Американцы, и, чёрт побери, Луна

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 22 июл 2022, 17:22

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты подходящего самца для удовлетворения физиологической потребности она себе легко найдет.

О нет. Сейчас с этим у них всё бОльшие проблемы. Полон Ютуб и Тик-Ток роликов. Причём с объяснением причин.
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Если Энгельс молчит о физиологий, то он не отрицает оную, а если я молчу, то отрицаю. Где логика?

Потому что Энгельс вообще о другом писал, сугубо об экономической составляющей проблемы, а мы с тобой и физиологию обсуждаем.
Был бы Энгельс жив, я бы и ему вопрос бы сделал.)))
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Пассаж о что физиология сильнее социального ничем не обоснован, взято с потолка потому что тебе так нравится.

Причём тут нравится/не нравится. Истины алкаю, какой бы она ни была.
Пассаж мой основан на том, что социальная составляющая очень сильно меняется во времени и пространстве, а в разные моменты истории может иметь доминирующее значение, либо вообще может сводиться к нулю, а вот физиология, увы и ах (или ура-ура) — неизменна.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 июл 2022, 21:27

Гвоздик писал(а):Источник цитаты О нет. Сейчас с этим у них всё бОльшие проблемы. Полон Ютуб и Тик-Ток роликов. Причём с объяснением причин.


Не.. ну если на тик-ток ориентироваться и на ютьюб выборочно, то оно конечно да. А я сужу по известным мне личностям, в тч и публичным. Практически все достаточно богатые женщины заводят для себя что-то вроде киркорова-галкина или меняют мужей как перчатки, а иные и того не делают, исключения довольно редкие.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Потому что Энгельс вообще о другом писал, сугубо об экономической составляющей проблемы, а мы с тобой и физиологию обсуждаем.
Был бы Энгельс жив, я бы и ему вопрос бы сделал.)))


А с чего ты взял, что я отрицаю физиологию? Я ее не отрицаю. Но обеспеченная женщина всегда найдет как удовлетворить физиологические потребности без выходить замуж.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Причём тут нравится/не нравится. Истины алкаю, какой бы она ни была.
Пассаж мой основан на том, что социальная составляющая очень сильно меняется во времени и пространстве, а в разные моменты истории может иметь доминирующее значение, либо вообще может сводиться к нулю, а вот физиология, увы и ах (или ура-ура) — неизменна.


Теперь ты утверждаешь, что социальная составлявшая может быть и доминирующей, в чем я согласен. Только вот совсем недавно ты утверждал, что физиология гораздо сильнее всех социальных ограничителей:

Гвоздик писал(а):Источник цитаты физиология гораздо сильней всех социальных ограничителей


Вертишься как уж на сковородке.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 22 июл 2022, 22:47

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты А я сужу по известным мне личностям, в тч и публичным.

Суди:

"После недавней встречи с гражданами, которые устроили обструкцию президенту - у Майи Санду случились паника и нервный срыв. Ее кортеж остановился, она вышла из машины и плакала навзрыд... Для бездетной, незамужней и уже немолодой женщины, которая всю жизнь положила ради политической карьеры во имя продавливания "унире" с Румынией - насильная "украинизация" Молдовы обернется полным политическим, идеологическим и моральным крахом.
По-человечески, Санду даже немного жаль.
Но политика требует реализма, а политика под внешним управлением - крайней степени цинизма." (С)

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 22 июл 2022, 22:54

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Теперь ты утверждаешь, что социальная составлявшая может быть и доминирующей, в чем я согласен. Только вот совсем недавно ты утверждал, что физиология гораздо сильнее всех социальных ограничителей:

Но я и сказал, что социальная составляющая крайне изменчива, а по временным рамкам даже по сравнению с письменной историей человечества, установка для женщин на успех, деньги и карьеру — мгновение.
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Но обеспеченная женщина всегда найдет как удовлетворить физиологические потребности без выходить замуж.

Если ты только про элементарный секс, то это и не всем женщинам нужно, а тем, кому надо — никакие прибамбасы из секс-шопа не заменят душевных отношений. Ибо всегда её будет глодать червяк сомнения, что это только видимость отношений и до тех пор, пока у неё есть деньги или политическое влияние. То есть продажная любовь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 22 июл 2022, 22:56

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Гвоздик писал(а):
Источник цитаты физиология гораздо сильней всех социальных ограничителей


Вертишься как уж на сковородке.

Ничего подобного. Я не отрицаю социальных ограничителей, тем более, это я о них упомянул. Но при всём при том, физиология создаёт правила, а социальные условия создают исключения.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 июл 2022, 23:35

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Суди:

"После недавней встречи с гражданами, которые устроили обструкцию президенту - у Майи Санду случились паника и нервный срыв. Ее кортеж остановился, она вышла из машины и плакала навзрыд... Для бездетной, незамужней и уже немолодой женщины, которая всю жизнь положила ради политической карьеры во имя продавливания "унире" с Румынией - насильная "украинизация" Молдовы обернется полным политическим, идеологическим и моральным крахом.
По-человечески, Санду даже немного жаль.
Но политика требует реализма, а политика под внешним управлением - крайней степени цинизма." (С)


Первоисточник - блог лидера конкурирующей партии, не вижу особвания ему доверять, а вообще давать цитату без линка - моветон, бремя доказательств лежит на утверждающем. Зато примеры знаменитостей говорят в мою пользу за редкими исключениями.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 июл 2022, 23:43

Гвоздик писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Гвоздик писал(а):
Источник цитаты физиология гораздо сильней всех социальных ограничителей


Вертишься как уж на сковородке.

Ничего подобного. Я не отрицаю социальных ограничителей, тем более, это я о них упомянул. Но при всём при том, физиология создаёт правила, а социальные условия создают исключения.


Именно вертишься, сперва говорил что физиология сильнее социальных ограничителей, а потом "тем более я о них упомянул".

У тебя все смешалось, чушь же пишешь. Физиология - инстинкт не может создать правил по определению, социум - это что инстинкт в приемлемых рамках держит. А у тебя все наоборот - инстинкт правила создает, бредятина.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 июл 2022, 23:48

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но я и сказал, что социальная составляющая крайне изменчива, а по временным рамкам даже по сравнению с письменной историей человечества, установка для женщин на успех, деньги и карьеру — мгновение.


Так твой же коммунизм это установка женщины на успех.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Ибо всегда её будет глодать червяк сомнения, что это только видимость отношений и до тех пор, пока у неё есть деньги или политическое влияние. То есть продажная любовь.


Червяк сомнений глодает в парадигме мышление традиционного общества, коммунистическое общество и традиционное - антиподы. Так что в коммунистическом обществе никаких червяков сомнения у женщин не будет.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 853 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Als » 23 июл 2022, 00:30

А что с Луной то тему подняли - неужели пиндосы смогли построить ракету с грузоподъемностью схожей с той что и для лунной аферы программы ? :dontknow:

Или все прячутся за утерей тех. документации и продолжают покупать у РФ движки ? :lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2022, 17:21

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Физиология - инстинкт не может создать правил по определению

Инстинкт, это и есть основополагающее правило. Железный закон. Неустранимый. И социальные рамки крайне хлипки и неустойчивы (война, голод, экономический крах, стихийные бедствия — любые угрозы жизни).
В минуты потрясений человек забывает, что он человек, и действует как животное. За редким исключением, когда малое количество людей сами создают для себя правила, что животные инстинкты нужно давить и не пущать вперёд социальных установок. Но таких абсолютное меньшинство. Для этого огромная сила нужна.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2022, 17:22

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Так твой же коммунизм это установка женщины на успех.

:dontknow:
Установка на личный успех, это установка капиталистическая. Коммунизм даёт установку на приоритет общественного блага.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2022, 17:29

Als писал(а):Источник цитаты неужели пиндосы смогли построить ракету с грузоподъемностью схожей с той что и для лунной аферы программы ?

Тему поднял именно потому, что ничего подобного в реале они создать до сих пор не смогли и никогда не смогут. Но некоторые, находясь в стадии преклонения перед "честным и могучим технологически" Западом, продолжают верить. Ну и мышление, заточенное на "разве наши лапотники могут что-то похожее сделать?", тоже мне не нравится по причине ложности.
Ну и отсутствие простого, на уровне даже физики за 10 класс, понимания необходимых условий для выполнения серии таких полётов в начале 70-х годов — не позволяет взглянуть на вопрос реалистично. Я пытаюсь это непонимание исправить.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение La Cosa Nostra VII » 24 июл 2022, 00:58

Гвоздик писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Физиология - инстинкт не может создать правил по определению

Инстинкт, это и есть основополагающее правило. Железный закон. Неустранимый. И социальные рамки крайне хлипки и неустойчивы (война, голод, экономический крах, стихийные бедствия — любые угрозы жизни).
В минуты потрясений человек забывает, что он человек, и действует как животное. За редким исключением, когда малое количество людей сами создают для себя правила, что животные инстинкты нужно давить и не пущать вперёд социальных установок. Но таких абсолютное меньшинство. Для этого огромная сила нужна.


Нет, инстинкт это хотелки, а хотелки не могут быть правилами и не могут лежать в основе правил. В основе правил (законов) лежат интересы социума как единого целого, вот эти интересы и ограничивают индивидуальные хотелки-инстинкты, а ты пытаешься все с ног нА голову поставить. Бедствия мобилизуют социум, ни о какой хлипкости социума даже речи быть не может. Ты путаешь рамки социума с налетом так называемой цивилизации, это да, этот налет как пыль сносится моментом. В общем ты в вопросе как рыба об лед. Изображение

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение La Cosa Nostra VII » 24 июл 2022, 01:02

Гвоздик писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Так твой же коммунизм это установка женщины на успех.

:dontknow:
Установка на личный успех, это установка капиталистическая. Коммунизм даёт установку на приоритет общественного блага.


Бггггггг, только что ты апять пел об определяющей роли инстинктов, а теперь у тебя приоритет общественного блага. "Тут читаем, тут рыбу заворачиваем", ты уж или крестик сними, или трусы хотя бы одень. :lol:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 24 июл 2022, 03:06

Про Луну уже забыли. :crazy:
Филосовскую беседу анекдотом разбавить. :smoke:

Приходит моряк из рейса.
Соседи ему рассказывают: пока ты в рейсе был, у тебя жена блядовала как ненормальная. Прям очередь из мужиков к ней стояла.
Моряк: - Ну и что дальше?
Соседи: - Как что дальше? Разведись с ней!
Моряк: - А потом что? В очереди стоять?

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 853 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Als » 24 июл 2022, 19:27

Гвоздик писал(а): *** Но некоторые, находясь в стадии преклонения перед "честным и могучим технологически" Западом, продолжают верить. *** .

Пущай верят... :lol:
Если кто не помнит, кроме утери" документации на ракетоноситель, НАСА рассказывает что утеряла все оригиналы фото-видео лунных путешествий, аккурат опосля их оцифровки :rolleyes:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 24 июл 2022, 23:58

Als писал(а):Источник цитаты НАСА рассказывает что утеряла

А ещё они "утеряли" 380 кг камней, якобы привезённых ими с Луны. :rolleyes:

Эй, это я

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Эй, это я » 25 июл 2022, 09:32

[quote="Гвоздик"][quote="Als"][post]226551[/post] НАСА рассказывает что утеряла[/quote]
А ещё они "утеряли" 380 кг камней, якобы привезённых ими с Луны. :rolleyes:[/quote]
Крупные были?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 25 июл 2022, 10:53

undefined писал(а):Источник цитаты Крупные были?

Говорили, что да. В этом и была бы их ценность. Одно дело наши автоматические станции. которые привезли граммы пыли, поверхностного слоя. Другое дело — куски коренных пород, отколотых астронотами. Для науки важно и то, и то, но пока реально имеем для изучения только лунную пыль и реголит.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 27 июл 2022, 20:43

Специалисты из НАСА нашли на Луне пещеры с комфортной для жизни людей температурой — около 17 градусов Цельсия. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Впервые ямы на поверхности спутника заметили в 2009 году. В новом исследовании ученые решили изучить, куда они ведут, поскольку пещеры возможно использовать в качестве укрытия от солнечной радиации, метеоритов и космических лучей. Два из обнаруженных углублений имели видимые выступы, ведущие к пещерам и пустотам.

Исследователи использовали тепловизионную камеру Diviner для анализа температуры. Во впадине глубиной около 100 метров в районе Моря Спокойствия с помощью компьютерного моделирования получилось проанализировать тепловые свойства породы.
Оказалось, что в постоянно затененных областях температура показывает незначительные колебания в течение лунного дня, сохраняя показатели примерно около 17 градусов Цельсия.


Ранее в российской организации «Агат» оценили стоимость полета на Луну на космическом корабле Orion и пока нереализованном отечественном «Орле». Согласно расчетам, на российском аппарате полет обойдется в четыре раза дешевле.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 50 гостей