Специальная военная операция

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 02 июл 2022, 23:01

Сладков +, [02.07.2022 0:14] https://t.me/Sladkov_plus/5773

ОБМЕНЯННЫЕ «АЗОВЦЫ» НЕ ОКАЗАЛИСЬ НЕВИННЫМИ ОВЦАМИ, КАК НАС УВЕРЯЛИ.

Теперь видео всплывает, как они стреляли-воевали против нас. А ведь сказали, что этих «бедолаг» проверили… Неужели у нас проверка всех пленных так проходит, если аж с «азовцами» не сумели разобраться до конца?

Мы передали украинской стороне готовых инструкторов по обороне в городе и промзонах, головорезов , по совместительству «героевукраины».

https://t.me/vchkogpu/30819

........

Надо узнать, что там еще твиттерский Чапай скажет. Какое же говно наши "охранители" - тупорылая, надрессированная масса.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 04:08

А. Ходаковский

Я занимаю заведомо невыгодную для себя позицию, когда защищаю решение главы государства, но я с самого начала был за ускорение обменов - ещё в период боёв на Азовстали. Я акцентировал внимание на том, что у нас и без азовцев хватает обменного фонда, чтобы осуществлять освобождение наших пленных, и даже пару дней назад я сделал заявление, что азовцев нужно судить и менять их статус с комбатантов на уголовных преступников, как часто поступала украина с нашими пленными активистами в прежние годы.

Но я отдаю себе отчёт, что Владимир Путин мог иметь очень веские причины, чтобы так поступить, и находясь под командованием этого человека - я становлюсь на его сторону, а не виляю одним местом, как женщина с пониженной социальной ответственностью.

И ещё раз на одном моменте: когда-то сподвижник Стрелкова сказал мне, что готов терять и по пятнадцать процентов личного состава, но он, дескать, научит ополчение воевать. Его глупость и цинизм меня возмутили, но он говорил от первого лица и брал ответственность на себя. Сейчас же о ситуации говорит, кто угодно: блогеры, священники, - но меньше всего те, кто кровно заинтересован. Я хотел бы услышать мнение воюющей среды, мнение матерей, жён и детей - их мнение было бы для меня куда более весомым.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 04:10

А. Ходаковский

Представим, что у нас не хватает обменного фонда, чтобы вытащить всех наших, и всё равно придётся решать, как быть с ситуацией. Готовы люди, которые сейчас занимают удобную позицию : "и парней нужно спасать, и преступников не отдавать", - сказать прямо, что они предпочитают оставить наших в плену, но азовцев не отдавать? Вот так прямо и сказать, не лукавя. Я готов прямо сказать, что в этой гипотетической ситуации я однозначно за то, чтобы отдать к хренам этих азовцев в обмен на наших, и мне всё равно, что вы об этом подумаете.
И второй связанный с первым вопрос: вы думаете, на всушниках нашей крови меньше или там меньше поклонников Бандеры? Как бы не так! И вы это понимаете, и понимаете, что с практической стороны что всушников отдавать, что азовцев - разницы нет, а есть только политический вопрос. А он для меня снимается простым способом: когда речь о спасении своих, которых мы не бросаем - дилеммы нет. А с этими, которых освободят, мы ещё встретимся.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 04:12

Вопрос:
Ходаковский относится к надрессированной массе?

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 04:20

Лично для меня мнение одного воюющего командира важнее мнения всей боевой диванной гвардии.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 июл 2022, 09:43

Три человека погибли после обстрела со стороны Украины в российском Белгороде. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram.

Как рассказал Гладков, еще четыре человека пострадали. Двое из них — мужчина и ребенок 10 лет — доставлены в больницу. Мужчина находится в тяжелом состоянии. «Двое людей осмотрены на месте. Вся необходимая помощь медиков оказывается», — добавил он.

Всего в городе частично разрушены 11 многоквартирных домов на улицах Маяковская, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. Кроме того, повреждены не менее 39 частных жилых домов, из них 5 разрушено полностью. Губернатор заверил, что жителям окажут всю необходимую помощь.

Один из жителей пострадавших домов рассказал РИА Новости о произошедшем. «Рядом с флигелем попал снаряд. Там ночевала семья — из Харькова приехали сын, теща и сестра пережить боевые действия. Грянул выстрел, флигель этот разворотило», — сообщил он. По его словам, перед случившимся они с супругой спали, а когда услышали взрывы, то выбежали из дома.

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что гибель мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры в Белгороде являются прямым актом агрессии со стороны Украины. Сенатор указал, что подобный шаг Киева «требует самого жесткого, в том числе военного ответа».

24 июня Вячеслав Гладков рассказал о разрушениях в регионе из-за обстрелов со стороны Украины. По его словам, всего с 24 февраля в области повреждено 359 домовладений и 112 автомобилей.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 июл 2022, 09:45

Число погибших после обстрела в российском Белгороде увеличилось — обнаружены тела еще двух человек. О жертвах сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, на данный момент известно о пяти погибших. Двое человек были найдены во время разбора завалов одного из частных домов на улице Маяковского.

Кишинев

Специальная военная операция

Сообщение Кишинев » 03 июл 2022, 10:09

@latiniano
·
53m
после бегства со Змеиного острова в ватных ветках развал и шатания

антилюди буянят, требуют повесить предателя пыню, назначить настоящего Гитлера, а не эту размазню и наконец-то разнести всё вокруг

и свято верят, что это не военное поражение, а предательство властей и вояк..(с)

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 03 июл 2022, 10:20

undefined писал(а):Источник цитаты Но я отдаю себе отчёт, что Владимир Путин мог иметь очень веские причины, чтобы так поступить


Да, допускаю, что были причины так поступить, и допускаю, что огласить их нельзя.

Но, во-первых, прикрутите рты этой медийной пиздобратии вроде Соловьева, Киселева , которые распаляют угар и истерию( от которых вреда больше, чем пользы), чтобы таких ситуаций избегать.
Во-вторых, в таком случае дайте правдоподобную версию таким фактам до обмена или вместе с ним.. А то молчок, потом украинская сторона начинает свои пиар-акции; после Пушилин заявляет, что отдали технических служащих Азова, без рук-без ног, косых-слепых. Потом появляются фото и видео обменянных, вполне себе здоровых и упитанных, с нацистскими портаками, которые до пления снимали ролики, как "мочат русню", которые терроризировали местное население.
Т.е. нашему руководству получаются насрать на своие население - какое пропагандистское говно ему скормить? Все проглотят, а нет - так повоняют и заткнуться?

undefined писал(а):Источник цитаты Я хотел бы услышать мнение воюющей среды, мнение матерей, жён и детей - их мнение было бы для меня куда более весомым.


Дешевый демагогический прием, а не аргумент. А мнение тех людей, чьих близких и родных пытали, убивали и мучили азовцы он спросить не хочет? А почему? Мнения, чувства этих людей неважны? Так получается, Ходаковский сеет раздор между людьми? Вот к таким выводам ведет использование этой эмоциональной уловки.

undefined писал(а):Источник цитаты Представим, что у нас не хватает обменного фонда, чтобы вытащить всех наших,


Если бы, да кабы во роту росли грибы, то было бы не рот, а целый огород.
Опять демагогическая уловка. Имем в наличии тысячи военнопленных - и захваченных, и добровольно сдавшихся простых военнослужащих ВСУ, за которыми нет такого шлейфа преступлений как за азовцами, - обменивают на азовцев, при этом еще врут своим. Но почему-то Ходаковскому вместо объяснения этого факта нужно прибегать к условной несуществующей ситуации. Для чего? Да потому что что объяснений и аргументов объяснения сложившейся ситуации нет, власть обосралась, и поэтому Ходаковскому приходится использовать демагогические приемы из-за слабости позиции.

undefined писал(а):Источник цитаты Вопрос:
Ходаковский относится к надрессированной массе?


Не знаю. Может он сознательно манипулирует, может задание поучил такое и воли не хватило отказаться, вот и нужно эту чушь нести.

undefined писал(а):Источник цитаты Лично для меня мнение одного воюющего командира важнее мнения всей боевой диванной гвардии.


Апелляция к авторитету (лат. argumentum ad verecundiam — «аргумент к скромности») — вид оспаривания аргументаций, предложение считать некоторое утверждение корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным.

Заблуждение заключается в том, что истинность или ложность высказывания может не зависеть от мнения используемого авторитетного источника; кроме того, авторитетный источник может ошибаться в выводах, даже основываясь на корректных предпосылках.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 03 июл 2022, 10:29

Александр Храмов, [01.07.2022 19:47]
Кстати совершенно правильный тезис озвучивает Григорий Юдин:

«Каждый день я получаю новые и новые сообщения от иностранных журналистов, которые хотят узнать одно и то же: как же так может быть, что восемьдесят-сколько-то-там процентов россиян поддерживают эту войну? Я слышу в их вопросе удивление и негодование: перед их глазами встает все та же страшная масса, безжалостные русские, которые единой ордой хотят грабить, насиловать и убивать. Я начинаю набирать на телефоне ответ: “Понимаете, это не так работает. Если бы 24 февраля Владимир Путин объявил о том, что из каких-то важных соображений безопасности передает территории ЛНР и ДНР Украине, цифра поддержки была бы точно такой же…”»

Действительно, это хороший мысленный эксперимент. Представьте, выступает Путин рано утром в середине февраля и говорит – чтобы избежать прямой эскалации с НАТО и тяжелых экономических санкций, мы в качестве жеста доброй воли (тм) решили совместно с западными партнерами ускорить возвращение отдельных районов Донецкой и Луганской областей под юрисдикцию Украины. Сегодня туда зайдут части украинской армии, призываю местное население соблюдать спокойствие и подчиняться требования законной киевской власти, всем желающим мы окажем содействие с переездом в Россию и выплатим по 10 тыс. руб. компенсации на карточку «Мир».

И что, вы думаете, толпы разгневанных патриотов вышли бы на улицы Москвы и устроили революцию, требуя присоединения Донбасса? Рейтинги Путина обрушились бы? Нет, телевизионные эксперты бы быстренько объяснили населению, какой это был мудрый шаг, ну а нескольких маргиналов, которые слишком сильно возмущались бы в соцсетях, оштрафовали и бросили в тюрьму, как сейчас сажают критиков СВО. И все, на этом все бы закончилось. Это армяне бы спросили с власти за добровольную сдачу Арцаха, евреи бы порвали правительство за попытки передать Восточный Иерусалим в руки арабов, но русские не заряжены этнонационализмом, они атомизированы и пассивны.

Россия - это театр одного актера. Российская власть - единственное субъектное начало, она действует как бы в невесомости, в пустоте, в окружении послушной массовки. Русское общество не может ничего потребовать, обозначить какие-то рамки, за которые власть не могла бы заходить. Поэтому у власти развязаны руки. И тех, кто сейчас громче всего требует похода на Киев с Одессой и выражает недовольство слишком низкой интенсивностью войны – их тоже придушат и заткнут. Кремлю нужен только шовинизм управляемый, который можно включить и выключить одним нажатием кнопки. Я – начальник, ты – дурак. Где и когда начальство сочтет нужным, там оно и остановит СВО. А ваше дело – по команде ему аплодировать.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 03 июл 2022, 11:00

"Житель дома 23 по улице Маяковского в Белгороде, пострадавшем от обстрела со стороны Украины, рассказал РИА Новости о семье погибших, которые жили по соседству.
"Рядом с флигелем попал снаряд. Там ночевала семья - из Харькова приехали сын, теща и сестра пережить боевые действия. Грянул выстрел, флигель этот разворотило", - рассказал местный житель Алексей Русанов."


Убийцы Глебо-бандерлоги добрались даже до своих земляков.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 11:35

Кар-амба

Ни в одной из двух простыней нет ответа на вопрос, заданный Ходаковским: как следует поступить командиру, чтобы вытащить своих людей? Где четкий ответ, который приведет к положительному результату?
Он конкретно указал, что для него наши живые люди важнее патреотических соплей «наших» граждан, непричастных к реальным событиям.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 11:42

Храмов - Юдин. - это кто?
Какой- то набор хрени, даже по тексту не подходящий к обмену пленными. Для объема постов, что ли.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 июл 2022, 12:38

Что там белгородский Конь в пальто говорит? :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 03 июл 2022, 12:42

undefined писал(а):Источник цитаты как следует поступить командиру, чтобы вытащить своих людей? Где четкий ответ, который приведет к положительному результату?


Какой там вопрос? Он там херней страдает, выдумывая несуществующую гипотетическую ситуацию "А если бы не было пленных на обмен", а разговор идет о реальной ситуации.
Есть на обмен дохера пленных, непричастных к военным преступлениям, и менять можно не 1 к 1, а в больших пропорциях, если необходимо.
Это есть ответ, и я его дал в , а если тебе сложно понять и ты как сынок-дебил из анекдота собираешься и дальше спрашивать "папа, где море?", то уволь.

undefined писал(а):Источник цитаты Храмов - Юдин. - это кто?
Какой- то набор хрени, даже по тексту не подходящий к обмену пленными.


Это к тому, про что Высоцкий пел "Громко крикнул из ветвей: «Жираф большой — ему видней!»
Про это же написано в приведенном тексте

Car-amba писал(а):Источник цитаты Кремлю нужен только шовинизм управляемый, который можно включить и выключить одним нажатием кнопки. Я – начальник, ты – дурак. Где и когда начальство сочтет нужным, там оно и остановит СВО. А ваше дело – по команде ему аплодировать.


Вот вы и аплодируете, и желтую субстанцию, которую власть льет вам в глаза и уши называете "божьей росой".
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 13:09

Мы - это кто конкретно? Патреот, на кого бы ты лично сменил двух наших летунов, к примеру? На десять поваров не из Азова?
А если б не согласились , то хер с ними , летунами?
Начитался всякой херни, не имеющей с реальной жизнью ничего общего, и тащишь сюда в виде огромных портянок.
Я ж говорю, объем нарабатываешь, по всей видимости.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 13:12

Почитай о реальной жизни, недебил. Донбасских парней вообще просто так не выдают, как и наших офицеров.
Потом мети свою патреотическую пургу.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 июл 2022, 13:36

Ванга, почему Куев не бомбят?

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 03 июл 2022, 14:25

[quote="Гость"]"Житель дома 23 по улице Маяковского в Белгороде, пострадавшем от обстрела со стороны Украины, рассказал РИА Новости о семье погибших, которые жили по соседству.
"Рядом с флигелем попал снаряд. Там ночевала семья - из Харькова приехали сын, теща и сестра пережить боевые действия. Грянул выстрел, флигель этот разворотило", - рассказал местный житель Алексей Русанов."


Убийцы Глебо-бандерлоги добрались даже до своих земляков.[/quote]






"В зданиях Белгорода, пострадавших в результате ночного обстрела, застряли фрагменты российского ЗРПК "Панцирь С1". На вооружении у Украины такой техники нет. Похоже, погибшие жители Белгорода (на данный момент сообщается о пяти) стали жертвами своих же военных. Что это было — намеренная провокация или ошибка — скоро будет понятно исходя из заявлений российского начальства", — говорится в сообщении "Сеятеля ветра".
https://www.9tv.co.il/item/46888

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 июл 2022, 14:33

Нигде не пишут, почему. Мое предположение - не хотят чрезмерной конфронтации с ООН
Китайцы там нас поддерживают, но злоупотреблять не стоит.
Змеиный освободили типа жеста в сторону Оон, связав его с вывозом зерна.
По этой же причине (имхо) не предотвращают обстрелы Донбасса и наших приграничных территорий. Хотя технически смогли бы.
В ООН постоянно идут сигналы, что хахлы шмаляют по мирным городам, и их за это надо повсеместно мочить - веский повод.
Цинично, но как-то так. (исключительно имхо)


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость