Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение СИБ3 » 29 июн 2022, 17:04

Ехидный писал(а): Один Кузбасс кроет Израиль как бык овцу по территории...

У нас маленькая область. Всего 4,5 Израиля влезет.
Изображение
Протяжённость области с севера на юг почти 500 км, с запада на восток — 300 км.

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 19:05

[quote="СИБ3"]
От меня до украины 4500 км. В два раза больше чем от Куева до Лондона.
Я уже давно из дома не выхожу. И на машине уже давно не езжу. У зятя в огороде стоит.
Жена с сыном в прошлом году ездила в Крым. В этом году не получается. Виной моя болячка.
А твой друг сможет поехать в Крым? :rolf2:

Что то твой друг хреново зарабатывает. Лентяй?
25 000 рублей у нас продавцы получают.

Давай не будем рассказывать сказки про сладкую жизнь где нас нет. :russian: Что то Джет не съебется никак.[/quote]


Ты задал вопрос о среднестатистическом украинце. Исходя из этого я тебе привел частный пример того, кто получает невысокую зарплату и тем не менее живет явно не хуже тебя. У меня есть в Украине и весьма обеспеченные друзья и знакомые, но они не отвечают критериям среднестатистического украинца.

Где нас нет? Это где? Ты спросил про медицину в Израиле. Я тебе ответил. И живу я здесь 30 лет.

Ты не ответил на главный вопрос. Повторю:

Расскажи мне что ты себе в России можешь позволить такое, что себе не может позволить среднестатистический житель Украины? В чем выражается ваше не нищенское существование?

Я живу тоже далековато от Лондона и Киева, но это не является преградой для посещения в том числе и этих городов.

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 19:06

[quote="Ехидный"]
Сразу видно антифашиста-интернационалиста. :lol: У меня в Украине друзья и семья жены.[/quote]

а чего сразу не антисемита по привычке? Это то (антисемитизм), чем евреи благополучно торгуют какой уж век.
А чего друзья и семья на Украине прозябает? Наверняка ведь просились от злобных оркских орд подальше? Дороговато?[/quote]



Зачем додумывать, я написал ровно то, что хотел. Нет у меня подобных привычек.

Непонятно зачем вся ваша братия акцентируется именно на национальной принадлежности собеседника? Почему Кишинева постоянно называете недорумыном, цыганом? Поясни, а то я как-то не догоняю этих "интернационалистических" наклонностей.

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 19:07

[quote="СИБ3"][quote="Ехидный"] Один Кузбасс кроет Израиль как бык овцу по территории... [/quote]
У нас маленькая область. Всего 4,5 Израиля влезет.
Протяжённость области с севера на юг почти 500 км, с запада на восток — 300 км.[/quote]


:lol:
Что вы этим хотите сказать? Как это круто? Или про невозможность посещать заграницу? Так вроде раньше у вас летали самолеты.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 июн 2022, 19:13

Геннади писал(а):
СИБ3 писал(а):
Ехидный писал(а): Один Кузбасс кроет Израиль как бык овцу по территории...

У нас маленькая область. Всего 4,5 Израиля влезет.
Протяжённость области с севера на юг почти 500 км, с запада на восток — 300 км.



:lol:
Что вы этим хотите сказать? Как это круто? Или про невозможность посещать заграницу? Так вроде раньше у вас летали самолеты.

Выяснял уже. Дальше России не выезжал. В Украине никогда не был. "Обстоятельства".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 июн 2022, 19:16

Геннади писал(а):Непонятно зачем вся ваша братия акцентируется именно на национальной принадлежности собеседника? Почему Кишинева постоянно называете недорумыном, цыганом? Поясни, а то я как-то не догоняю этих "интернационалистических" наклонностей.

Это нацизм не то что бы обыкновенный. Вульгарный, скорее. Они всерьез уверены, что если их предок отдал здоровье или жизнь в борьбе против нацизма, то у них прививка. Вроде генетической такой "модификации" и нацистами они сами быть не могут. Никогда и никак. Секта полоумных никогда не воевавших пенсионеров.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение СИБ3 » 29 июн 2022, 19:23

Геннади писал(а):
СИБ3 писал(а):
Ехидный писал(а): Один Кузбасс кроет Израиль как бык овцу по территории...

У нас маленькая область. Всего 4,5 Израиля влезет.
Протяжённость области с севера на юг почти 500 км, с запада на восток — 300 км.



:lol:
Что вы этим хотите сказать? Как это круто? Или про невозможность посещать заграницу? Так вроде раньше у вас летали самолеты.

А разве это не круто? У меня чистая вода, таежный воздух. А вы сидите в своей пустыне. :rolf2:

Два дружка моих как то не сговариваясь, на улице в Париже столкнулись. В Междуре в одном доме жили. Славка в 90х в Израиль уехал, а Андрюха дома остался.
Узнали, что пиво в Париже на улице вредно пить. 3 или 4 евро бокал.

Джету. Нахер мне украина не сдалась.
А заграница да. С деньгами, а потом со здоровьем не получилось.
Зато приходилось под стволом постоять. И менты купленные прикладывались.
Жизнь такая. Не зарекайся.
:russian:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 июн 2022, 19:33

СИБ3 писал(а):Джету. Нахер мне украина не сдалась.
А заграница да. С деньгами, а потом со здоровьем не получилось.
Зато приходилось под стволом постоять. И менты купленные прикладывались.
Жизнь такая. Не зарекайся.
:russian:
Не сдалась, так оставь людей в покое. Так нет же, интересуешься - пальцами в рану лезешь. Интересно же - они такие же? Им также больно?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение СИБ3 » 29 июн 2022, 19:44

Rymy-Eetu писал(а):Не сдалась, так оставь людей в покое. Так нет же, интересуешься - пальцами в рану лезешь. Интересно же - они такие же? Им также больно?

Каких людей? Кого я ковыряю?
Да Гена, почем пиво в пустыне?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Генарёк » 29 июн 2022, 20:07

Геннади писал(а):...
Расскажи мне что ты себе в России можешь позволить такое, что себе не может позволить среднестатистический житель Украины? ...

К примеру дом построить. Второй. Причём без кредитов. Небольшой заём у родственников.
Хотя ХЗ я среднестатистический или нет :dontknow:
Ведущий архитектор, по сути единственный кто в семье зарабатывает. ЗП сейчас приближается к $3000 (по офф.курсу) но то такое.
Ты в Земле Обетованной можешь себе позволить два дома построить? Плюс 20 и 15 соток земли.
У вас вроде землю килограммами меряют :lol:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Ехидный » 29 июн 2022, 20:13

Генарёк писал(а):Ты в Земле Обетованной можешь себе позволить два дома построить? Плюс 20 и 15 соток земли.
У вас вроде землю килограммами меряют :lol:


Какое там... Они чужую землицу хапнули в виде Голанских высот, сейчас невинные глазки строят...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Генарёк » 29 июн 2022, 20:16

Ехидный писал(а):Какое там... Они чужую землицу хапнули в виде Голанских высот, сейчас невинные глазки строят...

Хотя и те и те семиты :smoke:
А нас осуждают :cool:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 20:46

[quote="СИБ3"]
А разве это не круто? У меня чистая вода, таежный воздух. А вы сидите в своей пустыне. :rolf2:
А заграница да. С деньгами, а потом со здоровьем не получилось.
Зато приходилось под стволом постоять. И менты купленные прикладывались.
Жизнь такая. Не зарекайся.
:russian:[/quote]




А толку с твоей чистой воды и таежного воздуха? Это же как-то должно переходить в качество. Меряться продолжительностью жизни будем?


Вот опять рассказываешь о своей российской жизни. Только вот и дальше молчишь по поводу преимуществ вашей от жизни украинцев.

Следовательно ты хорошо понимаешь, что этих преимуществ попросту нет. Отсюда вопрос:
Нахрена лезть в чужую страну, разрушать ее, ложить своих парней?

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 20:47

[quote="Rymy-Eetu"]
Это нацизм не то что бы обыкновенный. Вульгарный, скорее. Они всерьез уверены, что если их предок отдал здоровье или жизнь в борьбе против нацизма, то у них прививка. Вроде генетической такой "модификации" и нацистами они сами быть не могут. Никогда и никак. Секта полоумных никогда не воевавших пенсионеров.[/quote]


Сложно не согласиться.

Ванга

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Ванга » 29 июн 2022, 20:52

Коммент для Геннадия
кто такой недорумын (мое определение).
Это молдован, утверждающий, что он таки румын по крови.
Двое моих самых старших дядьев-молдован, воевавших с румынами в 43-44, так не считали.
У Джета свое мнение, но это его проблемы, и мне на него плевать.

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 20:52

[quote="Генарёк"]
К примеру дом построить. Второй. Причём без кредитов. Небольшой заём у родственников.
Хотя ХЗ я среднестатистический или нет :dontknow:
Ведущий архитектор, по сути единственный кто в семье зарабатывает. ЗП сейчас приближается к $3000 (по офф.курсу) но то такое.
Ты в Земле Обетованной можешь себе позволить два дома построить? Плюс 20 и 15 соток земли.
У вас вроде землю килограммами меряют :lol:[/quote]



Ты отлично знаешь, какая у вас медианная зарплата. Естественно ты далеко не среднестатистический.
У каждого человека есть личные приоритеты. Дом и земля для меня не являются ценностью. Живу в 4-ех комнатной квартире многоэтажного дома с подземной парковкой, меня это вполне устраивает.

Побывал более, чем в 50-та странах, в десятке из них многократно. Каждый год в среднем бываю за границей раза четыре по неделе-полторы.
Как часто ты отдыхаешь и где?

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 20:55

[quote="СИБ3"]
Да Гена, почем пиво в пустыне?[/quote]


В среднем около 2 долларов за бутылку. Лично не пью, хорошо, что есть интернет.

https://www.zapmarket.co.il/beverages/wine_spirits/beer

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Генарёк » 29 июн 2022, 21:18

Геннади писал(а):...
Как часто ты отдыхаешь и где?

До 2012 года, пока не начал строить первый свой дом, часто бывал и за рубежом, в основном Европа. Центр и Юг в основном. А так же и наш юг: Кавказ, Абхазия, Каспий. Тут на авто много проехал.
Скучно, где бы ты ни был аборигены так и норовят в твой кошелек залесть.
С женой определи места где нам комфортно и туда ездим исключительно на авто. Тем более что сама дорога это уже начало отпуска. Вместе кайфуем от дороги 1500-2000 км.
В Абхазии есть знакомые к которым с удовольствием едем.
Сейчас в Крыму появились знакомые который тоже зовут в гости. В общем приключений хватает.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Генарёк » 29 июн 2022, 21:21

Геннади писал(а):. Лично не пью, хорошо, что есть интернет....

Так вот почему ты такой вредный :rolf2:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Геннади

Хер с Запором. Жизнь под оккупантами.

Сообщение Геннади » 29 июн 2022, 22:19

[quote="Генарёк"]
До 2012 года, пока не начал строить первый свой дом, часто бывал и за рубежом, в основном Европа. Центр и Юг в основном. А так же и наш юг: Кавказ, Абхазия, Каспий. Тут на авто много проехал.
Скучно, где бы ты ни был аборигены так и норовят в твой кошелек залесть.
С женой определи места где нам комфортно и туда ездим исключительно на авто. Тем более что сама дорога это уже начало отпуска. Вместе кайфуем от дороги 1500-2000 км.
В Абхазии есть знакомые к которым с удовольствием едем.
Сейчас в Крыму появились знакомые который тоже зовут в гости. В общем приключений хватает.[/quote]


Вот видишь постройка дома чревата сокращением поездок. Я тоже почти всегда снимаю машину, редко в одном месте задерживаемся больше, чем на два дня. Если четко разработана программа, то никакой скуки не бывает, почти всегда нехватка времени. Аборигены вроде в кошелек не лезли.))
Я не настаиваю на том, что все должны ездить именно за границу. Другое дело, что те, кто повидал мир, менее восприимчивы к пропаганде. Им есть с чем сравнивать.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 91 гость