал(а):Иногда бывает, что ехать далеко, но в таком случае предупреждаю человека, что возьму дополнительные деньги за расстояние.

До Междуры скока, интересно :cool:
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 13 янв 2022, 03:56

Лопаты брал, если не изменяет память, рублей по 200, вчера заехал, меньше 700 нет, чуть получше 1000
Пусть тает сам :bue:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 13 янв 2022, 04:12

Лёха,не психуй писал(а):
СИБ3 писал(а):Иногда бывает, что ехать далеко, но в таком случае предупреждаю человека, что возьму дополнительные деньги за расстояние.

До Междуры скока, интересно :cool:

Дорого.
Screenshot_20220113_081012.jpg
Screenshot_20220113_081012.jpg (254.8 КБ) 2676 просмотров

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 13 янв 2022, 10:35

1035р
:crazy:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 11 фев 2022, 14:33

Приезжие избили полицейских в Москве

В Москве мигрант и приезжий из Чечни напали на полицейских и избили их дубинкой. Как сообщает Telegram-канал Baza, инцидент произошел ночью возле дома на Пролетарском проспекте.

Сотрудники полиции приехали по вызову жителей, которые пожаловались, что люди на улице кричат и мешают спать. Правоохранители захотели задержать двух нарушителей, однако те не согласились и отказались подчиняться законным требованиям.

Началась драка, в ходе которой сотрудников полиции избили, причем их же дубинкой. Драка закончилась, когда один из полицейских достал пистолет. Одного нападавшего, гражданина Киргизии Нурлана Жайнака, удалось задержать. Второй же скрылся, но ненадолго — той же ночью полиция поймала Магомеда Хусаинова из Чечни.

На «бойцов» возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти — наказанием по ней является тюремное заключение на срок до пяти лет.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 11 фев 2022, 18:05

Приезжие избили полицейских в Москве

Полицаи тоже приезжие?
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 09 мар 2022, 20:58

Владик как ща поживает?
Китайцев много?
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 09 мар 2022, 20:59

СИБ3 писал(а):[t]

Сиб, не смотрели про пленных омоновцев?
С бородой,
Они как на войну попали?
На берегу очень быстрой Оки


Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Генарёк » 12 мар 2022, 01:38

СИБ3 писал(а):Изображение

Пиши правильно - мАсквичом
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 15 мар 2022, 17:11

Житель Москвы случайно выбросил 13 миллионов рублей во время уборки, приняв пакет с деньгами за мусорный мешок, сообщается в Telegram-канале Baza.

Мужчина решил почистить свою квартиру и собирал мусор по всему дому мусор — несколько пакетов, в числе которых попался и пакет с деньгами, которые были отложенны на погашение кредита.

«Мужчина заметил исчезновение крупной суммы только три часа спустя. Когда он вернулся обратно к мусорным бакам, пакета с деньгами там не оказалась. В результате москвичу пришлось обратиться к правоохранителям и написать заявление о пропаже», — сообщает автор поста

:smoke: а был лли мальчик?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Гвоздик » 16 мар 2022, 00:52

СИБ3 писал(а):Источник цитаты а был ли мальчик?

Мальчик был. Он денежки и притырил. :cool:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Лёха,не психуй » 16 мар 2022, 01:04

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):а был ли мальчик?

Мальчик был. Он денежки и притырил. :cool:

:rolf2:
А мож деваха
На берегу очень быстрой Оки



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев с Прохи и 93 гостя