Специальная военная операция

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 29 ноя 2022, 22:22

[quote="Кишинев"]https://www.youtube.com/watch?v=F1EVLrTHVVE&ab_channel=%D0%A4%D0%98%D0%9B%D0%AE%D0%A8%D0%9A%D0%98%D0%9DLIVE-%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%96%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99%D0%96%D0%A3%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%A2

это чего получается ,вы армию кукошей в Украину загнали?![/quote]

Это они транзитом в Молдову чешут.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 30 ноя 2022, 00:06

Чудо-дрон «Добрыня»

Я обожаю FPV дроны. Они отличаются от обычных (типа DJI) примерно, как двухмерный мир от трехмерного. Я всегда мечтал увидеть отечественную разработку. Но когда посмотрел репортажи о квадрокоптере «Добрыня» от концерна «Алмаз-Антей», то серьезно расстроился. Давайте препарировать «российскую разработку».

Аккумулятор – Tattu 2200 mAH 4S 14,8 V 45C
Двигатели - iflight xing
Аппаратура – Radiomaster TX12
Регуль - IFlight Blitz E55 32 бит
Антенна - Rush cherry
Софт для полетного контроллера - iNavFlight/inav
Пропеллеры – dallprop
Камера – Foxeer
Видеопредатчик - AKK FX2 Ultimate 5.8G 1200mW
Даже ремешок для крепления аккумулятора - caddx fpv !

Теоретически российского производства может быть рама. В репортажах особый акцент делается на том, что полетный контроллер произведен в России. Мне не удалось найти точно такой же, но очевидно, что за основу был взят IFlight BLITZ Mini F7 Stack MPU6000 F722. Но даже если контролер для «Добрыни» был собран в России, то точно из зарубежных комплектующих. Сердцем контроллера является процессор, а он – зарубежный. ARM 1 известный экземпляр родом из 80х годов прошлого века.

Какие еще недостатки у «Добрыни»?
- Ужасное качество сборки (висящие провода и использование стяжек)
- Слабая аппаратура, а значит и дальность полета в реальных условиях не более 900 метров.
- Отсутствие очков (летать на планшете – это худшая идея)

В итоге перед нами низкокачественная поделка, на которой откажется летать любой здравомыслящий FPV пилот. И знаете, что самое обидное? На фронте ждут FPV дроны! На передовой есть специалисты, которые могут на таких аппаратах залетать в форточку! Отдайте им этот бюджет (132 тысячи за один дрон) и они соберут первоклассные машины под свои задачи. Если не верите моим словам – проконсультируйтесь с беспилотчиками на Донбассе. Просто спросите нужны ли им такие «Добрыни»? И я боюсь, что вы не получите цензурный ответ.

Александр Харченко
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 30 ноя 2022, 02:58

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что предоставление Киеву американских истребителей не является немедленным приоритетом для США. Ранее сегодня, 29 ноября, экс-главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО и отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис заявил, что члены НАТО обсуждают отправку Украине истребителей МиГ-29 и F-16.

«Что касается истребителей, то когда мы рассматриваем их как зону для будущих инвестиций в украинские вооруженные силы, то думаем об их обслуживании и обучении, которые потребуются, так что это не является немедленным приоритетом для нас при рассмотрении потребностей вооруженных сил Украины»,— сказал господин Райдер на брифинге (цитата по «РИА Новости»).

Ранее сегодня замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения об обсуждении Берлина с членами альянса вопроса размещения на Украине ЗРК Patriot. Он считает, что персонал НАТО станет целью российских военных в случае установки на Украине ракетного комплекса.

Ранее Польша предложила установить на Украине ЗРК Patriot, однако позже заявила, что решение о размещении ЗРК Patriot должно приниматься всеми членами альянса.

17 ноября CNN сообщил, что у Соединенных Штатов из-за поставок на Украину заканчиваются запасы оружия, в частности снаряды калибром 155 мм, зенитные ракеты Stinger, противорадиолокационные ракеты HARM.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 30 ноя 2022, 02:58

Лев с Прохи писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Есть что предъявить? Или пиздобол по жизни?

Вы хотите, что бы я Вам все Ваши посты перепостил?

Значит пиздобол. :smoke:

Туташний

Специальная военная операция

Сообщение Туташний » 30 ноя 2022, 06:16

[quote="СИБ3"][quote="Лев с Прохи"][quote="СИБ3"][post]245371[/post] Есть что предъявить? Или пиздобол по жизни?
[/quote]
Вы хотите, что бы я Вам все Ваши посты перепостил?[/quote]
Значит пиздобол. :smoke:[/quote]
И что?

4айник
Сообщения: 9475
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 30 ноя 2022, 06:24

29.11.2022 - 23:30
Правительство запретило вывозить из России ракеты-носители, вертолёты Ми, броневики и БПЛА | Русская весна
Правительство запретило вывозить из России в некоторые страны ракеты-носители, топливо для них, а также вертолеты Ми, следует из постановления на официальном портале правовой информации.

До конца 2023 года из России нельзя вывозить:

— ракеты-носители, топливо к ним и компоненты топлива;
— беспилотники, способные летать более получаса;
— грузовики повышенной проходимости с как минимум тремя осями и двигателем объемом не менее десяти литров;
— броневики повышенной проходимости массой более пяти тонн;
— вертолеты Ми-2, Ми-8, Ми-17 и Ми-26, различные узлы и агрегаты к ним.

Кроме того, в документе прописаны различные патроны и взрывчатые вещества, приборы ночного видения, микроэлектроника, оптические прицелы, тепловизоры, дальномеры, электровакуумные приборы для военной радиотехники, средства защиты от стрелкового оружия и осколков, а также бронеэлементы к ним.


Источник: https://rusvesna.su/news/1669751454

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 30 ноя 2022, 10:58

Некоторые посты из тех каналов, что читаю, порой я откладываю в избранное, чтобы или цитировать, или же просто репостнуть для моих читателей, но в пик их информационной ценности, так, например, некоторые посты могут лежать до полугода. https://t.me/grey_zone/15974

Ладно, к чему тут эта лирика, сказать я хотел о том, что весьма скептически относился к сообщениям о том, что ВСУ хочет сделать скачок на Белгород/область, кои сообщения распространяли в том числе и пророссийские военкоры/блогеры. Но это было, как мне помнится, до сдачи Херсона, но после сдачи Харьковской области.

Так вот, я сейчас уже не найду тот пост, к которому бы я хотел провести дискурс, но по ряду источников, которые, как всегда могут найти, а могут и не найти подтверждение, могу сказать, что по двум источникам, один из которых говорит о вероятном развитии наступления украинской сторон и называет временной отрезок, а второй просто подтверждает, что имеется высокая вероятность перехода ВСУ в наступление.

Да, конечно же, противник выбирал толчок с Харьковской области. Несомненно, Сватовское направление является как наиболее лёгким из предоставляющихся, так и наиболее выгодным. Но если сообщения одного из источников верны, то ВСУ имеют план развить свой успех на некоторые из эвакуированных сёл и приграничных территорий Белгородской области. Что я, честно говоря, ранее наотрез исключал. Но опять-таки. Это было до того, как сдали Херсон.

Теперь же картина совсем иная. Украине надо нас отбросить до Северского-Донца в ЛНР, создав фронт по естественной водной преграде. И потом, высвободив две армии с Херсонских и Луганских направлений, развить успех на южном – Запорожском направлении. Но для этого нужен плацдарм. Занять его по понятным тактическим причинам сейчас задача для ВСУ не из лёгких. Потому, противник рассматривает задачу организовать вышеупомянутый манёвр на Белгородском направлении (кто мог представить, что это словосочетание вообще когда-нибудь появится). Вы спросите цель этого? Зачем это надо украинской стороне? Отвечаю – обменный фонд в территориальных уступках. Как в формате нависших над нами официальных, так и форматов «жестов доброй воли». Вожделение противника в плане уступок будет склоняться к Запорожской АЭС, Энергодару и/или ряду территорий в Запорожской области. Как вероятный отрезок возможных наступательных действий со стороны Украины, называется 10-25 декабря, 2022 года соответственно. И как всегда я говорю в своих анализах – буду рад ошибиться.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 30 ноя 2022, 17:26

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, у брата то сына на войнулку не забрали.?

Не. :secret:

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Als » 30 ноя 2022, 18:01

СИБ3 писал(а): *** Ранее Польша предложила установить на Украине ЗРК Patriot, однако позже заявила, что решение о размещении ЗРК Patriot должно приниматься всеми членами альянса. ***


Как всегда , Польша хочет что бы кто то за нее порвал себе что то ... Бюджет или складские запасы...

ще свежо как поляки поставив на незалежную Т-72 начали чуть ли не требовать взамен с Германии Леопарды... :lol:

dreamer
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 30 ноя 2022, 18:50

Als писал(а):ще свежо как поляки поставив на незалежную Т-72 начали чуть ли не требовать взамен с Германии Леопарды... :lol:


Я бы не смеялся. Германия демонстрирует просто потрясающую импотентность и никакущую субъектность в европейской политике. Польша то как раз, будто, реальную силу демонстрирует. Может позволить себе и порычать на Германию и что-то требовать от нее. Вот и возникает вопрос. А скрытая мобилизация в Польше, с помощью которой Польша планирует довести численность ВС до полумиллиона, для каких целей проводится? Не взять ли и забрать то, что плохо лежит, с одобрения заокеанского гегемона. И, не Германия ли будет плохо лежать к тому времени?

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 30 ноя 2022, 19:08

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ3"][post]245372[/post] Гвоздик, у брата то сына на войнулку не забрали.?
[/quote]
Не. :secret:[/quote]
У него евродочка.
:crazy:

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 30 ноя 2022, 19:10

[quote="dreamer"][quote="Als"]ще свежо как поляки поставив на незалежную Т-72 начали чуть ли не требовать взамен с Германии Леопарды... :lol:[/quote]

Я бы не смеялся. Германия демонстрирует просто потрясающую импотентность и никакущую субъектность в европейской политике. Польша то как раз, будто, реальную силу демонстрирует. Может позволить себе и порычать на Германию и что-то требовать от нее. Вот и возникает вопрос. А скрытая мобилизация в Польше, с помощью которой Польша планирует довести численность ВС до полумиллиона, для каких целей проводится? Не взять ли и забрать то, что плохо лежит, с одобрения заокеанского гегемона. И, не Германия ли будет плохо лежать к тому времени?[/quote]

Не, уже определились.
Западэнщина.
:smoke:
Червона Русь.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Als » 30 ноя 2022, 19:21

dreamer писал(а): ** Я бы не смеялся. Германия демонстрирует просто потрясающую импотентность и никакущую субъектность в европейской политике. ***


Тщательно выпестованная политическая поросль германская - во всей красе.. Даже Меркель могла еще беречь интересы своей страны.. :dontknow:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 30 ноя 2022, 20:11

Е..нный стыд. Пиар и заказуха, по ссылке видео, где можно самим убедиться, что это за "дерзкий" рейд - пострелушки в никуда.
И вот для пиара этого урода нужно отвлекать людей?

Руденко показал стрельбу по ВСУ экс-главы "Роскосмоса" Рогозина из гранатомёта
28.11.2022 15:31

Военный корреспондент Андрей Руденко опубликовал видеозапись с "дерзким" рейдом спецназа ДНР "Пятнашка" а также советников "Царских волков Донбасса". На кадрах можно увидеть также бывшего руководителя российской государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина.

Экс-чиновник одет в военную форму и общается с бойцами армии РФ. В подписи к публикации Руденко сообщил, что огонь вёлся из пикапов с автоматическими гранатомётами на станке (АГС) по опорным пунктам ВСУ. После этого произошла смена позиций бойцов.

"Русские добровольцы и воины-горцы плечо к плечу воюют против общего врага", — написал военкор.

Ранее сообщалось, что военные ВСУ подделывают данные о сбитых БПЛА ВС РФ ради вознаграждения.


Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/1774446-rogozin/
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 01 дек 2022, 19:20

Село Муром Белгородской области, жестко обстреливают второй день подряд. На мой личный взгляд, мы отвечаем не достаточно сильно. Думаю, что массированные удары артиллерией и авиацией по той же Середе, где расположен укреп хохла или Волчанску, были бы сейчас очень полезны. https://t.me/rybar/41625

Действительно, подумаешь, в сентябре "две деревни сдали" (с) Льова
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

Глеб
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 01 дек 2022, 19:42

dreamer писал(а):Село Муром Белгородской области, жестко обстреливают второй день подряд. На мой личный взгляд, мы отвечаем не достаточно сильно. Думаю, что массированные удары артиллерией и авиацией по той же Середе, где расположен укреп хохла или Волчанску, были бы сейчас очень полезны. https://t.me/rybar/41625

Действительно, подумаешь, в сентябре "две деревни сдали" (с) Льова


А когда орки по Харькову хуярили, они о чем думали?

9 Месяцев по Харькову = 9 месяцам по Белгороду, Курску, Орлу и Воронежу.

Копим силы, возвращаем...

Глеб
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 01 дек 2022, 20:07

Шольц допустил возвращение к довоенному "мирному порядку" с РФ и назвал условие

БЕРЛИН, ЧЕТВЕРГ 01 ДЕКАБРЯ 2022 18:09

Шольц допустил возвращение к довоенному "мирному порядку" с РФ и назвал условие

Европа может вернуться к "мирному порядку" с Россией, который действовал до начала полномасштабной войны против Украины, если президент РФ Владимир Путин откажется от агрессии против стран-соседей.

► Показать


https://www.rbc.ua/ukr/news/sholts-prip ... 10834.html

В моем понимании, это последнее предупреждение России от Германии перед передачей Украине авиации и танков.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 02 дек 2022, 02:53

Авианосцы забыл.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 02 дек 2022, 07:21

Шольц?
А это тот, которого и китайцы послали.
:pleasantry:

Глеб
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 02 дек 2022, 22:33

Что такое? Всех побеждаем? Коллективный Запад на коленях?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 104 гостя