Израиль

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Rymy-Eetu » 01 мар 2024, 16:05

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты В людей никто не стрелял.

Сами видели или Геннадий подсказал Вам так писать?

Ну вы-то от танка ноги унесли и пишете тут со знанием вопроса разумеется.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Лев с Прохи » 01 мар 2024, 16:13

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну вы-то от танка ноги унесли и пишете тут со знанием вопроса разумеется.

От Абрамса?
Вы попутали, его, Абрамс, покалечили немного, теперь к нему бежим, сфоткаться на память и Вам на радость.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 01 мар 2024, 16:21

Rymy-Eetu писал(а):В людей никто не стрелял.

:bad:
А куда стреляли? Поверх голов и по ногам?
И толпа должна была потихоньку разойтись?
Джет, ты совсем тупишь?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Rymy-Eetu » 01 мар 2024, 16:22

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну вы-то от танка ноги унесли и пишете тут со знанием вопроса разумеется.

От Абрамса?
Вы попутали, его, Абрамс, покалечили немного, теперь к нему бежим, сфоткаться на память и Вам на радость.

Я никогда ничего не путаю. Хамас пишет, что по толпе выстрелили из танка. Вот и спрашиваю, вы там очевидцем были? В секторе? Раз уж меня спросить решили?

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Лев с Прохи » 01 мар 2024, 16:44

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я никогда ничего не путаю. Хамас пишет, что по толпе выстрелили из танка. Вот и спрашиваю, вы там очевидцем были? В секторе? Раз уж меня спросить решили?

Вы меня попутали с кем то.
Я только за, что бы семиты мочили семитов.
А Вы, что, против?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 01 мар 2024, 17:14

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что пришел в ужас от новостей о гибели людей в Газе в результате обстрела израильскими военными улицы Ар-Рашид.
«
"Меня ужасают новости об очередной кровавой бойне среди мирных жителей Газы, отчаянно нуждающихся в гуманитарной помощи. Эти смерти абсолютно неприемлемы", – цитирует его РИА Новости.
По данным Минздрава Газы, обстрел израильскими военными улицы Ар-Рашид привел к гибели 104 человек, 760 были ранены.

В свою очередь, пресс-служба ЦАХАЛ утверждает, что десятки людей погибли в результате давки, возникшей при попытке палестинцев разграбить грузовики с гуманитарной помощью.
Израильские СМИ также писали, что военные открыли огонь по жителям Газы, когда те направились в их сторону.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Car-amba » 01 мар 2024, 19:46

Президент Колумбии Густаво Петро на фоне сообщений о расстреле израильтянами жителей Газы в момент распространения гуманитарной помощи заявил, что ответственным за убийства является лично премьер Биньямин Нетаньяху, а Колумбия останавливает все закупки оружия у Израиля.

"Нетаньяху убил более 100 палестинцев, которые просили еды. Это называется геноцидом и напоминает Холокост, даже если мировые державы не хотят это признавать. Мир должен заблокировать Нетаньяху. Колумбия останавливает все закупки оружия у Израиля", - написал Петро в своем блоге в соцсети Х.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Car-amba » 05 мар 2024, 10:59

Неортодоксы навешивают ортодоксам
.........
Ортодоксальные евреи на 3 часа перекрыли движение на одном из главных шоссе Израиля в знак протеста против планов правительства призвать их в армию. При этом некоторые полицейские периодически их избивали.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 06 мар 2024, 16:54

С юных лет Эйнат Вильф страстно поддерживала принцип "территории в обмен на мир", всем сердцем верила, что однажды на Западном берегу реки Иордан наступит долгожданное примирение, а в Газе палестинцы получат свое государство, как когда-то его получили евреи. Но как-то она прочитала лекцию на эту тему в Гарвардском университете и с удивлением столкнулась с неприкрытой ненавистью к евреям. Та встреча научила ее многому, прежде всего - наличию прямой связи между сионизмом и антисемитизмом.

- Это было около двадцати лет назад, - вспоминает Эйнат. - В середине лекции один из студентов-палестинцев начал задавать мне вопросы, в которых сквозила такая глубокая ненависть к евреям, что поначалу это меня шокировало. К нему присоединились другие слушатели, и в их вопросах звучала настоящая ярость, гнев и презрение к нам. Помню, я подумала, что я ведь "левая", они должны меня любить, так почему же так ненавидят?

- И что вы сделали?

- Я остановила лекцию на середине и задала аудитории вопрос: "Ваши эмоции - это ведь не только из-за поселений, верно? Вероятно, есть и что-то другое?"

Именно тогда в сознании левой активистки Вильф возникла трещина, которая с годами становилась все шире. Кульминацией той "гарвардской" ненависти стала кровавая резня 7 октября, которая разбила Вильф сердце.
https://mnenia.zahav.ru/Articles/364862 ... 0%B8%D0%B8

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Лев с Прохи » 06 мар 2024, 18:14

Геннадий писал(а):Источник цитаты "Ваши эмоции - это ведь не только из-за поселений, верно? Вероятно, есть и что-то другое?"

Какая умная женщина.
Она нашла ответ на свой вопрос?
Не мы такие - жизнь такая!

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение bobbie » 06 мар 2024, 19:38

Геннадий писал(а):С юных лет Эйнат Вильф страстно поддерживала принцип "территории в обмен на мир"...

Духоподъёмно.
Сказать-то что хотели?
Что евреи не приехали на территорию Государства Израиль в XX веке (к этому времени на нынешней территории Израиля их практически не осталось)?
Так это будет ложь, подавляющее большинство евреев в Израиле - приезжие, м.б. не в 1-м поколении, но в 3-ем - точно.
А вот арабы - нет, они там жили ещё тогда, когда никаким Израилем и не пахло.
Апелляции к "кул-сториз" 3000-летней давности - такое себе. Советую Вам попробовать на таком основании попробовать взять кредит в еврейском банке, мол с Израилем же прокатило... :crazy:
Есть у меня подозрение, что евреи в банке отнесутся к Вам очень плохо, может даже обижать будут. И ссылка на ИХ историю Вам не поможет ни в малейшей степени.
Т.е. к деньгам, получается, евреи относятся более серьёзно, чем к своей Родине... Мда-а-а... А я думал - наговаривают... :smoke:
Если разбираться, то законных оснований существования Государства Израиль в нынешних границах (я подчёркиваю!) нет ни малейших - это просто еврейские хотелки + техническое превосходство над арабами. Так с чего же так визжать, когда арабы за свои деньги(!) купили оружия достаточно, чтобы нивелировать это превосходство? а если при этом ещё учесть, что значительная часть еврейского оружия - не сделана, и даже не куплена, а подарена т.н. "благотворительными" фондами из Европы и США?
Вы, Гена, - никто, вы - голодранцы, и вести себя надо потише и поскромнее... впрочем, кому я это говорю... :sad:
Последний раз редактировалось bobbie 07 мар 2024, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 06 мар 2024, 20:40

JOURNALCHIK.RU
2024.02.29 15:59
АЛЕКСАНДР ХАЛДЕЙ: МЕДИЦИНА ИЗРАИЛЯ – СОБЛАЗН ИЛИ БЕЗУМИЕ?

Александр Халдей
Да, что ни говори, но это так. После развала СССР в РФ укрепился стойкий комплекс убеждений о том, что медицина в Германии, США и особенно Израиле – это предмет их законной гордости и нашей законной зависти. Туда ездили все наши тяжело больные звёзды. Считается, что только там делают чудеса, какие-то уникальные операции, недоступные российской медицине. И если только повезло иметь деньги на билет и лечение, то всё, считай, что ты спасён.

Правда, есть одно «но». Никого из наших знаменитых и богатых тамошние звёзды медицины так и не спасли. Большинство умерли. А те, кому повезло выздороветь, не факт, что не добились бы того же и у нас. Это просто не доказано, что «после» значит «вследствие». Однако медицине на Западе и, в частности, в Израиле, создан уверенный и крепкий ореол славы. Реклама сделала этот ореол просто непробиваемым – ведь это «то, что знают все».

А вот история из жизни о том, как в реальности выглядит медицина Израиля в сравнении с российской.

Изображение

Случилось это в 2021 году, во время очередного обострения между Израилем и ХАМАС. Один мой знакомый, уже тогда пенсионер возрастом немного за 60, еврей по национальности, всю жизнь работавший на высокооплачиваемой работе и по уровню жизни у нас способный позволить себе любой уровень сервиса, получил диагноз аденомы предстательной железы с определением ранней операбельной стадии онкологии или около того. Ничего особенно смертельного не было, никаких сопутствующих осложнений. Требовалась операция, проводимая методом лапароскопии. Не бином Ньютона.

Мой знакомый – человек трезвомыслящий, рациональный, никаким щенячьим восторгом перед кем бы то ни было не страдающий, поехал в Москву, и там, неизвестно почему, врачи посоветовали ему оперироваться в Израиле. Не сам решил, врачи посоветовали. То ли не хотели заморачиваться и рисковать, то ли ещё почему, но совет ехать в Израиль оперировать аденому ему дали в Москве. И он сделал, как советовали врачи. Взял жену (русскую по национальности), и они поехали в Израиль оперировать простату.

В первый же день по прилёту в Израиль они попали под тот самый знаменитый ракетный обстрел ХАМАС и двое суток просидели в бомбоубежище. Это для начала, ещё не доехав до больницы. Это было тогда, когда Израиль применял свой Железный купол. Знаменитый не меньше, чем израильская медицина. И выйдя из бомбоубежища, мои знакомые в шоковом состоянии шли по улице, переступая через обломки ракет, валяющиеся на земле. Здравствуй, историческая Родина.

Дальше больше.
► Показать


P.S.

Справедливости ради надо сказать, что медицинские светила в Израиле есть, и это очень честные и порядочные люди. Один из таких половину времени в году проводит в Краснодаре. И когда моим родственникам удалось попасть там к нему на приём, он определил, что не по адресу, не его тема, и посоветовал обратиться к коллегам в Москве, ибо в Краснодаре таких нет. Назвав московских врачей вполне квалифицированными специалистами. На вопрос: «А к Вам в Тель-Авив приехать не надо?», он ответил: «А зачем? Мало того, что это очень дорого, но вас отлично проконсультируют в Москве». И надо сказать, что так и было. Там нашли все ответы на вопросы и дали правильное лечение.

P.P.S.

Миф о великой израильской медицине такой же дутый, как и миф о великой израильской разведке МОССАД, прозевавшей нападение ХАМАС, как и миф о непобедимой современной израильской армии ЦАХАЛ, которой тапочные партизаны-хамасовцы нанесли тяжелейшие удары в уличных боях в Газе, с потерями, позорными для современной армии, воюющей с басмачами.

Из этой же серии миф о том, что Израиль привлекателен для евреев (там лишь получают паспорт и тут же бегут оттуда назад при первой возможности, посмотрите на наших московских знаменитостей, от Каневского, Собчак и Урганта, Игоря Губермана и Кирилла Сафронова до Якова Кедми и Пугачёвой с Галкиным.) Лишь Макаревичу некуда бежать, и потому он заложник, как и все те, кто туда приехал и влип, как муха в говно, потому что просто никогда не собрать денег на дорогу домой. Дай Бог не сдохнуть с голоду, работая на двух-трёх работах, чтобы оплатить дорогущее дерьмовое жильё и дорогие дерьмовые продукты.

Такой вот он, современный Израиль без мифов. После этого наша медицина выглядит несколько в ином свете. Даже со всеми её проблемами. Главное не наступить на эти грабли ещё раз. Обидно понимать, что оказался идиотом. Особенно после того, к чему привык дома и как бы совсем этого не замечаешь. А вот поди ж ты. И кто бы мог подумать?

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 06 мар 2024, 21:45

bobbie писал(а):Духоподъёмно.
Сказать-то что хотели?

Вот же сидел и строчил весь этот бред. :smile:
Ты точно не в числе тех кому я хотел что-то сказать.

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение bobbie » 07 мар 2024, 15:56

Геннадий писал(а):Вот же сидел и строчил весь этот бред. :smile:
Ты точно не в числе тех кому я хотел что-то сказать.

Мда.
Реакция, панимаишь...
Евреи - явно не те люди, которые живут в соответствии с требованиями объективного мира.
Для большинства евреев собственные "хотелки" - это всё, а объективная реальность - позорное ничто.
:smoke: :crazy:

Гость

Израиль

Сообщение Гость » 08 мар 2024, 04:59

Когда закончится амерская поддержка, они окажутся в реальности времен художника.

гоздь

Израиль

Сообщение гоздь » 08 мар 2024, 15:35

Причём это относится как к пархатым, так и к чубатым :dontknow:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 08 мар 2024, 17:18

Гена, чем местные дышат?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 08 мар 2024, 17:19

Алс, посты под скролт пряч

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 08 мар 2024, 18:38

СИБ3 писал(а):Алс, посты под скролт пряч


Половину - :rolleyes: спрятал...

гоздь

Израиль

Сообщение гоздь » 10 мар 2024, 10:49

Зацените какая прелесть:


Выступление израильского раввина, объясняющего, почему надо убивать палестинских женщин и детей

Мы должны убить их всех. Не только тех, кто поднимает против нас оружие, ясно, что мы должны убивать и их женщин и детей. Это поколение, которое хочет нас убить в будущем, и именно женщины рожают этих детей.

https://www.youtube.com/watch?v=ixYAh8IwPW0

Кое-кто, это наверняка либо не заметит, либо скажет типа что-то "это таки дг'уг'ое"


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев с Прохи и 345 гостей