Америка во всей красе.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 13 авг 2022, 17:23

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Бумажка 2 бакса на улице лежит. Поднимешь?

Никогда не поднимаю денег на улице. Принципиально. В девяностые на эту удочку много народу попалось.

Но твой вопрос к проблеме обеспечения бумажек физическим товаром не имеет отношения. :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Car-amba » 13 авг 2022, 19:58

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Все, доллар уже просто бумага?


Экономизм
Девалютизация? Чего-чего?

За июль в России куплено валюты на 237 миллиардов рублей на Мосбирже. Это на 57 миллиардов больше, чем в июне.При этом курс все равно держался не выше 60 в парой пиков. Неплохо, а?

При этом валютные счета физлиц поредели на 3 миллиарда долларов, а пик спроса пришелся на банки, которые имеют возможность переводить деньги на зарубежные счета.

Денежку продолжают активно выводить из страны хоть куда. Сегодняшний спич про валютные ограничения от ЦБ вряд ли кого-то сильно обнадежил, финансовая стабильность тут становится совершенно ни при чем - это чисто хотелки определенных людей сверху.

Вывод очевиден. Скоро начнется девальвация. Мы не перестанем за это топить, слишком много факторов говорит о скором резком снижении рубля. Так что девалютизация у нас идет разве что изнутри.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 14 авг 2022, 08:21

СИБ3 писал(а):[
Количество денег должно, как минимум, соответствовать товарной массе. То есть, деньги обязаны иметь физическое наполнение, иначе это дурные фантики.

:rolf2: Все, доллар уже просто бумага?[/quote]
доллар обеспечение тех кто вел расчеты в долларах[/quote]
Бумажка 2 бакса на улице лежит. Поднимешь?[/quote]
коллекционная , продается дороже номинала
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 14 авг 2022, 10:27

4айник писал(а):
СИБ3 писал(а):[
Количество денег должно, как минимум, соответствовать товарной массе. То есть, деньги обязаны иметь физическое наполнение, иначе это дурные фантики.

:rolf2: Все, доллар уже просто бумага?

доллар обеспечение тех кто вел расчеты в долларах[/quote]
Бумажка 2 бакса на улице лежит. Поднимешь?[/quote]
коллекционная , продается дороже номинала[/quote]
Ты знал!
Ценность среди коллекционеров практически не представляют 2 доллара 2009 и 2013 года, они стоят чуть больше своей номинальной стоимости – всего 3 доллара.
Банкнота в 2 доллара 1976 года оценивается в 10$, а те самые купюры с марками и печатями достигнут в своей цене 30$.

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 14 авг 2022, 10:57

СИБ3 писал(а):
4айник писал(а):
СИБ3 писал(а):[
Количество денег должно, как минимум, соответствовать товарной массе. То есть, деньги обязаны иметь физическое наполнение, иначе это дурные фантики.

:rolf2: Все, доллар уже просто бумага?

доллар обеспечение тех кто вел расчеты в долларах

Бумажка 2 бакса на улице лежит. Поднимешь?[/quote]
коллекционная , продается дороже номинала[/quote]
Ты знал!
Ценность среди коллекционеров практически не представляют 2 доллара 2009 и 2013 года, они стоят чуть больше своей номинальной стоимости – всего 3 доллара.
Банкнота в 2 доллара 1976 года оценивается в 10$, а те самые купюры с марками и печатями достигнут в своей цене 30$.[/quote]
коллекционирование есть чистая психиатрия и не подается законам логики и рационального мышления , поэтому это будет продолжатся всегда

Ехидный
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Ехидный » 14 авг 2022, 11:35

4айник писал(а):коллекционирование есть чистая психиатрия и не подается законам логики и рационального мышления , поэтому это будет продолжатся всегда


...сказал филателист...
Год Z0ZZ - он такой!

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 14 авг 2022, 15:44

Ехидный писал(а):
4айник писал(а):коллекционирование есть чистая психиатрия и не подается законам логики и рационального мышления , поэтому это будет продолжатся всегда


...сказал филателист...

это из детства , старался во всем копировать взрослых ... во всем ...
получилось. да

Эй, это я

Америка во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 14 авг 2022, 16:01

[quote="4айник"][quote="Ехидный"][quote="4айник"]
коллекционирование есть чистая психиатрия и не подается законам логики и рационального мышления , поэтому это будет продолжатся всегда[/quote]

...сказал филателист...[/quote]
это из детства , старался во всем копировать взрослых ... во всем ...
получилось. да[/quote]
А если зима, мороз и нет больше ничего кроме альбома, печку им топить будете или замерзнете?

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 14 авг 2022, 16:27

Эй, это я писал(а):[quote="4
коллекционирование есть чистая психиатрия и не подается законам логики и рационального мышления , поэтому это будет продолжатся всегда


...сказал филателист...[/quote]
это из детства , старался во всем копировать взрослых ... во всем ...
получилось. да[/quote]
А если зима, мороз и нет больше ничего кроме альбома, печку им топить будете или замерзнете?[/quote]

нет топить не буду , жизненная опора потеряется
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 14 авг 2022, 17:00

Гвоздик писал(а):Никогда не поднимаю денег на улице. Принципиально. В девяностые на эту удочку много народу попалось.

Что то не помню. Расскажи.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2022, 17:22

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Что то не помню. Расскажи.

Меня однажды пытались развести, но я уловку знал и не повёлся. А делается это так: Идёшь в подземном переходе (как в моём случае), за тобой пристраивается чувак, вроде тоже по своим делам идёт. Потом вдруг ты видишь под ногами кошелёк и поднимаешь его (я прошёл мимо), Как только ты его открываешь, спереди подбегает ещё один штымп и говорит, это мой кошелёк, я потерял, там было столько-то долларов (к примеру сто или даже тысяча). Требует проверить. Конечно же, в кошельке долларов десять или около того. Тут тебе прилетает предъява, что ты украл и требует отдать недостающее. Тот, что шёл сзади подтверждает, что тоже видел, что там действительно были деньги, он видел, как я кошелёк поднимал, открывал забирал оттуда бабло, и тоже требует отдать. При этом призывает проходящих мимо людей в свидетели, что так и было.
И в результате ты отдаёшь все свои деньги, что были у тебя на тот момент, потому как очевидно, что драться с ними ты не можешь. Оба они мордовороты и явно к драке готовы лучше. Прохожие не вмешиваются, в милицию никто не звонит, короче, ты остаёшься без денег, и возможно, с побитой мордой. Даже если рядом окажутся менты (ха-ха), то они чувакам ничего вменить и доказать не смогут.
А тебя, такого жадного, пасут возле магазинов, и если ты светишь своими деньгами, что-то покупаешь, они тебя и начинают вести.
В моём случае, когда я прошёл мимо, чувак сзади сам поднял кошелёк, открыл, стал мне говорить, что типа мы оба нашли, давай делить пополам. Я отбрехивался, а когда увидел быка навстречу по мою душу, быстренько выскочил из перехода и удачно запрыгнул в подошедший троллейбус.
Как видишь, два основных варианта: когда клиент поднимает кошелёк, и когда не поднимает. Оба варианта отработаны заранее и оба гарантируют отмазку от ментов.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 14 авг 2022, 17:40

У нас такой хрени не было. Не прижилась наверное. :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Car-amba » 15 авг 2022, 14:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты У нас такой хрени не было. Не прижилась наверное.


Были другие вариации.
Друг заочно в Иваново учился на инженера-энергетика в 90-х. Прилетает из Сургута в Москву, а там толи до жд вокзала, то на автобусную станцию на такси, а оттуда уже в Иваново. Ну вот один раз он приземлился в аэропорту, подходит таксист, предлагает подвезти, называет цену и цена низкая, но надо еще попутчиков найти, ну чтобы с каждого получить понемногу. Находит еще троих, усаживаются в машину и мой друг оказывается на заднем сиденье между двумя другими "пассажирами". Только отъехали, один из "пассажиров" предлагает сыграть в карты в пути, чтобы "нескучно" ехать. Мой друг отказался, хоть его и уговаривали, раздали на троих. Начали играть, но тут "пассажир" на первом сидении просит остановиться, хочет поссать в кустах. Он выходит, а впереди на полу водитель "находит" бумажник. Открывает его, внутри - доллары. Предлагает остальным разделить доллары "по-честному". Мой друг отказался. Тут возвращается "пассажир" и говорит, что когда выходил из машины, выронил бумажник, а сейчас его нет, кто из вас взял? Водитель сознается, остальные тоже, возращают доллары и моего друга просят тоже "вернуть взятые доллары". Он отказывается, так как не брал (он понял, что "разводят "все вместе"), и вообще у него долларов нет, только рубли. Начинается ругань, наезды, все это длится несколько минут (он боялся, что отмудохают и деньги заберут), но в конце концов выпустили из машины. С тех пор всегда он брал такси только для себя одного.

Одно дело человека на бабки развести (мошенничество, так еще и доказать надо), другое дело отмудохать и забрать деньги - это разбой, а если еще вред здоровью или прибьют - еще хуже. И в любом случае в этот аэропорт путь заказан будет, а это значит точку потерять. Так что лучше отпустить без последствий, а клиенты в аэропорту для "развода" всегда найдутся.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 15 авг 2022, 15:34

Ехидный писал(а):
4айник писал(а):коллекционирование есть чистая психиатрия и не подается законам логики и рационального мышления , поэтому это будет продолжатся всегда


...сказал филателист...

это не передаваемое , не выразимое чувство - оно есть , а у меня его нет https://shop.postdonbass.com/filateliya ... respubliki

:comando: :mad: :comando: :mad: :comando: :mad: :comando: :mad:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 15 авг 2022, 16:33

Car-amba писал(а):. Начинается ругань, наезды, все это длится несколько минут (он боялся, что отмудохают и деньги заберут), но в конце концов выпустили из машины. С тех пор всегда он брал такси только для себя одного.

Одно дело человека на бабки развести (мошенничество, так еще и доказать надо), другое дело отмудохать и забрать деньги - это разбой, а если еще вред здоровью или прибьют - еще хуже. И в любом случае в этот аэропорт путь заказан будет, а это значит точку потерять. Так что лучше отпустить без последствий, а клиенты в аэропорту для "развода" всегда найдутся.

У нас городок маленький. Приблудные не приживались. И шуму народ не боялся.
Можно легко из гопника фраером стать.

Ванга

Америка во всей красе.

Сообщение Ванга » 20 авг 2022, 06:12

У Трампа всё стабильно. Остался последний республиканец из десяти, которые что-то мычали против него.
Девять уже вылетели с праймериз и победившие их люди Трампа осенью станут сенаторами.
А дедушка Бидон, если доживёт до этого счастливого момента, станет английской королевой, т.к. все его инициативы будут похоронены в сенате, где у него больше не будет поддержки.

Хахлы унд руссиш либерастен, это ваша очередная зрадомога

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 30 авг 2022, 00:13

29.08.2022 - 23:30
«Сыт по горло ежедневными убийствами»: Оззи Осборн хочет уехать из США | Русская весна
Британский рок-музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн заявил о готовности покинуть США, где он постоянно проживает более двадцати лет, из-за роста насилия и преступности. Об этом он заявил в своем интервью The Observer.


Источник: https://rusvesna.su/news/1661803243

Эй, это я

Америка во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 30 авг 2022, 10:05

[quote="4айник"]29.08.2022 - 23:30
«Сыт по горло ежедневными убийствами»: Оззи Осборн хочет уехать из США | Русская весна
Британский рок-музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн заявил о готовности покинуть США, где он постоянно проживает более двадцати лет, из-за роста насилия и преступности. Об этом он заявил в своем интервью The Observer.


Источник: https://rusvesna.su/news/1661803243[/quote]

Это еще мало убивают, скоро начнут массово мочить друг друга, племена делиться будут по цвету кожи и по вероисповеданию.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2022, 16:54

4айник писал(а):Источник цитаты Оззи Осборн хочет уехать из США

Молодец, вовремя сообразил соскочить. А кто не успеет — позавидуют мёртвым.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей