Не под фанфары.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Не под фанфары.

Сообщение СИБ3 » 28 авг 2021, 00:23

В пятницу, 27 августа, пресс-служба Минобороны сообщила, что недалеко от Перми потерпел крушение тактический бомбардировщик, следовавший на плановый ремонт без боекомплекта. Пилоты самолета успели эвакуироваться.

«Совершившие катапультирование с аварийного Су-24 под Пермью члены экипажа обнаружены и в настоящее время находятся в ближайшем лечебном учреждении. Жизни пилотов ничего не угрожает», — рассказали в ведомстве.
Также сообщается, что самолет упал в лесу и не нанес никаких повреждений гражданскому населению.

Источник ТАСС в авиакругах сообщил, что обоих пилотов перевезут в Пермь. У одного из них сломаны две руки, у другого — одна. :sad:
«После приземления летчики самостоятельно дошли до деревни Заполье и по телефону связались с командованием», — добавил он.

По предварительным данным, самолет дозаправился в Перми и через несколько минут после взлета потерпел крушение. Пилоты успели сообщить об отказе техники.

Катастрофа с Су-24 стала уже шестой в 2021 году для авиации Минобороны. В августе ведомство сообщало, что в Астраханской области при выполнении планового полета на полигоне Ашулук разбился истребитель МиГ-29, в результате чего погиб пилот. В этом же месяце в Турции при тушении пожаров потерпел крушение самолет Бе-200. В катастрофе погибли пять россиян, которых президент России Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества.

В конце июля в Хабаровском крае при выполнении тренировочного полета потерпел катастрофу истребитель Су-35С, пилот выжил. В середине марта в Калужской области произошло нештатное срабатывание катапультирования у бомбардировщика Ту-22МЗ. Три члены экипажа погибли, один выжил.

Леха

Не под фанфары.

Сообщение Леха » 28 авг 2021, 05:31

После приземления летчики самостоятельно дошли до деревни Заполье и по телефону связались с командованием», — добавил он.

Там что, нет маяков?
Чтоб сигнал подавал бы, а не до телефона ходить
:smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя