"Национальная" идея России

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение Лев с Прохи » 26 июн 2021, 19:17

СИБ3 писал(а):
Лев с Прохи писал(а):2. Быть понятной всем, от академика до ученика 1 класса.


Старейшая политическая партия России, указал первый заместитель Руководителя ЦА ЛДПР, депутат Госдумы Сергей Каргинов, идёт на выборы с понятной каждому избирателю программой:

- Вместо ипотеки возродить жилищно-строительные кооперативы — это дешевле;

- Прекратить трудовую миграцию в Россию, создав для южан крупные госзаказы по месту жительства, тогда местные жители будут работать на Россию, не покидая родины;

- Провести амнистию капиталов, гарантировав тайну вкладов. Только так мы сможем вернуть из-за границы огромные деньги — эквивалент 8 годовых бюджетов страны;

- Стимулировать развитие Дальнего Востока, создав там полностью безналоговую зону;

- Отменить ЕГЭ, зачислять абитуриентов на первый курс без экзаменов, а бездельники потом сами отсеются в течение года;

- Установить минимальную зарплату в 30 тысяч и снизить налоги для малоимущих. Максимальная зарплата — 500 тысяч рублей, а всё, что сверх этого — должно облагаться налогом на сверхприбыль.

.....
Ученики 1 класса не избиратели еще. Их пока даже не вакцинируют.

А что, есть возражения по программе?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение СИБ3 » 27 июн 2021, 01:54

Лев с Прохи писал(а):А что, есть возражения по программе?

По программе возражений нет.
Вчера послушал Жирика на Комсомольской правде. Он точно не в маразме?


Леха

"Национальная" идея России

Сообщение Леха » 27 июн 2021, 06:20

[quote="СИБ3"][quote="Леха"]
Мне кажется там движняк :cool:
[/quote]
Чем заниматься хотел бы? :smoke:[/quote]

На месте надо было бы смотреть, а так то крабы нравятся :blush:
Ихтиандром :crazy:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение СИБ3 » 27 июн 2021, 07:48

Леха писал(а):На месте надо было бы смотреть

Что то народ оттуда валит... Видать медом не намазано. :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение Car-amba » 27 июн 2021, 22:49

СИБ3 писал(а):
Леха писал(а):На месте надо было бы смотреть

Что то народ оттуда валит... Видать медом не намазано. :smoke:


18 июня
Количество дальневосточников, мечтающих сбежать от «опережающего развития», достигло исторического максимума
Исследование провел ВЦИОМ

«Несмотря на увеличение пособий», - так подытожила, даже с некоторым удивлением, свое выступление о демографической катастрофе в ДФО директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова. Согласно исследованиям ВЦИОМ, количество желающих уехать с Дальнего Востока в 2020 году достигло исторического максимума. В чем же причины, и помогут ли пособия, выяснял Vostok.Today.

Им всё – а они на Запад смотрят
Таков был смысл выступления директора по исследованиям ВЦИОМ Елены Михайловой на VI Международной конференции «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал». Конференция прошла в 17 июня в столице Забайкалья Чите, её организатором выступило Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. В дискуссии приняли участие представители администрации президента РФ, Минвостокразвития, федеральных министерств, ВОЗ, а также российские и иностранные эксперты.

Эксперты были всякие – разные. Например, Тутта Ларсен, она же Татьяна Анатольевна Романенко, теле- и радиоведущая, блогер и мать троих детей.

Вообще, блогеров и обладателей «ДВ-гектаров» на конференцию пригласили аж сразу несколько – даже с детьми.

Директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова, выступая на конференции, сообщила, что количество желающих навсегда уехать с Дальнего Востока, достигло максимума за последние пять лет:

«Что мы видим на Дальнем Востоке: принимали меры, очень интересные, направленные на повышение качества жизни. Мы видим, когда приезжаем в регионы, как изменились #дороги , какие пособия выплачиваются. Но зафиксированы максимальные значения тех, кто хотел бы сменить место жительства», - привел слова Михайловой Интерфакс.
Согласно приведенным Михайловой на конференции данным, в 2020 году навсегда уехать с Дальнего Востока изъявили желание 48% жителей, тогда как в 2019 году таких ВЦИОМ насчитал 44%, а в 2015 году – 43%.


Как же быть с недавним заявлением полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, заявившего, что за 7,5 лет отток населения из ДФО снизился в два раза? Впрочем, как уж там считает господин Трутнев, одному ему и ведомо.

Но вернемся к выступлению Елены Михайловой из ВЦИОМ.

«Несмотря на увеличение пособий. Несмотря на все меры, доля тех, кто хотел бы, чтобы его #дети и внуки жили на Дальнем Востоке, достигла минимального значения», - сообщила представитель ВЦИОМ.

Пособиями делу не поможешь
Никогда и ни при каких условиях умные и образованные, амбициозные люди не станут жить на территории, где единственной выгодой являются пособия от государства. На пособия, как единственно привлекательное в жизни на территории, рассчитывают те, кто ни о каком развитии и не помышляет – было б что поесть, да где голову преклонить, как говорится.

Для того, чтобы люди оставались на Дальнем Востоке, нужно неизмеримо больше.

Советский опыт: очень большие заработки, возможности карьерного роста, досрочная #пенсия , оплачиваемый проезд в отпуск, бесплатное жилье.

Ничего из этого арсенала нынешние «развиватели» Дальнего Востока предложить не могут.


Качество дорог, которые, по мнению госпожи Михайловой из ВЦИОМ, делаются и меняются, не выдерживает никакой критики. Проще говоря, оборотистые граждане, получающие многомиллионные подряды на ремонт и строительство дорог, выполняют работы с таким расчетом, чтобы получать из бюджета #деньги гарантированно каждый год.

Доходы дальневосточников тоже не выдерживают никакой критики.

Так, по данным Росстата, денежные доходы на душу населения в 2020 году по сравнению с 2019 годом лишь подросли незначительно:

На Чукотке на 6,8%, в Приамурье – на 4,8%, на Колыме – на 4,4%, в ЕАО – на 4,1%, в Забайкалье – на 3,3%, на Камчатке на 3,1%, на Сахалине на 2%, в Бурятии – на 1,4%, в Приморье – на 0,5%, в Якутии – на 0,2%, в Хабаровском крае – на 0,1%.

А вот реальные располагаемые денежные доходы (то, что есть в кошельке и можно потратить) из всех дальневосточников незначительно подросли лишь у жителей Чукотки – на 3,9%, Колымы – 0,4%, Приамурья – 0,2%.

У всех остальных жителей ДФО они только снижались весь прошлый год и продолжают падать.


Зато растут цены – на все. В первую очередь дорожают продукты питания, лекарства, одежда, стройматериалы, бензин, и прочее.

Соответственно, дальневосточники могут позволить себе купить значительно меньше товаров и услуг.

По данным Росстата, в 2020 году потребительские расходы незначительно (1% и меньше) росли только на Чукотке, на Колыме и в Приамурье. Во всех остальных регионах ДФО они снижались.

Заработная плата, по данным Росстата (не самый достоверный источник, но иного нет) росла в ДФО в прошлом году незначительно. На Чукотке только + 12,7%, на Колыме - +11,9%. По остальным регионам менее 10%, а на Сахалине, например, рост составил всего 2,2%.

Как видим, повторять советский опыт нынешние «развиватели» Дальнего востока не намерены. Между тем (и это признано во многих развитых странах, имеющих отдаленные холодные территории) – именно это единственно возможный путь не превратить ДФО в безлюдную пустыню.

Добавим сюда еще и готовящуюся летом 2022 года отмену всех северных льгот и районных коэффициентов – то немногое, очень урезанное, что еще осталось с советского периода.

Для того, чтобы понимать, почему с Дальнего Востока бежит сломя голову население, достаточно и вышесказанного. Но это, конечно, далеко не все.

«Работы» много, а работы нет
Напомним еще раз: в марте 2021 года, на заслушивании министра по развитию ДФО Алексея Чекункова в Госдуме, депутаты – члены Комитета ГД РФ по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, попросили чиновника объяснить, почему по документам Минвостокразвития, в ДФО создано 2000 предприятий в рамках ТОР и свободного порта, а на деле функционируют только 2400, а средняя зарплата в них – 11 900 рублей?

Министр Чекунков не смог ответить на вопрос, заявив:

«Этого просто не может быть».
На том разговор и завершился.

Проблема Дальнего Востока не в отсутствии работы, как таковой. Работы – полно: нужны рабочие руки на стройки, нужны врачи, нужны учителя, много кто нужен. Проблема ДФО – в острейшем дефиците достойной зарплаты. В регионе, где кило мяса стоит не менее 500 рублей, где кило нормальных помидоров, огурцов не стоит меньше 250 рублей, а в иных субъектах и не менее 800, заработная плата в 25 тыс. рублей выглядит как издевательство.

Декларируемая пресловутая «средняя зарплата» в 100 и более тысяч отражает лишь уровень социального расслоения, а не качество жизни и процветание.

Часто дальневосточники тратят на еду большую часть своей зарплаты

Люди на Дальнем Востоке не видят никакой возможности выжить в условиях, искусственно созданных дальневосточным блоком правительства. Вот и стремятся уехать в более благополучные регионы. Правда, денег на переезд многим не хватает. И складывается впечатление, что дальневосточный блок правительства нашел единственный способ удержать людей в ДФО: держать их в хронической бедности.

Но Дальний Восток таким способом не удержать. В 90-е люди просто бросали жилье и уезжали. И похоже, все идет именно к этому и сегодня.///
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Леха

"Национальная" идея России

Сообщение Леха » 27 июн 2021, 23:56

[quote="СИБ3"][quote="Леха"]На месте надо было бы смотреть
[/quote]
Что то народ оттуда валит... Видать медом не намазано. :smoke:[/quote]
А из Костромы не бежит?
Инфраструктура то не очень развита, с Москвой не сравнить, но прожить не проблема, Владик прикольный город, да и космодромы там, а не в столице

Леха

"Национальная" идея России

Сообщение Леха » 28 июн 2021, 00:02

В дискуссии приняли участие представители администрации президента РФ, Минвостокразвития, федеральных министерств, ВОЗ, а также российские и иностранные эксперты.

Во-во, заседать они мастера, работать хуй ,
Тут один министр 2 недели плитку на могилу дочери выбирал, 8 м2, без жены ни слова, как они вообще что делают :dontknow:
Я уж на свой страх проплатил, если не взял бы, на дачу отвез бы, а не оплатил бы, пока эти решили бы, ее уже не было бы, сезон :hi:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение СИБ3 » 28 июн 2021, 00:06

Леха писал(а):Владик прикольный город, да и космодромы там, а не в столице

:comando: Космодром «Восточный» — российский космодром на Дальнем Востоке в Амурской области,вблизи города Циолковский, в 45 км севернее города Свободный.
Screenshot_20210628_040543.jpg
Screenshot_20210628_040543.jpg (169.65 КБ) 1639 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение СИБ3 » 28 июн 2021, 00:18

Приморский край. Население.
В 1992 достигло максимума в 2 314 531 чел., после чего ежегодно уменьшалось.
Согласно предварительным данным Приморскстата, на 1 января 2020 года в Приморье постоянно проживали 1 895 900 человек. Годом ранее население края составляло 1 902 700, то есть на 6,8 тысячи человек больше.

Средняя заработная плата в Приморском крае за три последних месяца:

За март, 2021 - 51 187 руб.
За февраль, 2021 - 48 452 руб.
За январь, 2021 - 49 568 руб.

Леха

"Национальная" идея России

Сообщение Леха » 28 июн 2021, 05:22

на 6,8 тысячи человек больше.
С 2 млн не уследишь 6800, статистика :smoke:
В Магадан отъехали
:cool:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение СИБ3 » 28 июн 2021, 07:04

Леха писал(а):на 6,8 тысячи человек больше.
С 2 млн не уследишь 6800, статистика :smoke:
В Магадан отъехали
:cool:

:smoke: за 30 лет - 400 тысяч. 20%.
Почти 2 Костромы. :rolf2:

В Магадан не едут. В области в 1987 было 550 тыс. Сейчас 139 тысяч. Минус 411 тысяч человек. 75%.
Три четверти населения.

рабинович

"Национальная" идея России

Сообщение рабинович » 28 июн 2021, 17:52

[quote="СИБ3"][quote="Леха"]на 6,8 тысячи человек больше.
С 2 млн не уследишь 6800, статистика :smoke:
В Магадан отъехали
:cool:[/quote]
:smoke: за 30 лет - 400 тысяч. 20%.
Почти 2 Костромы. :rolf2:

В Магадан не едут. В области в 1987 было 550 тыс. Сейчас 139 тысяч. Минус 411 тысяч человек. 75%.
Три четверти населения.[/quote]
приморье придется вернуть китайцам
утритесь

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение Гвоздик » 28 июн 2021, 22:16

undefined писал(а):Источник цитаты приморье придется вернуть китайцам
утритесь

Ты дату назови. :rolf2:
Вот я знаю, что Солнце погаснет через 5000000000 лет. Мой прогноз точнее. :blum1:

Леха

"Национальная" идея России

Сообщение Леха » 28 июн 2021, 23:57

[quote="СИБ3"][quote="Леха"]на 6,8 тысячи человек больше.
С 2 млн не уследишь 6800, статистика :smoke:
В Магадан отъехали
:cool:[/quote]
:smoke: за 30 лет - 400 тысяч. 20%.
Почти 2 Костромы. :rolf2:

В Магадан не едут. В области в 1987 было 550 тыс. Сейчас 139 тысяч. Минус 411 тысяч человек. 75%.
Три четверти населения.[/quote]

Поэтому и говорю "бы"
Много условий, главное что годы не вернуть, а то можно было бы :cool:

Леха

"Национальная" идея России

Сообщение Леха » 29 июн 2021, 00:00

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]178403[/post] приморье придется вернуть китайцам
утритесь[/quote]
Ты дату назови. :rolf2:
Вот я знаю, что Солнце погаснет через 5000000000 лет. Мой прогноз точнее. :blum1:[/quote]

К тому времени все на луну переедут жить, а там светло всегда :comando:

рабинович

"Национальная" идея России

Сообщение рабинович » 29 июн 2021, 16:04

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]178403[/post] приморье придется вернуть китайцам
утритесь[/quote]
Ты дату назови. :rolf2:
:[/quote]
по какому календарю ?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение Гвоздик » 30 июн 2021, 03:32

undefined писал(а):Источник цитаты по какому календарю ?

Сбрехнул, а теперь виляешь? Ай-яй-яй. За базар надо отвечать.

рабинович

"Национальная" идея России

Сообщение рабинович » 30 июн 2021, 17:34

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]178575[/post] по какому календарю ?
[/quote]
Сбрехнул, а теперь виляешь? Ай-яй-яй. За базар надо отвечать.[/quote]
ты требуешь то что тебе не положено
потому что как я сказал ранее ты дебил
и цель твоего вопроса не узнать что то новое для себя а подчеркнуть собственную глупость

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

"Национальная" идея России

Сообщение СИБ3 » 11 июл 2021, 07:10

Спам подальше отправить. Наши старые ветки поднять. :smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей