Мобилизация

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 423 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение bobbie » 27 сен 2022, 22:09

СИБ3 писал(а):На границе России и Грузии выдадут повестки всем военнообязанным независимо от прописки

И это правильно, будем так говорить.
Надо улУчшить.
УглУбить тоже надо, но это - позже.
Я так думаю.
:lol: :bue2:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Геннадий » 27 сен 2022, 22:38

bobbie писал(а):
СИБ3 писал(а):На границе России и Грузии выдадут повестки всем военнообязанным независимо от прописки

И это правильно, будем так говорить.
Надо улУчшить.
УглУбить тоже надо, но это - позже.
Я так думаю.
:lol: :bue2:




Бобби, а почему бы тебе, как и остальным присутствующим оправдывающим войну, не быть мужиками и не пойти добровольцами?
Или и дальше будете хлопать в ладоши, сидя на диване и радуясь тому, что на убой загребают не вас?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение СИБ3 » 27 сен 2022, 22:43

Гена, а ты почему не ВСУ? Ты же на Украине родился? Родина.

P. S. Я старый и на инвалидности.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Геннадий » 27 сен 2022, 22:47

СИБ3 писал(а):Гена, а ты почему не ВСУ? Ты же на Украине родился? Родина.

P. S. Я старый и на инвалидности.




В отличии от вас я против войны. Я за то чтобы вы убрались нахуй.
Ты старый инвалид, но желаешь убить побольше молодых и здоровых.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение СИБ3 » 27 сен 2022, 22:53

Геннадий писал(а):
СИБ3 писал(а):Гена, а ты почему не ВСУ? Ты же на Украине родился? Родина.

P. S. Я старый и на инвалидности.


В отличии от вас я против войны. Я за то чтобы вы убрались нахуй.
Ты старый инвалид, но желаешь убить побольше молодых и здоровых.

Как же ты в Израиле живешь? За него то воевать пойдешь?

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 423 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение bobbie » 27 сен 2022, 23:17

Геннадий писал(а):Бобби, а почему бы тебе, как и остальным присутствующим оправдывающим войну, не быть мужиками и не пойти добровольцами? Или и дальше будете хлопать в ладоши, сидя на диване и радуясь тому, что на убой загребают не вас?

Геннадий, если позовут - и пойду, куда ж я денусь.
Но суть нормального, организованного государства в том, что волонтёры не нужны. В государстве ресурсно-избыточном их согласны терпеть, но не в критических точках и не на важных направлениях.
Я очень рад тому, что моя Родина, наконец-то, занимает приличествующее ей место, где волонтёрство - это исключительно от жиробесия (или от недо#ба - но там лекарство известно, хоть и практически недоступно).

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение 4айник » 28 сен 2022, 00:31

Геннадий писал(а):
СИБ3 писал(а):Гена, а ты почему не ВСУ? Ты же на Украине родился? Родина.

P. S. Я старый и на инвалидности.




В отличии от вас я против войны. Я за то чтобы вы убрались нахуй.
Ты старый инвалид, но желаешь убить побольше молодых и здоровых.

лжешь , как всегда . да

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Гвоздик » 28 сен 2022, 00:40

Гена против войны, если воюют против него. А если за него, то он только за. И обязательно без его участия.
Удобно, приятно и совесть не мучает.

Ванга

Мобилизация

Сообщение Ванга » 28 сен 2022, 01:21

//

В Одинцово бывшая жена написала донос на мужа из-за того, что он скрывается от мобилизации. В заявлении жена оставила все контактные данные бывшего: телефон, адрес, прописку. Молодой человек сообщил, что повестка ему не приходила. Женщина заявляет, что повестка всё же была, а бывший прячется на даче.

Кишинев

Мобилизация

Сообщение Кишинев » 28 сен 2022, 06:41

В Дагестан ввели кадыровцев но мобилизацию прекратили ,чтоб не нагнетать обстановку.

Итак уже 2 региона РФ вышли из под мобилизации

Российский политический аналитик и историк Валерий Соловей в интервью Дмитрию Гордону заявил, что в Дагестане уменьшать план проведения мобилизации, а в Чечне мобилизацию проводить не будут.

«Они видят, что людям это не нравится, но они не видят и протест в большей части России. Как только видят протесты, как это приключилось сегодня в Дагестане, — у меня нет сомнений, что там план по мобилизации будет уменьшен», — заявил Соловей.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Генарёк » 28 сен 2022, 06:58

Кишинев писал(а):....
Российский политический аналитик и историк Валерий Соловей в интервью Дмитрию Гордону....

22 сентября Валерий Соловей стал гостем программы «В гостях у Дмитрия Гордона», формат которой подразумевает откровенные беседы с выдающимися людьми современности.

Началась программа с того, что украинский телеведущий представил политолога из Москвы «приемником Путина», то есть следующим президентом Российской Федерации. Далее они говорили о партийной принадлежности Соловья, о его взглядах на многие вещи....
На 56-минуте беседы профессор сделал громкое заявление, в котором признался, что является «ассоциированным членом» восточноевропейского филиала некой могущественной неправительственной организации. По словам Соловья, она не имеет никакого отношения к масонам или тамплиерам, но ее влияние в разы превосходит силы ФСБ, Службы внешней разведки и Управления Генштаба.

Член брал интервью у члена :rolf2:
Молдован, ты этому ассоциированному члену веришь?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение СИБ3 » 28 сен 2022, 07:47

Житель Усть-Илимска Иркутской области Руслан Зинин, который накануне утром устроил стрельбу в местном военкомате, объяснил мотивы своих действий, пишет Telegram-канал Baza.

По его словам, на этот поступок он решился после смерти лучшего друга и после того, как двоюродный брат получил повестку. 25-летний Зинин рассказал следователям, что его друг – 19-летний Даниил – погиб в марте в ходе спецоперации России на Украине. Брата Зинина – 21-летнего Василия Гурова – недавно призвали в рамках частичной мобилизации.

Преступление
26 сентября в 12:20 (7:20 мск) Зинин пришел в военкомат в Усть-Илимске. Он вместе с остальными мобилизованными поднялся в актовый зал. Когда начальник военкомата, полковник Александр Елисеев выступал перед собравшимися, молодой человек стал задавать вопросы о своем друге, отмечает Baza. В какой-то момент, как пишет Telegram-канал «Инцидент Усть-Илимск» со ссылкой на очевидцев, Зинин заявил, что «никто не будет воевать» и выстрелил в военкома.
После этого стрелок пытался выйти через пожарный выход, там его и задержали, дополняет Baza.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Геннадий » 28 сен 2022, 08:38

bobbie писал(а):Геннадий, если позовут - и пойду, куда ж я денусь.
Но суть нормального, организованного государства в том, что волонтёры не нужны. В государстве ресурсно-избыточном их согласны терпеть, но не в критических точках и не на важных направлениях.
Я очень рад тому, что моя Родина, наконец-то, занимает приличествующее ей место, где волонтёрство - это исключительно от жиробесия (или от недо#ба - но там лекарство известно, хоть и практически недоступно).


Я понял, суть нормального государства - нападать на соседние страны, захватывая территории, кидая в топку войны тех, кто с ней не согласен. Тогда больное, пораженное пропагандой большинство начинает страшно гордиться своей безумной страной.

Ванга

Мобилизация

Сообщение Ванга » 28 сен 2022, 08:59

Недорумын
Дагестанцев уже много в армии
Чеченцев еще в разы больше, потому что они сами туда идут без мобилизации

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Car-amba » 28 сен 2022, 11:38

Если верить Незыгарю (https://t.me/russica2/48625), РСПП, с целью изыскания дополнительных доходов бюджета, направил в правительство предложение о налоге на сверхдоходы физлиц. Предлагается ввести дополнительные фискальные платежи в размере 25% от дохода в размере от 2 млн руб в месяц, так называемый «мобилизационный налог».

Поступления от него будут «окрашены» и направлены строго на обеспечение и вооружение мобилизованных и добровольцев. Бюджет таким образом может получить дополнительно не менее 500 млрд руб.

Прогрессивной шкалой НДФЛ здесь и не пахнет, хотя сейчас присутствует уникальная возможность для ее внедрения.

Вопрос траты сверхдоходов от экспорта углеводородов даже не рассматривается, хотя очевидно, что 500 млрд руб. на заявленные цели не хватит.

Социальные компенсации в письме РСПП не предусматриваются, что с учетом повышения планки отсечения с доходов на страховые взносы настроит против власти остатки думающего среднего класса.

«Мобилизационный налог» на крупнейшие корпорации не предлагается, что наводит на мысль об отводе удара от олигархического бизнеса в направлении населения.

Власть все больше отдаляется от социальной справедливости, не предлагая никакой другой ментальной идеи социуму.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Car-amba » 28 сен 2022, 12:01

«Я приношу извинения, прошу прощения и каюсь…» https://t.me/ENews112/11934

Юные го*норэперы устроили антироссийский мини-концерт в центре Москвы.

21-летний Егор Штовба, 26-летний Николай Дейнеко и 31-летний Артём Камардин изголялись на тему Донбасса, российских солдат и их родственников. Успех прошёл мимо. В отличии от полицейских.

В качестве признания недюжинного таланта исполнителей, сотрудники дали им возможность ещё раз выступить перед публикой.

Трёх мамкиных чтецов задержали. Им пришлось извиняться, правда, в рифму не получилось. Оценят ли это жалкое зрелище сотрудники СК - узнаем уже скоро, но памятник Маяковскому, у которого прогрессивы устроили своё шоу, говорят, даже немного отвернулся.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Лев с Прохи » 28 сен 2022, 13:11

Геннадий писал(а):Источник цитаты Бобби, а почему бы тебе, как и остальным присутствующим оправдывающим войну, не быть мужиками и не пойти добровольцами?
Или и дальше будете хлопать в ладоши, сидя на диване и радуясь тому, что на убой загребают не вас?

Мест не хватает, всего 300 тыс. на всю страну берут.
Добровольцев как гусей не резанных, не пробиться.
Да и с военными специальностями засада.
Куда податься специалисту по ремонту подводных лодок?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Лев с Прохи » 28 сен 2022, 13:13

Геннадий писал(а):Источник цитаты В отличии от вас я против войны. Я за то чтобы вы убрались нахуй.
Ты старый инвалид, но желаешь убить побольше молодых и здоровых.

Уже забрали 4 области Нени.
Подождем и еще пару-тройку заберем.
А на украинцев плевать, у них есть выбор - сдохнуть или убежать.
Я так понимаю, что Вы решили убежать, а Глеб сдохнуть.
Ну пусть так и будет.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Лев с Прохи » 28 сен 2022, 13:15

Геннадий писал(а):Источник цитаты Я понял, суть нормального государства - нападать на соседние страны, захватывая территории, кидая в топку войны тех, кто с ней не согласен. Тогда больное, пораженное пропагандой большинство начинает страшно гордиться своей безумной страной.

Это Вы так про Израиль пишете?
Справедливо.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Мобилизация

Сообщение Rymy-Eetu » 28 сен 2022, 13:23

Лев с Прохи писал(а):
Геннадий писал(а):Источник цитаты Я понял, суть нормального государства - нападать на соседние страны, захватывая территории, кидая в топку войны тех, кто с ней не согласен. Тогда больное, пораженное пропагандой большинство начинает страшно гордиться своей безумной страной.

Это Вы так про Израиль пишете?
Справедливо.

Напомните, на кого напал Израиль? Агрессоры просто лишились части своих территорий, нет? Египту вот повезло, ему Синай вернули.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей