Американцы, и, чёрт побери, Луна

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 18 авг 2022, 09:32

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Screenshot_20220818_095507.jpg (87.43 КБ) 38 просмотров

Странно. Судя по всему, таблица составлена по исследованиям "лунного" грунта, предоставленного американцами. А главное, утверждается, что одинаковость и специфичность американского лунного грунта, привязывается к советскому. То есть, поддерживается версия реального полёта (мистификации). Также настораживает разбивка состава грунта в зависимости от разных районов Луны. Якобы американци садились в разных районах, поэтому образцы с разным содержанием элементов. СССР же всего три раза привозил грунт аппаратами Луна-16, 20 и 24, которые садились, если верить карте, только в районах "морей".
С другой стороны, я мог что-то перепутать в утверждении, что на Луне в породах не содержится кислород.
4айник писал(а):Источник цитаты и радиационной тоже

Да, это обязательное условие.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 18 авг 2022, 10:01

Список мягких посадок
Мягкие посадки на Луну (всего 16) осуществлялись с целью панорамного фотографирования; проведения экспериментов на поверхности; извлечения, анализа, отправки на землю лунного грунта; для доставки передвижных автоматических аппаратов (луноходов). В таблицу не включены мягкие посадки, связанные с доставкой на Луну человека.

От себя добавлю, что подозрительно выглядят полёты Сервейера-3, 5, 6, 7, которые "анализировали" лунный грунт. Все они садились (я это не подвергаю сомнению) только в "морских" регионах. Что значат в приведённой СИБом таблице колонки "материковый реголит" и "реголит отдельных бассейнов"? При том, что Чанъэ-5 в 2020 году забирал грунт тоже в "морском" регионе Океана бурь? И вообще, почему таблица приводит некие общие данные для американского и советского (без упоминания результатов китайцев) образцов грунта? Логично было бы разделить их в отдельные таблицы, тем более, что советские Луны в материковых и "других" областях не садились.

Эй, это я

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Эй, это я » 18 авг 2022, 12:35

[quote="Гвоздик"]
я мог что-то перепутать в утверждении, что на Луне в породах не содержится кислород.
.[/quote]
Зрение уже не то, читаю городах там где написано породах.
:crazy:

bobbie
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 423 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение bobbie » 18 авг 2022, 16:54

Гвоздик писал(а):лунный окислов иметь не может по определению

С какого, извините, перепугу?
Кислород - один из самых распространённых элементов во Вселенной, линии кислорода есть в спектрах всех звёзд, насколько я знаю, а молекулярный (sic!) кислород нашли даже в спектрах квазаров (ещё раз sic!).
"Неимение окислов" - это исключительно странная и, на мой взгляд, совершенно необъяснимая флуктуация.
С элементами, тяжелее железа, в Природе напряги, это факт, но уж кислорода-то... :hi:

А если кислород есть, то он обязательно к кому-нибудь прицепится, ибо активен не по разуму.
Вот вам и готовая окись... ну, может закись, или перекись - не столь важно :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 18 авг 2022, 17:09

А еще на Луну 4,5 млрд. лет метеориты падали. :smoke: И сколько их там нападало? :dontknow:
Типа Тунгуских. Без сгорания.
По теории, где упал, там и должен валяться. Но иногда "брызги" снова в космос улетают. И иногда на Землю падают.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2022, 00:28

Дурить нас начали задолго до "Аполлонов". Подробный разбор, как это делалось с "Джемини" (с картинками, гифками, чертежами и видеороликами).

17.01.2021

ПРАВДА И ВЫМЫСЛЫ О ПОЛЁТАХ "ДЖЕМИНИ"


Ссылки на статьи в низу страницы.


В течение двух лет США совершили 10 пилотируемых полётов на космических кораблях "Джемини": от "Джемини-3" до "Джемини-12" (1965-1966 гг.).
► Показать


Напомним, что весь полёт "Джемини-2", от старта до приводнения, длился 18 минут. И вдруг через 5 месяцев, "Джемини-4" уже проводит в космосе более 4 суток. При этом Эдвард Уайт совершает выход в открытый космос. Это не было первоначально запланировано, но поскольку в марте 1965 г. в открытый космос вышел Алексей Леонов (СССР), то в июне того же года, т.е. через 2,5 месяца после выхода А.Леонова, американцы решили "догнать СССР". Э.Уайт открывает люк космического корабля и совершает "космическую прогулку" на 20 минут.

В качестве доказательства выхода в открытый космос НАСА предоставило 16-мм кинофильм, который длится около 9 минут (в современной обработке).

Внимательно просмотрев этот ролик, я понял, что это не выход в открытый космос, а короткометражный фильм, снятый в павильоне специалистами Голливуда. С точки зрения кинооператора я "разложил" этот ролик на киноприёмы, в результате чего родилась целая статья с продолжением - как это было снято. Написано уже несколько частей. Надеюсь, вам будет интересно!

► Показать


Количество показов: 1992
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.LeonidKonovalov.ru обязательна

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 20 авг 2022, 06:07

Гвоздик писал(а):Дурить нас начали задолго до "Аполлонов".

Гвоздик, а зачем это все надо было? Конечная цель, так сказать.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2022, 22:06

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, а зачем это все надо было? Конечная цель, так сказать.

Цель была сугубо политическая. Напомню, что первый в мире спутник был запущен СССР. Первый человек на орбите, первый выход в открытый космос, первые стыковки на орбите, первый облёт и фотография обратной стороны Луны... — это всё СССР. То есть, страна, заявлявшая себя самой передовой, самой продвинутой в технологическом и научном прогрессе, США, вдруг оказалась в хвосте у коммунистического СССР. Это грозило потерей прав на гегемонию и потерей самой гегемонии американцев в мире. Коммунистические идеи всё шире распространялись в мире, причём добровольно, безо всякой мировой революции. Буржуи были вынуждены пойти на небывалые уступки рабочим, чтобы хоть как-то выглядеть не дикарями и рабовладельцами на фоне СССР.
Плюс к этим причинам — понимание того, что выход в космос имеет колоссальное военное значение. Кто владеет космосом — владеет миром.
В результате этой фальсификации, вернее, множества их, начиная с подскоков "Меркуриев", выдаваемых за орбитальные полёты, и до фальшивого"Скайлэба", удалось убедить руководство СССР в собственной неспособности быть во главе мирового прогресса, во всех его смыслах. Это послужило основной причиной того, что руководство СССР взяло курс на встраивание Союза в мировую систему, как политическую, так и в экономическую. Что в конце концов и привело к развалу СССР и к тому голимому буржуинству, которое наблюдалось в России вплоть до последнего времени. В том числе ко всем войнам на постсоветском пространстве, включая нынешнюю.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 21 авг 2022, 02:39

Гвоздик писал(а):.
Плюс к этим причинам — понимание того, что выход в космос имеет колоссальное военное значение. Кто владеет космосом — владеет миром.
.....

удалось убедить руководство СССР в собственной неспособности быть во главе мирового прогресса, во всех его смыслах

.....
Что в конце концов и привело к развалу СССР и к тому голимому буржуинству, которое наблюдалось в России вплоть до последнего времени. В том числе ко всем войнам на постсоветском пространстве, включая нынешнюю.


Ну и кто сейчас владеет космосом? :rolf2: Весь завоевали?

А оно было было способно?

:rolf2: Ага, они убедили нас, что мы отсталые, и мы развалились. Других причин не было.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2022, 10:44

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ага, они убедили нас, что мы отсталые

Не нас, а вас.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2022, 10:46

Закрою я пожалуй, веточку. Интереса к ней не вижу, всё равно переводят стрелку в тему "Какой плохой был СССР".
СИБ, создай ветку с таким названием. Но сразу скажу: я в ней появляться не буду.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2022, 10:54

Что-то никак не найду кнопочку, чтобы тему закрыть. Ну да ладно. :negative:

Моё последнее сюда сообщение, так, на всякий случай, для тех, кому всё же немножко интересно — дам ссылку на кое-что почитать/посмотреть:
https://goodvim.livejournal.com/332997.html

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 21 авг 2022, 10:57

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ага, они убедили нас, что мы отсталые

Не нас, а вас.

Кого вас? Вроде КПСС была единственной и направляющей. Умом, честью и совестью.
А насчет веточки. СССР он разный был. Не надо искать только белое или только черное.
И буржуины, и большевики еще те упыри были. И сейчас есть. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2022, 10:58

СИБ, закрой тему. Я не знаю как.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 21 авг 2022, 11:03

Гвоздик писал(а):СИБ, закрой тему. Я не знаю как.

Зачем, пускай висит. Сообщений не будет, сама вниз уйдет.
Вдруг китайцы что-нибудь на Луне найдут? Следы инопланетян. Поднимем. :bue:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2022, 11:37

Всё, без тебя разобрался.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 18 сен 2022, 14:27

Вот ещё одна ссылка для почитать (с формулами и картинками)
http://usa-moon.ru/#1
Не мог оторваться, пол-ночи читал.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение Гвоздик » 18 сен 2022, 14:44

Хм... Тему как-то заблокировал, а как разблокировать — не знаю. Не нашёл нужной кнопочки. :dontknow:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Американцы, и, чёрт побери, Луна

Сообщение СИБ3 » 18 сен 2022, 15:28

Бывает. Ты ее наверное не совсем заблокировал. :rolf2:
Screenshot_20220918_193514.jpg
Screenshot_20220918_193514.jpg (135.04 КБ) 397 просмотров


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей