Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Сообщение Гвоздик » 15 ноя 2019, 16:13

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Я не смотрел "Утомленные солнцем"

Таки тебе повезло.)))
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Давно пора помирить стравленные народы, вот эта сказка и капнула водички на эту мельницу.

А мы, как сказал Сталин, с этим народом и не ссорились. Мы ссорились с государством Гитлера, и покончили с ним в 1945 году.
Мне приходилось общаться с восточными немцами в их среде обитания, и могу сказать, что ни с нашей стороны, ни с их — вражды по национальному признаку не было. Это было ещё в 1977-79 годах. Так что этой проблемы не было и нет.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Сообщение Коза Ностра » 15 ноя 2019, 20:31

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А мы, как сказал Сталин, с этим народом и не ссорились. Мы ссорились с государством Гитлера, и покончили с ним в 1945 году.
Мне приходилось общаться с восточными немцами в их среде обитания, и могу сказать, что ни с нашей стороны, ни с их — вражды по национальному признаку не было. Это было ещё в 1977-79 годах. Так что этой проблемы не было и нет.


Есть и еще какая! С младых ногтей нам рассказывали про зверства фашистов и на немцев смотрят как на потенциальных фашистов. Зверства были, я не отрицаю. Но они сильно преувеличены, немцев прям исчадиями ада представляют. А между тем даже на восточном фронте немцы вели войну не менее цивилизовано, чем все во все остальные времена (в тч и две Мировые). Зато как островитяне стравили два исторически близких народа даже и не заикаются.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Сообщение Гвоздик » 15 ноя 2019, 23:28

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты А между тем даже на восточном фронте немцы вели войну не менее цивилизовано, чем все во все остальные времена (в тч и две Мировые).

Увы, тут ты сильно ошибаешься.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Зато как островитяне стравили два исторически близких народа даже и не заикаются.

Почему же? Говорят. Всё дело, наверное, в том, кого ты слушаешь. :rolleyes:

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Сообщение Коза Ностра » 16 ноя 2019, 01:17

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Увы, тут ты сильно ошибаешься.


Ничуть.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Почему же? Говорят. Всё дело, наверное, в том, кого ты слушаешь.


Где говорят, в закоулках интернетов? Какое это имеет ЗНАЧЕНИЕ? Вопрос риторический. Я имею ввиду школу, федеральные СМИ.

Леха

Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Сообщение Леха » 16 ноя 2019, 08:04

Давно пора помирить стравленные народы, вот эта сказка и капнула водички на эту мельницу.

Путин помирил :ok:
Он шпрехает с Меркель
Отличается восточный и западный немецкие языки?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Поздравляем Великую Пахмутову с Юбилеем!

Сообщение Гвоздик » 16 ноя 2019, 10:33

undefined писал(а):Источник цитаты Отличается восточный и западный немецкие языки?

Отличаются. И не по линии бывшего разделения, а по разным землям. Байриш совсем не похож на кёлиш, и так далее . Где-то говорят "шайзе", где-то "шайссе", где-то рычат, где-то картавят. Самым мягким выговором считается кёлиш.
Но литературный берлинский объединяет всех.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя