Дума думку думает

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 01 фев 2023, 00:22

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ленина портретик большой был? Партия - наш рулевой! Ум, честь и совесть.

Ты к любой власти нелоялен. Диссидент-анархист по жизни. Не было ещё на планете Земля такой власти от сотворения мира, к которой бы ты относился хотя бы равнодушно.

СИБ, нельзя всю жизнь быть против всего и всегда. Надо хотя бы иногда быть за. :rolleyes:
Иначе паранойей попахивает.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 01 фев 2023, 00:27

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ленина портретик большой был? Партия - наш рулевой! Ум, честь и совесть.

Ты к любой власти нелоялен. Диссидент-анархист по жизни. Не было ещё на планете Земля такой власти от сотворения мира, к которой бы ты относился хотя бы равнодушно.

СИБ, нельзя всю жизнь быть против всего и всегда. Надо хотя бы иногда быть за. :rolleyes:
Иначе паранойей попахивает.

Дураки и подлецы во власти есть всегда. Разница лишь в их количестве и методе управления.
А народу так мало надо... Чтобы не убивали и жить давали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 01 фев 2023, 00:36

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А народу так мало надо... Чтобы не убивали и жить давали.

Чтобы не убивали свои, надо содержать ментов и многих граждан сажать за решётку.
Чтобы не убивали чужие, надо содержать армию, заставлять в ней служить юных оболтусов, и время от времени, во время военной опасности посылать их умирать. А ещё в такие времена приходится щемить своих предпринимателей, чтобы перевести экономику страны на другие рельсы.
Чтобы давать жить, надо промышленность и сельское хозяйство стимулировать не только полной свободой и пряниками, а и кнутом в виде плана, налогов и прочих неудобств, чтобы было на что содержать ментов и армию.

Короче, могу долго перечислять, что власть должна делать и как "мешать жить" пересичному гражданину, чтобы его не убивали и он вообще мог хоть как-то жить. Ибо многочисленные примеры, когда в любом обществе, во всех временах, вдруг ослабевала или исчезала власть, сие общество или было резко уничтожено соседями, либо так же резко превращалось в гражданскую войну всех против всех.
Так что власть, это обязательное зло, чтобы в обществе оставалось хоть какое-то добро. А полный анархизм возможен только при наступлении полного же коммунизма (см. "Отмирание государства при коммунизме")

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 01 фев 2023, 00:40

Бля, в сталинский кол0оз бы тебя.
Но ты же себя комиссаром видишь. :comando:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 01 фев 2023, 00:40

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А народу так мало надо... Чтобы не убивали и жить давали.

И да — это совсем, совсем даже не мало.
А "жить давали", это слишком расплывчатая формулировка. Вон, тридцать лет "давали жить" либералам. Кому от этого лучше стало? В Европе стали "давать жить" пидорасам. Но основной массе народа как-то и поплохело. Так что уточняй, что ты имеешь в виду. А то получается "я за всё хорошее, против всего плохого". А это уровень детского сада.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 01 фев 2023, 00:44

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты А народу так мало надо... Чтобы не убивали и жить давали.

И да — это совсем, совсем даже не мало.
А "жить давали", это слишком расплывчатая формулировка. Вон, тридцать лет "давали жить" либералам. Кому от этого лучше стало? В Европе стали "давать жить" пидорасам. Но основной массе народа как-то и поплохело. Так что уточняй, что ты имеешь в виду. А то получается "я за всё хорошее, против всего плохого". А это уровень детского сада.

Семьдесят лет коммунисты правили. И кому от этого лучше стало? Экспериментаторы хуевы.
Только Брежнев и дал пожить.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 01 фев 2023, 00:53

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Бля, в сталинский кол0оз бы тебя.

А тебя куда? В Ист-Энд начала ХХ-го века, в работный дом? Или просто в Уайтчепел того же времени? В деревню 19-го века в Российскую империю? На Дикий Запад Штатов в то же время? Английским юнгой на китобой?
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Но ты же себя комиссаром видишь.

Ничего подобного. Я, будь я попаданцем в любое место и любое время, вижу себя тем, кем я являюсь. Человеком, кому не повезло родиться графом или сыном банкира. Везде пытался бы делать то, что делал всегда.
А ты кем себя видишь?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 01 фев 2023, 00:56

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Семьдесят лет коммунисты правили.

Коммунисты правили от силы лет двадцать. И почти всё это время ушло на подготовку к войне, войну и восстановление после неё.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Только Брежнев и дал пожить.

Брежнев проедал сталинский задел, и в конце концов сделал приход Чубайсов-Гайдаров неотвратимым.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 01 фев 2023, 01:48

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Но ты же себя комиссаром видишь.

Ничего подобного. Я, будь я попаданцем в любое место и любое время, вижу себя тем, кем я являюсь. Везде пытался бы делать то, что делал всегда.

:rolf2: А если не получилось бы? Ебашил бы в колхозе от зари до зари. За полкило зерна в день и фуфайку в год. И председателем у тебя был твой нелюбимый чурка из армии.
Рисовать не получилось бы. Ты уже тридцать лет налоги не платишь. Пилил бы лес в те времена.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 01 фев 2023, 01:56

Гвоздик писал(а):Брежнев проедал сталинский задел, и в конце концов сделал приход Чубайсов-Гайдаров неотвратимым.

Да, да. Домик в котором ты живешь, при Брежневе построили. И лебеду с кукурузой ты при нем не ел. На работу ходил легкую, х... попинать. И денег хватало на выходных побухать и джинсы купить.

Ё маё

Дума думку думает

Сообщение Ё маё » 01 фев 2023, 09:05

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ3"][post]254121[/post] Ленина портретик большой был? Партия - наш рулевой! Ум, честь и совесть.
[/quote]
Ты к любой власти нелоялен. Диссидент-анархист по жизни. Не было ещё на планете Земля такой власти от сотворения мира, к которой бы ты относился хотя бы равнодушно.

СИБ, нельзя всю жизнь быть против всего и всегда. Надо хотя бы иногда быть за. :rolleyes:
Иначе паранойей попахивает.[/quote]

Баба Яга против
:lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 02 фев 2023, 01:20

СИБ3 писал(а):Источник цитаты На работу ходил легкую, х... попинать.

Завидуешь? А надо было учиться, чтобы не пришлось метлой или кайлом махать. Тебе Сталин запрещал пойти учиться?

Ну и чтобы ты знал, лёгкой работы не бывает. Если тебе легко, ты либо сачок и лодырь, либо профнепригоден.

А Мекс вот, по его собственному заявлению, ни дня в жизни не работал. Но для этого ему пришлось стать физиком с мировым именем и учить физике малолетних дебилов.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 02 фев 2023, 01:25

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А если не получилось бы? Ебашил бы в колхозе от зари до зари. За полкило зерна в день и фуфайку в год. И председателем у тебя был твой нелюбимый чурка из армии.
Рисовать не получилось бы. Ты уже тридцать лет налоги не платишь. Пилил бы лес в те времена.

А если бы ты родился одноногой девочкой с бородой, то тебя бы в цирке всю жизнь показывали.

С чего бы мне в колхоз? Я родился в городе. И с чего ты взял, что при Сталине художников не было? :rolf2:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 02 фев 2023, 03:28

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты На работу ходил легкую, х... попинать.

Завидуешь? А надо было учиться, чтобы не пришлось метлой или кайлом махать. Тебе Сталин запрещал пойти учиться?.

:lol: Ты сколько зарабатывал, трудяга?
Ты стоил как разнорабочий в колхозе в сезон. Каких успехов карьерных добился?
Да, в институт я поступил. Но ... благополучно проебал.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 02 фев 2023, 03:32

Гвоздик писал(а):С чего бы мне в колхоз? Я родился в городе. И с чего ты взял, что при Сталине художников не было? :rolf2:

Ну, вроде твоя бабушка, училка, просила Сталина разрешить ей корову держать.

Ты великий художник? Член союза художников? Налоги платишь?
Про статью о тунеядстве напомнить?

Или ты про художников - оформителей? Запись в трудовой и рисовал бы ты лозунги на кумаче с утра до вечера. Или ты свободным художником себя видишь?

https://youtu.be/OhpCHvbwI2s

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 02 фев 2023, 13:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты великий художник? Член союза художников? Налоги платишь?

В союз художников вступить предлагали. Отказался. Мог бы работать в кино, но пошёл в СКТБ на полуинженерскую должность, потом в газету. При Сталине и там и там пригодился бы. В худшем случае преподавал бы детишкам рисование и черчение. Эти все профессии при Сталине были востребованы.
Налоги за меня платил работодатель, я в его бухгалтерию не лазил.

Ё маё

Дума думку думает

Сообщение Ё маё » 02 фев 2023, 13:09

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ3"][post]254350[/post] Ты великий художник? Член союза художников? Налоги платишь?
[/quote]
В союз художников вступить предлагали. Отказался. Мог бы работать в кино, но пошёл в СКТБ на полуинженерскую должность, потом в газету. При Сталине и там и там пригодился бы. В худшем случае преподавал бы детишкам рисование и черчение. Эти все профессии при Сталине были востребованы.
Налоги за меня платил работодатель, я в его бухгалтерию не лазил.[/quote]

при сталине денег платили мало,я бы был тунеядцем
:blum1:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение Гвоздик » 02 фев 2023, 13:22

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты сколько зарабатывал, трудяга?
Ты стоил как разнорабочий в колхозе в сезон. Каких успехов карьерных добился?

А сколько надо было?
Богатый, это не тот у кого много денег, а тот, кому хватает. А мне хватало.
Так я не при Сталине работал, а при развитом троцкизме. Уравниловку они придумали, между прочим, и труд инженерский опустили ниже плинтуса начиная с Хруща.
Карьера мне нужна была только одна — хотел книги иллюстрировать. Что и делал до самой войны. Чины, членство в Союзе художников, ни тогда, ни сейчас не интересовали.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 02 фев 2023, 15:06

Гвоздик писал(а):
Налоги за меня платил работодатель, я в его бухгалтерию не лазил.

Да ладно. В трудовой книжке то что написано? И когда.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дума думку думает

Сообщение СИБ3 » 02 фев 2023, 15:08

Гвоздик писал(а):Богатый, это не тот у кого много денег, а тот, кому хватает. А мне хватало.
Так я не при Сталине работал, а при развитом троцкизме. .

Ну вот, а ты их ругаешь. Хуи пинал и хватало.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей