Сказки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 20 мар 2022, 11:40

La Cosa Nostra VII писал(а):, тарифов как таковых нет, финансовой стороной матушки ведают, намякая мол надо бы батюшку отблагодарить и все такое.

Здравствуй милый друг. Всегда были четкие тарифы. За крестины, отпевания, причащение. Службы за здравие, упокой. Но в каждой церкви разные.

Моя в школе воевала. Два поповича, близнецы. Один тварь малолетняя. По разным классам их нах.раскидали. А папе с мамой некогла в школу появиться. Все в делах, все в молитвах

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 12:00

Car-amba писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Третий раз тебя спрашиваю - в чем конкретно заключается продажность священнослужителей?


Во всем. Государство передает в безвозмездное пользование церкви государственные объекты, государство не взымает налоги с церкви за проведение обрядов, церемоний, поступления от продажи религиозной литературы и пожертвования, а это все миллиарды рублей. В ответ наши иерархи облизывают нашу вороватую власть с головы, клеймят "врагов" (а ведь должны вроде возлюбить как самого себя, не?) власти.

Получается простая схема: государство дает бесплатно имущество, позволяет бесплатно заниматься коммерческой деятельностью, а церковь - выступает опорой власти. Так церковь это что: это религиозное сообщество православных христиан, целью которого является христианское общение и спасение, или это что вроде аппарата ЦК по идеологии на коммерческой основе?


Церковь и то и другое, если ты не в курсе клиру тоже на что-то жить нужно.

В целом что ты написал это просто прекрасно я щитаю. Вместо того, чтобы часть своего дохода отдавать Церкви, как это сказано в Законе, ты предлагаешь брать с Церкви налог, как это делали жиды под под покровительством ляхов. Прелестно, просто прелестно.

И да, христианская любовь это не чувство, это добродетель. Следуя такой любви родители детей наказывают, не то что врагов. Таким образом говоря "любите врагов ваших" Христос призывал относиться к ним как к неразумным, в то же время молясь о них.

Взять того же Тараса Бульбу, которого я уже можно сказать упомнил в связи с ляхами и жидами. Он убил своего сына по любви к товарищам, потому для него "нет уз святее товарищества".

И насчет воровства. Воруют везде и во все времена. В США коррупция по сути легализована под видом лоббирования и всяких фондов детей пожарников, ковыряющихся в носу, а у нас свои особенности, воровство в определенных рамках рассматривается как человек берет заслуженное - с одной стороны, а с другой его всегда за яйца держать можно, вертикаль власти, этому феномену не меньше пятиста лет, ты его решил изжить? А ты уже приготовился к самому худшему? Я просто хочу, чтобы ты ясно осознавал, к чему ведут твои призывы.
За это сообщение автора La Cosa Nostra VII поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 12:07

Car-amba писал(а):Источник цитаты В 2000 архиепископ Климент в интервью журналу «Коммерсантъ-Деньги» в первый и последний раз скажет, из чего складывается церковная экономика: 5% бюджета патриархии — отчисления епархий, 40% — спонсорские пожертвования, 55% приходится на заработок коммерческих предприятий РПЦ.


"Новость" 2000 года, этой статьи дохода у Церкви давно нет.
За это сообщение автора La Cosa Nostra VII поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 12:10

Car-amba писал(а):Источник цитаты А за год - в 5 раз. Все расходы берет на себя бюджет региона, который в основном формируется за счет НДФЛ - налоговых отчислений граждан. А значит, главный православный собор содержит не РПЦ, а жители Колымы: и православные, и мусульмане, и католики, и буддисты, представители иных вероисповеданий и атеисты.


Россия страна православная, так сложилось исторически.
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 20 мар 2022, 12:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 12:12

СИБ3 писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):, тарифов как таковых нет, финансовой стороной матушки ведают, намякая мол надо бы батюшку отблагодарить и все такое.

Здравствуй милый друг. Всегда были четкие тарифы. За крестины, отпевания, причащение. Службы за здравие, упокой. Но в каждой церкви разные.


АААААААААААААААААААААААААААААААА

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 12:14

СИБ3 писал(а):Моя в школе воевала. Два поповича, близнецы. Один тварь малолетняя. По разным классам их нах.раскидали. А папе с мамой некогла в школу появиться. Все в делах, все в молитвах


Ну свои всегда правы, это понятно.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 12:25

Rymy-Eetu писал(а):Само гадание о налоговом статусе РПЦ и есть диагноз.


Совершенно согласен. Диагноз для безбожников и лицемеров, посещающих храм в лучшем случае два раза в год - на Крещение и на Пасху.

Сибирь

Сказки

Сообщение Сибирь » 20 мар 2022, 12:58

СИБ, в моей семье была обратная ситуация.
Давно, в прошлом веке. У сына была училка, православно-сдвинутая. На уроках толкала опиум шпане. Родители собрались и предложили ей сменить место работы.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 13:17

Сибирь писал(а):СИБ, в моей семье была обратная ситуация.
На уроках толкала опиум шпане.


Ну это неофит наверняка, который святее папы.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 20 мар 2022, 14:05

La Cosa Nostra VII писал(а):
СИБ3 писал(а):Моя в школе воевала. Два поповича, близнецы. Один тварь малолетняя. По разным классам их нах.раскидали. А папе с мамой некогла в школу появиться. Все в делах, все в молитвах


Ну свои всегда правы, это понятно.

Если этот мутант дерзит учителям, срывает уроки, унижает слабых одноклассников, его что в попу целовать? Родители не реагируют.
Перевели в другой класс. Пусть радуется, что не в другую школу.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 14:16

СИБ3 писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):
СИБ3 писал(а):Моя в школе воевала. Два поповича, близнецы. Один тварь малолетняя. По разным классам их нах.раскидали. А папе с мамой некогла в школу появиться. Все в делах, все в молитвах


Ну свои всегда правы, это понятно.

Если этот мутант дерзит учителям, срывает уроки, унижает слабых одноклассников, его что в попу целовать? Родители не реагируют.
Перевели в другой класс. Пусть радуется, что не в другую школу.


Не верю я чтобы дети священников так себя вели, что-то тут не так.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Pani » 20 мар 2022, 14:17

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Когда и где это было?


Не так давно и до сих пор. Да какая разница, вы мне не верите что ли?
Я вобще не вижу в этом никакого криминала, говорю же, что рассматриваю это как оплату за работу.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 20 мар 2022, 14:20

La Cosa Nostra VII писал(а):Не верю я чтобы дети священников так себя вели, что-то тут не так.

Поверь. :rolf2: Где там темна вода и в кто в тихом омуте?

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 14:33

Pani писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Когда и где это было?


Не так давно и до сих пор. Да какая разница, вы мне не верите что ли?
Я вобще не вижу в этом никакого криминала, говорю же, что рассматриваю это как оплату за работу.


Я вам верю конечно же, даже досадно что вы в этом засомневались.

Я и говорю, что вопрос через матушек решается, в основном этими делами женщины ведают, близкие к батюшке, разумеется. Но тем не менее я утверждаю, что никаких тарифов нет, всякая такая матушка прикинет сколько можно запросить в тои или ином случае, в определенных обстоятельствах и бесплатно все сделают. Одно дело пышная свадьба, где венчание так сказать просто входит в программу мероприятия, другое дело если после многолетнего супружества на старости лет бабушка с дедушкой решили обвенчаться.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Pani » 20 мар 2022, 15:40

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты вопрос через матушек решается, в основном этими делами женщины ведают, близкие к батюшке, разумеется.


Мне кажется, что ваша схема скорее исключение, чем правило. Вон и Леха, и Сиб со мной согласны. А в моем случае тот дядька в роли "матушки" еще тот жук оказался - договаривались об одном, получили другое..

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Лёха,не психуй » 20 мар 2022, 15:42

La Cosa Nostra VII писал(а):[
Не верю я чтобы дети священников так себя вели, что-то тут не так.

Генетика значит много, папа священником мог стать из за того что его папа был раздолбай, а теперь поперло
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 16:11

Pani писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты вопрос через матушек решается, в основном этими делами женщины ведают, близкие к батюшке, разумеется.


Мне кажется, что ваша схема скорее исключение, чем правило. Вон и Леха, и Сиб со мной согласны. А в моем случае тот дядька в роли "матушки" еще тот жук оказался - договаривались об одном, получили другое..


Ну да, у Сиба вон и причащение по тарифам и исповедь поди.

Давайте по чесноку. Вы ходите исповедоваться, причащаться, живете церковной жизнью? Ваши родители ходили? Вы ритуал исполнили что называется для галочки. Вот с этой колокольни вы о Церкви судите. О батюшках, матушка, о тарифах и прочее. Вот вам для вашей галочки и сделали, ну получили несколько другое, обманщики кругом, какой ужас. Вы бы хотя бы спросили почему так вышло, так нет же, обиду затаили.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 мар 2022, 16:16

Лёха,не психуй писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):[
Не верю я чтобы дети священников так себя вели, что-то тут не так.

Генетика значит много, папа священником мог стать из за того что его папа был раздолбай, а теперь поперло


Такое могло быть надцать назад, сейчас весьма пекутся о моральном облике клира, священнику на вид поставят детей и если не приструнит могут быть весьма серьезные последствия, сана скорее всего не лишать, но служить не будет если с собственными чадами справится не может.
За это сообщение автора La Cosa Nostra VII поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Pani » 20 мар 2022, 16:30

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Давайте по чесноку. Вы ходите исповедоваться, причащаться, живете церковной жизнью? Ваши родители ходили? Вы ритуал исполнили что называется для галочки. Вот с этой колокольни вы о Церкви судите. О батюшках, матушка, о тарифах и прочее. Вот вам для вашей галочки и сделали, ну получили несколько другое, обманщики кругом, какой ужас. Вы бы хотя бы спросили почему так вышло, так нет же, обиду затаили.


Не живу я церковной жизнью, хоть ничего против церкви не имею. Столкнулась пару раз по необходимости и описала, как было. И обид никаких не затаила, просто вспомнилось сейчас к слову. Не выдумывайте и не усложняйте.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 20 мар 2022, 16:33

Ну, ну. Коза, позвони, узнай сколько крещение ребенка стоит. Тебе скажут конкретную сумму.

Да, и я не знаток церковных обрядов. :sad:
Крестился после аварии. Кабина КАМАЗа всмятку. На второй день там что то должно было быть, а я забыл, не попал.
Да и думаю, что Богу посредники не нужны.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 108 гостей