Сказки

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 21 мар 2022, 15:31

Car-amba писал(а):Источник цитаты Так пусть церковь и пользуется тем, что прихожане приносят, перечисляют. А если государство дает имущество церкви в безвозмездное пользование (а имущество содержит, платит налоги само государство, бюджеты разных уровней), то это значит залезть в карман тех кому эти паразиты не нужны. Ты смотрел видео "Храм за миллиард"?


Так по общественным фондам ты заднего дал? Уже хорошо. А по поводу содержания храмов придется потерпеть, так же как, например, по театрам и пр., ничего не попишешь, культурное наследие и пр.

Car-amba писал(а):Источник цитаты Ходил на службы, исповедовался и все прочее. Года два. Общался близко с двумя священниками, одного тренировал рукопашке и виски распивали не раз. Я уже более писал в ветке про отношение к богу, к религии подробней про это. Есть с чем сравнивать.


Я не не знаю где ты писал подробнее, поэтому вопрос: и почему же ты перестал ходить на службы, исповедоваться и "все прочее"?

Car-amba писал(а):Источник цитаты Ну да, при СССР население росло, уровень жизни рос, экономика росла, технологии развивались. Но это было при "уродливых" формах власти.
А потом пришли нынешние, изменившие своим взглядам предатели, и разворовали созданное до них. Но при этом ничего создать не могут - ни новых научных технологий, ни новых социальных технологий, только попытки воспроизвести давно умершее . И население при них ускоренно вымирает и убегает из страны. Но при этом они молодцы "неуроды". Замечательная логика.


Население росло и технологии развивались это благодаря заделу, созданному при ИВС, то есть неимоверными усилиями мобилизационной экономики. Ты готов?

Про "ничего создать не могут" это ложь, население не вымирает, средний возраст жизни вырос, а падение рождаемости связано с тем, что поколение, родившееся в 90х находится в детородном возрасте, а их родилось немного, вот и спад рождаемости не смотря на принимаемые меры на повышение.

Car-amba писал(а):Источник цитаты Ожидаемо. Попередники виноваты. Это как нынешней лжец про "калоши СССР" и "мины Ленина" рассказывает, оправдывая свое предательство.


Ты огульно охаиваешь потому что предметных возражений у тебя нет.

Car-amba писал(а):Источник цитаты Тогда скажи, почему за сорок лет насаждения религии в России при поддержке государства только хуже становится с нравственностью, моралью, семьёю?


Что-то с памятью твоей стало. Вспомни что было 20 лет назад.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 21 мар 2022, 15:41

Car-amba писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты С этого платиться налоги в общем порядке, а зависть карму портит.


О, про карму заговорил. Это тоже из православия понятие?

Тогда не надо церковным служащим про нестяжательство вещать, про грех сребролюбия. А то и люксовые тачки, и мальчиков чпокают, и праведными себя считают.


То есть с уплатой налогов ты уже согласен? Хорошо №2.

Ты же не христианин, так я тебе про карму)))

По-твоему высшее духовенство должно на Патриотах ездить? Будет нужда - пересядут и на Патриоты, слава Богу такой нужды нет. Про мальчиков за уши притянуто.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 21 мар 2022, 17:31

Если я подарил батюшке тачку, чтоб он ездил на встречи
Он шо, должен ее отдать?
Для этого есть безсеребрянники, а официальное лицо должно сиять и не на равных, а выше остальных
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 23 мар 2022, 08:56

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Я не не знаю где ты писал подробнее, поэтому вопрос: и почему же ты перестал ходить на службы, исповедоваться и "все прочее"?


По слабости начал, по уму перестал. Жена у меня верующая, два друга верующих, серьезно к этому относящихся (один и монастырь в Оптиной пустоши посещал и жил там некоторое время, и Афон в Греции). И как-то поддался уговорам (собственно, больше со стороны жены) и крестился в 2005. Больше года, может полтора, регулярно посещал службы, исповедовался, причащался. В будние дни читал все положенные утренние и вечерние молитвы, читал библию, "Моя жизнь во Христе" и что-то у Серафима Саровского, общался и с другими прихожанами и с батюшками (одного, как уже писал, даже учил рукопашному бою). Но так и не уверовал по настоящему. Надоело бессмысленное занятие (ну если только смысл тренировать волю, принуждая делать себя бессмысленные действия). Я не смог почувствовать, принять того, что противоречивое собрание мифов иудейских племен (включившее в себя мифы египтян, и вавилонян, и прочих народов Ближнего Востока) есть какое-то сокровенное знание, данное нам свыше для познания и исправления своей "греховной человеческой природы", проявление в себе божественной сущности. На этом и закончим об этом, да и по прочим вопросам веры.

А касаемо нашего нынешнего государства Россия - то это региональный капиталистический хищник, по сути ничем не отличающийся от от прочих капиталистических хищников. "Возрождение" РИ, осуществляемое нынешним режимом, прикрывающим ограбление отечественным крупным капиталом податного населения России, - бесполезное и вредное занятие, ведущее к дальнейшей деградации страны и к её развалу (уменьшению территории). Иван Ильин, кого цитирует теперь кто ни попадя от президента до мелкого чиновника - такая же мразь и фашист, как Степан Бандера и Дмитрий Донцов. "Наш"-то, правда, по образованней будет и литературно более одаренный, но в остальном разницы нет.

Насаждение религиозности и проникновение церкви в прочие сферы общественной и государственной жизни вредно для общества и государство. Церковный антисоветизм, обскурантизм, введения церковников в образование нужен только для удержания народа в "узде" покорности власти. Кто-то сказал, что религиозность - это ментальный вирус, который проникает в мозг, изменяет нейронные связи и отключает у человека критическое мышление. Конечно, это не так, но перенести нормы поведения, общественной жизни, которые были необходимы и играли положительную роль в организации государства , в развитии примитивного патриархального общества в 21 век - это реальный идиотизм.

Но у нас во власти действительно идиоты - начиная с президента и заканчивая любым крупным чиновником (губернатором, мэром, министром, зам.министра), там иных нет. Отрицательная система отбора. Все потенциальные конфликты были заложены с распадом СССР и отказом от социализма, а не "заложенными минами" под государственность России, как утверждает президент.
И вот теперь империалисты друг с другом конкурируют, прикрываясь химерами "либерально-демократических ценностей", "украинства", "русского мира", "Великого Турана" и прочее.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 23 мар 2022, 09:32

Car-amba писал(а):
монастырь в Оптиной пустоши посещал

Это бизнес и есть
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 23 мар 2022, 12:38

Car-amba писал(а):Источник цитаты По слабости начал, по уму перестал.
► Показать
.


Перестал по уму, конечно, но ум твой без веры. Не верил ведь ты, об этом прежде всего со священниками нужно было говорить, молиться чтобы Господь веру послал, это никогда не поздно. Из безверия и мысль о вирусе религиозности у тебя легко зашла, как и все остальное, что я за бред почитаю.

А если мы в корне друг друга считаем неправым и никак тут сойтись не можем, то и дальнейший разговор по этой теме бессмыслен, к тому же маятник у тебя качнулся чуть ли не в сторону воинственного атеизма. Ведь многие даже атеисты считают православие хотя бы основой русской культуры, но ты и это походу отрицаешь.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 23 мар 2022, 13:46

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Ведь многие даже атеисты считают православие хотя бы основой русской культуры, но ты и это походу отрицаешь.


Я не отрицаю вклада православия в развитие русской культуры, как и вклада любой другой религии в развитие культуры вообще. Я не отрицаю вклада монотеистических религий, религиозных в формирование государств, вклад в образование и науку. У меня на ютюбе, в яндекс-музыке составлены плэй-листы с духовной музыкой: русские православные, греческие, католические песнопения. В машине диски с записью хора Валаамского монастыря, диск грузинского хора "Базиани", где они поют православные гимны, песнопения на грузинском языке.

И нет у меня воинствующего атеизма - я не разубеждаю в вере в Бога жену, верующих друзей. Не говорю говорю людям и не вступаю в спор о религиозно вымысле и побасенках с людьми во время панихиды или при венчании, более того, я соблюдаю нормы и правила - и молитву прочитаю и перекрещусь (или повторю "Аллаху акбар", если на похоронах у мусульманина). Ну не в эти же моменты манифестировать свой атеизм?

А в остальных случаях, если разговор заходит о боге и вере, то высказываю свою позицию и аргументирую её. Более резко я высказываюсь о церкви как о бюрократическом институте, так как считаю её паразитирующей на населении в настоящий момент и не несущей никакой пользы для общества. Но необходимой действующей власти для обоснования прав на ограбление народа отечественным капиталом.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 23 мар 2022, 14:16

Car-amba писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Ведь многие даже атеисты считают православие хотя бы основой русской культуры, но ты и это походу отрицаешь.


Я не отрицаю вклада православия в развитие русской культуры, как и вклада любой другой религии в развитие культуры вообще.


Не просто вклада, а именно ОСНОВОЙ.

Car-amba писал(а):Источник цитаты А в остальных случаях, если разговор заходит о боге и вере, то высказываю свою позицию и аргументирую её. Более резко я высказываюсь о церкви как о бюрократическом институте, так как считаю её паразитирующей на населении в настоящий момент и не несущей никакой пользы для общества. Но необходимой действующей власти для обоснования прав на ограбление народа отечественным капиталом.


Если бы ты верил, то мирился бы с недостатками в нашей Церкви, которые и я не отрицаю и с тобой даже отчасти согласен. Но что Церковь, проводник православия, паразитирует на населении я категорически не согласен. Вытащи этот камень - Россия умоется в крови и рухнет, не было, нет и никогда не было у России другой духовной опоры. Впрочем вытащить это камень едва ли возможно - как твои любимые большевики не старались, а не смогли, так то.

Газзель!!!

Сказки

Сообщение Газзель!!! » 23 мар 2022, 20:41

каммунизм с божеи с помощью строили? и каково было участие церкви в созании советского государства?

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 23 мар 2022, 21:26

Газзель!!! писал(а):каммунизм с божеи с помощью строили? и каково было участие церкви в созании советского государства?


У государства есть сознание? Вы можете внятно формулировать свои вопросы или у вас просто поток сознания?

Газзель!!!

Сказки

Сообщение Газзель!!! » 23 мар 2022, 23:12

слабенько, халтура

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 25 мар 2022, 09:54

"Ну что сынку помогли тебе твои капиталисты" почти Гоголь

https://www.youtube.com/watch?v=GHJrbdC2CMM
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 25 мар 2022, 10:50

Про какой то ссср говорит
:crazy:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 26 мар 2022, 17:30

депутат от Едра: Коммунисты собираются выводить людей на протесты. Естественно под руководством Запада
https://t.me/dialectic_chat/571

Если недоволен властью - то наймит запада.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 26 мар 2022, 18:59

Car-amba писал(а):депутат от Едра: Коммунисты собираются выводить людей на протесты. Естественно под руководством Запада
https://t.me/dialectic_chat/571

Если недоволен властью - то наймит запада.

Ну, как бы да
Вы же во всех ветках пишите, значит понимаете всё
Чудес не бывает :pleasantry:
Лучше выводили бы на субботники
На берегу очень быстрой Оки

Газзель!!!

Сказки

Сообщение Газзель!!! » 26 мар 2022, 19:01

за что боролись на то и напоролись

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 26 мар 2022, 19:20

Газзель!!! писал(а):за что боролись на то и напоролись

7 раз?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 26 мар 2022, 20:40

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Ну, как бы да
Вы же во всех ветках пишите, значит понимаете всё


Что всё понимаю?
Что обосралась действующая власть, а виноваты - коммунисты?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 26 мар 2022, 22:31

Car-amba писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Ну, как бы да
Вы же во всех ветках пишите, значит понимаете всё


Что всё понимаю?
Что обосралась действующая власть, а виноваты - коммунисты?

Что коммунисты обосрались раньше
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 28 мар 2022, 15:23

Изображение
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей