Откуда же вы все лезете?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 20:32

10.09.2020, 20:09
Минздрав продолжает выступать за повышение возраста продажи крепкого алкоголя

Замглавы Минздрава Олег Салагай считает целесообразным поднять до 21 года возраст граждан, которым разрешается покупать крепкое спиртное. Он обосновал это связью между количеством потребленного алкоголя, возрастом и риском смерти.

«Существует очень тесная ассоциация между количеством потребленного алкоголя и риском смерти. Кроме того, мы знаем: чем раньше человек начинает потреблять алкоголь, тем больше вероятность злоупотребления алкоголем в будущем. Поэтому защита молодежи является наиболее важной задачей»,— сказал господин Салагай на пресс-конференции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября (цитата по ТАСС).

Минздрав с 2017 года выступает за повышение возраста продажи крепкого алкоголя. Первоначально предлагалось считать крепким алкоголь с объемом спирта более 18%. Позднее планку снизили до 16,5% — это соответствует пороговому значению крепости вина. Текущая версия законопроекта находится без движения с марта 2019 года. Ранее Минэкономразвития давал отрицательный отзыв на инициативу.

В мае 2020 года первый замглавы социального комитета Совета федерации Валерий Рязанский заявил, что сенаторы намерены предложить повысить до 21 года возраст продажи спиртного вне зависимости от градуса.
....

Что же у некоторых зуд такой анальный???
Завтра у нас спиртное продавать не будут.
День трезвости. :comando:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 22:07

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Что же у некоторых зуд такой анальный???

Идут по неверным стопам Горбачёва-Лигачёва. Забыли, к чему приводят запретительные меры в этом деле.
С другой стороны, надо что-то делать, чтобы молодёжь не бухала. Но тут одного рецепта нет и быть не может. Долгая кропотливая работа по всем направлениям.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 22:10

Гвоздик писал(а):Идут по неверным стопам Горбачёва-Лигачёва.

Родимые пятна строителей коммунизма.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 22:15

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Родимые пятна строителей коммунизма.

В который раз мне повторять, что строительство коммунизма прекратилось в 1953 году? :diablo:

Или ты так веришь людям, которые сами себя могут называть как угодно, лишь бы ты добровольно вывернул карманы?
Вот скажи, американские демократы, не одна ли из самых тоталитарных организаций в мире? Но ничто не мешает им называть себя демократами. Так что же, верить джентльменам на слово? Да никогда.
"По делам их судите" — ты сам только недавно ссылался на этот текст. А судишь не по делам, а по названию. Пуркуа? :dontknow:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 22:23

Гвоздик, при Сталине не было через чур (интересно, как пишется?) активных дураков? По моему, революция эту какашку наверх и вынесла. Фанатиков-нищебродов.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 22:31

СИБ3 писал(а):Источник цитаты через чур (интересно, как пишется?)

Правильно — чересчур.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты По моему, революция эту какашку наверх и вынесла. Фанатиков-нищебродов.

Ты наверно забыл, что именно Сталин с этими какашками и разобрался. По одной простой причине — они могли только разрушать, а Сталин строил страну.
И всё же скажи — ты в курсе, что снесли царя и развалили Империю вовсе не большевики?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 23:18

Гвоздик писал(а):Ты наверно забыл, что именно Сталин с этими какашками и разобрался.

Чтож Хрущева не вычислил?
Да Гвоздик, при Сталине ты бы ...
О, интересно, а кем бы ты хотел в те времена работать? Политрук?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 11 сен 2020, 03:31

Гвоздик писал(а): — ты в курсе, что снесли царя и развалили Империю вовсе не большевики?

В курсе. Они законное правительство снесли и Учредительное собрание разогнали. И установили диктатуру на штыках.
Царя они потом расстреляли.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 11 сен 2020, 11:28

СИБ3 писал(а):Источник цитаты О, интересно, а кем бы ты хотел в те времена работать?

Работал бы на заводе токарем. Учился. Постарался бы стать инженером-оружейником.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 11 сен 2020, 11:37

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Они законное правительство снесли

Временное правительство законное было? Бог мой... Оно было ничуть не более законное, чем правительство Порошенко, Яценюка и Турчинова.
То ли ты абсолютно не знаешь истории и в голове у тебя только обрывки писева перестроечного "Огонька", то ли ты обманываешь самого себя. Зачем — непонятно. :cray:

Ты в курсе, что царя свергали Великие князья Романовы и высший генералитет Российской империи при финансовой поддержке отечественных буржуев-миллионщиков?
Что общую поддержку и руководство осуществляли англичане, французы и немцы, непосредственными же исполнителями переворота на местах были эсеры?
Ты забыл, что Ленин требовал публичного суда над Романовыми, а расстрел был осуществлён по инициативе местных троцкистов, которые наплевали на требование Ленина?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 11 сен 2020, 12:18

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты О, интересно, а кем бы ты хотел в те времена работать?

Работал бы на заводе токарем. Учился. Постарался бы стать инженером-оружейником.

При Брежневе на токаря не учили? Что не пошел?
Я на шахте, в мехцехе получил специальность. 6 месяцев — ученик. Потом 3 разряд фрезеровщик—строгальщик. 178 руб. зарплата.
Ну как 18 лет исполнилось, пошел на курсы горнорабочих. Там не помню, месяца два — три... :dontknow: практика, 1 разряд, ... — 3 й.
В августе 1983 на курсы пошел, в феврале 1984 мне, 18 летнему салабону, в ученики, мужика 32 года определили. :comando: :crazy:
..
..
...
Потом с Вовкой в одном звене работали. Ну это уже ГРОЗами.

Леха

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Леха » 11 сен 2020, 21:16

Завтра у нас спиртное продавать не будут.
День трезвости.


И граненого стакана :crazy:
Двойные стандарты
:dontknow:
Заранее надо планировать завтра :ok:
Я уже с 5-го планирую 12-е
Плов с вискарем после субботника
:cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 11 сен 2020, 23:14

СИБ3 писал(а):Источник цитаты При Брежневе на токаря не учили? Что не пошел?

Я при Брежневе год работал слесарем-макетчиком в СКБ спецстанков. Больше всего любил работать на токарном станке. Но ребята пили много, я понял, что мне так не дано.
Если бы знал, как бухают художники — может и на художника учиться бы не пошёл.)))
И да — после учёбы 11 лет работал в СКТБ Продмаш. Утро начиналось с читки чертежей. Всегда с удовольствием ходил на заводы, которые делали нашу продукцию. Если бы не развал Союза и не гаплык украинской промышленности вместе с моим СКТБ и прочими — в девяностые мог бы пойти позарабатывать на завод. Хоть бы с ученика начал, — мне было не в падлу.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 11 сен 2020, 23:27

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ну как 18 лет исполнилось, пошел на курсы горнорабочих.

А высшее образование получить не тянуло?
Мне родители тогда всё время в пример брата ставили, который учился в Гидромете на океанолога. Я туда ломанулся было на следующий год, но завалил математику. Отец заставил поступить в Водный на Гидросооружения, на вечерний. Но это мне было неинтересно, да и не нравилось днём работать на Киностудии рабочим ЦОПа, а вечером тащиться на лекции. И я оттуда сбежал в армию.))))
В результате брат пошёл по моим стопам и после третьего курса тоже удрал служить. Зато потом получил ещё полных два высших образования.))
А я ведь сразу после школы поступил в ОВАКОЛУ на артиллериста. Но обошлось.))) Чему сейчас несказанно рад. А уж как я поступал сначала во Львовский Полиграфический, а потом в Грекову — особый разговор.)))
Зацени, какие возможности были у школьника при Брежневе.
И ведь всё время, пока не учился — работал. Непрерывный стаж с 1975 года по сей день. :comando:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 12 сен 2020, 05:23

Гвоздик писал(а):А высшее образование получить не тянуло?

Я после школы поступил в КузПИ на горный факультет.
Не мое. Отчислили после первого семестра. Даже сесию не сдавал,— заболел.
Потом как то не с руки... Армия, в 22 года женился, перестройку дядька лысый затеял.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение dreamer » 12 сен 2020, 20:00

Гвоздик писал(а):Источник цитаты общую поддержку и руководство осуществляли англичане, французы и немцы


Это как? К слову, в мире тогда во всю бушевала Первая Мировая.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение СИБ3 » 12 сен 2020, 23:01

dreamer писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты общую поддержку и руководство осуществляли англичане, французы и немцы


Это как? К слову, в мире тогда во всю бушевала Первая Мировая.

Не пререкайся!
Ты еще наговоришб, что Ленин из Германии приехал.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Car-amba » 12 сен 2020, 23:03

СИБ3 писал(а):Источник цитаты По моему, революция эту какашку наверх и вынесла. Фанатиков-нищебродов.

СИБ3 писал(а):Источник цитаты В курсе. Они законное правительство снесли и Учредительное собрание разогнали. И установили диктатуру на штыках.
Царя они потом расстреляли.


Да, Сиб, точный пример - всю жизнь учись и все равно дураком помрешь.
Уж вроде сколько разбирали ситуацию с революциями 1917 - а все таже сказка про кол и мочало..
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 12 сен 2020, 23:48

dreamer писал(а):Источник цитаты К слову, в мире тогда во всю бушевала Первая Мировая.

Именно поэтому немцы были заинтересованы в развале России, раз уж с ней воевали.
Желающих подгадить было много. Не будем списывать со счетов и Австровенгрию.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Откуда же вы все лезете?

Сообщение Гвоздик » 12 сен 2020, 23:51

Car-amba писал(а):Источник цитаты все та же сказка про кол и мочало

Необъяснимое для меня стремление людей знать не то, что было на самом деле, а то, что нравится. То есть, искать подтверждения своей позиции (независимо от её верности или неверности) и отсекать противоречащие. Или даже вообще ничего не искать. Так проще чувствовать себя правым.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей