Отношение к власти

Глянцевый кулинар

Отношение к власти

Сообщение Глянцевый кулинар » 08 дек 2019, 08:56

[quote="Коза Ностра"][quote="undefined"][post]133665[/post] Его зп 20-35 тысяч, он не может позволить ничего лишнего.[/quote]

15 лет назад эти же последний хер без соли доедали, а теперь им мало 20-35. Кто не умеет ценить то, что есть потеряет и это. Это тебя тоже касается. К сожалению ваша буза, не дай Бог вас не утихомирят, и на меня падет. Ну я-то как-то выкручусь, я в 90-е себя нехуево так чувствовал. И Дример выкрутится. А вам звезда будет, снова хер без соли светит. Как на всраине милой. И поделом! Вот такой будет тебе мой ответ.[/quote]
35 это нормально. В наших ебенях 15 в среднем,плюс минус. Три города с общим населением 200т потихоньку вымирают. Заводы все закрыли, работы нет.

СИБ трубка2

Отношение к власти

Сообщение СИБ трубка2 » 08 дек 2019, 09:12

35 это нормально. В наших ебенях 15 в среднем,плюс минус
.......
Так я в промышленном Кузбассе живу. А рядом Алтайский край. Вот там да, такая же попа.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2019, 09:24

Клинический случай.

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

СИБ трубка2

Отношение к власти

Сообщение СИБ трубка2 » 08 дек 2019, 10:35

Синдром у Дрима. У Козлика веселее: « К сожалению ваша буза, не дай Бог вас не утихомирят, и на меня падет ».
Быдло должно работать за пайку.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2019, 11:02

СИБ трубка2 писал(а):Синдром у Дрима. У Козлика веселее: « К сожалению ваша буза, не дай Бог вас не утихомирят, и на меня падет ».
Быдло должно работать за пайку.

Заложники не должны роптать. А то удерживающие могут осерчать и сделать "еще хуже". А то тут давеча одних попытались освободить, но им что-то не лучше стало.

Главное еще и приврать про достижения. Недостроенная М11 у них оказывается просто венец инфраструктурного прорыва. Все остальные дороги давно построены и только вот эта оставалась. Сколько там у вас полос из Междуреченска до Кемерова проложили?

Глянцевый кулинар

Отношение к власти

Сообщение Глянцевый кулинар » 08 дек 2019, 15:31

[quote="СИБ трубка2"]Синдром у Дрима. У Козлика веселее: « К сожалению ваша буза, не дай Бог вас не утихомирят, и на меня падет ».
Быдло должно работать за пайку.[/quote]

Может козлик единорос?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2019, 15:35

Это вряд ли. Никуда не лезущий премудрый пескарь. "Кабы чего не вышло-с, судари вы мои".

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение dreamer » 08 дек 2019, 16:00

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты К тебе персональный вопрос. Что случилось с "Магнитом"? Твое видение?


Если честно, только от тебя узнал, что какие-то там интересные события происходят вокруг Магнита. Совершенно не следил за ситуацией.

Единственно, могу заметить, что, на мой взгляд, контроль над крупными продовольственными сетями архиважен в нынешней ситуации. К примеру, именно позиция крупных продовольственных торговых сетей сняла ситуацию в 2016г от очень чувствительного роста цен на продукты. Помните обвал рубля в конце зимы и ранней весной в 2016г (через год с лишним после падения курса рубля в декабре 2014г). Тогда курс доллара достигал просто шоковых вершин. Цены в небольших магазинчиках и даже на рынках поползли стремительно вверх, вслед за курсом доллара. Мышление наших дорогих предпринимателей мало отличается от их коллег в других странах третьего мира. Но, вот, в крупных торговых сетях цены не колыхнулись, практически. Помню, где-то по весне 2016г в Ашане, например, некоторое время ограничивали отпуск товаров в одни руки.
В общем, тут пока не до канонов рыночной экономики.

Другое дело, что крупные торговые сети само собой блокировали небезуспешно всяческие инициативы в ГД против своих интересов. Помните, ходили слухи о закорооектах, которые запрещали бы работу всяких там Ашанов и Магнитов в выходные дни, дабы могли жить маленькие магазины? В итоге роль крупных ритейлеров только выросла. И при скоординированных действиях эти ребята могут сильно влиять на ситуацию в стране. Все мы знаем, как готовили Февральскую революцию в Петрограде и культивировали недовольство в крупных городах СССР в начале 90-х перед развалом СССР.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2019, 16:12

Что тут за пришельцы пишут? У одного все дороги уже построены, другой роста цен не фиксирует. В 2013 году я в Метро тратил до 6 тысяч в неделю. Это 200 долларов. Сейчас трачу до 12 тысяч. Это те же 200 долларов. Набор продуктов неизменный. Зарплата при этом выросла, но не в два раза. А у кого-то, полагаю, так и осталась на уровне 2013 года, если не стала ниже.

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение dreamer » 08 дек 2019, 16:14

undefined писал(а):Источник цитаты :rolf2: Ты берега не попутал? Я с шахты ушел в 91. С зп в 600р. И шахтером себя неплохо чувствовал. И потом неплохо себя чувствовал. А вот кому звезда будет, — вопросик. Я не Шариков, но их в колонии все больше. Но сначала в метрополии очень хреного станет. Вам то при зп 20-35 точно тоскливо будет. А чтобы бузы не было, придется вам кушать поменьше. Вот только как бы вы сами бузить не начали.


СИБ, ты ошибаешься. И сильно. На мой взгляд, ес-но. Дело вовсе не в уровне жизни. Наш народ готов затянуть пояса потуже. Весь вопрос в том, ради чего терпеть лишения? Ради медленного гниения в рамках либеральной политики, проводимой нашим либеральным экономическим блоком, согла рекомендациям МВФ и ВШЭ? Это навряд-ли. Это путь в никуда. Нужны внятные созидательные цели. Масштабная неоиндустриализация одна из этих целей, например. Да, скорее всего мы уже лучше жить не будем. Но, наши дети и внуки будут жить совсем в другой стране. И для запада это самый негативный сценарий.

Экономический рост в России — не утопия. Если ввести за рост ВВП персональную ответственность членов правительства, оптимизировать процентные ставки госбанков, вернуться к «двойному бюджету», создать единое воздушное пространство с Китаем… Эти и другие предложения содержатся в стратегии «12 шагов», предложенной академиком РАН Сергеем Глазьевым.

https://www.gazeta.ru/business/2017/03/ ... 5417.shtml


Статья 2017г И, кстати, кое-что из плана Глазьева уже реализовано сегодня.

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение dreamer » 08 дек 2019, 16:17

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Что тут за пришельцы пишут? У одного все дороги уже построены, другой роста цен не фиксирует. В 2013 году я в Метро тратил до 6 тысяч в неделю. Это 200 долларов. Сейчас трачу до 12 тысяч. Это те же 200 долларов. Набор продуктов неизменный. Зарплата при этом выросла, но не в два раза. А у кого-то, полагаю, так и осталась на уровне 2013 года, если не стала ниже.


Цены да, выросли. Ну, никак не в два раза. Это уж точно пестеж. Максимум максиморум в 1,5 раза.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2019, 16:28

Берем розничную цену на молоко. Любуемся.

Изображение

4айник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение 4айник » 08 дек 2019, 16:35

Rymy-Eetu писал(а):Берем розничную цену на молоко. Любуемся.

Изображение

это на какое молоко?

Глянцевый кулинар

Отношение к власти

Сообщение Глянцевый кулинар » 08 дек 2019, 17:07

[quote="dreamer"][quote="Коза Ностра"][post]133658[/post] К тебе персональный вопрос. Что случилось с "Магнитом"? Твое видение?[/quote]

Если честно, только от тебя узнал, что какие-то там интересные события происходят вокруг Магнита. Совершенно не следил за ситуацией.

Единственно, могу заметить, что, на мой взгляд, контроль над крупными продовольственными сетями архиважен в нынешней ситуации. К примеру, именно позиция крупных продовольственных торговых сетей сняла ситуацию в 2016г от очень чувствительного роста цен на продукты. Помните обвал рубля в конце зимы и ранней весной в 2016г (через год с лишним после падения курса рубля в декабре 2014г). Тогда курс доллара достигал просто шоковых вершин. Цены в небольших магазинчиках и даже на рынках поползли стремительно вверх, вслед за курсом доллара. Мышление наших дорогих предпринимателей мало отличается от их коллег в других странах третьего мира. Но, вот, в крупных торговых сетях цены не колыхнулись, практически. Помню, где-то по весне 2016г в Ашане, например, некоторое время ограничивали отпуск товаров в одни руки.
В общем, тут пока не до канонов рыночной экономики.

Другое дело, что крупные торговые сети само собой блокировали небезуспешно всяческие инициативы в ГД против своих интересов. Помните, ходили слухи о закорооектах, которые запрещали бы работу всяких там Ашанов и Магнитов в выходные дни, дабы могли жить маленькие магазины? В итоге роль крупных ритейлеров только выросла. И при скоординированных действиях эти ребята могут сильно влиять на ситуацию в стране. Все мы знаем, как готовили Февральскую революцию в Петрограде и культивировали недовольство в крупных городах СССР в начале 90-х перед развалом СССР.[/quote]

Магниты задушил местных комерсов. Плюс эти сети реализуют сотни тонн пальмого масла, продукты там только от своих. У нас в Башкирии года 3 тому, объявили о эпидемии ящура. ФСБшники кошмарили фермеров, менты обычных людей. Весь скот вырезали, когда эти видео смотришь, напоминает фашистов которые последнюю кормилицу забирали. Ужас короче. Зато потом нас всех от голода мироторг спас... Как люди к власти относятся? Пусть приедут без тройного оцепления омона и спросят

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Генарёк » 08 дек 2019, 17:11

Rymy-Eetu писал(а):Берем розничную цену на молоко. Любуемся.

Изображение

Что за молоко, за какое время?
Не может быть что за 2 недели в два раза подорожало.
Покупаю молоко в Глобусе. Там глобусовское молоко производства Сызрань, по-моему, от 43 до 50 руб. за литр. Цена колеблется, года два, сейчас вот
Screenshot_2019-12-08-17-05-47-268_com.android.chrome-360x640.jpg
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2019, 17:26

Это ваш частный случай. Сорт и марка молока здесь значения не имеют - вопрос в том, сколько стоило такое молоко в 2013 году. Я брал и беру Пармалат Натура Премиум жирностью 1.8% В 2013 году пакет такого молока стоил до 35 рублей. Сейчас стоит 70.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Генарёк » 08 дек 2019, 17:49

Rymy-Eetu писал(а):Это ваш частный случай. Сорт и марка молока здесь значения не имеют - вопрос в том, сколько стоило такое молоко в 2013 году. Я брал и беру Пармалат Натура Премиум жирностью 1.8% В 2013 году пакет такого молока стоил до 35 рублей. Сейчас стоит 70.

За 6 лет в два раза. Хм...
А вот к примеру капуста. Делаем каждый год квашеную. В прошлом году была 18 руб/кг, а в этом покупал по 16. А в целом с 2013 цена на капусту осенью не поменялась - 16-18 руб/кг. Морковь, кстати тоже 18-20руб.

Картофель сегодня купили по 9,99руб/кг, там же в Глобусе. Вроде нормальный
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Коза Ностра » 08 дек 2019, 17:58

СИБ трубка2 писал(а):
Коза Ностра писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Его зп 20-35 тысяч, он не может позволить ничего лишнего.


15 лет назад эти же последний хер без соли доедали, а теперь им мало 20-35. Кто не умеет ценить то, что есть потеряет и это. Это тебя тоже касается. К сожалению ваша буза, не дай Бог вас не утихомирят, и на меня падет. Ну я-то как-то выкручусь, я в 90-е себя нехуево так чувствовал. И Дример выкрутится. А вам звезда будет, снова хер без соли светит. Как на всраине милой. И поделом! Вот такой будет тебе мой ответ.


:rolf2: Ты берега не попутал? Я с шахты ушел в 91. С зп в 600р. И шахтером себя неплохо чувствовал. И потом неплохо себя чувствовал. А вот кому звезда будет, — вопросик. Я не Шариков, но их в колонии все больше. Но сначала в метрополии очень хреного станет. Вам то при зп 20-35 точно тоскливо будет. А чтобы бузы не было, придется вам кушать поменьше. Вот только как бы вы сами бузить не начали.


То есть ты рад бузе только потому, что москвичам станет более хуже, чем тебе. И пофиг что тебе хуже станет. Я правильно тебя понимаю,?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Генарёк » 08 дек 2019, 18:04

Коза Ностра писал(а):То есть ты рад бузе только потому, что москвичам станет более хуже, чем тебе. И пофиг что тебе хуже станет. Я правильно тебя понимаю,?

У СИБа нелюбовь к москвичами такая что кушать не может. :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Отношение к власти

Сообщение Коза Ностра » 08 дек 2019, 18:09

Глянцевый кулинар писал(а):
Коза Ностра писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Его зп 20-35 тысяч, он не может позволить ничего лишнего.


15 лет назад эти же последний хер без соли доедали, а теперь им мало 20-35. Кто не умеет ценить то, что есть потеряет и это. Это тебя тоже касается. К сожалению ваша буза, не дай Бог вас не утихомирят, и на меня падет. Ну я-то как-то выкручусь, я в 90-е себя нехуево так чувствовал. И Дример выкрутится. А вам звезда будет, снова хер без соли светит. Как на всраине милой. И поделом! Вот такой будет тебе мой ответ.

35 это нормально. В наших ебенях 15 в среднем,плюс минус. Три города с общим населением 200т потихоньку вымирают. Заводы все закрыли, работы нет.



А ты думал о том, что может и этого не быть?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя