Лука

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 14 авг 2020, 19:00

Car-amba писал(а):Похоже, Батька в тупике, начинают бастовать рабочие по всей стране

https://twitter.com/lentaruofficial/sta ... 1731776512

Да, в будущем ждет приватизация, и сокращение рабочих мест, падение уровня жизни и прочие прелести переходного и (не только) периода.

Но это далекая перспектива, да еще надежды, что получится по-другому. А ближняя - эмоции от беспредела Луки застилают все.
Как будто при Луке не было обесценивания нацвалюты и падения уровня жизни. Все прелести уже испытаны, а перехода все нет.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2020, 19:01

Car-amba писал(а):Источник цитаты Но это далекая перспектива, да еще надежды, что получится по-другому.

Мои надежды весьма слабы. Вот если бы на месте России было США, то вопрос решился бы за пару часов. Как, например, с Норьегой или с Альенде.
Выкрали бы (или замочили) Луку, поставили бы свою марионетку (временно, конечно))), и вуаля — всё как надо США. Но Россия не Америка...

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 14 авг 2020, 19:03

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Мне всё же понятней логика, из которой проистекает нежелание силовиков получить то, что получили силовики на Украине.


Стойте в оцеплении, имейте оперативные группы быстрого реагирования. Митингуют люди - пусть митингуют, если без насилия. Устанут - разойдутся. Атакуют правоохранителей, гос.учреждения - жесткая силовая реакция против участников. Зачем милиция, ОМОН носились по дворам и просто пиздили всех подряд? Допустим, дочь пришла со свидания избитая милиционерами просто так, за компанию, что я или ты, или любой нормальный человек чувствовал бы? Или когда просто так, походя, долбили авто, лаже тех, кто дороги не блокировал. Зачем нужно было посторонних тиранить? Чтобы получить такую обратку?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 14 авг 2020, 19:04

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не убедил меня Шарий.


И беседа Байдена с Порошенко?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2020, 19:05

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Как будто при Луке не было обесценивания нацвалюты и падения уровня жизни.

Такого, как было в России и Украине — не было. Обесценивание поначалу было у всех одинаково. Но вот потом...
Балованные белорусы не могут себе представить, что у них будет похлеще Украины.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Все прелести уже испытаны, а перехода все нет.

Э, нет! ВСЕ прелести пока только у нас. Даже в России такого не было. Ну, переход уже на носу. Так что...добро пожаловать в Ад!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 14 авг 2020, 19:05

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не знает просто, что такое террор.

Не всякий человек, познакомившийся близко с террором, сможет потом об этом рассказать.
Разве что проведут прямую линию связи Небеса—Земля.

Я в Москве давно живу. Могу рассказать, что такое террор - взрывы в метро, взрывы домов, захват Норд-Оста, теракты в воздухе на рейсах из Домодедово, взрыв в зале ожидания самого Домодедова. Все на моих глазах почти.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2020, 19:07

Car-amba писал(а):Источник цитаты Зачем

Я полагаю, что на то был прямой приказ руководства МВД. Который ему, в свою очередь, дал сам перепуганный Бацька.
Теперь-то менты на попятный пошли, но кабы не поздно.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 14 авг 2020, 19:10

Хе-хе.

За 20 лет белорусский рубль обесценился на 237 595 925%

https://telegraf.by/in-belarus/za-20-le ... 7-595-925/

Зимбабве нервно курит в стороне.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 14 авг 2020, 19:11

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но Россия не Америка


По своей сути - приблизительно таже, есть свои национальные исторические особенности.
А по силам - конечно слабенький империалистический хищник. С ИГИЛ воевать можем, а вот ответить на ракетные удары США или авиационные налеты Израиля - нет.

У нас же основной товарооборот с Китаем и Западной Европой, мы же все продаем туда, у нас дети чиновников и олигархов там живут, на западе активы нашего капитала - как Россия может жестко ответить на политику Запада? Просто наши капиталисты хотят за общий стол на лучшие места, а с нами Запад хоть и торгует, и сотрудничает - но дальше передней не пускает.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2020, 19:11

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Все на моих глазах почти.

Ну и на моих глазах почти.
Сейчас тётушка поехала в родной город на Донбассе. Вернётся — ещё расскажет.

Всё же точечный террор, это одно, а гражданская война — несколько иное.
И ещё: просто представь себе, что власть в Москве захватили те самые террористы. Или просто зигующие нацисты.
Эдак выглянул ночью в окошко, а там факельное шествие и призывы тебя убить.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2020, 19:15

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты За 20 лет белорусский рубль обесценился на 237 595 925%

Но это отнюдь не значит, что люди стали жить в 2375959,25 раз хуже. Я тоже в своё время миллионером был в карбованцах, прекрасно помню.
И цифры эти, уж извини, сомнительные. Получается, что в 2000-м году белорусский рубль в четверть миллиона раз дороже?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2020, 19:19

Car-amba писал(а):Источник цитаты как Россия может жестко ответить

Именно что никак. Возмущённые речи Захаровой — смех и грех. Это как побитый пацан будет в школе с тонким юмором и возмущением рассказывать, как его в подворотне побили, ограбили и обосрали. А пацаны в школе потом будут говорить: "Эка он злодеев приложил!"

Леха

Лука

Сообщение Леха » 14 авг 2020, 22:03

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Гвоздик"][quote="Rymy-Eetu"][post]151147[/post] Не знает просто, что такое террор.[/quote]
Не всякий человек, познакомившийся близко с террором, сможет потом об этом рассказать.
Разве что проведут прямую линию связи Небеса—Земля.[/quote]
Я в Москве давно живу. Могу рассказать, что такое террор - взрывы в метро, взрывы домов, захват Норд-Оста, теракты в воздухе на рейсах из Домодедово, взрыв в зале ожидания самого Домодедова. Все на моих глазах почти.[/quote]
На голубом глазу
:lol:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Генарёк » 14 авг 2020, 22:10

Rymy-Eetu писал(а):... Все на моих глазах почти.

https://youtu.be/ksHc6kiYGFs
...и таки что? Путин?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 15 авг 2020, 03:05

https://youtu.be/YlNyjgwpD7s
Ничего нет нового под луной...

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 15 авг 2020, 03:35

Продолжение будет?

https://youtu.be/Un3Fb8PM-ME

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 15 авг 2020, 05:35

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Продолжение будет?


Это о Луке? Кто его знает. Если Лука на эскалацию не пойдет, а будет брать измором, реагируя жестко только на силовые акции протестующих, то думаю постепенно все утихнет.
Но следующий раз не пересидит. Надо будет Луке и его окружению думать о приемнике, как у нас в 1999. И что-то менять в политике, иначе количество и качество оппозиции будет нарастать, она будет сплачиваться.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 15 авг 2020, 06:02

Car-amba писал(а):Но следующий раз не пересидит. Надо будет Луке и его окружению думать о приемнике, как у нас в 1999.

Так следующего раза точно не будет.
Наверняка Вова уже подумал о его приемнике, вопрос когда «я устал, я ухожу».

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 15 авг 2020, 06:22

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Наверняка Вова уже подумал о его приемнике, вопрос когда «я устал, я ухожу».


У нашего у самого доверия все меньше и меньше в стране, диапазон возможностей все уже.
Промахи с пенсионной реформой, в выборном процессе, в бюджетном и налоговом сегментах, стратегией с короновирусом - дедушка одряхлел.
Но наши "Ылиты" хер дадут ему уйти - продавили конституционные изменения без всяких легальных процедур. Вероятно, других вариантов не нашлось либо уровень компетенции аналитиков наших властей соответствующий.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение СИБ3 » 15 авг 2020, 06:32

Car-amba писал(а): уровень компетенции аналитиков наших властей соответствующий.

Зажрались они и нюх потеряли. Сала в голове много стало.

Россия потребовала извинений от Минска

Минску следует извиниться за надуманные обвинения в подготовке провокаций на территории Белоруссии с задержанием 32 россиян. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Он считает, что-либо белорусские силовики должны признать, что работают непрофессионально, либо все причастные к задержанию уйти в отставку.
Как предполагает Затулин, сейчас в Минске всеми силами будут пытаться сгладить провокацию.
«Это признак того, что Лукашенко пытается исправить впечатление от того, что он успел натворить — так же, как было и раньше», — цитирует слова депутата «Известия».

Затулин убежден, что власти Белоруссии, которые ранее публично обвиняли Россию в провокации, теперь также публично должны принести извинения. «Лица из окружения лидера республики, активничавшие по этому поводу, должны подать в отставку, — считает депутат. — Если это всё оказалось ложью, то они либо действовали против российско-белорусских отношений, либо непрофессионально выполняли свою работу».


Изображение
Константи́н Фёдорович Зату́лин (7 сентября 1958, Батуми) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, четвёртого, пятого и седьмого созывов (член фракции «Единая Россия»), член комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками.
Директор Института диаспоры и интеграции (Института стран СНГ). Член Совета по внешней и оборонной политике. Член Общественной палаты Российской Федерации.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als и 157 гостей