ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 09 окт 2021, 23:58

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Не хочу накаркать, но бог не Микишка...

А у тебя какая группа крови? У меня первая. :blush:

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 10 окт 2021, 03:24

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Не хочу накаркать, но бог не Микишка...

А у тебя какая группа крови? У меня первая. :blush:

А у Микишки брали анализ?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2021, 11:04

Гвоздик писал(а):А у тебя какая группа крови? У меня первая. :blush:

2.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2021, 11:33

Вирусолог РАН Лукашев предложил ввести штрафы за уклонение от вакцинации против COVID-19
Россиян следует начать ежемесячно штрафовать за уклонение от вакцинации против коронавируса, с помощью этой меры удастся добиться снижения финансовой нагрузки на государственную систему здравоохранения, заявил в эфире «Говорит Москва» вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Александр Лукашев.

По его словам, всякое тяжелое заболевание, в том числе и коронавирус, наносит большой ущерб отечественной медицинской системе.

«Лечение одного больного коронавирусом в больнице обходится порядка 200 тысяч рублей, а считая косвенный ущерб одного случая, сумма, наверное, ближе к полумиллиону рублей. В такой ситуации вполне разумным считаю какие-то меры финансового характера для повышения охвата вакцинации», — объяснил Лукашев.

Он добавил, что россияне давно привыкли платить за вредные привычки — акцизы на алкоголь, акцизы на сигареты. По мнению эксперта, распространять штрафы за уклонение от вакцинации нужно прежде всего на тех, кто подвержен заражению коронавирусом.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Pani » 11 окт 2021, 12:53

СИБ3 писал(а):Источник цитаты член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Александр Лукашев.


Ублюдок
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
ГвоздикЕго сиятельство
Рейтинг: 25%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 11 окт 2021, 14:06

Pani писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Александр Лукашев.


Ублюдок

С чего вдруг?
Шо народ маски не носит?
Расслабились :smoke:
Сегодня у нас рекорд смертности от короны, как в других регионах хз, у нас прям взрыв, тока от ковидных хороняк уехал, не успевают
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2021, 18:55

Вакцинация детей от коронавируса начнётся к январю 2022 года. Такое мнение высказала главный врач московской городской клинической больницы 52 Марьяна Лысенко в интервью Первому каналу, рассказав о клинических испытаниях препарата.

Пока нет, [детей не прививают от коронавируса]. Над этим ведётся очень активная работа, и, я надеюсь, что с января уже стартует [вакцинация детей], — заявила она.

По её словам, сейчас «благополучно» идут клинические испытания вакцины для детей. Она добавила, что дети сейчас достаточно тяжело переносят коронавирусную инфекцию.

Ранее врач-инфекционист заявил, что дети в 26 раз чаще стали заражаться коронавирусом из-за пришедшего в Россию индийского штамма. Он уточнил, что раньше дети болели редко из-за небольшого количества рецепторов, через которые коронавирус внедряется в клетки человека.

Однако новая мутация способна прочнее связываться с рецепторами для проникновения в организм, и в случае заболевания взрослых в большинстве случаев заболевают и дети, причём всех возрастов. Особенно опасен вирус для детей в возрасте до трёх лет с сопутствующей патологией, с избыточной массой тела, а также с хроническими заболеваниями.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 11 окт 2021, 21:40

Прибыль на ковиде — производство вакцин отдали олигархам и экс-чиновникам?

АНАСТАСИЯ СТЕПАНОВА, 29 июня 2021, 07:56 — REGNUM В свете введения в ряде российских регионов обязательной вакцинации в сети «Интернет» развернулась бурная дискуссия вокруг вакцин. Один из вопросов, который интересует россиян, — кому же принадлежат права на один из самых «ходовых товаров» 2021 года и кто зарабатывает на массовой «бесплатной» вакцинации. Подробности об этом — в материале ИА REGNUM.

На сегодня в России зарегистрированы три основные вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

На время оставим в стороне вопросы, разделившие общество на два «лагеря», и обратим внимание на цифры.

В декабре 2020 года издание РБК сообщило, что Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину «Спутник V» на уровне 1942 рублей. В конце февраля 2021 года правительство РФ вдвое снизило отпускную цену на эту вакцину до 866 рублей 81 копейку за два компонента. Стоимость — единая для всех производственных площадок. Предельная закупочная цена двух других вакцин примерно в этой же ценовой вилке — 850−870 рублей.

В комментариях ТАСС 25 июня 2021 года представитель Минпромторга РФ заявил, что на сегодня в стране выпущено более 30 млн комплектов «Спутника V», почти 1,5 млн — «ЭпиВакКороны» и 352 тысячи «КовиВака». Таким образом, в обращение поступило около 32 млн комплектов вакцин. После скандальных указов Сергея Собянина и подражающих ему глав регионов спрос на вакцинацию вырос и существенно. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что рост был в 5−10 раз.

► Показать

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3307870.html
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 13 окт 2021, 11:32

Пожилые москвичи смогут получить 10 тыс. рублей за вакцинацию от COVID-19

Вместо подарочных наборов «С заботой о здоровье» за вакцинацию от коронавируса пожилые москвичи теперь смогут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. руб., такое постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Подарочные наборы предоставляются людям старше 65 лет, которые сделали прививку в период с 23 июня по 31 декабря. В набор входят витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, косметика по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски.

«Выплату в размере 10 тыс. руб. могут выдать вместо подарочного набора. Чтобы ее получить, надо подать заявление в любой городской центр социального обслуживания»,— сообщается на сайте мэра Москвы. Для получения выплаты нужно предоставить паспорт, сертификат о вакцинации и сертификат на подарочный набор.

По данным мэрии, наборы «С заботой о здоровье» получило уже более 240 тыс. московских пенсионеров.

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщает, что вакцинирована от коронавируса только треть пожилых москвичей. Они составляют 23% от всех привившихся в столице. Накануне премьер-министр сказал, что в России полностью вакцинирована от COVID-19 почти треть населения, или 43 млн граждан.

Также сегодня заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Раков объявила о старте бесплатного экспресс-тестирования учащихся на COVID-19 на базе десяти школ. Диагностика начнется в четверг, 14 октября. Минздрав РФ сообщал, что через две недели в России могут зарегистрировать «Спутник V» для подростков 12–17 лет. Как и в случае с применением вакцины для взрослых россиян, решение о массовом использовании может быть принято, несмотря на продолжающиеся клинические исследования.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 13 окт 2021, 16:34

https://youtu.be/6r5WDjCU3fs
О короновирусе и его лечении. С 34:30.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 13 окт 2021, 22:13

СИБ3 писал(а):Источник цитаты О короновирусе и его лечении. С 34:30.

Вот поэтому я и не буду вакцинироваться.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 13 окт 2021, 22:16

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты О короновирусе и его лечении. С 34:30.

Вот поэтому я и не буду вакцинироваться.

Почему поэтому?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 13 окт 2021, 22:22

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Почему поэтому?

Делягин в ролике частично объясняет. Но вкратце, в больницах убивают собственный иммунитет, заменяя его лекарственным, а сама прививка не предотвращает заражение, а только ослабляет течение болезни. Причём большой вопрос, почему и при воспалении лёгких, и при гриппе, и при куче других болезней ставят диагноз ковид.
Не хочу кормить фармакологическую мафию.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 13 окт 2021, 22:45

Гвоздик писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Почему поэтому?

Делягин в ролике частично объясняет. Но вкратце, в больницах убивают собственный иммунитет, заменяя его лекарственным, а сама прививка не предотвращает заражение, а только ослабляет течение болезни. Причём большой вопрос, почему и при воспалении лёгких, и при гриппе, и при куче других болезней ставят диагноз ковид.
Не хочу кормить фармакологическую мафию.

И долго?
Кормить не хотите, долго?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 13 окт 2021, 23:45

Леха, у тебя вроде внучка? Колоть непроверенной вакциной будешь?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 14 окт 2021, 01:29

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты И долго?
Кормить не хотите, долго?

Сколько это будет возможно. Я даже таблетки от подагры, что доктор прописал, не ем. Хочу внутренними силами избавиться, хотя пока не очень...
Но я упорный и очень терпеливый.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 14 окт 2021, 06:12

Гвоздик писал(а):Но я упорный и очень терпеливый.

Иван-чай попробуй попить. Подружка артрит так убаюкала. А это похоже на твою подагру. Хуже точно не будет.
Но насчет таблеток, это ты зря. :nono:

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 14 окт 2021, 06:53

СИБ3 писал(а):
Гвоздик писал(а):Но я упорный и очень терпеливый.

Иван-чай попробуй попить. Подружка артрит так убаюкала. А это похоже на твою подагру. Хуже точно не будет.
Но насчет таблеток, это ты зря. :nono:

Ага, подагра даж убивает
:smoke:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 14 окт 2021, 11:37

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Иван-чай попробуй попить.

Придётся наверное, надо ситуацию как-то с места сбивать.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Но насчет таблеток, это ты зря.

Я их купил, как положено, а потом почитал показания. Там написано, что надо принимать, если уровень мочевой кислоты в крови выше 400. А у меня последний был 348. Странно, это при том, что допустимое количество определяют как вилку 262-452. То есть, по этому показателю, который для определения подагры считается главным, я в норме. :dontknow:
По всем прочим показателям всё на пару процентов выше нормы, то есть практически норма. И при этом ревматоидный фактор пишут 20 при норме 12. Что это, почему так — не знаю. :comando:
Но главное вот что: как только начинаешь пить таблетки, собственные силы организма, которыми он сам борется с болезнью (любой), выключаются. Их заменяет воздействие лекарства. Таким же образом вырубается иммунитет. А вот это уже не годится, сейчас главная задача — не подхватить ковидлу.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 15 окт 2021, 17:20

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 113 гостей