Сны. День сурка

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение RBMK » 06 ноя 2015, 08:54

Вам сны снятся? Ну такие, на 100 процентов реальные?

Мне уже года два. Самое хреновое, что каждый день в 3 ночи я просыпаюсь из-за них. Приходится вставать и чем-то заниматься. Потому как ворочаться в постели еще хуже.

Потом через часа полтора опять отбой. Прям день сурка какой-то.

Аватара пользователя
ferra
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение ferra » 06 ноя 2015, 08:59

Нервы, 100% Нужно отвлечься

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 06 ноя 2015, 09:09

RBMK писал(а):Источник цитаты Вам сны снятся? Ну такие, на 100 процентов реальные?

Мне всю жизнь. каждый раз, как засну. Хоть и днём.
Я во сне прожил наверно больше времени, чем наяву. Часто снящиеся события происходят несколько часов или даже дней.
Ещё в армии для развлечения записывал сюжеты. Набралось около 400 за полтора года, потом блокнот закончился.)))
Иногда реальные до малейших деталей, в полной уверенности, что всё происходит на самом деле. А иногда так же реальные, но знаю, что это сон. Чаще первое.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 06 ноя 2015, 09:11

ferra писал(а):Источник цитаты Нервы, 100% Нужно отвлечься

Если с негативным сюжетом и плохими ощущениями — сто пудов нервы. Или соматическое здоровье. Но тут может быть много причин — от состояния позвоночника до состояния носоглотки.

Гость

Сны. День сурка

Сообщение Гость » 06 ноя 2015, 09:33

[quote="RBMK"]Вам сны снятся? Ну такие, на 100 процентов реальные?

Мне уже года два. Самое хреновое, что каждый день в 3 ночи я просыпаюсь из-за них. Приходится вставать и чем-то заниматься. Потому как ворочаться в постели еще хуже.

Потом через часа полтора опять отбой. Прям день сурка какой-то.[/quote]

был такой этап в жизни,ровно в 3 вставал и до 7-ми шаро...хался
ща в 3 ложусь :pleasantry:
прошло

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 06 ноя 2015, 09:40

undefined писал(а):Источник цитаты был такой этап в жизни,ровно в 3 вставал и до 7-ми шаро...халсяща в 3 ложусь прошло

Небось физической нагрузки не хватало, а с нервными был перебор. И сейчас явно физики не хватает, раз по ночам засиживаешься.
Тут бы на тренировку какую записаться.

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение RBMK » 06 ноя 2015, 09:43

Гвоздик писал(а):
ferra писал(а):Источник цитаты Нервы, 100% Нужно отвлечься

Если с негативным сюжетом и плохими ощущениями — сто пудов нервы. Или соматическое здоровье. Но тут может быть много причин — от состояния позвоночника до состояния носоглотки.



Да, не веселые. Наверное это из-за ситуации в Украине. Столько бандоты у власти еще не было. Беспредел полный

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 06 ноя 2015, 09:50

RBMK писал(а):Источник цитаты Да, не веселые. Наверное это из-за ситуации в Украине. Столько бандоты у власти еще не было. Беспредел полный

Ващета стоит себя отвлечь от политики, хоть бы и насильно. Иначе действительно невозможно жизни радоваться.
Я за этим строго слежу, и если чувствую перебор, отсекаюсь и сосредотачиваюсь на всех доступных мелких радостях жизни. В этом желательно поддержка родственников.

Но на всякий случай окинь себя внутренним взором — не заболело ли что. Печень, там, сердце, лёгкие... может позвоночник порихтовать стоит, может ещё чего.
Не пренебрегай. Плохие сны ни с того ни с сего не снятся.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Pani » 06 ноя 2015, 11:21

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
Мне всю жизнь. каждый раз, как засну. Хоть и днём.
Я во сне прожил наверно больше времени, чем наяву. Часто снящиеся события происходят несколько часов или даже дней.
Ещё в армии для развлечения записывал сюжеты. Набралось около 400 за полтора года, потом блокнот закончился.)))
Иногда реальные до малейших деталей, в полной уверенности, что всё происходит на самом деле. А иногда так же реальные, но знаю, что это сон. Чаще первое.


В точности, как у меня ))

Чаще всего или еду куда-то, или брожу по городам разным, или дорогу ищу...

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение RBMK » 06 ноя 2015, 19:06

А мне часто снится сон, что опаздываю на поезд. По жизни я столько накатался по командировкам. И город как буд-то знакомый, и знаю где вокзал, и все равно опаздываю. И просыпаюсь. Проснувшись, не могу понять, что за город. Потому как он скомпилирован из многих городов где я был. Поэтому я и опаздываю.

Но во сне я точно знаю, что это за город и какие улицы ведут к станции. И я иду, потом почти бегу. И оказывается ошибаюсь улицей.

Теперь этот сон чаще снится. А раньше - экзамены. Вот уж задрали :sad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 06 ноя 2015, 22:17

RBMK писал(а):Источник цитаты А мне часто снится сон, что опаздываю на поезд. По жизни я столько накатался по командировкам. И город как буд-то знакомый, и знаю где вокзал, и все равно опаздываю. И просыпаюсь. Проснувшись, не могу понять, что за город. Потому как он скомпилирован из многих городов где я был. Поэтому я и опаздываю. Но во сне я точно знаю, что это за город и какие улицы ведут к станции. И я иду, потом почти бегу. И оказывается ошибаюсь улицей.Теперь этот сон чаще снится. А раньше - экзамены. Вот уж задрали

Типичный случай, тут и я диагноз поставлю, хоть не специалист.
Повышенная тревожность, связанная с с продолжительным стрессом, вызванный озабоченностью некоей проблемой, решения которой ты либо не видишь, либо исполнение решения выше твоих сил.
Это всё есть практически у всех, но ключевой момент — длительность. Длительный стресс по одной и той же причине и вызывает такие сны.
Подсознание таким способом пытается либо подсказать тебе решение проблемы (многие открытия делались во сне), либо, что гораздо чаще бывает — симулирует стрессовые ситуации, которые ты решаешь путём выхода из симулированной виртуальной ситуации, то есть просыпаясь. Таким образом сбрасывается чрезмерное напряжение, однако из-за того, что проблема по-прежнему остаётся нерешённой в реале — сон с той же ситуацией повторяется снова и снова.
И так будет либо до тех пор, пока ты не решишь проблему, либо (что реальнее и проще сделать) не забьёшь на эту проблему болтецкий.
На уровне сознания можно сказать себе "Мне пофигу эта проблема", но подсознание обмануть чрезвычайно сложно.
Наилучшим, если не единственным вариантом, является такой: Ты даёшь себе установку, что заснув и увидев сон с известным сбжетом, ты должен ВО СНЕ сказать себе, что это не реальность, а сон. И когда будешь видеть этот сон, у тебя должен быть уже подготовлено конкретное действие, которое нужно осуществить во сне. Тогда потом, скорей всего, этот сон перестанет появляться.
Пример: Мне каждый год по три-четыре раза снилось, что меня снова забирают в армию. Сюжеты и обстановка разные, но это всегда Германия. Сколько я там не говорю, что это ошибка, что я уже отслужил, что столько служить не положено — меня не отпускают.
Я стал пытаться убегать из части, но каждый раз по разным причинам неудачно. Тогда я применил последнее средство. Когда меня очередной раз привезли на грузовике в часть, я прямо перед её воротами страшно накричал на встречающего меня майора, обматюкал его, послал во все известные места, и сказал, что больше служить не буду, и чтобы он больше меня не забирал.
Всё это я проделал на пределе эмоций. И это был последний раз, когда во сне меня забирали в армию.
В твоём же случае попробуй для начала убедить себя, что тебе абсолютно пофигу, в какой город ты попал, зачем, на какую улицу надо идти. При этом скажи себе, что тебе совершенно пофиг — опоздаешь ты или нет, и что тебе за это будет. Просто скажи себе: Я тут гуляю.
И главное, постарайся это выполнить, когда снова начнёт это сниться. Постарайся усилием воли делать не то, что тебе по сюжету предписано, а противоположное.
Если это получится — скорей всего такой сон ты увидишь в последний раз.
:cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 06 ноя 2015, 22:23

Короче, если во сне забьёшь на симулякр-сновидение, то и в реале попустит, даже если проблема в реале нерешаемая.

Ну и политических передач не смотри вовсе. Я ещё три года назад запретил своим смотреть Шустера, и зажил куда спокойней. :smoke:
От переживаний за проблемы, которые ты не в силах решить. лучше отсекаться. Иначе и проблему не решишь. и здоровье подорвёшь.

Гость

Сны. День сурка

Сообщение Гость » 06 ноя 2015, 23:53

[quote="Гвоздик"]Типичный случай, тут и я диагноз поставлю, хоть не специалист.[/quote]

а я регулярно переживаю за покойников,как им там? :cray:
поэтому сны снятся, что я с кем-то из них куда-то еду,еще кого-нить с собой беру, едем до аварии,потом я им грю что-то типа -"я ж вас предупреждал :mad: "

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 07 ноя 2015, 00:07

undefined писал(а):Источник цитаты а я регулярно переживаю за покойников,как им там?

Это ты подсознательно за себя боишься.

Не боись — там хорошо.

Гость

Сны. День сурка

Сообщение Гость » 07 ноя 2015, 00:16

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]12545[/post] а я регулярно переживаю за покойников,как им там?[/quote]
Это ты подсознательно за себя боишься.

Не боись — там хорошо.[/quote]

не думаю что за себя,скорее за тут задержавшихся :yahoo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 07 ноя 2015, 00:22

undefined писал(а):Источник цитаты не думаю что за себя,скорее за тут задержавшихся

Подсознание думает только о себе... :dontknow:
Но строит всё так, чтобы у тебя к самому себе не было претензий. Ведь признаться, что боишься за себя — неприятно. На самом деле ты их (ушедших) ситуацию прикидываешь к себе, и это тебя пугает и заботит — "А как оно со мной будет?"
В этом ничего такого нет, это любому свойственно.

Гость

Сны. День сурка

Сообщение Гость » 07 ноя 2015, 00:27

[quote="Гвоздик"]их (ушедших) ситуацию прикидываешь к себе, и это тебя пугает и заботит — "А как оно со мной будет?"[/quote]

ваще не так
дети да,
мать
даж жена :nea:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сны. День сурка

Сообщение Гвоздик » 07 ноя 2015, 00:29

undefined писал(а):Источник цитаты ваще не такдети да,матьдаж жена

Это на уровне сознания. Подсознание функционирует иначе, и беспокоится только за свой организм-носитель.
Так уж мы устроены, ничего не поделаешь.

Гость

Сны. День сурка

Сообщение Гость » 07 ноя 2015, 00:40

[quote="Гвоздик"]ничего не поделаешь[/quote]

не верю,поэтому Христос-Бог :wink:

Гость

Сны. День сурка

Сообщение Гость » 07 ноя 2015, 00:43

[quote="Гость"]Христос-Бог[/quote]
а ваще,многие могли бы стать богами,не будь ссыкунами


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 163 гостя