ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 03 дек 2021, 17:31

Где список стран кто спутник принимает узнать?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 04 дек 2021, 11:28

Изображение
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарили (всего 3):
Лёха,не психуйLiaГенарёк
Рейтинг: 37.5%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 04 дек 2021, 20:24

Пизидеси по китайски
皮兹德斯
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 04 дек 2021, 22:24

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты по китайски

Так им и надо, китайцам. Пусть глазья ломают. :crazy:

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 04 дек 2021, 22:50

Гвоздик писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты по китайски

Так им и надо, китайцам. Пусть глазья ломают. :crazy:

Они щурятся
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 06 дек 2021, 08:22

Шёл по улице.
Увидел транспарант: Не требуем от посетителей QR-кода!
Обрадовался, вошёл, оказалось - прививочный пункт…
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарили (всего 3):
Лёха,не психуй4айникГвоздик
Рейтинг: 37.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 06 дек 2021, 13:27

СИБ3 писал(а):Источник цитаты оказалось - прививочный пункт…

Пришёл на прививочный пункт, стал в очередь, укололся... Но домой пошёл уже зараженным — большое скопление народа, высокая контагиозность... :lol:
Собственно, с моей малой так и произошло. :pleasantry:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 06 дек 2021, 13:45

Как она там? Прокашлялась?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 06 дек 2021, 14:03

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Как она там? Прокашлялась?

Почти. И нюх ещё слабенький.
В пятницу на второй укол идти. Чи не запізно? :lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 07 дек 2021, 04:27

:yahoo: :dance2:

КОРОНАВИРУС
Киев и восемь областей выходят из "красной" зоны 7 декабря
НИКОЛАЙ ЛИСИЦЫН
6 декабря 15:22

В ночь с 6 на 7 декабря из "красной зоны" карантина в Украине выйдут Киев и восемь областей - Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская, Херсонская. Об этом 6 декабря в своем телеграм-канале сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

- Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 07 декабря 2021 «красный» уровень эпидемической опасности на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и города Киева, - написал Немчинов.

Две недели назад глава Минздрава Виктор Ляшко сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом на Львовщине и Луганщине. Ведомство планировало просить комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС вывести эти регионы из «красной» зоны. Однако руководство обеих областей решило остаться в зоне повышенных требований карантина, пояснив это приближающимся Новым годом.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 07 дек 2021, 12:14

Один товарищ описал ощущения, когда заболел ковидлой ещё в конце 19-го года. Записал по свежим ощущениям, как на поправку пошёл:

Сначала в мышцы впрыскивается яд, что-то, что заставляет тебя не двигаться, и если ты не слушаешься, этим мышцам делают больно. Но ты сопротивляешься, терпишь (я же мужчина, я же казак, что мне это ваше всё!). Тогда тебя отключают от розетки с надписью "воля" и добиваются своего. Ты послушно и с облегчением падаешь в койку, говоря себе, что всё нормально, бывало и покруче, отлежусь, а утром вскочу как огурец – и вперёд, вперёд! Но утром ты если и огурец, то варёный, а сама мысль о том, что надо встать, тем более куда-то идти, кажется непереносимой.
► Показать


25–26.12.2019

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 07 дек 2021, 14:54

Тюменцы пожаловались на спикера облдумы, сравнившего антиваксеров с шахидами

Изображение
Сергей Корепанов / Фото: Тюменская областная дума

Тюменцы пожаловались в региональное следственное управление СК на высказывание председателя областной думы Сергея Корепанова, сравнившего антипрививочников с шахидами. Об этом сообщил в соцсетях один из активистов Антон Чупрунов.

Чупрунов опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» отрывок выступления Корепанова на заседании думы 26 ноября. «Для меня человек невакцинированный, наверное, опаснее даже шахида. Поскольку если шахид взорвет на себе взрывчатку, то поразит людей, которые рядом стоят, а если невакцинированный человек с тобой будет рядом в непосредственном контакте, то эту болезнь притащит в дом к себе, к детям, к родным, близким и так далее. Поэтому конечно же здесь требуются самые жесткие меры», — сказал спикер думы.

По мнению Антона Чупрунова, эти слова оскорбляют невакцинированных людей. «Он оскорбил половину населения Тюменской области, которые не хотят участвовать в медицинских экспериментах. Мы хотим, чтобы депутаты „Единой России“, которые не стесняются в высказываниях, корректнее выражались. Они забыли, что являются народными избранниками и слугами народа. На примере Корепанова мы хотим, чтобы суд рассмотрел дело и привлек его к ответственности», — сказал NEFT активист Чупрунов.

Заявления в следственное управление СКР по Тюменской области подали семь человек. Они попросили привлечь спикера по двум уголовным статьям: за разжигание ненависти и вражды между социальными группами с использованием служебного положения (п. «б» ч.2 ст. 282 УК РФ) и за клевету (публичное распространение под видом достоверных сведений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан — ст. 207.1, ст. 207.2 УК РФ).

Приняли ли заявления активистов, в следственном комитете уточнить не получилось — там не ответили на звонки корреспондента. Комментарии спикера Корепанова оперативно получить не удалось — его не оказалось на рабочем месте.//

Трудовую деятельность начал в 1969 году в Салехардском объединенном авиаотряде после окончания Рижского авиационного училища гражданской авиации.

В 1976 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «радиоинженер». Кандидат технических наук. В 1987 году окончил Свердловскую высшую партийную школу, в 2000 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «юрист».

Сергей Корепанов награжден орденом Дружбы (1998 год), орденом Почета (2006 год), орденом Александра Невского (2018 год), Почетной грамотой Президента РФ, медалью "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири", высшей наградой Государственной Думы знаком «За заслуги в развитии парламентаризма» и высшей наградой Совета Федерации знаком «За развитие парламентаризма», а также многими ведомственными и общественными наградами.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 07 дек 2021, 15:22

Байки лаовая. Китай
5 дек в 11:44
«Антипрививочники»

Третьего дня случилось страшное — моя мама присоединилась к армии антипрививочников. Не верю я, говорит, в вакцину. Люди умирают от неё. Я переубеждать не стал, знаю — это бесполезно. Все равно поставит, думаю, qr коды, слава богу, ввели в России, никуда не денется.


Жене рассказал, больше для прикола, типа представляешь, мама у меня не верит в вакцину. И получил очень неожиданную реакцию. Оказывается, моя жена в принципе не может сходу осознать концепцию «человек не верит в вакцину». Мы не говорили с ней об этом раньше. Не было повода.

Это я погружаюсь в западные (прежде всего российские) соцсети, поэтому в курсе событий и популярных нынче «школ мысли»: антипрививка, антимаска, неопаснейгриппа и других.

Моя жена, будучи такой типичной гражданкой Китая, не смотрит ютуб (хотя может свободно, у нас с ней стоит впн, для работы — просто не хочет), инстаграм, фейсбук и прочие соцсети. Она сидит исключительно в китайских. В китайских соцсетях под угрозой уголовного дела запрещено нести этот антинаучный бред. Мы в принципе не можем увидеть пост или видео, где бы некие граждане на полном серьезе рассуждали о бесполезности вакцинации, например.

Поэтому разум ее «чист», она просто не понимает, как взрослый человек может не верить в вакцину.

Не верить государству? Нас травят вакцинами? Наживаются фармкомпании? Чипирование? Билл Гейтс? Короновирус не опасен? QR код это зло? В этот вечер она узнала от меня много интересного. Сначала подумала — шучу. Нет, дорогая, представляешь, люди действительно во все это верят. Для неё это был почти шок.

Новость о том, что моя мама стала антивакцером, для моей жены означает буквально следующее — она либо сошла с ума, либо что-то случилось, в депрессии возможно, или в секту попала, ведь человек в нормальном состоянии не может верить в такие вещи, ей нужно помочь! Для меня это все шуточки, а Корн реально переживать стала за свекровь.

Такое вот столкновение цивилизаций.

Алексей Райсих

#китайский_менталитет #жизньвКитае
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 07 дек 2021, 15:41

Сергей Корепанов - едрищ типичный козел. (запятую поставьте сами).
....
Алексей Райсих - Она сидит исключительно в китайских... Не верить государству?
Тупая у тебя жена.
:smoke:


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 08 дек 2021, 00:01

Car-amba писал(а):Источник цитаты Не верить государству? Нас травят вакцинами? Наживаются фармкомпании? Чипирование? Билл Гейтс? Короновирус не опасен? QR код это зло?

Яркий пример одного из самых действенных и потому распространённых приёмов манипуляции.
Его суть:
Задача — дискредитировать человека (группу людей) с целью либо сокрытия правды, либо создав у других людей негативный образ данного человека (группы).
1. Выбирается проблема, мнение по которой у людей данной группы расходится с мнением другой группы.
2. Озвучиваются реальные претензии данной группы к данной проблеме.
3. К ним добавляются совершенно нелепые, несвойственные этим людям мнения.
4. Добавляются легко опровергаемые мнения, выдвигаемые наиболее малочисленным и необразованным количеством людей в этой группе, которые в группе находятся в меньшинстве.
5. Опровергаются эти самые несуразные мнения совершенно логично, на основе фактов, научных знаний.
6. Вполне справедливо озвучивается характеристика этого меньшинства как неучей, некритично мыслящих, внушаемых.
7. Эта характеристика распространяется с меньшинства на всю группу, так как, якобы, негодные мнения разделяет и большинство (или даже вся) группа.
8. Ни в коей мере не опровергаются мнения, которые основаны на фактах и научном подходе, то есть те, против которых у манипуляторов нет аргументов. Эти мнения вообще замалчиваются, так, будто бы их нет. Зато постоянным потоком повторяются глупости или сомнительные, легко опровергаемые мнения этой необразованной и внушаемой (доверчивой) части группы.
9. Негативная характеристика подаётся многократно, обязательно в издевательской, категоричной форме.
10. Делается и озвучивается вывод, что спор о проблеме данной группой проигран, а кто пытается обратить внимание на серьёзные факты и научные аргументы и вернуться к неудобным вопросам — нехорошие глупые люди, к которым все должны испытывать презрение и негодование.
Вуаля — дело сделано.

Простейшая технология, но абсолютно действенная при правильном применении. В случае с ваксерами и антиваксерами совершенно чётко прослеживается данный приём НЛП, где манипуляторы выступают на стороне ваксеров.

Самые яркие примеры:
Спор о том, летали ли американцы на Луну или не летали.
Спор сторонников авторства Калашникова на автомат и тех, кто авторство приписывает Шмайссеру.
Спор сторонников Эйнштейновых теорий и их противников.
Спор сторонников и противников Нагана и Смит-Вессона. Ну, тут все хороши и все дураки (это моё мнение). :crazy:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2021, 07:16

Можно еще поспорить о Москвиче-400 ("разработке" конструкторов МЗМА), МИГ-15 ("отечественном" РД-45), и закусить нормой выработки Стаханова. Врали комми упоенно и самозабвенно. А единожды солгав - сами понимаете.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 08 дек 2021, 08:29

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Задача — дискредитировать человека (группу людей) с целью либо сокрытия правды, либо создав у других людей негативный образ данного человека (группы).


Это мне напоминает ситуацию с кавказцами (и мигрантами) в России. После очередного резонансного преступления, хамского поведения уроженцев Кавказа поднимается хай в соц.сетях - политики делают заявления, обыватели клянут и оскорбляют всех горцев, те в ответ пишут и заявляют, что не надо судить по отдельным личностям, большинство нормальные люди, оскорбляют в ответ. Но при этом назвать таких соплеменников мразями и отказать им в поддержке тоже немногие могут. Пережитки аграрного сознания, традиции этнической общины. Поэтому вроде как все они под одну гребенку попадают.

С антиваксерами также. Я вот сторонник вакцинации и соглашаюсь с тем, что как все происходит - от создания вакцины до проведения агитации за вакцинацию - сделано через жопу. И цинизм есть в правилах и нормах поведения для рядовых граждан и для "элитки" с деньгами. И в этом я согласен с антиваксерами. Но вот когда начинаются заклинания про "жижу", про то, что "естественный иммунитет лучше привнесенного через вакцину" (что-то похожее ты, Гвоздик писал), про чипирование и биороботов, а вроде как "разумные" антиваксеры молчат (либо далее транслируют антинаучную муть), но не осуждают её и тех кто это распространяет - как к этому относиться? Именно как к мракобесию. И "разумные" антиваксеры по праву попадают в лагерь мракобесов и обскурантистов. Ибо заслужили.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 дек 2021, 09:23

8 декабря 2021, 03:52

В Хорватии впервые связали смерть пациента с COVID-вакцинацией

В Хорватии зафиксирован первый летальный случай после вакцинации от коронавируса - умер 33-летний мужчина. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщило издание HINA со ссылкой на Хорватское агентство лекарственных средств и медицинских товаров (HALMED).

"HALMED и Хорватский институт общественного здравоохранения сегодня завершили оценку подозрений на возникновение побочного эффекта у 33-летнего мужчины, который умер через 12 дней после вакцинации против COVID-19 препаратом AstraZeneca", - говорится в сообщении.

Как указано, материалы для анализа с целью установления или опровержения прямой связи между иммунизацией от коронавируса и смертью человека из-за возникновения тромбоза были взяты 12 марта.

В ведомстве подчеркнули, что это первый в стране инцидент, когда прививка от COVID-19 привела к серьезным побочным эффектам. Ранее все летальные случаи после прививок не были связаны с вакцинацией.

Отметим, в Хорватии, население которой составляет более 4 миллионов человек, полностью привиты от COVID 2,2 миллиона жителей.

Как сообщалось, в Бразилии медсестра по ошибке ввела двум младенцам вакцину от коронавируса производства Pfizer/BioNTech. У детей поднялась высокая температура и началась рвота. Их срочно госпитализировали.

Новости от Корреспондент.net

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2021, 09:32

Car-amba писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Задача — дискредитировать человека (группу людей) с целью либо сокрытия правды, либо создав у других людей негативный образ данного человека (группы).


Это мне напоминает ситуацию с кавказцами (и мигрантами) в России. После очередного резонансного преступления, хамского поведения уроженцев Кавказа поднимается хай в соц.сетях - политики делают заявления, обыватели клянут и оскорбляют всех горцев, те в ответ пишут и заявляют, что не надо судить по отдельным личностям, большинство нормальные люди, оскорбляют в ответ. Но при этом назвать таких соплеменников мразями и отказать им в поддержке тоже немногие могут. Пережитки аграрного сознания, традиции этнической общины. Поэтому вроде как все они под одну гребенку попадают.

С антиваксерами также. Я вот сторонник вакцинации и соглашаюсь с тем, что как все происходит - от создания вакцины до проведения агитации за вакцинацию - сделано через жопу. И цинизм есть в правилах и нормах поведения для рядовых граждан и для "элитки" с деньгами. И в этом я согласен с антиваксерами. Но вот когда начинаются заклинания про "жижу", про то, что "естественный иммунитет лучше привнесенного через вакцину" (что-то похожее ты, Гвоздик писал), про чипирование и биороботов, а вроде как "разумные" антиваксеры молчат (либо далее транслируют антинаучную муть), но не осуждают её и тех кто это распространяет - как к этому относиться? Именно как к мракобесию. И "разумные" антиваксеры по праву попадают в лагерь мракобесов и обскурантистов. Ибо заслужили.

Очень здраво.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей