Вот.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Вот.

Сообщение СИБ3 » 02 сен 2020, 14:43

Гвоздик писал(а):Пришёл в восьмидесятом году на ставку 115 рублей, к началу перестроечной инфляции получал 125 рублей.

А на это можно было жить? Или в Одессе в магазинах было мясо?
Ой, забыл. Троцкисты же у власти. :comando:

Ехидный
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Ехидный » 02 сен 2020, 14:46

Да, троцкисты преследуют Гвоздика по пятам....
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 14:54

Ехидный писал(а):Источник цитаты Да, троцкисты преследуют Гвоздика по пятам....

Отчего же? С 91-го преследуют уже совсем другие.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты А на это можно было жить? Или в Одессе в магазинах было мясо?

Это ты к чему? :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 15:14

Ехидный писал(а):Источник цитаты Как верстальщик,

Так ты верстальщик? Коллега... :hi:
Конечно, я в этом деле не самый большой спец. однако кое-что могу.
Ехидный писал(а):Источник цитаты что познавательно - обычно всяким дизайнерам наплевать, как будут воплощать их гениальные вещи в реале.

Я заканчивал Грековское училище, которое в те времена котировалось ниже только Репинской и Суриковской академий. :blush:
Однако отчего-то власти стеснялись выпускать людей с дурацкой записью в дипломе "художник-живописец" и у меня было гордо записано "преподаватель рисования и черчения". Что мне сильно помогло, когда я попал в СКТБ Продмаш.
Что бы не проектировалось у нас, все чертежи (кроме технологических карт) шли в наш сектор. Я должен был их прочитать и увидеть картину целиком, после чего сделать изображение внешнего вида в перспективе (в линейной с двумя точками схода, не в изометрии). Сам понимаешь, всё делалось вручную, о компьютерном проектировании тогда и не слыхивали. Цвет — аэрограф.
Я довольно быстро втянулся, наверно сказался опыт работы слесарем-макетчиком (ещё до училища). Там было то же самое, только надо было не чертить, а делать макет в масштабе обычно от 1:10 до 1:50
То есть, и там и там я был конечным звеном, только не для воплощения в металле реального объекта, а для его изображения или макетирования. Косяк в чертеже — и картинка не складывается.)))
Больше всего любил мозговые штурмы, когда рождались идеи по техзаданию, а потом воплощались в железе в опытном цеху. До сих пор горжусь, что там бывал и мой реальный вклад. Хотя художественной романтики там был ноль. Ну какая романтика в кочерыговысверливательной машине или агрегате для выдирки сердцевины перца? Смешнее только машина для обрезки хвостов моркови.))))

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Вот.

Сообщение СИБ3 » 02 сен 2020, 16:03

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты А на это можно было жить? Или в Одессе в магазинах было мясо?

Это ты к чему? :dontknow:

Ну у меня мясо только на рынке. Кг мяса, как ведро картошки. 3—5 руб. Сколько помню.
В 83г. Фрезеровщик 3 разряда. = 170 р.
В 84г. Уже в шахте. ГРП и МПУ. 3 разряд = 250—350 при плане.
В 87г. — 91г. ГРОЗ 5 разряда. 250 — 800 руб. :crazy:

Ехидный
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Ехидный » 02 сен 2020, 16:14

Гвоздик писал(а):
Ехидный писал(а):Источник цитаты Как верстальщик,

Так ты верстальщик? Коллега... :hi:
Конечно, я в этом деле не самый большой спец. однако кое-что могу.
Ехидный писал(а):Источник цитаты что познавательно - обычно всяким дизайнерам наплевать, как будут воплощать их гениальные вещи в реале.

Я заканчивал Грековское училище, которое в те времена котировалось ниже только Репинской и Суриковской академий. :blush:
Однако отчего-то власти стеснялись выпускать людей с дурацкой записью в дипломе "художник-живописец" и у меня было гордо записано "преподаватель рисования и черчения". Что мне сильно помогло, когда я попал в СКТБ Продмаш.
Что бы не проектировалось у нас, все чертежи (кроме технологических карт) шли в наш сектор. Я должен был их прочитать и увидеть картину целиком, после чего сделать изображение внешнего вида в перспективе (в линейной с двумя точками схода, не в изометрии). Сам понимаешь, всё делалось вручную, о компьютерном проектировании тогда и не слыхивали. Цвет — аэрограф.
Я довольно быстро втянулся, наверно сказался опыт работы слесарем-макетчиком (ещё до училища). Там было то же самое, только надо было не чертить, а делать макет в масштабе обычно от 1:10 до 1:50
То есть, и там и там я был конечным звеном, только не для воплощения в металле реального объекта, а для его изображения или макетирования. Косяк в чертеже — и картинка не складывается.)))
Больше всего любил мозговые штурмы, когда рождались идеи по техзаданию, а потом воплощались в железе в опытном цеху. До сих пор горжусь, что там бывал и мой реальный вклад. Хотя художественной романтики там был ноль. Ну какая романтика в кочерыговысверливательной машине или агрегате для выдирки сердцевины перца? Смешнее только машина для обрезки хвостов моркови.))))


Да, по части верстки уже как-то общались... :bue: Сообща решили, что RGB - это плохо... :rolf2:
У меня биография тоже кучерявая - закончил вуз по специальности "химия", потом 10 лет отработал в науке, есть ряд внедрений и патентов, начинал писать диссертацию. Затем наступили "святые 90-е" и большая жоппа в науке, пришлось бросить ее. Перешел в цветную полиграфию и вот уже 26 лет в ней.
Ну как-то так....
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Лев с Прохи » 02 сен 2020, 17:08

А мне вполне нравится и целиком устраивает нынешнее государство - Россия.
И мне не понятно, зачем искать еще что то или горевать о прошлом.

У искателей хочется спросить - что, ЛИЧНО ИХ, не устраивает в текущей реальности?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Вот.

Сообщение СИБ3 » 02 сен 2020, 17:58

Лев с Прохи писал(а):У искателей хочется спросить - что, ЛИЧНО ИХ, не устраивает в текущей реальности?

Зарплаты у работяг маловато.
Недра мимо государства и народа распродаются.
:smoke: Москвичей работать заставить надо. Или пускай сосут лапу.
Ну это насчет налогообложения.
Это кратко.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 20:23

Ехидный писал(а):Источник цитаты Перешел в цветную полиграфию

Ну, тогда у меня к тебе вопрос будет по специальности. Но это позже, как сформулирую. :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 20:27

Ехидный писал(а):Источник цитаты Сообща решили, что RGB - это плохо...

Однажды сделал большой поздравительный календарь и забыл перевести картинку в CMYK. Божечки, что получилось в бумаге! Особенно с голубыми-синими цветами. :rolf2: Хорошо, тираж был маленький. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 20:28

Ехидный писал(а):Источник цитаты Ну как-то так....

Ты, кстати, вроде собирался в Одессу... Карантин и прочие препоны от краины У?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 20:35

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты ЛИЧНО ИХ, не устраивает в текущей реальности?

О, это будет список на восемь листов! Но как нероссиянин озвучу один из пунктов: Россия забила болт на миллионы русских людей, оказавшихся после распада СССР за рубежом. Может, россиянам бывшие соотечественники и похрену, но ведь в результате эти русские перестают быть русскими, забивают болт уже на русских РФ. Какие это приносит проблемы собственно РФ — хотя бы пример Украины (про всякие там Грузии, Прибалтики и прочих умолчу).
А в итоге русских становится на Земле всё меньше и меньше, и процесс продолжается. Странно, если тебя это устраивает.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 20:42

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Москвичей работать заставить надо.

Это невозможно в той парадигме либерального капитализма, который существует нынче в РФ. При такой модели политического и экономического устройства вопросы зарплат, недр, москвичей, ни в коем случае не изменятся без коренного и фундаментального передела существующего статус-кво по всем позициям.
Тут как нельзя быть чуть-чуть беременным, или отложить роды на 5 января, хотя по срокам они должны быть 30 декабря, потому как хочется отпраздновать Новый год, а потом уж рожать.
Так что перестань возмущаться своим губернатором и москвичами, если не можешь что-то изменить.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 21:09

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты У искателей хочется спросить - что, ЛИЧНО ИХ, не устраивает в текущей реальности?

По-моему, неплохо ответил. А насчёт ЛИЧНО — это касается так или иначе ВСЕХ, кроме тоненькой прослойки.
https://www.youtube.com/watch?v=2ZurGnHdZ6Q

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Вот.

Сообщение СИБ3 » 02 сен 2020, 21:25

Гвоздик писал(а):Это невозможно в той парадигме либерального капитализма, который существует нынче в РФ.

Ну через год посмотрим. Выборы через год.
И как то надо накормить народ в регионах, но чтобы москвичи не обиделись. Вот это раскоряка. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 21:31

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Вот это раскоряка.

При буржуинстве под пятой долларовой зависимости таки раскоряка. И как не корячься — лучше не будет. Извини за херовый прогноз.

Только выдавливание из правительства и "элиты" идей капитализма "с человеческим лицом", и срочное начало перехода экономики на социалистические рельсы, способно остановить процес обнищания масс, и после того начать движение вверх.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Вот.

Сообщение СИБ3 » 02 сен 2020, 21:36

срочное начало перехода экономики на социалистические рельсы
....
:lol: директоров выбирать будем?
А буржуинов расстреливать или как?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 21:40

СИБ3 писал(а):Источник цитаты директоров выбирать будем?

Кто тебе забил голову подобной фигнёй? "Огонёк" образца 1991 года, наверное...
Выборы директоров к социализму не имеют абсолютно никакого отношения.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты А буржуинов расстреливать или как?

Не. Достаточно разбуржуивать. Да и то далеко не всех. Например Лёху уж точно разбуржуивать не надо. :pleasantry:
Разве что кто-то возьмёт парабеллум и начнёт отстреливаться. Вот тех прислонять уже обязательно.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Вот.

Сообщение СИБ3 » 02 сен 2020, 21:44

Леха эксплуататор. :smoke: Не отрекайтесь от линии партии товарищ. :nono: Не надо заигрывать с чуждым элементом.

Так кто директоров назначать будет?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вот.

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2020, 21:51

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Так кто директоров назначать будет?

Если предприятие государственное, то в профильном министерстве.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость