Спорт вне политики.....

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 01 мар 2022, 23:11

Ну, да.... Ну, вы в курсе событий с необоснованным отстранением российских и белорусских спортсменов, с лишением нашей страны и Белоруси права проведения международных стартов.

А не пора ли выйти из состава МОК, где заправляет всем "цивилизованный" запад?

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Lia » 01 мар 2022, 23:29

Ещё во время олимпиады этого хотелось :mad:

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 01 мар 2022, 23:33

Комиссия спортсменов ОКР отказалась участвовать в совещании МОК


► Показать


"Прежде всего, мы расцениваем данные рекомендации как дискриминацию по национальному признаку. В данном случае это касается российских и белорусских спортсменов. К большому сожалению, это явный признак трансформации международного спорта в инструмент политических игр. Особенно, если учесть то, как шаг за шагом менялась позиция Международного олимпийского комитета в сторону отстранения спортсменов и спортивных организаций двух наших стран. Для нас очевидно, что все решения принимались под мощным давлением извне со стороны сил, далеких от понимания принципов целостности олимпийского движения и невмешательства политики в спорт.


Может, стоит заявить о временном выходе из МОК в знак протеста? С соответствующими прямыми заявлениями, где обо всем говорится прямым текстом. С прямыми обвинениями в адрес руководства МОК и Т. Баха? Какое будет достижение с его стороны на этом посту! Небывалое!

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Lia » 01 мар 2022, 23:40

Я где-то видела мельком инфу, будто отстранили российских фигуристов от соревнований под эгидой ИСУ (союз конькобежцев).
Если это правда, то это смешно.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 02 мар 2022, 00:00

Lia писал(а):Я где-то видела мельком инфу, будто отстранили российских фигуристов от соревнований под эгидой ИСУ (союз конькобежцев).
Если это правда, то это смешно.


Да, отстранили. Вот, статья по сему поводу: ISU отстранил наших спортсменов от участия в международных соревнованиях. Наши фигуристы — без чемпионата мира.

Лыжников отстранили. Пусть радуется Клебо...
Биатлонистов заставляли выступать в качестве исключительно нейтральных атлетов. А на этап в Эстонию эстонцы даже в нейтральном статусе отказались пускать биатлонистов из России и из Белоруси. В итоге СБР отказался продолжать сезон. В IBU пригрозили, что очки не пойдут в таком случае в зачет. Т.е. если вдруг потом соизволят нас вернуть, то уже в урезанном составе.

Хоккеистов отстранили от всех соревнований и приостановили членство в ИИХФ. Не будет, скорей всего, планируемых ЧМ-2023 в России и точно не будет уже МЧМ. Если сб. России не будет выступать на этом ЧМ, то, на следующий ЧМ, если нас соизволят вернуть, то в каком статусе? Опять в нейтральном? И в какую группу? Вдруг, поставят техпоражение и автоматически спустят в более низкий дивизион? Тога, зачем так позориться? Послать всех нахрен, считаю.

В общем, МОК рекомендовал всем федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 02 мар 2022, 00:17

Даже ходят разговоры об исключении российских игроков из НХЛ. Хоккеист Доминик Гашек заявил, что НХЛ должна приостановить действие контрактов россиян

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 02 мар 2022, 00:23

Е-мае! Что он несет, вообще, вы только вчитайтесь в текст!! Это спортивный чиновник или должностное лицо в структуре НАТО?
В давление он включился!

Президент ИИХФ: возможен второй этап санкций в отношении России

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф прокомментировал отстранение России и Беларуси от турниров ИИХФ.

"Мы не колебались в принятии этих жёстких санкций, хоть и делали это с тяжёлым сердцем. Но мы хотели включиться в международное спортивное давление и высказаться по ситуации на Украине. Проблема в том, что если мы хотим быть эффективными, то не должны идти на полумеры.

Мы быстро поняли, что России и Украине будет трудно заключить дипломатические соглашения. Эта конфронтация обещает быть долгой. Мы знали – что бы ни случилось, ситуация будет усложняться, а именно в визовых и транспортных вопросах. У нас скоро ЧМ, позже – женский ЧМ и молодёжные турниры. Нашей целью было сделать чемпионаты мира на 100% безопасными, с располагающей к спорту атмосферой.

Мы следовали рекомендациям МОК, но пошли ещё дальше. МОК надеялся, что русские спортсмены смогут выступать в нейтральном статусе, как было на предыдущих международных соревнованиях. Но мы хотели выразить солидарность с Украиной из-за того, что там происходит. Из-за этого конфликта украинские спортсмены не сыграют на чемпионатах мира. Некоторые атлеты сейчас бьются, чтобы защитить свою страну, свою землю. Я не знаю, почему тогда русские и белорусы могут играть на ЧМ.

Это очень тяжёлое решение, потому что хоккей – спорт номер один в России. Даже если наши действия не изменят облик мира, думаю, это их заденет. Мы уже со вчерашнего дня это наблюдаем, реакция говорит сама за себя.

Не только ИИХФ выступила, в международных турнирах не под эгидой ИИХФ матчи тоже отменили. Так что здесь солидарность. Мы продолжаем следить за развитием ситуации на Украине.

Возможен второй этап санкций. Мы раздумываем над отстранением лидеров и лишения России ЧМ-2023. Мы следим за развитием конфликта, скоро состоится конгресс, на котором мы примем решение по этому вопросу", – цитирует Тардифа francetvinfo.fr.


Я считаю, что в такие игры обязательно нужно играть вдвоем. Например, пока не будет распущено вот такое руководство ИИХФ, вообще, не возвращаться в эту пронатовскую организацию.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Генарёк » 02 мар 2022, 00:25

dreamer писал(а):Даже ходят разговоры об исключении российских игроков из НХЛ. Хоккеист Доминик Гашек заявил, что НХЛ должна приостановить действие контрактов россиян

КХЛ интереснее смотреть будет :smoke:
Опять же команд больше станет
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Генарёк » 02 мар 2022, 00:38

Спорт вне политики.....
Уже давным-давно стал политикой, к сожалению.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Без Улыбки

Спорт вне политики.....

Сообщение Без Улыбки » 02 мар 2022, 00:39

Санкции - фигня. Высылка дипломатов - хрень.
Но вот после такого я верю что ядерная война на пороге (причем походу уже с этой стороны).

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 02 мар 2022, 00:40

Генарёк писал(а):КХЛ интереснее смотреть будет :smoke:
Опять же команд больше станет


Я думаю, стоит вернуть в лигу спортивный принцип. Поднимать из низших лиг победителей и отпускать с миром ниже валяющиеся на дне клубы.
А европейские клубы больше никогда в лигу не принимать. Ну, и, клуб Донбасс после победы нужно будет обязательно восстановить. И в Крыму новый клуб создать. Из РБ можно еще один клуб принять, кстати. В Казахстане бы клуб в Усть-Каменогорске восстановить.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение dreamer » 02 мар 2022, 00:43

Да, и это, актуальный вопрос. Интересно, если после победы будет восстановлен на Донбассе "Шахтер", то потеснит ли он "Зенит" в РФПЛ? :rolleyes:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Генарёк » 02 мар 2022, 00:43

dreamer писал(а):
Генарёк писал(а):КХЛ интереснее смотреть будет :smoke:
Опять же команд больше станет


Я думаю, стоит вернуть в лигу спортивный принцип. Поднимать из низших лиг победителей и отпускать с миром ниже валяющиеся на дне клубы.
А европейские клубы больше никогда в лигу не принимать. Ну, и, клуб Донбасс после победы нужно будет обязательно восстановить. И в Крыму новый клуб создать. Из РБ можно еще один клуб принять, кстати. В Казахстане бы клуб в Усть-Каменогорске восстановить.

Опять же китайским товарищам помочь.
Научить их играть в хоккей
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Сам Самыч
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Сам Самыч » 02 мар 2022, 19:32

А мне нравится. Выйти бы вообще отовсюду: все эти МОКи, ФИФы и пр. даром не сдались. КХЛ я вообще перестал смотреть - дурацкая система а-ля НХЛ - не наше это. Вот когда был обычный чемпионат - было интересно.
зы И вообще я бы границы закрыл.
За это сообщение автора Сам Самыч поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Спорт вне политики.....

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2022, 00:44

Сам Самыч писал(а):Источник цитаты И вообще я бы границы закрыл.

Ну, на время войны не помешает. А потом создавать свои МОКи, ФИФы и УЕФы всякие. И будем тогда норвежских астматиков гнобить. :pleasantry:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als, Лев с Прохи и 321 гость