Зрада с перемогами.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 16:12

Лёха-Лёха писал(а):
СИБ3 писал(а):Нет. Танк с броней.

В зависимости от уровня защищённости, масса AMX-10RC составляет 18,6-22 тонны.

Что то ты не то воткнул. На первой картинке 8 колес. Итальянское чудо. 14,7 мм боится.

А это:
Screenshot_20220501_200956.jpg
Screenshot_20220501_200956.jpg (94.95 КБ) 1564 просмотра

Бронирование
Тип брони
алюминиевого сплава, катаная, противопульная.

И движок 300 лс

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 23:15

Що там на передку, які умови та настрій (хроніки)
Форуми Теми

Олег30 квітня 2022 07:19:34
IP/Host: 31.43.49.---
Запорізький журналіст Богдан В. здивував багатьох, коли одним з перших опинився у лавах мобілізованих.
Раз на кілька днів викладає художньо оформлені хроніки армійського буття.

================================

- Кому прокладки? У кого закончились прокладки? - разносился над окопами голос ротного фельдшера.
- Мне давай! ... И мне парочка не помешает - уже промокли насквозь! - откликались бойцы и получали средства женской гигиены, похожие по размеру на небольшие подгузники.
У нас в роте не служат женщины. Прокладки парни используют вместо стелек в ботинках-берцах. Данные произведения военной обувной мысли с трудом пропускают воздух, и ноги в них потеют немилосердно. Прокладки помогают хоть немного впитать влагу.
Но от запаха, увы, не избавляют.

Прошел месяц нашей полевой жизни вдали от благ цивилизации.
- Как тебе в окопе, не воняет? - участливо спросила жена, впечатленная фотографиями моего временного обиталища.
- Конечно, воняет! - ответил. - Здесь воняю я!

Воду нужно таскать за километры и расходовать рачительно. На умывания ее не хватает, а облить себя целиком - это и вовсе непозволительная роскошь.
Можно разве что сполоснуть рот поутру после чистки зубов. Впрочем, увидеть бойца с зубной щеткой почти невозможно. А при переезде из окопа в окоп зубную пасту парни обычно оставляют вместе с ненужным хламом. За такое пренебрежение к своей полости рта парни расплачиваются зубной болью - последняя встречается в подразделении чаще простуды.
В плане гигиены спасают влажные салфетки - помогают убрать слой грязи с видимых частей тела и освежить ноги. Расходуются данные салфетки со скоростью пачки в день, но глобально проблемы не решают - всё тело обтереть ими проблематично.


Дефицит воды и электричества (в окопах розеток, увы, нет) означают проблему побриться. Две трети подразделения заростают бородами, все больше смахивая на афганских моджахедов. Повезло тем, у кого растительность на лице не колосится в связи с юным возрастом.
Носки здесь не стирают. Если есть возможность, их просто меняют на новые. Если такой возможности нет - ходят в старых, доведенных порой до состояния несгибания.
Мои несколько пар носков тоже твердо стали на путь превращения в австралийские бумеранги. Но на днях я заметил на крыше заброшенного окопа две лужицы с остатками мутно-глинистой дождевой воды.


Полчаса осторожных вычерпываний. Ещё полчаса фильтрации через несколько слоев бинта. Ванночки, вырезанные из двух пустых шестилитровых баклажек - для стирки и полоскания.
Мини-прачечная готова к использованию.
Конечно, совсем чистыми носки не стали. Однако на время уменьшился шанс отравить окружающих исходящим от них удушающим амбре.
Хоть с гигиеной беда, зато с продуктами ситуация наладилась - честь и слава волонтёрам.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 23:24

Ещё полторы недели назад мы приходили в село и завидовали сидящей на цепи собачке. Перед цуциком, обладающим габаритами средней кошки, стояла миска, полная варёных отрубей. Тогда как мы утром ели размазанную по куску хлеба сардину, а вечером - тарелку супа, у которого в плане густоты выиграла бы и тюремная баланда каторжника.
Отдельная тема - это каши в банках, присылаемые иногда из части. Создаётся впечатление, что в стране проводился конкурс на самое кошмарное приготовление перловки и гречки - и победители становились армейскими поставщиками.


Гран-при в этом конкурсе наверняка получила бы каша из риса. Отвратный комок спаянных между собой недоваренных зёрен, обильно сдобренный жиром, в состоянии отбить аппетит даже у самого голодного бойца. От всей души желаю автору данного кулинарного шедевра до конца своих дней питаться только блюдом собственного приготовления.
Впрочем, качество хромает не только у армейской еды.
Выше я писал о летних берцах, способных протушить ноги солдата не хуже иной скороварки. К ним в комплекте идут казённые носки, усиливающие эффект потения и сбивающиеся в комки на подошвах уже после суток использования.


Ещё в наличии продуваемые и намокающие курточки с надписью на бирке "против ветра и дождя". И подкладки к ним, на которых после месяца использования расходятся застежки-"молнии". Не забудем о нательном белье, врученном каптерщиком со словами: "Знаю, что вы его выбросите, но я обязан выдать".
Зато что есть качественного, так это салат из капусты. А в обилии - широкий выбор резиновых сапог.
Ну, и воли к победе у нас с избытком.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 23:25

Сначала ты видишь взрыв.
Распухает серое облако дыма, в стороны разлетаются клочья раненой земли.
Через долю секунды тебя оглушает стальной грохот. Ударная волна чувствуется физически - как резкий порыв плотного ветра.
Ещё мгновение - и налетает рой осколков. Маленькие свистят, как пули. Крупные жужжат, подобно рассерженным шершням.
Если у бойца не хватило ума-опыта залечь при звуке подлетающей мины, то после ее детонации у бедолаги остаётся меньше полсекунды, чтобы рухнуть, где стоял.
На днях таким неопытным бедолагой оказался я.

Мы с напарником возвращались на позиции, тяжко нагруженные припасами. Измученные, остановились передохнуть под линией электропередач. И по неудачному стечению обстоятельств, именно в этот момент хуйло решили обстрелять как раз данный участок ЛЭП.
Свист первой мины мы услышали - и залегли. Затем "прилёты" пошли один за другим на расстоянии сотни-другой метров.
Когда обстрел остановился, я вскочил на ноги со словами: "Что-то здесь стало неуютно!". Взвалил на плечи мешок с банками тушёнки, подхватил баклаги с водой.
И увидел метрах в семидесяти дым разрыва.
Уже в падении почувствовал, как китель раздувает взрывная волна. Стекло банок в мешке глухо звякнуло, приземлившись на мою голову. Бедро разодрала мушка автомата.
Лесопосадки слева от меня прошили осколки, впиваясь в деревья со стуком десятков забиваемых гвоздей.
Я приподнял голову и увидел, что мой напарник залечь не успел. Он замер с баклажками воды в руках, выпученными глазами и открытым ртом.
Удача была на его стороне - осколки прошли мимо.

Подхватив тяжеленные грузы, мы буквально побежали от проклятого места - и куда только подевалась усталость! Остановились минут через пять, посмотрели друг на друга - и с облегчением рассмеялись.
У большинства реакция на обстрел одинаковая. Сначала - судорожный поиск убежища, когда пронесло - внутреннее облегчение с примесью лёгкой эйфории.
Так было и в тот день, когда я пришел к окопам командиров роты - там располагался импровизированный склад с водой.
Стараясь ступать осторожно - после прошедшего дождя место склада тонуло в жидкой грязи - я наполнил пластиковую бутылку. Рядом обсуждали новости комроты, замполит и ротный сержант.

В следующую секунду послышался свист, грохот - и я утыкаюсь лицом в сжиженный "пол" склада. В промежутке между близкими взрывами приподнимаю голову, стараясь выплюнуть хрустящую на зубах грязь. Моему взору предстают три начальственные "пятые точки", торчащие из одноместного командирского окопа.
Последний "приход" в обстреле был "пустышкой" - мина с громким "пых" зарылась во влажную пашню и не сработала.
Командиры начали выталкиваться наружу, активно работая локтями. Офицерское пыхтение прерывалось удивлённым смехом и возгласами вроде: "Ё-моё, (цензура), как твоя нога здесь оказалась?".

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 23:26

В соседнем - закрытом - окопе стенался боец: "Как отсюда выйти?". "А как ты туда зашёл?", - удивлялись его выползшие из укрытий побратимы. "Запрыгнул", - пояснил горемыка. "Тогда выпрыгивай!", - с дружным ржанием давали ценные советы товарищи.
Я смеялся вместе со всеми. На душе было радостно - несмотря на стекающую по щекам муляку и окончательно загаженную форму.
Однако у отдельных бойцов отношение к близкой опасности существенно отличается от большинства. Знаю одного рядового, который во время воздушной тревоги бежал в бомбоубежище воинской части в каске и бронежилете. "Чем тебе амуниция поможет, если на голову обрушится бетонное перекрытие? Будет блин в каске?" - жестоко шутили сослуживцы.
Другой боец-"срочник" выехал на позиции. И после первых же звуков дальнего обстрела его парализовало - в буквальном смысле. Сначала отнялась нога, затем онемели полтела. Спустя минуту от солдата остался бесформенный куль, испуганно моргающий глазами.

Пришлось эту ростовую куклу грузить в машину-"медичку" и везти в санчасть. Там он уже и находится почти месяц. Оклемался, ходит, общается с психиатрами.
Есть и обратные случаи - аномального отсутствия страха. Например, есть у меня сослуживец, который вообще не прячется от мин-снарядов. Более того, он старается подойти поближе к месту разрывов - а потом рассказывает, куда и как бахнуло.
Начальство такое поведение осуждает. И, как по мне, правильно делает.
Ведь ещё в самом начале этой нежданной войны я запомнил слова бывалого десантника: "Главное в бою - не только нанести урон противнику, но и выжить самому

.....

Лусьтрація, 30 квітня 2022 07:27:17
Де посилання?

Молли
https://www.facebook.com/vasilenko.bogdan
и фото есть

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 23:30

Думаю от першоджерело
Журналист (в прошлом — главред запорожской газеты «Суббота Плюс» Богдан Василенко 24 февраля получил повестку, 25-го ушел на фронт — защищать Родину. На «Утре Февраля» будут выходить его записки, фронтовой дневник. Часть первая.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2022, 23:36

Screenshot_20220502_033453.jpg
Screenshot_20220502_033453.jpg (133.77 КБ) 1452 просмотра

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Лёха-Лёха » 02 май 2022, 00:59

СИБ3 писал(а):Ещё полторы недели назад мы приходили в село и завидовали сидящей на цепи собачке. .

Кто это пишет?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 02 май 2022, 02:42

Лёха-Лёха писал(а):
СИБ3 писал(а):Ещё полторы недели назад мы приходили в село и завидовали сидящей на цепи собачке. .

Кто это пишет?

Ниже читай. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Гвоздик » 02 май 2022, 10:40

СИБ3 писал(а):Источник цитаты в ботинках-берцах. Данные произведения военной обувной мысли с трудом пропускают воздух, и ноги в них потеют немилосердно.

Я по-прежнему считаю, что сапоги с портянками лучше.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Лёха-Лёха » 02 май 2022, 21:29

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты в ботинках-берцах. Данные произведения военной обувной мысли с трудом пропускают воздух, и ноги в них потеют немилосердно.

Я по-прежнему считаю, что сапоги с портянками лучше.

Зависит от сервиса
Если сам, то да, если за тобой бегают 10 чел хозобслуги, то пусть меняют, цена вопроса в разы, это вопрос потребительства, такое сплошь и рядом, на пароварке резинка диаметр 5мм накрылась, помните нипель на велике? Такая же.
600 рублей
Может она так стоить?

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Лёха-Лёха » 02 май 2022, 21:34

Загуглил
:lol:
Вид товара: Шины, диски и колёса
Тип товара: Шины
Состояние: Б/у
Производитель: Michelin
Ширина профиля: 195
Высота профиля: 65
Диаметр, дюймов: 15
Сезонность: Всесезонные
Run Flat: Нет
600рублей

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 02 май 2022, 21:36

Лёха-Лёха писал(а): резинка диаметр 5мм накрылась, помните нипель на велике? Такая же.
600 рублей
Может она так стоить?

У тебя же родня в больничке. Там много разных трубок, катетров. :bue:

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Лёха-Лёха » 02 май 2022, 21:38

СИБ3 писал(а):
Лёха-Лёха писал(а): резинка диаметр 5мм накрылась, помните нипель на велике? Такая же.
600 рублей
Может она так стоить?

У тебя же родня в больничке. Там много разных трубок, катетров. :bue:

Да
Но катеторы не Филиппс
:crazy:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 02 май 2022, 21:43

Лёха-Лёха писал(а):
СИБ3 писал(а):
Лёха-Лёха писал(а): резинка диаметр 5мм накрылась, помните нипель на велике? Такая же.
600 рублей
Может она так стоить?

У тебя же родня в больничке. Там много разных трубок, катетров. :bue:

Да
Но катеторы не Филиппс
:crazy:

Советский нипель тоже не Филипс

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Лёха-Лёха » 02 май 2022, 21:45

СИБ3 писал(а):Советский нипель тоже не Филипс

Поэтому его и не за 600 продавали

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Als » 02 май 2022, 22:07

СИБ3 писал(а): Что то ты не то воткнул. На первой картинке 8 колес. Итальянское чудо. 14,7 мм боится.

А это:
Screenshot_20220501_200956.jpg




ЭТО сделано что бы гонять кочевников по Африке... Впрочем и у них может найтись 14,5 :lol:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 04 май 2022, 05:40

Быстрая операция. Новые слухи о здоровье Путина
Путину пророчат операцию

Российского диктатора в ближайшее время может ждать операция из-за онкологического заболевания.

Владимир Путин готовится к операции и даже выбрал себе преемника, пока временно не сможет управлять страной. Такую информацию распространяют анонимные телеграмм-каналы и известный британский таблоид The Sun.

Что известно об операции

Первым Путина на операционный стол отправил Телеграмм-канал Генерал СВР, которое ведется от лица бывшего генерала Службы внешней разведки России, и имеет почти 280 тысяч подписчиков. Канал публикует якобы инсайдерскую информацию о Путине и его окружении. В этом канале с осени 2020 года регулярно появляется информация о целый букет серьезных заболеваний, на которые якобы страдает Владимир Путин, а также их прогрессирование болезни Паркинсона, онкологии и шизофрении.

30 апреля 2022 года британская The Sun посвятила отдельную публикацию новом возведению о здоровье Путина из этого канала, которое было обнародовано 28 апреля (как в текстовом виде, так и в расширенном аудиозаписи). Со ссылкой на нее таблоид рассказал миру о том, что состояние здоровья российского диктатора ухудшается, его врачи настаивают на проведении операции в ближайшем будущем, вероятно в связи с онкологическим заболеванием.

Если верить этой информации, Путина ждет хирургическое вмешательство, его дата еще не определена, однако The Sun добавляет собственное предположение, что операцию вряд ли проведут раньше 9 мая и празднование Дня Победы в РФ.

Наследник

Путин якобы уже мог обсудить с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, что тот будет руководить страной на время недееспособности самого президента.

The Sun называет Патрушева одним из ключевых архитекторов военной стратегии РФ в Украине и “человеком, который убедил Путина в том, что Киев наполнен неонацистами”.

Однако бывший депутат Госдумы Илья Пономарев уверен, что на 100% невозможно, чтобы Путина сменил Патрушев.

"Патрушей это никто с точки зрения российской системы власти. Есть конституционная процедура, которая жестко прописана: если что-то случается с Путиным, то его место должен занять Михаил Мишустин, действующий премьер-министр страны. А если что-то случится с господином Мишустиным, то третьей в очереди на власть будет Валентина Матвиенко, руководитель Совета Федерации. Четвертым будет Володин, руководитель Госдумы Российской Федерации”, - отмечает Пономарев.

В то же время, Пономарев соглашается с тем, что возможная смена Патрушева на Путина у руля России не изменит курс государства.

"Патрушев и Путин, с точки зрения войны в Украине, то же самое. Патрушев был одним из главных инициаторов этой войны; тем человеком, который убедил Путина, что это возможно. Поэтому теоретически это не изменение вовсе",-считает экс-депутат.

При этом Пономарев считает, что в случае операции Путина действительно могут попытаться отстранить от власти.

"Чисто теоретически. Мы это видели в истории с Ельциным: он за минуту до наркоза подписывал письмо о временной замене его на Черномырдина; а письмо о возврате власти стал сразу, когда он проснулся. То есть мы говорим о нескольких часах. Но если на самом деле что-то будет происходить в России, то Путин может просто не проснуться. Считаю, что для него сейчас рисковать проблематично. Не верю, что он согласится на какую - то операцию”, - констатирует Пономарев.



Новости от Корреспондент.net в Telegram

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение Лёха-Лёха » 04 май 2022, 07:19

Я свечку за ВВП ставил после 24 февраля, надо еще за здравие заказать сорокоуст
:ok:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Зрада с перемогами.

Сообщение СИБ3 » 04 май 2022, 12:39

Осуществить военную операцию в Мариуполе пока что невозможно, поскольку Украина не имеет в достаточном количестве тяжелого вооружения и бронетехники. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью ISLND TV.

"Они там все герои, все, кто там есть. Если была хотя бы маленькая возможность их оттуда спасти с точки зрения военной операции, то это произошло бы. К сожалению, то, что мы называем тяжелым вооружением, броня, в достаточном количестве у нас сегодня еще нет. Если бы мы ее имели, поверьте, Президент дал бы команду, и такая спецоперация была бы сделана", - отметил он.

Напомним, оккупанты начали штурмовать Азовсталь.

Азовсталь находится под непрерывным огнем

Новости от Корреспондент.net в Telegram.

.....
Кися, как же так? Ты уверяешь, что армию РФ перемолотили, снарядов нет.
А Данилов говорит, что у вас вооружения не хватает.
А Корреспондент утверждает, что по Азовстали лупят.
Кто врет?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 110 гостей