Молдавия. Как она ?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 25 апр 2023, 08:52

25 апреля 2023, 06:30
14 631
Радар Ground Master 200 Thales за €14.5 млн хотят купить власти Молдовы
Радар, который собирается купить правительство Молдовы, — это французский Ground Master 200 Thales. Такие же радары предлагают приобрести и для Румынии.

Радар Ground Master 200 Thales за €14.5 млн хотят купить власти Молдовы.
Одна такая установка стоит около €14.5 млн. Деньги на покупку установки для ПВО должны быть выделены из государственного бюджета, со ссылкой на defenseromania.ro сообщает rupor.md

Ground Master 200 (GM200) – это трехкоординатный радар средней дальности производства французской компании Thales Group, специализирующейся на авиакосмической и военной электронике. Технологически GM200 работает как заполнитель промежутков воздушного наблюдения и представляет собой своеобразный датчик для системы ПВО.

“Этот радар способен отслеживать огонь артиллерии, минометов и ракет, включая вычисление точки пуска и конкретного места попадания, а также выполнять стандартные функции противовоздушной обороны против баллистических и крылатых ракет”.

РЛС имеет габариты 20-футового контейнера ISO и весит менее десяти тонн. Может устанавливаться как стационарно, так и на любое шасси, способное перевозить 20-футовые контейнеры или соответствующие плавсредства. Транспортируется автомобильным транспортом, по железной дороге, тактическим самолетом или вертолетом.

GM200 включает электрогенератор, мачту и помещение для двух рабочих станций с комплектом радиовещания и передачи данных. Систему можно настроить за 15 минут и управлять ею дистанционно или локально.

Многодиапазонный радар GM200 способен одновременно наблюдать за воздухом и поверхностью, обнаруживать воздушные цели по вертикали до 24 км и по горизонтали до 250 км (в боевом режиме – до 100 км) с углом охвата 70 градусов.

Как сообщалось ранее, министр обороны РМ Анатолий Носатый объявил, что через несколько месяцев у Республики Молдова будет система ПВО. Кроме того, было опубликовано его заявление о строительстве под Кишиневом современной военной базы.

(С)
фюрер знатно всех "демилтаризовал" талантище

Старый

Молдавия. Как она ?

Сообщение Старый » 25 апр 2023, 13:35

Ешак недорумынский, а куда подевались радары молдавского производства?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 07 май 2023, 09:06

старею ,вчера был ситуация когда я обосрамшись....
привожу двоих людей в бар,с странными типажами,дешевыми ценами и хорошей террасой
вылазим на террассу
Там все меня знают .
И тут вылазит тип ростом с меня,и начинает быковать по русски ,и еще офциантка сказала-"он бывший боксер"
Я глядь на правую руку там костяшек нет. Я уже выжрал ....но реакция моя была мягко скажу не боевой..
Короче правильно было отпиздить его ,но у меня не было порыва,у меня был стыд за то что пацанов сюда привел иочкожим за то что он к нашему солу может подойти с крышетеком........фэйспалм

бля старость не радость

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 07 май 2023, 11:14

Обрыганый Кися нажрался, с дружками‐синяками в забегаловку пришел.
Чуть пиздячек не огреб вместе со своими антабусами. Сидел, зубками поскрипывал и бормотуху тихо посасывал. Штанишки то хоть сухие?
:bad:

Кися, нормальные люди на природе, с семьей или друзьями и девками шашлыки жарят, и употребляют в радость, а не чтобы нажраться.

Ветхозаветный

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ветхозаветный » 07 май 2023, 13:33

[quote="Кишинев"]старею ,вчера был ситуация когда я обосрамшись....

бля старость не радость[/quote]
Эх, не знаешь ты, что такое старость. Но скоро узнаешь по-настоящему.

Ветхозаветный

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ветхозаветный » 07 май 2023, 13:35

[quote="Ветхозаветный"][quote="Кишинев"]старею ,вчера был ситуация когда я обосрамшись....

бля старость не радость[/quote]
Эх, не знаешь ты, что такое старость. Но скоро узнаешь по-настоящему.[/quote]
Кыся, что там у вас народ бузит? Говорят, протестующие в бочки бьют, к правительству идут. Чего хотят?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Генарёк » 07 май 2023, 21:50

Кишинев писал(а):старею ,вчера был ситуация когда я обосрамшись....
привожу двоих людей в бар,с странными типажами,дешевыми ценами и хорошей террасой
вылазим на террассу
Там все меня знают .
И тут вылазит тип ростом с меня,и начинает быковать по русски ,и еще офциантка сказала-"он бывший боксер"
Я глядь на правую руку там костяшек нет. Я уже выжрал ....но реакция моя была мягко скажу не боевой..
Короче правильно было отпиздить его ,но у меня не было порыва,у меня был стыд за то что пацанов сюда привел иочкожим за то что он к нашему солу может подойти с крышетеком........фэйспалм

бля старость не радость

Во всём этом опусе самая главная фраза "быковать по русски"?
Муль, твои потуги жалки :negative:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 08 май 2023, 10:04

Igor Strelkov
yesterday at 2:30 pm
Постоянные читатели и слушатели должны помнить ту оценку ситуации ,которую я выкладывал (и высказывал) минувшей зимой. Одним из тезисов было: "если до мая месяца необходимых общегосударственных мер для успешного ведения войны не будет принято - победить в этой войне мы не сможем".

Констатирую: МЕР НЕ ПРИНЯТО НИКАКИХ. Ни организационных, ни кадровых. Цели войны - не определены, понимание того ,что "эта война - до полной победы одной из сторон" - тоже у жителей Планеты Розовых Пони не возникло. Соответственно, раз нет цели - нет и стратегии. Нет стратегии - нет осознанной работы на ее реализацию. А у врага такая стратегия изначально есть и он ее всеми силами реализует. Все более и более успешно, поскольку Кремль "играет в поддавки" с необъяснимым упоением и детской уверенностью в конечном "договорнячке", комфортном для престарелых Пони, Слоников и Единорожков.

Теперь нам надо думать о том, как сохранить государство, страну и народ в ситуации назревающего военного поражения.

И, да, - даже за "достойное не фатальное поражение" (при котором враги будут вынуждены отказаться от своих планов полного раздробления России и ликвидации ее суверенитета) воевать придется долго и тяжело. Тяжелее и дольше, чем могло-бы быть, если-бы изначально воевали с целью решительно победить. И чем дольше обитатели ПРП будут пребывать в "сладкой истоме" уверенности в своей спокойной и счастливой старости (которая у значительной части вип-чиновников давно наступила) - тем меньше шансов, что в итоге государственному кораблю России удастся выйти из военного шторма и системного кризиса, не канув (после длительной и кровавой смуты) в Историю.(с)

Гиркин хоронит Рассею матушку! Говорит--уже проиграли. Как печально!

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 08 май 2023, 10:14

[quote="Ветхозаветный"]
Кыся, что там у вас народ бузит? Говорят, протестующие в бочки бьют, к правительству идут. Чего хотят?[/quote]
ссссссссссссссссссссссс
вата собралась проевропейское правительство сносить и тербовать досрочных выборов
Но видать в посольстве РФ деньги на митинг опять разворовали ,ватногомайдана не получилось

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 08 май 2023, 10:16

[quote="Генарёк"][quote="Кишинев"]старею ,вчера был ситуация когда я обосрамшись....
привожу двоих людей в бар,с странными типажами,дешевыми ценами и хорошей террасой
вылазим на террассу
Там все меня знают .
И тут вылазит тип ростом с меня,и начинает быковать по русски ,и еще офциантка сказала-"он бывший боксер"
Я глядь на правую руку там костяшек нет. Я уже выжрал ....но реакция моя была мягко скажу не боевой..
Короче правильно было отпиздить его ,но у меня не было порыва,у меня был стыд за то что пацанов сюда привел иочкожим за то что он к нашему солу может подойти с крышетеком........фэйспалм

бля старость не радость[/quote]
Во всём этом опусе самая главная фраза "[b]быковать по русски"[/b]?
Муль, твои потуги жалки :negative:[/quote]
ссссссссссссссссссссссссссссссссссс
что значит тщетно
быковать по пьяне это чисто русское явление
нигде такого больше нет
у вас даже слово для этого есть специальное--куражиться

bobbie
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение bobbie » 08 май 2023, 11:49

Кыся тут жжот, смотрю я :hi:
Всё так же беспробудно глуп, а возраст уже не позволяет надеяться даже на чудо: ну нафига Господу такой древний идиот? он же даже внукам рассказать уже ничего не сможет, не станут они его слушать (они-то дедушкин интэллехт знают из первых рук, так сказать, и ни в коем случае не переоценивают).
Но забавен, таки да, не оспариваю. :ok:
Пусть будет, что ли...
:smoke:


Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Генарёк » 08 май 2023, 22:01

Кишинев писал(а):что значит тщетно
быковать по пьяне это чисто русское явление
нигде такого больше нет
у вас даже слово для этого есть специальное--куражиться

Муль, мало того что ты недорумын, так ты ещё и недолингвист :rolf2:
Кураж, куражится от французского соurаgе смелость, мужество.
Учи языки тупиздень :cool:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Ё маё

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ё маё » 08 май 2023, 22:35

[quote="Генарёк"][quote="Кишинев"]
что значит тщетно
быковать по пьяне это чисто русское явление
нигде такого больше нет
у вас даже слово для этого есть специальное--куражиться[/quote]
Муль, мало того что ты недорумын, так ты ещё и недолингвист :rolf2:
Кураж, куражится от французского [b]соurаgе[/b] смелость, мужество.
Учи языки тупиздень :cool:[/quote]

Румыны с французами не очень
:comando:
Гейропа это шо СССР в 86-ом


Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 10 май 2023, 09:39

[quote="Генарёк"][quote="Кишинев"]
что значит тщетно
быковать по пьяне это чисто русское явление
нигде такого больше нет
у вас даже слово для этого есть специальное--куражиться[/quote]
Муль, мало того что ты недорумын, так ты ещё и недолингвист :rolf2:
Кураж, куражится от французского [b]соurаgе[/b] смелость, мужество.
Учи языки тупиздень :cool:[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссссссс
тупиздень это ты, ваш язык это солянка из староболгарского и прочих европейских языков--от вашего исконного там 10% типа баллалайки,кулебяки,лаптей,Москвы и бабы Яги.
Какая разница староболгарское слово,украинское,немецкое или французкое?--Куражится в вашем языке означает быковать по пьяне. Ни в болгарском,ни в украинском,ни во французком такого нет

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 10 май 2023, 09:47

Кися, девки почем?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 10 май 2023, 10:06

[quote="СИБ3"]Кися, девки почем?[/quote]
ссссссссссссссссссссссссссссссссс
тебе то зачем?????
от 100 евро в час
приднестровские дешевле,вы там нищету развели

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 10 май 2023, 10:24

Кишинев писал(а):
СИБ3 писал(а):Кися, девки почем?

ссссссссссссссссссссссссссссссссс
тебе то зачем?????
от 100 евро в час
приднестровские дешевле,вы там нищету развели

:lol: пиздишь родной.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 10 май 2023, 10:28

Плата, взимаемая секс-работниками, различается в зависимости от их статуса, требований клиента и района страны. В то время как роскошные эскортницы берут несколько сотен евро за ночь, те, кто подбирает своих клиентов на улице, просят несколько сотен леев за сеанс. Женщины говорят, что секс-индустрия больше не управляется сутенерами и что каждый работает сам по себе, договариваясь с клиентом о сумме за оказанную услугу – цена варьируется от 10 до 25 евро.

Чем меньше город, тем ниже цены на сексуальные услуги. Так, в небольшом городке с населением 30 000 человек цены на сексуальные услуги начинаются от 100 леев (примерно 5 евро).

Взял отсюда. https://mybusiness.md/ru/novosti-biznes ... -rastsenki

Давай Кися, твой реальный сайтик с конкретными девками.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость