Монголия. Некрасивая

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Rymy-Eetu » 24 янв 2022, 11:29

Ярослав писал(а):У Тима Северина есть книга "Дорогами Чингисхана" о его путешествии по Монголии в конце 80-х. Я думаю, что с тех времен почти ничего не изменилось. Разве, что политический строй. заменили Ленина и Сухэ Батора на Чингисхана, а все остальное, в принципе такое же как и 100, 200, лет назад.

Парламентской демократии в Монголии не было ни 100, ни тем более 200 лет назад. А сейчас есть. Новостей оттуда немного, но это наверное неплохо?

https://mediazona.ca/article/2020/10/27/mongol

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Лёха,не психуй » 24 янв 2022, 21:55

Ярослав писал(а):У Тима Северина есть книга "Дорогами Чингисхана" о его путешествии по Монголии в конце 80-х. Я думаю, что с тех времен почти ничего не изменилось. Разве, что политический строй. заменили Ленина и Сухэ Батора на Чингисхана, а все остальное, в принципе такое же как и 100, 200, лет назад.

Клинопись?
На берегу очень быстрой Оки

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение bobbie » 24 янв 2022, 22:15

Генарёк писал(а):
СИБ3 писал(а):Они и китайцам не нужны. :dontknow:

Ага, не нужны, всё что добывают: золото, уран, молибден и т.д. усё в Китай продают.
А так, да, не нужны :lol:

уточним: то,что добывают - нужно, сами монголы - нет
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Лёха,не психуй » 24 янв 2022, 23:14

bobbie писал(а):
Генарёк писал(а):
СИБ3 писал(а):Они и китайцам не нужны. :dontknow:

Ага, не нужны, всё что добывают: золото, уран, молибден и т.д. усё в Китай продают.
А так, да, не нужны :lol:

уточним: то,что добывают - нужно, сами монголы - нет

Прям как про Россию
Монголы нам братья
:pleasantry:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Гвоздик » 25 янв 2022, 00:35

Ярослав писал(а):Источник цитаты У Тима Северина есть книга "Дорогами Чингисхана"

Ух ты! Я не знал, что Северин и там отметился. Знаю его только по плаванию на "Брендане". Надо будет его книжку поискать.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Ярослав » 26 янв 2022, 15:57

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Парламентской демократии в Монголии не было ни 100, ни тем более 200 лет назад. А сейчас есть. Новостей оттуда немного, но это наверное неплохо?

Это в Улан Баторе, а в километрах от столицы народ живет в своем мире, наверное, нам совсем не понятном. И никто не говорит, что это плохо.
За это сообщение автора Ярослав поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Лёха,не психуй » 26 янв 2022, 18:34

Ярослав писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Парламентской демократии в Монголии не было ни 100, ни тем более 200 лет назад. А сейчас есть. Новостей оттуда немного, но это наверное неплохо?

Это в Улан Баторе, а в километрах от столицы народ живет в своем мире, наверное, нам совсем не понятном. И никто не говорит, что это плохо.

Необычно :crazy:
А в Улан Баторе кто рулит? Семья?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение СИБ3 » 05 дек 2022, 15:24

В понедельник, 5 декабря, в Улан-Баторе проходят митинги на фоне угольного скандала. Протестующим удалось прорваться в Дворец Правительства.

Протесты начались в субботу, 3 декабря, на фоне коррупционного скандала. Как сообщали местные СМИ, что количество угля, вывезенного из Монголии, отличается от того, что получил Китай. Кроме того, отмечалось, что речь идет об украденном угле на общую сумму в 12,9 млрд долларов, который должен был экспортироваться из Монголии в Китай.

Сообщалось, что в Китае казнили причастных к краже угля, отправив также список с именами монгольских чиновников, которые причастны к этому делу. Митингующие требуют озвучить имена тех, кто причастен к коррупционному скандалу.

Тем временем посольство США в Улан-Баторе выпустило предупреждение. В дипмиссии предупреждают о возможном увеличении скопления людей и правоохранителей, призывая быть в курсе местных новостей, а также рекомендуя американским гражданам избегать демонстраций и больших скоплений людей.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5041594/

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение СИБ3 » 05 дек 2022, 20:03

Полиция разогнала протестующих в столице Монголии
Полицейские Улан-Батора разогнали демонстрантов на центральной площади города, к 23:00 по местному времени (18:00 мск) большая часть протестующих разошлась. Об этом сообщает местный портал News.mn.

Ранее мэр Улан-Батора Долгорсурэн Сумъяабазар издал распоряжение о разгоне демонстрантов. В ходе протеста люди устроили беспорядки и напали на сотрудников полиции. По состоянию на 21:00 по местному времени, подобные инциденты больше не повторялись, поэтому полиция понизила уровень бдительности и призвала людей разойтись.

В ходе демонстрации пострадали шесть человек, среди них четыре сотрудника службы безопасности дворца. Дорога в государственную резиденцию главы правительства перекрыта.

Протесты в столице Монголии продолжаются уже третий день. Они начались из-за коррупционного сандала вокруг угля, который экспортируют из Монголии в Китай. Стало известно, что количество угля, вывезенного из Монголии, отличается от количества, полученного китайской стороной. Речь идет о краже 6,5 млн тонн угля на $1,8 млрд. Демонстранты требуют раскрыть имена подозреваемых в хищении, среди которых могут быть высокопоставленные политики.

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение bobbie » 05 дек 2022, 21:05

СИБ3 писал(а):Полицейские Улан-Батора разогнали демонстрантов ...

Насколько я знаю тамошний народ, это просто дети на наш "цивилизованный" взгляд.
Абсолютно доверчивые и крайне малокритичные (в большинстве своём они даже не знают, что такое критичность), короче - мечта агитатора.
Если агитатор из доверенных, то он может говорить всё, что угодно: что люди ходят на руках или на боках, что русские едят исключительно монгольских младенцев - буквально что угодно. Доверие к источнику информации - абсолютно, если он сам не доказал, что ему доверять нельзя. А если доверие разрушено, то можно делать, что угодно - восстановить его невозможно.
Люди с нашей точки зрения довольно странные, но если к ним привыкнуть - самые надёжные друзья изо всех возможных, больше просто не знаю людей, которым можно доверять абсолютно. Без исключений.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Монголия. Некрасивая

Сообщение Als » 05 дек 2022, 21:29

СИБ3 писал(а): **** Сообщалось, что в Китае казнили причастных к краже угля, ***


Хоть стреляй, хоть вешай... Только дебилы или пиздливые подонки до сиз пор могут утверждать что коррупция есть только в России..

Эй, это я

Монголия. Некрасивая

Сообщение Эй, это я » 06 дек 2022, 00:09

[quote="СИБ3"] Речь идет о краже 6,5 млн тонн угля на $1,8 млрд.

речь идет об украденном угле на общую сумму в 12,9 млрд долларов
[/quote]

О чем речь?
И почему Монголия некрасивая?
Качевники, у нис свое понятие красоты.
:comando:

Эй, это я

Монголия. Некрасивая

Сообщение Эй, это я » 06 дек 2022, 00:11

[quote="bobbie"][quote="СИБ3"]Полицейские Улан-Батора разогнали демонстрантов ...[/quote]
Насколько я знаю тамошний народ, это просто дети на наш "цивилизованный" взгляд.
[u]Абсолютно [/u]доверчивые и крайне малокритичные (в большинстве своём они даже не знают, что такое [i]критичность[/i]), короче - мечта агитатора.
Если агитатор из доверенных, то он может говорить всё, что угодно: что люди ходят на руках или на боках, что русские едят исключительно монгольских младенцев - буквально [i]что угодно[/i]. Доверие к источнику информации - абсолютно, если [i]он сам[/i] не доказал, что ему доверять нельзя. А если доверие разрушено, то можно делать, что угодно - восстановить его невозможно.
Люди с нашей точки зрения довольно странные, но если к ним привыкнуть - самые надёжные друзья изо всех возможных, больше просто не знаю людей, которым можно доверять [i]абсолютно[/i]. Без исключений.[/quote]

Хорошо.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bobbie и 93 гостя