Хочу организовать благотворительный фонд

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение СИБ » 29 окт 2015, 07:37

Надоело сидеть на пенсии. И скучно, и денег мало.
Столкнулся с такой ситуевиной. Дружок организовал секцию настольного тенниса. Деток учит шарик гонять. Есть успехи. Но на поездки на соревнования денег хронически не хватает. Местные власти руками разводят - денег нет. Редко, редко подкинут копеечку. И ходит этот тренер по гигантам угольной промышленности и мелким предпринимателям. С тренером по борьбе вместе ходят. А мелкие предприниматели более щедрыми оказываются, чем "Южный Кузбасс" или "Распадская угольная компания". Им проще решение принять. Они себе сами хозяева.

Как то бестолково это. Все на уровне личных контактов. Нет организации. Нет рекламы. Нет акций. Да и самим предпринимателям от такой помощи, только чувство удовлетворения. Даже по бухгалтерии эти пожертвования нельзя провести. Короче, "как все запущеноооо...".

Ну, вооот... Хочу организовать благотворительный фонд.
Для поддержки детского спорта. Хм. Там еще есть задумки по другим направлениям.
Сейчас штудирую законодательство. А я дотошный. Местная налоговая меня не очень любит. :smile: Первую контору зарегистрировал в 91г.
Устав надо проработать под себя.
Потом надо будет поговорить с коммерсантами местными, которые розницей занимаются, давненько я этим делом не занимался. Надо просчитать, как сделать, чтобы им тоже интерес был. Ну и со спортсменами естественно.

Только прошу не считать меня умалишенным благотворителем и фантазером. Я хочу заработать на управлении этим фондом. Ну и полезное дело сделать. Не все, но процентов 60-70 действительно пойдет на дело. (по закону 80%, но есть варианты :pleasantry: ).

Так вот, дорогие форумчане, ваше мнение интересно, что вы о этом думаете. Готовы лично вы (теоретически) пожертвовать на детский спорт?
Или вы не верите никаким фондам? Или уже жертвовали?
Как вы отнесетесь к примеру, к пожертвованию 10 рублей при покупке бутылки водки ценой в 200 руб. Или 50 руб. на коньячок за 800 руб.?
Нужны успешные примеры привлечения средств.
Вообще, кто, что знает, по этой теме. Может суета все это?

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение RBMK » 29 окт 2015, 08:13

Задумка хорошая. Я как-то видел тут в Киеве в магазине ящичек для пожертвований именно на детский спорт. Вбросил в него несколько гривен. Ну и ящичек в общем не пустой был. Главное чтобы с толком использовать.


Правда потом этого ящичка больше не видел. Может собрали необходимую сумму, а может идея заглохла. Кто знает? Ведь это полноценная работа, не простая, с людьми, с организациями, с отчетностью ...

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение СИБ » 29 окт 2015, 10:02

RBMK писал(а):Источник цитаты Я как-то видел тут в Киеве в магазине ящичек для пожертвований именно на детский спорт.

У нас так на приют для животных собирают. Но это добровольные пожертвования. И они могут никак не учитываться. Сколько в этот ящичек накидали, тайна за семью печатями. Вполне возможно, деньги идут на прокорм хозяина ящичка.
Я же планирую акции: например, на бутылку спиртного наклеивается марка с указанной суммой. Покупатель оплачивает в кассу. Коммерс перечисляет эти деньги в фонд. Сколько марок реализовал, столько денежек и перечислил. Все чисто и учтено. И коммерсу честь, почет и уважение. Ну и маленько отстегнуть можно за суету. И покупатель, вроде и водку пьет, а попутно без напряга для семейного бюджета полезное дело делает.
Но здесь заковыка есть по бухгалтерии. Надо все бумажками грамотно оформить. А то на налоговую будешь работать.
Большие дяденьки и тетеньки делают это через производителя. Недавно покупал батарейки. Там в цену заложены пожертвования в фонд Чуплан Хаматовой. "Подари жизнь" кажется...

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Pani » 29 окт 2015, 13:04

Похоже, это модно становится.

Надысь купила пачку кофе, на которой написано, что с каждой пачки сколько-то на российскую армию идет.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Rymy-Eetu » 29 окт 2015, 13:50

Водкой спорту помогать? Оригинально, чо. Но тоже вторично. Вот сайт от "пионеров" благотворительности.

http://rmhc.ru/index.php

:diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение СИБ » 29 окт 2015, 13:54

Pani писал(а):Источник цитаты что с каждой пачки сколько-то на российскую армию идет.

Интересное кино. :nono: По Закону только на это. Перечень исчерпывающий:

1. Благотворительная деятельность осуществляется в целях:
социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы;

подготовки населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;

оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам;

содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов;

содействия укреплению престижа и роли семьи в обществе;

содействия защите материнства, детства и отцовства;

содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности;

содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан;

содействия деятельности в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта);

охраны окружающей среды и защиты животных;

охраны и должного содержания зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронения;

подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения;

содействия добровольческой деятельности;

участия в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

содействия развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи;

содействия патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи;

поддержки общественно значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций;

содействия деятельности по производству и (или) распространению социальной рекламы;

содействия профилактике социально опасных форм поведения граждан.

2. Направление денежных и других материальных средств, оказание помощи в иных формах коммерческим организациям, а также поддержка политических партий, движений, групп и кампаний благотворительной деятельностью не являются.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Pani » 29 окт 2015, 14:09

СИБ писал(а):Источник цитаты Интересное кино. :nono: По Закону только на это.


Своими глазами видела :dontknow:

Правда, по цене сколько было, столько и осталось :hohol:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Rymy-Eetu » 29 окт 2015, 14:15

Кофе «Петр Великий» – за сильную Россию! С каждого проданного килограмма кофе 1 рубль перечисляется на поддержку Российской Армии.

http://www.kuppo.ru/stati-pro-kofe/rubl-v-armiu/

:comando:

Аватара пользователя
ferra
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение ferra » 29 окт 2015, 14:21

Rymy-Eetu писал(а):Кофе «Петр Великий» – за сильную Россию! С каждого проданного килограмма кофе 1 рубль перечисляется на поддержку Российской Армии.

http://www.kuppo.ru/stati-pro-kofe/rubl-v-armiu/

:comando:



ни разу не видел в продаже, и да, в России не растет кофе

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение СИБ » 29 окт 2015, 14:24

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Вот сайт от "пионеров" благотворительности.

Ну мне до Макдональдса далековато. :rolleyes: Да и наше законодательство благотворительность не жалует. Никаких льгот благотворителям- юрлицам нет. По физлицам - возврат подоходного налога от суммы пожертвования. И то с оговорками.
Pani писал(а):Источник цитаты Своими глазами видела

Под этот пунктик подойдет? :lol:
содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов;
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты С каждого проданного килограмма кофе 1 рубль перечисляется на поддержку Российской Армии.

С килограмма - целый рубль!

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Pani » 29 окт 2015, 14:27

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Кофе «Петр Великий» – за сильную Россию! С каждого проданного килограмма кофе 1 рубль перечисляется на поддержку Российской Армии.


Правильно, именно Петра и покупала.

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение RBMK » 29 окт 2015, 14:33

Pani писал(а):
СИБ писал(а):Источник цитаты Интересное кино. :nono: По Закону только на это.


Своими глазами видела :dontknow:

Правда, по цене сколько было, столько и осталось :hohol:



Цена прежняя - это договоренность с производителем. А наклейки типа рекламы. Есть вероятность увеличения продаж за счет этой наклейки. Наверное где-то так

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение СИБ » 29 окт 2015, 14:36

Изображение
В интернет-магазине 100г. - 91руб. И рубль СССР нарисован.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Pani » 29 окт 2015, 14:37

RBMK писал(а):Источник цитаты А наклейки типа рекламы. Есть вероятность увеличения продаж за счет этой наклейки.

Вот я балда :crazy:
Очень может быть.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Мекс » 29 окт 2015, 15:56

СИБ писал(а):Источник цитаты Или вы не верите никаким фондам?

Я верю только тем фондам и призывам к пожертвованиям, о которых сообщают по государственному российскому ТВ (или мексиканскому в моём случае). Частным людям, просящим деньги на благотворительность, простите, не верю... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Гость

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Гость » 04 ноя 2015, 23:06

[quote="СИБ"]Нужны успешные примеры привлечения средств.
Вообще, кто, что знает, по этой теме. Может суета все это?[/quote]

успешные только с привлечением административного ресурса,типа взятки в фонд будьте добры :pleasantry:
а оттуда расходы на любые хознужды уже

Гость

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Гость » 04 ноя 2015, 23:10

[quote="Rymy-Eetu"]Водкой спорту помогать? Оригинально, чо. [/quote]

по-моему нормуль,за счет алкашки нормальным на спортзалы

Гость

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение Гость » 04 ноя 2015, 23:11

[quote="СИБ"]ходит этот тренер по гигантам угольной промышленности и мелким предпринимателям. С тренером по борьбе вместе ходят.[/quote]

с борцом это правильно :good:
еще боксера им надо в компанию

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение СИБ » 30 ноя 2015, 17:32

Падлы. Изменили с 14 года законодательство по лотереям. Лотереи теперь только федеральные. С одобрения правительства РФ.
Чем народ завлекать...??? :crazy:
PS. И жи= ши=, через и , оказывается в первом классе учат. Спасибо сыну, так бы незнаючи помяр...

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Хочу организовать благотворительный фонд

Сообщение La cosa nostra » 30 ноя 2015, 18:50

СИБ писал(а):Источник цитаты Хочу организовать благотворительный фонд


А почему небольшой? Надо побольше, поблаготворительнее.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей