Сказки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 03 мар 2023, 10:38

Геннадий писал(а):Источник цитаты Тем более, что достиг коммунистическую мечту - работаю 18 часов в неделю.


Кто-то вообще не работает, рантье, живет на дивиденды.
А кто-то, чтобы владелец акций получил, не работая, дивиденды ("распилил" неоплаченный труд наемных работников) , работает сверхурочно, без выходных, за зарплату.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Геннадий » 03 мар 2023, 10:43

Car-amba писал(а):Кто-то вообще не работает, рантье, живет на дивиденды.
А кто-то, чтобы владелец акций получил, не работая, дивиденды ("распилил" неоплаченный труд наемных работников) , работает сверхурочно, без выходных, за зарплату.

Так мир несправедлив. Каждый сам строитель собственного счастья. Попытки дать счастье всем всегда заканчивались больно и кроваво. Далеко ходить не надо - СССР 20-30-ых годов, котоые ты называешь верным путем.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 03 мар 2023, 10:48

Карамба, давай ты расскажи, что ты бы с владельцем маленького магазинчика сделал, где Гвоздик рыбой и бормотухой затоваривается.
Ма6азин отобрать, это понятно. Что дальше?
Пока Гвоздика дождешься, день пройдет. :smoke:

Старый гость

Сказки

Сообщение Старый гость » 03 мар 2023, 12:06

[quote="СИБ3"]Знаю товарища, большевика невъебенного.
Ему рассказали, как его прабабку с прадедом раскулачивали. Его сразу на поселение увезли. Бабу с пятью детьми своим ходом из Тюмени в Кузбасс погнали. Пока шли, дети умерли. Все пятеро. На лодке в Иртыше еще одного родила. Этот выжил. А раскулачили, потому что у них лошадь и корова была.

Его реакция, - это нормально, они же кулаки были.
Суки, коммунисты, это диагноз.[/quote]
Наличие лошадей - это однозначный приговор. Тому, кто не сдал добровольно.
Один из моих прадедов отдал, и самых старших сынОв отправил работать шахтерами на всякий случай.
Выжили все.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2023, 12:15

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Пока Гвоздика дождешься, день пройдет.

Сейчас ухожу на тренировку, как вернусь — отвечу.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лев с Прохи » 03 мар 2023, 13:33

Геннадий писал(а):Источник цитаты Так мир несправедлив. Каждый сам строитель собственного счастья.

Золотые слова.
Подпишусь под каждым знаком обоими ручками.

Не понятно только КАК учитель жизни и демократии такое смог изречь.
Может помутнение рассудка?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 03 мар 2023, 23:24

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Пока Гвоздика дождешься, день пройдет.

Сейчас ухожу на тренировку, как вернусь — отвечу.

Довеском.
Гвоздик, а чем тебе капитализм не нравится? Лично тебе. Ты стал хуже жить?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2023, 23:31

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, а чем тебе капитализм не нравится? Лично тебе. Ты стал хуже жить?

Мне стало некуда жить. Смысл потерялся. Нормальный человек не может замыкаться только на набивании собственного брюха. Иначе это будет не человек, а обезьяна. Я не хочу быть обезьяной.
Ну и более конкретно. СССР не надул бы меня с пенсией. У меня белый стаж на 15 лет больше матушки, она вышла на пенсию ещё при Союзе.
И пенсия у неё больше моей в два раза была. То есть, меня нагрело государство, в котором я оказался после 1991 года и конкретный работодатель. И государство это капиталистическое. Но это далеко не главное.
На самом деле причин есть много, но главная — первая.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2023, 23:35

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты стал хуже жить?

В те моменты, когда требовались медицинские услуги — да, и значительно. Операция, которую сделали моему тестю, в Союзе сделали бы бесплатно по медицинским показаниям, а я практически разорился, когда больницы отказались делать и пришлось обратиться в частную клинику. Ну, эту историю ты знаешь.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 03 мар 2023, 23:44

Гвоздик писал(а):. СССР не надул бы меня с пенсией. У меня белый стаж на 15 лет больше матушки, она вышла на пенсию ещё при Союзе.
И пенсия у неё больше моей в два раза была. То есть, меня нагрело государство, в котором я оказался после 1991 года и конкретный работодатель.

Какой белый стаж? :lol: Ты с 1991г. налоги не платил. На эту работу ты сам устроился.
Книжки оформлял, взносы, налоги платил? Нет. Ты что на зеркало пеняешь?

Какой смысл у тебя потерялся? В чем смысл то? Ну ка расскажи ка, какие у тебя задумки и надежды были? И почему они не осуществились.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 03 мар 2023, 23:48

Гвоздик писал(а): Ну, эту историю ты знаешь.

Ну с этим у нас вроде получше. Есть квоты. Хотя я не особо в курсе.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2023, 23:52

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты с 1991г. налоги не платил.

Это тебе Кися рассказал? Платил.
До 95-го года трудовая книжка была в бухгалтерии Продмаша, где я работал, а с 95-го и по сей день в газете.
Бухгалтерия должна снимать налог сама, или это должен делать наёмный работник? Я же не ЧП был.
Халтурами я подрабатывал в свободное время, про то базара нет. Но у меня непрерывный белый стаж с 79-го года. Был бы и с 75-го, но после дембеля я гулял три месяца и несколько дней, пока спохватились. По тогдашнему закону стаж считался непрерывным, если перерыв было до трёх месяцев.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2023, 23:54

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Какой смысл у тебя потерялся? В чем смысл то?

Во-первых, смысл должен быть у каждого человека. Если у него весь смысл только чтобы пожрать и выпить, то это бабуин.
Во-вторых — не расскажу. Это личное. И уж тем более, не для всеобщего обозрения.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 04 мар 2023, 00:01

Гвоздик писал(а): До 95-го года трудовая книжка была в бухгалтерии Продмаша, где я работал, а с 95-го и по сей день в газете.
Бухгалтерия должна снимать налог сама, или это должен делать наёмный работник? .

Зарплату ты в Продмаше получал до 95?

А с 95, твой работодатель-газетчик платил тебе черным налом. И думаю, что ты об этом знал. И тебя это устраивало. Рисовать три картинки в неделю.

Так что, стажа у тебя 20 лет. С 75 по 95гг.
А может и 20 нет.

У нас нет 20 лет стажа - социальная пенсия (минималка). Доплата до прожиточного минимума в регионе.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 04 мар 2023, 08:59

Геннадий писал(а):Источник цитаты Так мир несправедлив. Каждый сам строитель собственного счастья. Попытки дать счастье всем всегда заканчивались больно и кроваво.


Тогда наркоторговец сам строит свое счастье, подсаживая на наркоту чужих детей - он только такую возможность видит.
Вор - ворует, он в это спец. Грабитель грабит - он сам строитель собственного достатка, счастья.

Почему грабеж наемных работников в кап.системе - это легально, а прямой грабеж - нет? Ведь в обоих случаях это лишение людей ими заработанного.

Какие тогда вопросы к Гитлеру, например? Он строил свое счастье путем уничтожения евреев и порабощения славян - ну так он сам себе строитель? Он, что виноват, что к моменту создания единой Германии мир поделили и для колонизации территорий не осталось?

Такой твоей (не твоей, а капиталистической) логикой можно оправдать?

Вон, Джет это и делает - у него США и Запад ведут только "справедливые" войны, неся демократию и общечеловеческие ценности, а все прочие - просто зло в бункере.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 04 мар 2023, 09:21

Карамба, теперь ты расскажи, чем тебе капитализм не угодил.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Rymy-Eetu » 04 мар 2023, 09:28

Кавычки в слове "справедливые" заменяют весь текст, Car-amba. Других доказательств твоего морального релятивизма и не нужно. Ни Гитлера, ни наркоторговца. Ни приравнивание наемного труда к присвоению имущества насильственным путем.

Не все войны, начатые Западом, справедливые. Вьетнам и вторая Иракская война, например. Но есть и те, где одна из сторон не устает благодарить за вмешательство. Южная Корея, Кувейт, Хорватия, Босния и Косово. Теперь вот Украина.

А от левого морального релятивиста до нациста - один шаг. И ты его сделал. Хорошо хоть пока демократию и ценности пишешь без кавычек. Но это поправимо, наверное. Запредельный цинизм Левы из Питера вполне себе досягаем.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Rymy-Eetu » 04 мар 2023, 09:34

СИБ3 писал(а):Карамба, теперь ты расскажи, чем тебе капитализм не угодил.

Неомарксисты убеждены, что природа капитализма хищническая, на сантименты не способная. Поэтому все зло в мире от угнетения пролетариата и передела рынков. Она же и диктатуры генерирует обильно. У других. Сам "золотой мильярд" зачем-то живет в несовершенной демократии и меняет менеджмент часто и с удовольствием.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Гвоздик » 04 мар 2023, 12:16

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А с 95, твой работодатель-газетчик платил тебе черным налом. И думаю, что ты об этом знал.

Сам выдумал, сам веришь. Я все ведомости зарплатные подписывал каждый месяц. Или я должен был каждый месяц проводить бухгалтерский аудит? С какими полномочиями? А если это была какая-то левая оборудка, то как я мог об этом узнать и воспрепятствовать?
При Союзе такие фокусы были невозможны.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Рисовать три картинки в неделю.

Странно, почему шахтёры, говновозы, колхозники, дворники и представители подобных профессий не пошли на синекуру "рисовать три картинки в неделю"? И делать нифига не надо, и жопа в тепле, и куча времени на левые подработки. :dontknow:
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Так что, стажа у тебя 20 лет. С 75 по 95гг.

Стаж мне зачли почти весь, кроме трёх лет, что мне бухгалтерия рисовала полставки, посчитали за полтора года.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 04 мар 2023, 12:51

Гвоздик, у тебя выписка с пенсионного есть?
Сколько там стажа?
:smoke:
Странно, почему шахтёры, говновозы, колхозники, дворники и представители подобных профессий не пошли на синекуру "рисовать три картинки в неделю"? И делать нифига не надо, и жопа в тепле, и куча времени на левые подработки.
Потому что не лентяи и не хотят быть нищебродами.
Сиди на минималке и не жалуйся.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей