Санкции из ада. Мифы и реальность

Эй, это я

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Эй, это я » 30 июл 2022, 21:25

[quote="Гвоздик"][quote="Rymy-Eetu"][post]226849[/post] Сочнинили "новость" еще в мае.[/quote]
А для чего тогда Рада принимала закон о продаже земли иностранцам? Неужели с тех пор ничего так и не продали?[/quote]
Любая рада принимает закон под себя, приняли, размежевали, а тут Путин.
:dontknow:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Car-amba » 07 авг 2022, 20:28

03 авг
Компания ETS, которая проводит экзамен по английскому языку TOEFL, с 4 августа разрешит сдавать его россиянам и белорусам удаленно. Проведение очного экзамена в этих странах невозможно из-за продолжающегося конфликта на Украине

Граждане России и Белоруссии с 4 августа смогут сдавать некоторые варианты экзамена по английскому языку TOEFL в удаленном формате, говорится в заявлении компании Educational Testing Service (ETS).

«ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Белоруссии регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого», — сообщил ТАСС представитель компании.

Он уточнил, что из-за продолжающейся российской военной операции на Украине сдать экзамен в центрах, расположенных в России и Белоруссии, по-прежнему нельзя. Тем, кто захочет сдавать TOEFL очно, можно сделать это в других странах.

Накануне стало известно, что ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен. При попытке пройти регистрацию на сайте, указав российское гражданство, у пользователей в личном кабинете появлялось сообщение, что доступ ограничен по требованию Управления по контролю за иностранными активами — подразделения Минфина США.

TOEFL сдают для учебы или работы в англоязычных странах, его чаще всего выбирают для переезда в США или Канаду. В марте организаторы экзамена объявили, что приостанавливают тестирование в России и Белоруссии в знак «солидарности с народом Украины», при этом у россиян и белорусов оставалась возможность сдать экзамен за рубежом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/08/2022/ ... 79e999363c
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Car-amba » 08 авг 2022, 06:21

Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества в стране предстоящей зимой.

"В худшем случае мы действительно должны готовиться в предстоящую зиму к отключению электричества в некоторых областях, пусть даже и на несколько часов. Поэтому, конечно, разумно иметь в доме достаточно свечей. И если у кого-то дровяная печь, тому следует запастись достаточным количеством дров",- сказал он в интервью швейцарскому изданию NZZ am Sonntag.

Он добавил, что сам лично запасся большим количеством дров чем обычно, а также карманными фонариками и батарейками для них, подчеркнув, что "Европа рискует столкнуться с масштабным дефицитом электроэнергии и газа".

"Сочетание различных рисков может привести к необходимости принятия таких мер, которые... никогда не приходилось принимать в нашей стране", - отметил Люгинбюль.

В качестве мер он назвал государственную кампанию по экономию электричества, добавив, что власти Швейцарии в настоящее время рассматривают вопрос о закрытии компаний, крупных потребителей электроэнергии, которые могли бы на некоторое время сократить свое производство.

"Это самый эффективный инструмент, и в этом же кроется самый большой потенциал (по экономии)", - отметил Люгинбюль.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ванга

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Ванга » 09 авг 2022, 12:12

Королевский объединенный институт оборонных исследований Великобритании (RUSI) опубликовал результаты изучения трофейных образцов 27 видов современного российского оружия, которое использовалось на Украине. Эксперты обнаружили в этих образцах импортные детали производства США и стран Европы.

Из 450 иностранных комплектующих 317 были произведены компаниями США, 34 — Японии, 30 — Тайваня, 18 — Швейцарии, 14 — Нидерландов, 11 — Германии. Причем попасть эти детали в РФ могли напрямую без посредников, сообщают эксперты RUSI.

В разделе доклада «Западная электроника в сердце российской машины войны» главным западными экспортерами полупроводников и микросхем в Россию называются США, Германия, Великобритания и Финляндия.

После начала СВО на Украине США и другие страны запретили экспорт всех высоких технологий в Россию, однако, товаропоток западных брендов из-за этого не прекратился. Согласно исследованию Reuters, только с начала СВО до конца мая в Россию было поставлено более 15 тысяч партий западных электронных компонентов.

https://static.rusi.org/RUSI-Silicon-Li ... al-web.pdf
https://www.reuters.com/investigates/sp ... les-chips/

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Гвоздик » 09 авг 2022, 17:37

undefined писал(а):Источник цитаты конца мая в Россию было поставлено более 15 тысяч партий западных электронных компонентов.

Це зрада.

Ванга

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Ванга » 10 авг 2022, 03:50

Латвия возобновила импорт российского газа, прекращенный «Газпромом» из-за нарушения условий отбора и отказа Риги оплачивать топливо рублями. Рига восстановила импорт топлива с 5 августа, перейдя на оплату газа рублями. Согласно информации на сайте Entsog, сейчас через эту станцию поступает около четырех миллионов кубометров газа в сутки.

Ванга

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Ванга » 10 авг 2022, 06:54

Великобритания и Евросоюз прекращают с 10 августа импортировать российский уголь в рамках санкций. Как отмечают в Лондоне и Брюсселе, данные рестрикции имеют своей целью "нанести урон" экономике России.

Эта новость лучше смотрится в сочетании с графиком мировых цен на уголь.
В конце 20-го года цены были ниже в 5 раз

Глеб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб » 10 авг 2022, 10:12

Министерства и ведомства запросили из бюджета дополнительные ₽5 трлн

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Министерства и ведомства подали заявки на дополнительное финансирование из бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на сумму около 5 трлн руб. ежегодно, говорится в сообщении Минфина по итогам заседания рабочей группы правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

«Формирование проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы осуществляется в принципиально новых экономических и финансовых условиях беспрецедентного санкционного давления и разрыва устоявшихся хозяйственных связей», — отметил министр финансов Антон Силуанов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/08/2022 ... rom_main_1

Глеб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб » 10 авг 2022, 15:58

ЕС допустил прекращение выдачи виз россиянам в рамках новых санкций
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

© Фото ИА «Росбалт»
В Евросоюз официально внесено предложение запретить выдачу шенгенских виз россиянам. Об этом сообщил представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт.

По его словам, главы МИД стран ЕС обсудят этот вопрос в конце августа в Праге, передает ТАСС.

Уточняется, что речь идет о запрете выдавать визы не только туристам, но и журналистам, оппозиционерам и родственникам граждан стран ЕС.

При этом представитель МИД ФРГ назвала дискуссию о подобном запрете «очень гипотетической».

В то же время в Швеции допустили, что прекратят выдавать визы гражданам РФ, даже если такое решение не будет принято на уровне ЕС. По словам министра по вопросам интеграции и миграции Андерс Игеман, Стокгольм может «предпринять самостоятельные действия».

«Сейчас нам нужно серьезно подумать, будем ли мы увеличивать набор санкций и менять визовый режим ЕС», — сказала глава ведомства, добавив, что прекращение всех контактов с Россией может иметь негативные последствия.

Ранее официальный представитель Еврокомиссии Анита Хиппер заявила, что визовый кодекс Евросоюза не содержит возможности прекращения выдачи краткосрочных виз, в том числе для граждан РФ, но каждая страна ЕС может принимать решения по отдельным случаям.

https://www.rosbalt.ru/world/2022/08/10/1969633.html

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение СИБ3 » 11 авг 2022, 08:47

Пушков призвал преподать «недружественной» Болгарии урок

Нет никаких причин возобновлять поставки газа «недружественной» Болгарии, София «отчаянно стремилась» прожить зиму без «голубого топлива» из России. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил сенатор Алексей Пушков.

— Полагаю, Болгарии надо дать возможность сделать то, к чему она так отчаянно стремилась — провести зиму без российского газа. Не вполне понятно, по какой причине следует продолжать поставки газа активно «недружественному», то есть враждебному государству, тем более, что оно само от них отказалось, — отметил сенатор в своем Telegram-канале.

С 27 апреля «Газпром» сообщил о приостановке поставок газа Болгарии из-за неоплаты в рублях. Москва начала расчеты в рублях с недружественными странами с 1 апреля.

9 августа министр энергетики в правительстве Болгарии Росен Христов заявил журналистам, что кабинет министров рассматривает возможность возобновления поставок газа от российской компании «Газпром».

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Гвоздик » 12 авг 2022, 01:05

СИБ3 писал(а):Источник цитаты С 27 апреля «Газпром» сообщил о приостановке поставок газа Болгарии

Н-да... У меня друзья-болгары в Болгарии, учились вместе, до сих пор на контакте. :cray:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Car-amba » 13 авг 2022, 19:59

Япония хочет сохранить участие в проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2», сообщил новый министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура. На проекты приходится 9% импорта СПГ в Японию.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Car-amba » 13 авг 2022, 19:59

Экспорт товаров из стран Евросоюза в Россию частично восстановился в июне 2022 г., увеличившись на 18% по сравнению с предыдущим месяцем — до €4,5 млрд (в мае было €3,78 млрд). Экспорт растет второй месяц подряд с апрельской низшей точки в €2,8 млрд, но остается значительно меньше показателя июня 2021 г. (€7,2 млрд). Тогда еще не были запрещены поставки в Россию европейских самолетов, подшипников, технологий двойного назначения, товаров роскоши.

Как следует из внешнеторговых данных Eurostat, крупнейшим евроэкспортером в Россию остается Германия (€1,2 млрд в июне плюс 5,4% к маю), на втором месте — Италия (€532 млн плюс 2,9%). По сравнению со значениями апреля—мая (€200–250 млн) ощутимо выросли поставки в Россию из Польши — до €395 млн. Экспорт из стран Балтии увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 34%, до €481 млн.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Генарёк » 13 авг 2022, 23:18

Жена связана с металлолом.
Цена за тонну, последние месяца три расчет
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2022, 01:04

Генарёк писал(а):Источник цитаты Цена за тонну, последние месяца три расчет

Растёт? В смысле купить или продать?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение СИБ3 » 14 авг 2022, 05:41

В смысле кусается. :lol:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Генарёк » 14 авг 2022, 08:53

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Цена за тонну, последние месяца три расчет

Растёт? В смысле купить или продать?

Растёт. Она по работе сдает металлолом.
Цена за тонну металлолома, в пункте приема, выросла
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение СИБ3 » 14 авг 2022, 09:00

Генарёк писал(а):Цена за тонну металлолома, в пункте приема, выросла

И почем сейчас принимают?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Генарёк » 14 авг 2022, 09:33

СИБ3 писал(а):
Генарёк писал(а):Цена за тонну металлолома, в пункте приема, выросла

И почем сейчас принимают?

В начале года за тонну "черняшки" давали 28 тыс.руб
С началом СВО резко упал до 9 тыс.руб.
Сейчас уже 19 тыс.руб.
Понятно что цены не везде одинаковы, но приблизительно
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Ванга

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Ванга » 20 авг 2022, 06:37

Власти Германии намерены предоставить приоритетное право проезда на железной дороге товарным поездам, загруженным углем, нефтью и газом, над пассажирскими (с) Die Welt
новость, наглядно иллюстрирующая губительность антироссийских санкций. Такого у нас не было даже в 90-е.

Из-за засухи реки в Германии обмелели и грузовые баржи уже не могут работать с прежней загрузкой, много где реки вообще стали непроходимыми. Приходится компенсировать это железнодорожными перевозками.

емкость одной цистерны 65 м.куб. СПГ или 85.000 кубов природного газа.
Вопрос: сколько понадобится цистерн, чтобы заместить поставки из РФ, если с января по июнь 2022 года Германия импортировала из России 57,5 млрд куб. м газа?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя