Во что мы верим?

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 28 ноя 2022, 18:14

[quote="Гость"][quote="Car-amba"]В исследовании Pew Research Center проводился опрос, сколько людей хотя бы ежемесячно посещает богослужения .
В России таких 17% Зато Россия официально объявила себя защитницей традиционных ценностей, хотя если судить по результатам опроса, таковой она не является.[/quote]

А что, в традиционные ценности непременно должно входить посещение богослужений? Да и вообще верование?[/quote]

Хотелось бы.

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 28 ноя 2022, 18:16

[quote="Гость"][quote="СИБ3"][quote="Car-amba"]
В России таких 17%, [/quote]
Думаю в Сибири их еще меньше. :smoke:[/quote]
:good:
На ДВ и Хабаре еще меньше, чем в сибири
Некогда нам тут верить в разные глупости
Мороз и солнце и день нихера не чудесный[/quote]
В любом порту храм.
В каждой больнице комната.

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 28 ноя 2022, 18:17

[quote="Car-amba"][quote="undefined"][post]245220[/post] А что, в традиционные ценности непременно должно входить посещение богослужений? Да и вообще верование?[/quote]

Раз в названии "традиционные", значит эти ценности согласно какой-то традиции.
У нас вроде православные есть, мусульмане, буддисты, иудеи и у них ценности в соответствиями с их традициями. А если традиционные ценности "отвязать" от этих традиций, то к какой тогда их привязать?[/quote]
К советской можно .

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 28 ноя 2022, 18:18

[quote="Гость"][quote="Туташний"][quote="Гость"]Но празники соблюдаем
А как же , святое дело
Пасха и все новые года по графику и очередности
В крещенье 150 можно и без макания в прорубь, после бани например[/quote]
Пост Рождественский начался.
Вы там как?[/quote]
Сало нейтрализуем водкой
Чтобы печень и ж5лудок не раздражать
Бог простит, нас грешных :russian:[/quote]
За сало или за водку?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение СИБ3 » 28 ноя 2022, 18:35

Агафья у нас из староверов. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение СИБ3 » 28 ноя 2022, 18:44

Туташний писал(а):В любом порту храм.
В каждой больнице комната.

Портов нет, попов в больничку только на причастие пускают.
Хотя, у тещи в поселке давно бродили агитаторы. Листовки раздавали.

В моем городке 4 церкви. Мечетей нет, но где то мусульмане собираются. Синагог тоже не наблюдается.
Шорцы вообще шаманят. Огонь молоком кормят. Ну это фишка для туристов.

Циничные пролетарии, отсидевшие и алкаши с нарками здесь живут. Ни в Бога, ни в черта не верят.
:smoke:

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 28 ноя 2022, 18:45

[quote="СИБ3"]Агафья у нас из староверов. :smoke:[/quote]
На юге Сибири живут.
Мобильников у староверов нет. Телевизора нет. Радио нет. Интернета нет. СМИ под строгим запретом, потому что отвлекают от работы и праведных мыслей. Некоторые выписывают одну газету на семью. Водку не пьют,покупать грех, своя брага.
Дядька умер,подрассказал бы ещё много чего

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 28 ноя 2022, 18:47

[quote="СИБ3"][quote="Туташний"]
В любом порту храм.
В каждой больнице комната.[/quote]
Портов нет, попов в больничку только на причастие пускают.
Хотя, у тещи в поселке давно бродили агитаторы. Листовки раздавали.

В моем городке 4 церкви. Мечетей нет, но где то мусульмане собираются. Синагог тоже не наблюдается.
Шорцы вообще шаманят. Огонь молоком кормят. Ну это фишка для туристов.

Циничные пролетарии, отсидевшие и алкаши с нарками здесь живут. Ни в Бога, ни в черта не верят.
:smoke:[/quote]

Порты это про дальневосточников.
Причастие тоже тайна.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение СИБ3 » 28 ноя 2022, 19:05

Туташний писал(а):
СИБ3 писал(а):Агафья у нас из староверов. :smoke:

На юге Сибири живут.

А я где живу? :comando:


4айник
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение 4айник » 29 ноя 2022, 15:47

29.11.2022 - 9:04
Поляки жгут православные Евангелия в зоне СВО (ВИДЕО) | Русская весна
Поляки жгут православные Евангелия в зоне боевых действий на Украине.


Источник: https://rusvesna.su/news/1669701843

Эй, это я

Во что мы верим?

Сообщение Эй, это я » 29 ноя 2022, 22:27

[quote="СИБ3"][quote="Туташний"][quote="СИБ3"]Агафья у нас из староверов. :smoke:[/quote]
На юге Сибири живут.[/quote]
А я где живу? :comando:[/quote]

Забыли адрес?


Эй, это я

Во что мы верим?

Сообщение Эй, это я » 02 дек 2022, 22:20

1. Цари признали.
2. Влияние Византии пришло готовое.
3. Тысячу лет несли.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение Гвоздик » 03 дек 2022, 01:48

Сиб, тебя золотые одежды и купола напрягают?
Католическим и протестантским попам куда больше предъяв можно кинуть. В православии запрещён прозелитизм, а у католиков это основа.
И уж богатства Православной церкви по сравнению с богатствами католиков и протестантов — мизер. То же самое по влиянию Церквей на общество и (главное) правительства.
А так — все люди, попы не исключение. Такие же предъявы можно кидать строительной мафии, фармацевтической, спортивной и многим, многим другим. Причём куда более обоснованные.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение СИБ3 » 03 дек 2022, 04:43

Меня там ничего не напрягает.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Но по мощам и елей. :smoke:

Туташний

Во что мы верим?

Сообщение Туташний » 03 дек 2022, 12:51

[quote="СИБ3"]Меня там ничего не напрягает.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Но по мощам и елей. :smoke:[/quote]
А какой же монастырь для вас свой?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение Car-amba » 15 фев 2023, 20:54

Ответы Митрополита Екатеринбургского и Верхнетурского Евгения https://t.me/mitropolitEKB

ВОПРОС: Почему патриарх Кирилл передвигается на дорогих иномарках (Cadillac Escalade, Mercedes-Benz S-Klasse Pullman) и дорогом Aurus? Почему патриарх Кирилл часто передвигается с охраной? Почему СМИ пишут о том, что патриарх Кирилл носит роскошные часы? (Ulysse Nardin).

ОТВЕТ: По причине Пятой Заповеди Господа Бога, которую соблюдают христиане. Для многих из нас – тех, кто старается соблюдать Заповеди - титул Патриарха «великий господин и отец» является не лживым звуком вежливости, а правдой жизни.

Для нас совершенно очевидно, что если Патриарха охраняют – значит есть люди, кому его жизнь и безопасность очень важны. А мы в ответ искренне не понимаем тех людей, которые этим смущаются.

Например, когда мы видим ухоженного старичка или старушку, которые прилично одеты, живут в достатке, чья старость спокойна и беззаботна, то с большой долей уверенности можем предположить, что у этих людей есть любящие дети, с которыми у родителей прекрасные отношения. У стариков, роющихся в помойке, вполне возможно тоже есть дети, даже знаменитые и богатые, но между ними и родителями явно нет любви.

Множество людей входят в огромную семью под названием Русская Православная Церковь. Может быть для кого-то Патриарх и является лишь малознакомым далёким руководителем. Но весьма велико количество людей, любящих Патриарха искренне, для них его слова и служение имеют колоссальное значение. И для которых естественной потребностью является желание окружить своего отца любовью.То, что вопрошающий перечислил с такой скрупулёзностью в своём вопросе, для кого-то другого является самым малым, что он хотел бы сделать для выражения своего сыновнего чувства.

Написавший на «Прямую линию» видимо хотел задать неудобный и остроумный вопрос, но лишь ярко проиллюстрировал печальную и глубинную проблему нашего общества – неуважение к старшим поколениям. Неуважение, ставшее нормой, чего перестали даже стесняться.

Кроме меня есть кому рассказать о нищенских пенсиях, о недоступности окружающей среды для людей с инвалидностью, о хамстве чиновников, о сложностях медицинского обслуживания. Я же скажу, что у всех этих проблем одна духовная причина – плохое исполнение пятой заповеди.

Любовь детей к родителям и духовного чада к своему духовному отцу – одно и то же чувство. Поэтому тот, кто с нетерпением ждёт смерти бабушки, чтоб поскорее занять её квартиру, никогда не поймет, почему христиане любят своих пастырей не только словами, а формы выражения этой любви сочтёт излишеством.

Тому, кто задал этот вопрос, я могу предложить попробовать, например, подарить своему отцу дорогие часы или автомобиль. И прочувствовать от этого удовольствие. И получить не от меня, а от своего сердца ответ на вопрос «Почему?»
.........

Вот такие вот пастыри. "Одарить" патриарха швейцарскими часами, люксовыми автомобилями, яхтами и дворцами - это значит одарить любовью. В этом любовь заключается.

Какие-то язычники с жадностью до побрякушек, а не смиренные нестяжатели. Эти клирики оторвут чужое с руками и подтолкнут падающего.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Во что мы верим?

Сообщение Car-amba » 17 мар 2023, 04:57

В московскую полицию обратился 70-летний протоиерей Анатолий Нагорный. Он рассказал полицейским, как стал жертвой мошенников. Схема, которую применили мошенники к священнослужителю, оказалась классической.

В конце декабря 2022 года служителю храма святителя Митрофана Воронежского на 2-й Хуторской стали звонить неизвестные молодые люди от имени банка ВТБ. Каждый раз злоумышленники под разными предлогами: неправомерный кредит, утечка данных, украинские хакеры, взлом Госуслуг, предлагали священнику сохранить свои сбережения на «безопасном счёте». За три месяца мошенники выманили у него почти 18 миллионов рублей. Пенсионер всё же обратился в правоохранительные органы. На вопрос полицейских, почему же он не пришёл раньше, мужчина ответил: «была вера в правду слов звонящих и надежда, что не могут обмануть».
....
18 миллионов представитель "нестяжательной" церкви накопил.
Думаю, не беда. Верующие еще ему принесут.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 106 гостей