Убийца КПРФ.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 21:21

serg1 писал(а):Источник цитаты Что-то он и про Сталина написал, наверное, кумир Гвоздика.

Этот предатель? :rolf2:

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение serg1 » 20 ноя 2021, 21:28

Rymy-Eetu писал(а):А когда СССР был прекрасным? Ну, чтобы судить непредвзято по березовому соку? У кого-то два года, а у нас в Челябе эта хрень в аккурат перед Олимпиадой началась. Березовый сок, зеленые томаты в банках, мороженое "молочное". Остальное - по талонам.

Так называемые "совкодрочеры" имеют четкий географический ареал.

В Москве тоже по-разному жили. Я как-то в конце 70-х зашел к знакомой девушке в общагу. Она была студентка-вечерница, училась в плешке, а днем работала на московском почтамте. Общага была в соседнем здании, там же на Мясницкой. Тогда улица Кирова. В комнате было человек 20-25. Был один умывальник с холодной водой. Душа или ванной не было вообще. Но, самое главное, там не было туалета. Чтобы пойти в туалет нужно было выйти на улицу. Там в подворотне был общественный туалет. Только так. Ну, закрывали его только на уборку, ненадолго, но что такое общественный туалет при совке? На всякий случай напомню, что там не было кабинок и было не очень чисто. Я бы, наверное, не смог жить в таких условиях, работать и еще учиться.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 21:29

serg1 писал(а):Источник цитаты А ты предлагаешь в какой год вернуться? В 1984-й?

Я что, идиот, чтобы предлагать возвращаться? История такого не позволяет, слава богу. И я никакого возврата не хочу. Потому как понимаю —вчера всегда будет слабее сегодня и сильнее завтра. Сегодня ты знаешь, где вчера накосячил, и как можно было сделать лучше. Как говорят в Одессе: Шоб я был вчера такой умный, как ты сегодня. Но это не значит, что можно считать предков дураками глупее себя. Потому что ты не знаешь, что делать сегодня, и уж точно не знаешь, что придётся делать завтра. И такие вот потомки будут через полсотни лет говорить, какие мы были идиоты — ведь мы ж, потомки, такие умные, все знаем и судим по своим правилам. А судить-то надо по правилам того дня, который судишь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 21:32

serg1 писал(а):Источник цитаты там не было кабинок и было не очень чисто.

А ещё не было супермаркетов, айфонов, электросамокатов, вай-фая... Ну не дураки ли?
А в девятнадцатом веке вообще все были дебилами — ни тебе самолётов, ни спутниковой связи, ни автомобилей... ни клозетов с канализацией, даже цари под кроватью горшок держали.

Легко судить предков — и они ответить не могут, и ты перед ними не ответишь за косяки своего времени.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение serg1 » 20 ноя 2021, 21:36

Rymy-Eetu писал(а):Рисовать несложно. В РСФСР только Москва, отчасти Ленинград и области плюс Сочи с Краснодаром. Украина вся, Кавказ и средняя Азия, половина Латвии. Казахстан вот не скучает совсем. Они после распада только жить начали. Пока учатся каково это зарабатывать и главное - тратить. Города богатые, но неказистые.

Не согласен. Прибалтика вся жила хорошо. В Литве, правда, только в Вильнюсе бывал и в Паланге, а в Эстонии бывал почти везде.
Из Кавказа только Грузия. Армения и Азербайджан жили заметно хуже, но так повелось еще со времен Виссарионыча. В Молдавии ничего себе жили. В Средней Азии только столицы неплохо жили.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение serg1 » 20 ноя 2021, 21:40

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Что-то он и про Сталина написал, наверное, кумир Гвоздика.

Этот предатель? :rolf2:

Кто предатель? Заместитель начальника главного политического управления?
А. так ты антисоветчик, наверное.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение serg1 » 20 ноя 2021, 21:42

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты там не было кабинок и было не очень чисто.

А ещё не было супермаркетов, айфонов, электросамокатов, вай-фая... Ну не дураки ли?
А в девятнадцатом веке вообще все были дебилами — ни тебе самолётов, ни спутниковой связи, ни автомобилей... ни клозетов с канализацией, даже цари под кроватью горшок держали.

Легко судить предков — и они ответить не могут, и ты перед ними не ответишь за косяки своего времени.

Ну так для того времени (конец 20 века) для меня было шоком, что люди живут в центре столицы и не имеют не то, что душа, но даже туалета.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 21:51

serg1 писал(а):Источник цитаты Заместитель начальника главного политического управления?
А. так ты антисоветчик, наверное.

Не я виноват, что в высшем руководстве завелись предатели.
Я не люблю предателей, кто бы они ни были. А главное предательство свершилось, когда меня ещё на свете не было — в 1953-м году.
Коммунист, это не должность, не занимаемое кресло, и даже не партбилет в кармане. Коммунист, это состояние души, которое определяет направление и мотивацию его деятельности. Если его деятельность противоречит коммунистической идее, то как ни называй себя коммунистом, какие посты не занимай — будет предателем и изменником.
Это как с верой: недостаточно ходить в церковь, бить поклоны, и даже жертвовать нищим на паперти по праздникам. При этом можно быть хоть суеверным дикарём, хоть меркантильным атеистом, хоть еретиком, и даже сатанистом. Такой фрукт даже может быть убеждён в своей принадлежности к верующим, но только его делание или неделание может подвердить, кем он является на самом деле.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 21:57

serg1 писал(а):Источник цитаты Ну так для того времени (конец 20 века) для меня было шоком, что люди живут в центре столицы и не имеют не то, что душа, но даже туалета.

И что? Уверен, что во многих столицах мира, в том числе западных, было то же самое. Правда, они были изначально богаче и жили в долг за счёт более слабых стран, а мы жили сугубо на свои. Но и нью-йоркские бездомные, и парижские клошары продолжали срать под мостами.

С другой стороны, нужно признать, что троцкистская власть сознательно делала всё, чтобы озлобить народ против собственной страны. И проще всего это было делать именно на бытовых вроде бы мелочах. Да и то, чтобы воспитать поколение отрицателей своей страны понадобилось почти сорок лет. Как Моисею с "неправильными" евреями. Не тот, понимаешь, народ Моисею достался, пришлось ждать, пока весь вымрет и воспитывать новых янычар. То же и у нас. Ничто не ново под луной...

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение serg1 » 20 ноя 2021, 21:59

Гвоздик писал(а): Если его деятельность противоречит коммунистической идее, то как ни называй себя коммунистом, какие посты не занимай — будет предателем и изменником.

А кто определяет, противоречит или нет? Судьи кто?
Вот ты всех руководителей КПСС после 1953 огульно обзываешь троцкистами.
А они себя таковыми не считали. Наоборот, резко критиковали Троцкого и троцкистов. Троцкий для них был прямо таки исчадием ада.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение serg1 » 20 ноя 2021, 22:02

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Ну так для того времени (конец 20 века) для меня было шоком, что люди живут в центре столицы и не имеют не то, что душа, но даже туалета.

И что? Уверен, что во многих столицах мира, в том числе западных, было то же самое. Правда, они были изначально богаче и жили в долг за счёт более слабых стран, а мы жили сугубо на свои. Но и нью-йоркские бездомные, и парижские клошары продолжали срать под мостами.

С другой стороны, нужно признать, что троцкистская власть сознательно делала всё, чтобы озлобить народ против собственной страны. И проще всего это было делать именно на бытовых вроде бы мелочах. Да и то, чтобы воспитать поколение отрицателей своей страны понадобилось почти сорок лет. Как Моисею с "неправильными" евреями. Не тот, понимаешь, народ Моисею достался, пришлось ждать, пока весь вымрет и воспитывать новых янычар. То же и у нас. Ничто не ново под луной...

В 1979? Шутишь или бредишь? И при чем тут клошары?
Я тебе про девушку, которая работала. А ты про клошаров...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 22:13

serg1 писал(а):Источник цитаты А кто определяет, противоречит или нет? Судьи кто?

Те, кто по прошествии времени могут оценить не сказанное, а сделанное ими.
serg1 писал(а):Источник цитаты огульно обзываешь троцкистами.
А они себя таковыми не считали. Наоборот, резко критиковали Троцкого и троцкистов. Троцкий для них был прямо таки исчадием ада.

Никак нет. Они прекрасно знали, что такое троцкизм, и в чём его отличие от большевизма. И обрати внимание, что после 1953-го тема Троцкого и троцкизма была вычеркнута отовсюду, нигде она не звучала. Табу наложили полное. Потому что исчадием ада для них был не Троцкий, а Сталин.
Вот ты когда узнал, что Че Гевара был троцкистом? Я лет десять назад всего, почти случайно.
Кстати, тема троцкизма до сих пор игнорируется и замалчивается полностью. Даже от КПРФ я ничего об этом не слышу. Симптоматично, однако.
А ведь не разобравшись с этим явлением, и правильную оценку Сталину невозможно дать, и послесталинское время не оценить по-справедливости. И уж сегодняшнее тем более... А этот суслик есть.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2021, 22:17

serg1 писал(а):Источник цитаты Я тебе про девушку, которая работала. А ты про клошаров...

Да в том-то и дело, что она работала, как и все советские люди. Массового и привычного французам клошарства у нас не было. И безработицы не было. А по факту — у клошара не было денег, чтобы пойти в чистенький туалет, а у той девушки были деньги, но не было собственно туалета.
Так что позиции примерно равны по факту. Хотя девушка могла улучшить со временем свои жилищные условия, а клошар нет.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Rymy-Eetu » 21 ноя 2021, 09:49

serg1 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Рисовать несложно. В РСФСР только Москва, отчасти Ленинград и области плюс Сочи с Краснодаром. Украина вся, Кавказ и средняя Азия, половина Латвии. Казахстан вот не скучает совсем. Они после распада только жить начали. Пока учатся каково это зарабатывать и главное - тратить. Города богатые, но неказистые.

Не согласен. Прибалтика вся жила хорошо. В Литве, правда, только в Вильнюсе бывал и в Паланге, а в Эстонии бывал почти везде.
Из Кавказа только Грузия. Армения и Азербайджан жили заметно хуже, но так повелось еще со времен Виссарионыча. В Молдавии ничего себе жили. В Средней Азии только столицы неплохо жили.

С чем несогласны? Я ровно об этом и толкую - кто "жил", тот и ностальгирует. А кому не повезло, как Нечерноземью или Казахстану - ни капли не жаль СССР.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Гвоздик » 21 ноя 2021, 12:53

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А кому не повезло, как Нечерноземью или Казахстану - ни капли не жаль СССР.

А я в разных комментах под разными же ютубовскими роликами читал множество постов, где ностальгируют люди и из Украины, Казахстана, Таджикистана, и из таких российских дыр, что и не слышал раньше.
Выборки у нас разные. Я вижу то, чего не хочешь видеть ты. А то, что ты видишь — мимо меня никак не проходит. Злобных нападок на клятый совок наслушался, навиделся.
И если так в Союзе было всё плохо, почему столько недовольных сейчас?

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Ехидный » 21 ноя 2021, 15:24

Изображение
За это сообщение автора Ехидный поблагодарили (всего 4):
Лёха,не психуйСИБ3ГвоздикГенарёк
Рейтинг: 50%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Лёха,не психуй » 21 ноя 2021, 16:16

Ехидный писал(а):Изображение

Настоящий король
Ой, олень
Не, король
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Лёха,не психуй » 21 ноя 2021, 16:24

Лёха,не психуй писал(а):Настоящий король
Ой, олень
Не, король

Перепутал с кабаном(ц)рашкун
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Car-amba » 21 ноя 2021, 16:35

serg1 писал(а):Источник цитаты В отличие от тебя я всегда был и остаюсь патриотом. А ты даже не скрываешь, что готов поддержать внешнего врага,только чтобы скинуть ненавистную тебе власть.


Если найдешь этому подтверждение, дай ссылку. Но ничего ты искать не будешь, засунешь свой язык в одно место и отмолчишься. Не надо строить из себя порядочного человека, способного отвечать за свои слова.

Я писал здесь в разных темах, когда возникал повод, что защита отечества это не значит защита нынешней российской клептократии. Я писал, что нет разницы между властью российского капитала и властью западного капитала - они эксплуатируют народ в своих интересах, оба капитала хуже для людей. Дивиденды акционеров (отечественных и иностранных), капиталы олигархов, яхты, зарубежная недвижимость, коррупция - это недофинансированное здравоохранение, образование, низкие пенсии. Это увеличивающийся износ инфраструктуры, это сокращение населения.

Я сторонником этого быть не могу. А ты - можешь, потому что, видите ли, его когда-то вынудили в компартию вступить. При этом сохранял должность, доходы, все ништяки от своего положения и не гундел. Охранители - это моральные уродцы.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Убийца КПРФ.

Сообщение Лёха,не психуй » 21 ноя 2021, 16:44

его когда-то вынудили в компартию вступить. При этом сохранял должность, доходы, все ништяки от своего положения и не гундел
Ну, как мог
:dontknow:
Мне комсомол не дали :comando:
А я хотел
:pleasantry:
На берегу очень быстрой Оки


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 91 гость