Дума думку думает

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Car-amba » 24 янв 2023, 18:02

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Как сидели там птенцы гнезда Бориски, так и сидят.


Путин-то из этого гнезда, из Борискиного. Перефразируя Пушкина

Старик Державин Ельцин его заметил
И, в гроб сходя, благословил.
Последний раз редактировалось Car-amba 24 янв 2023, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Car-amba » 24 янв 2023, 18:03

Администратор чата депутата-НОДовца Евгения Федорова под ником «Евгений Алексеевич Федоров» назвал Рамзана Кадырова дураком, не служившим в армии.

Позже депутат заявил СМИ, что сообщения, опубликованные в чате от его имени, это результат заговора ЦИПСО-ЦРУ.

«Кто-то, судя по всему, из ЦИПСО — мы называем это „из ЦРУ“, потому что они начальники — разместил сообщение, назвал себя моей фамилией и его сфотографировал. То есть чисто детская провокация, даже не какой-то взлом, а просто глупость. И потом через свои доверенные ресурсы начал распространять эту очевидную чушь. Это часть какого-то процесса — заговора, провокации».

Глава НОД отметил, что в чате любой человек может назвать себя любым именем.

Изображение

Что ж ты фраер сдал назад? Не по масти он тебе :lol:
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 26 янв 2023, 15:36

Сколько же долбоебов во власти. :comando:

Улучшить демографическую ситуацию в России можно за счет приглашения в страну граждан стран Европы и США, которые в настоящее время фактически живут в аду. С таким предложением выступил депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев, передает Ura.ru.

По словам политика, за минувший год численность населения России сократилась. Поправить положение дел можно было бы благодаря притоку иностранцев, которых следует привлекать раздачей бесплатной земли.

«Надо просто провести большую кампанию в Европе и Америке: "Приезжайте к нам, дадим по 10 гектар, будете у нас работать!". Люди оттуда ломанутся. Семь миллионов людей, европейцев и американцев, у которых сейчас наступает ад и ужас, с удовольствием приедут к нам», — заявил Гусев.

Ранее в январе депутат Госдумы Федот Тумусов выступил с предложением дать «призывную амнистию» мужчинам, уехавшим из России после объявления частичной мобилизации при одном условии. По его задумке, они будут освобождены от призыва, если определенное время будут работать в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 27 янв 2023, 16:22

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Сколько же долбоебов во власти.

А чем плохи предложения?. Пущай васпы на землице поработают. Дети их уже русскими будут. Вспомни, сколько немцев в 18-м веке перебралось в Россию, и как много они для неё сделали.
Да и с освобождением от призыва неплохо. Альтернативную службу не вчера придумали.

Ё маё

Дума думку думает

Сообщение Ё маё » 27 янв 2023, 18:32

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ3"][post]253159[/post] Сколько же долбоебов во власти.
[/quote]
А чем плохи предложения?. Пущай [i]васпы[/i] на землице поработают. Дети их уже русскими будут. Вспомни, сколько немцев в 18-м веке перебралось в Россию, и как много они для неё сделали.
Да и с освобождением от призыва неплохо. Альтернативную службу не вчера придумали.[/quote]

Это ревность,
Шахтерская, они же так глубоко копают,а тут немцам гектары
:crazy:
Все захватывают,а тут раздают
:rolf2:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 27 янв 2023, 20:28

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Сколько же долбоебов во власти.

А чем плохи предложения?. Пущай васпы на землице поработают. .

Ты на земле никогда не работал. Картошку то копал, или она в магазине растет?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2023, 00:35

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты на земле никогда не работал. Картошку то копал, или она в магазине растет?

Удивляюсь я тебе. Столько я про себя писал годами, а ты или не читаешь, или в одно ухо влетает и тут же вылетает. :dontknow:
Я всяких сельхоз работ в десять раз больше тебя перелопатил, в том числе таких, каких ты даже и не знал.
Про свой тридцатипятилетний стаж дачника я и не говорю, это отдельная сельхозтема.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 28 янв 2023, 05:02

35 лет огурцы окучивал? :rolf2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 29 янв 2023, 03:43

СИБ3 писал(а):Источник цитаты 35 лет огурцы окучивал?

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Столько я про себя писал годами, а ты или не читаешь, или в одно ухо влетает и тут же вылетает.

:diablo:

Огурцы у меня не растут на песке. Никто на Бугазе никогда не сажает.
Ты в собственном доме с участком жил? Крышу чинил, деревья пилил, строил тот дом? По саду-огороду-винограднику работал?
А на разные сельхозработы я и без дачи выезжал многажды, что школьником, что студентом, что инжынером.
Рядом с коровами жить и пасти стадо в 600 голов, это на земле работать? Косить, ворошить, скирдовать? Ты когда-нибудь чистил кошару после зимовки?
А картошка, это семечки. Помидоры собирать, капусту, виноград, яблоки, это нелегко, если надо норму выполнять. Грузчиком на сельхозработах ещё тяжелее.
Камыш приходилось заготавливать? Вот это по-настоящему тяжело.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 29 янв 2023, 05:46

Молодец Гво9дик. Надо было вообще переехать и стать крестьянином. Ездил бы всегда пьяный на мотоцикле, с золотыми зубами.
:rolf2:
По теме. Депутат думает, что найдутся долбоебы иностранцы, которые поедут в ебеня, откуда нормальные аборигены давно убежали.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 29 янв 2023, 06:05

Гвоздик писал(а):А на разные сельхозработы я и без дачи выезжал многажды, что школьником, что студентом, что инжынером..

Школьником, студентом ладно. Это проклятые троцкисты дешевую рабсилу использовали.
А вот инжынером... Наверно ты на своем производстве был нахрен не нужен. :smoke: Не нашлось работяги, менее ценного для производства чем ты.

Старый гость

Дума думку думает

Сообщение Старый гость » 29 янв 2023, 06:12

[quote="СИБ3"][quote="Гвоздик"]
А на разные сельхозработы я и без дачи выезжал многажды, что школьником, что студентом, что инжынером..[/quote]
Школьником, студентом ладно. Это проклятые троцкисты дешевую рабсилу использовали.
А вот инжынером... Наверно ты на своем производстве был нахрен не нужен. :smoke: Не нашлось работяги, менее ценного для производства чем ты.[/quote]
В этом была своя сермяжная правда.
Хоть и отрывали городских инженеров от непосредственной работы и студяг от учебы, они могли воочию увидеть, что картошка растет в земле, а не в магазинских пакетах. И детям об этом рассказать (главное!)

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 29 янв 2023, 13:44

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А вот инжынером... Наверно ты на своем производстве был нахрен не нужен. Не нашлось работяги, менее ценного для производства чем ты.

Просто в нашем еврейском на 80 процентов коллективе других пригодных к сельхозработам было трудно найти. Приходилось мне отдуваццо. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 29 янв 2023, 13:47

undefined писал(а):Источник цитаты В этом была своя сермяжная правда.

Таки да. Я, горожанин до мозга костей, очень рад, что получил такой важный и интересный жизненный опыт. И даже тогда это было мне интересно. Не ныл, как другие.
Вот у Джета вряд ли есть чем похвалиться на ниве земледелия, потому он и злой такой на СССР. :crazy:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Rymy-Eetu » 29 янв 2023, 14:16

:aggress:
Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты В этом была своя сермяжная правда.

Таки да. Я, горожанин до мозга костей, очень рад, что получил такой важный и интересный жизненный опыт. И даже тогда это было мне интересно. Не ныл, как другие.
Вот у Джета вряд ли есть чем похвалиться на ниве земледелия, потому он и злой такой на СССР. :crazy:

У деда с бабушкой был "сад". Мичуринский, по-моему. Хорошо росли смородина, малина и картошка. Яблоки были мелкие и шли только не компот. Машины у них не было, дед вывозил все на велике "Урал". Не было и садового домика. Был сарай для хранения инвентаря. Так что "сад" не для того, чтобы тусоваться, как на даче. Только для "земледелия". Тем и запомнился.

У тещи с тестем уже была "дача". Последние лет 20 там газон и стареющие яблони. Но зато рядом озеро и дача в лесу. Все это в прошлой жизни теперь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 30 янв 2023, 23:00

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Так что "сад" не для того, чтобы тусоваться, как на даче. Только для "земледелия". Тем и запомнился.

Чтобы тусоваться на даче, её надо было сначала построить. Был домик с верандой и всё. А мы внизу достроили две комнаты и второй этаж с верандой и комнатой. Летом матушка всё время там жила, огородом занималась, а мы с братом и отцом на выходных занимались садом и виноградом. Да, ещё к кухне полуоткрытую веранду пристроили, чтобы было где "тусоваться" с многочисленными гостями. Тёплый туалет, отдельную душевую. И не из фанерок, а из пенобетона. Все работы вручную, никаких там болгарок, бензопил или шуруповёртов не было.
Чтобы купить на заводе пенобетон, мне пришлось им красный уголок оформлять, иначе продавать не хотели. !987-й год.
Было кому работать и работали.
Теперь это тоже в прошлой жизни.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 30 янв 2023, 23:11

Гвоздик писал(а):Чтобы купить на заводе пенобетон, мне пришлось им красный уголок оформлять, иначе продавать не хотели. !987-й год.

:rolf2: Это гимн советской власти! Вперед к победе коммунизма!

Ё маё

Дума думку думает

Сообщение Ё маё » 30 янв 2023, 23:16

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]253742[/post] В этом была своя сермяжная правда.
[/quote]
Таки да. Я, горожанин до мозга костей, очень рад, что получил такой важный и интересный жизненный опыт. И даже тогда это было мне интересно. Не ныл, как другие.
Вот у Джета вряд ли есть чем похвалиться на ниве земледелия, потому он и злой такой на СССР. :crazy:[/quote]
Он толерантный,а на огурцы не посылали

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 31 янв 2023, 05:45

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Это гимн советской власти! Вперед к победе коммунизма!

Это анафема троцкизму. Искажение идей даже социализма, не говоря уже про коммунизм. Угар перестройки.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 31 янв 2023, 06:17

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Это гимн советской власти! Вперед к победе коммунизма!

Это анафема троцкизму. Искажение идей даже социализма, не говоря уже про коммунизм. Угар перестройки.

:rolf2: Ну да, ну да.
Ленина портретик большой был? Партия - наш рулевой! Ум, честь и совесть.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей