Лука

Геннадий

Лука

Сообщение Геннадий » 17 авг 2021, 18:38

[quote="Rymy-Eetu"]Медицина тут бессильна. Или просто в большом долгу.[/quote]


Вот я и думаю, как тебе удается в одиночку здесь выживать. :lol:
Хотя еще Сиб удивил, в хорошем смысле.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 17 авг 2021, 20:59

undefined писал(а):Источник цитаты Вот я и думаю, как тебе удается в одиночку здесь выживать.

Ну, выживать, это слишком сильно сказано. :rolleyes:
Ты-то сам как — веришь в официальную версию про башни-близнецы? А в астронотов на Луне?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 17 авг 2021, 21:26

70% американцев не верят в то, что астроноты были на Луне.
А в астронотов на Луне?
.....
Астронотов точно не было. Астронуты были. От них потом укры произошли. :crazy:

Геннадий

Лука

Сообщение Геннадий » 17 авг 2021, 21:30

[quote="Гвоздик"]
Ну, выживать, это слишком сильно сказано. :rolleyes:
Ты-то сам как — веришь в официальную версию про башни-близнецы? А в астронотов на Луне?[/quote]


Страшно наивен - верю. :smile:
Не склонен верить в теории заговоров.

Подделать лунный грунт невозможно. Американцы за семь лунных миссий привезли на Землю около 300 килограмм грунта, преимущественно базальта. Он был исследован в лабораториях учёными из разных стран — Германии, Франции, СССР»[102].

Заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта в интервью РИА «Новости» сказал: «Ставить под сомнение американские пилотируемые миссии на Луну — это невежество, признак недостаточного образования. Кому-то теория лунного заговора просто коммерчески выгодна, он на ней деньги зарабатывает. Среди учёных вопрос были или не были — просто не стоит»[103].

Директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения в Новосибирске Геннадий Кулипанов, рассказывая об использовании СИ в сравнении лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США в 1970-е годы, заявил: «Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов, и это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%BE%D1%80

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B4%D0%B0

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 18 авг 2021, 01:52

undefined писал(а):Источник цитаты Американцы за семь лунных миссий привезли на Землю около 300 килограмм грунта

Точнее, заявлено 380 с лишним кг.
Гена, давай я задам вопрос более узко. Может ли двигатель Аполлона Ф-1 развить заявленную тягу, имея однокамерную схему?
Дело в том, что существует десяток неопровержимых причин, из которых ЛЮБАЯ, то есть всего одна, не позволяет совершить указанный полёт.

Леха

Лука

Сообщение Леха » 18 авг 2021, 07:57

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Car-amba"][quote="Rymy-Eetu"][post]186600[/post] За Косово и Израиль я спокоен. А вот Северный Кипр прямая аналогия перечисленных "активов". Также токсичен и не развивается в отличие от остального Кипра.[/quote]

Как там Афганистан развивается после 20 лет штатовского управления?[/quote]
Не в коня корм. Но тех, кто поверил, жалко. Им теперь снова возвращаться в средневековье. Очень на нас похоже. 2% либералов и бушующее море мракобесия и экстремизма.[/quote]

Пледете в Афганистан, вас уже 4% станет
:pleasantry:

Леха

Лука

Сообщение Леха » 18 авг 2021, 08:05

тут у народа больше здравомыслия: 70% американцев не верят в то, что астроноты были на Луне

Астроноты, это звездочеты?
:scare:

Геннадий

Лука

Сообщение Геннадий » 18 авг 2021, 20:13

[quote="Гвоздик"]
Точнее, заявлено 380 с лишним кг.
Гена, давай я задам вопрос более узко. Может ли двигатель Аполлона Ф-1 развить заявленную тягу, имея однокамерную схему?
Дело в том, что существует десяток неопровержимых причин, из которых ЛЮБАЯ, то есть всего одна, не позволяет совершить указанный полёт.[/quote]

Ну ты спросил. Я вроде никогда не говорил, что я спец по двигателям, да и ты вроде художник. :rolleyes:
Или каждый может с этим разобраться минут за пять?

Меня вполне убеждает фраза из приведенной мной выше ссылки:
"Среди учёных вопрос были или не были — просто не стоит"

Тут дело в другом - в психологии. В твоем мировоззрении американцы негодяи и обманщики, отсюда ты легко поверишь в каждую "неопровержимую причину" подтверждающую твое мировоззрение.

В моем же мировоззрении американцы вполне приличные люди. Я с легкостью поверю ученым, и не стану даже на секунду раздумывать над доводами наукообразных опровержений.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 18 авг 2021, 22:23

undefined писал(а):Источник цитаты "Среди учёных вопрос были или не были — просто не стоит"

В переводе на русский язык это значит, что ни да, ни нет говорить не будут. Если бы мнение учёных было однозначным, то формулировка была бы другой.
При этом многие российские и американские учёные подвергают сомнению возможность таких полётов. Просто я читаю и смотрю аргументы учёных обеих противоборствующих сторон, причём действительно пытаюсь разобраться в этих аргументах, а не просто поверить или не поверить им. Чаще всего для этого хватает школьных знаний физики и биологии. Ты же, похоже, ограничиваешься выводом, который тебя больше устраивает психологически.
Поверь, мне было крайне обидно и больно разочаровываться в реальности полётов на Луну. И в своё время искренне радовался и не сомневался. Хотя при этом присутствовала и досада, что американцы опередили наших.
undefined писал(а):Источник цитаты В твоем мировоззрении американцы негодяи и обманщики,

Есть такое. Но они сами дают слишком много поводов для такого мнения. Один из многочисленных примеров — обман с обещанием не продвигать НАТО на восток, невыполненное обещание помочь Грузии в 2008-м году, потрясающе "честные выборы" Байдена, циничные слова его об их катастрофе в Афганистане, и множество других. Про авантюры и прямой обман Маска я и не говорю, это сказочки для негров из Бронкса.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 18 авг 2021, 22:25

undefined писал(а):Источник цитаты В моем же мировоззрении американцы вполне приличные люди. Я с легкостью поверю ученым, и не стану даже на секунду раздумывать над доводами наукообразных опровержений.

Легковерие погубит мир — проходимцы всех мастей не дремлют. :smoke:
Доверяй, но проверяй (С), особенно если дело касается действительно важных вещей. :pleasantry:

Леха

Лука

Сообщение Леха » 19 авг 2021, 08:36

Один из многочисленных примеров — обман с обещанием не продвигать НАТО на восток, невыполненное обещание помочь Грузии в 2008-м году, потрясающе "честные выборы" Байдена, циничные слова его об их катастрофе в Афганистане, и множество других. Про авантюры и прямой обман Маска я и не говорю, это сказочки для негров из Бронкса.

Это тока на что вы обратили внимание
А этой схеме уже 300 лет и толпы в коробках это те кто повелся на бусы, хотя и у себя они в коробке жили бы :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 21 авг 2021, 04:10

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Когда в 89 у нас была забастовка, был стачечный комитет.
Если мы сейчас посчитаем итоги выборов Думу сфальцифицированными, выберем вожаков и обзовем их "советом" , "комитетом" , перекроем мосты и железную дорогу мы будем легитимными?


А, так ты не знаешь, что из себя советы представляли?
Они появились вместе с Временным правительством, и создавались инициативой масс. Временное правительство было создано депутатами ГосДумы (а это никакими законами не предусматривалось) 27 февраля по старому стилю, и Петроградский совет был создан 27 февраля представителями фракции меньшевиков ГосДумы, представителями других социалистических партий, деятелями легальных профсоюзов, кооперативов и других организаций. И даже учредительные заседания проходили в одно время в одном месте - в Таврическом дворце. Только в разных залах. И Временное правительство и Петросовет даже вместе сотрудничали, и некоторые члены исполкома совета были министрами во Временном правительстве. Только вот когда места в Петросовете и других советах стали занимать большевики на демократических выборах, когда они стали главной силой в советах, потеснив меньшевиков и эсеров, вот тогда "любовь" между Петросоветом и Временным правительством закончилась. И должен был остаться кто-то один - или Временные, или советы. История показала, кто был прав.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение 4айник » 21 авг 2021, 05:13

Геннадий писал(а):
Гвоздик писал(а):
Гена, давай я задам вопрос более узко. Может ли двигатель Аполлона Ф-1 развить заявленную тягу, имея однокамерную схему?

В моем же мировоззрении американцы вполне приличные люди..

конечно гАмериканцы приличные люди , просто врут как дышат.
производители впечетлений.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 21 авг 2021, 06:40

Car-amba писал(а):
СИБ3 писал(а):. И Временное правительство и Петросовет даже вместе сотрудничали, и некоторые члены исполкома совета были министрами во Временном правительстве. .

:rolf2: так и стачком с мест6ым советом народных депутатов сотрудничали. Запретили продажу водки, координировали работу предприятий, транспорта. С ментами плотно работали.
Потом организовали стачком областной в Прокопьевске.
Ну так что, если выборы в Думу сфальсифицированными покажутся, на митинг вы0одить можно? А железку перекрыть?
Или как в Беларуси с флажками полгода ходить? Так климат у нас не тот.

Леха

Лука

Сообщение Леха » 21 авг 2021, 08:33

Так климат у нас не тот.

Да и вы уже не те :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2021, 22:52

СИБ3 писал(а):Источник цитаты если выборы в Думу сфальсифицированными покажутся

... то лучше всего перекреститься.
Вообще-то это очень по-белоленточному: если победил наш кандидат, то выборы честные, а если не наш — сфальсифицированные.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 29 авг 2021, 20:52

Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 29 авг 2021, 20:54

Дык, ему нет семидесяти. Ещё три года можно рулить. :pleasantry:

Алекса́ндр Григо́рьевич Лукаше́нко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 01 окт 2021, 05:53

Изображение

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение serg1 » 02 окт 2021, 16:56

Car-amba писал(а): История показала, кто был прав.

Это да, не поспоришь. В 91-м даже самым упоротым стало все понятно.
После 91-го оставались, наверное, единицы, у которых мозги были настолько засраны коммунистической пропагандой, что они продолжали верить в коммунистические идеалы.
За это сообщение автора serg1 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя