Россия, что дальше?

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 07 май 2020, 16:23

США пригласили Россию к участию в лунной программе, но не на равных

► Показать


Не, ну, понятно, о каком равном партнерстве можно договариваться со страной "бензоколонкой"? Да еще в космическом пространстве.

Другое дело, вести переговоры с Канадой, ОАЭ и Японией. Особенно с ОАЭ. Это же, блин, какая космическая держава!!

США не хотят договариваться с Россией о безопасности при освоении Луны

► Показать



Вот и весь итог сотрудничества России с западом в космосе. Они бы попросту потеряли бы всю свою пилотируемую космонавтику на десятилетие, если бы не Россия. Даже, несмотря на то, что нам вкрутили санкции на любой вкус и цвет, партнерство не прерывалось. А теперь нам еще и пеняют, мол, мы злоупотребляли монопольным правом и дорого продавали места на пилотируемых Союзах. Не удивлюсь, если еще и в Стокгольмский арбитраж обратятся. :crazy: С западом сотрудничать нужно очень осторожно! Тем более с США. Они нас попросту использовали, а теперь мы им вовсе не нужны. Вот и весь сказ! Где во всем этом польза для нас?
Интересно было бы спросить с лоббистов сотрудничества с западом в космической сфере за подобный исход.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 07 май 2020, 17:10

Надо Рогозина в космос отправить. :smoke: Как танке. Обратно ходу нет.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 07 май 2020, 22:07

[quote="СИБ3"]Надо Рогозина в космос отправить. :smoke: Как танке. Обратно ходу нет.[/quote]

Он не влезет в мкс

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 07 май 2020, 22:19

dreamer писал(а):Источник цитаты Интересно было бы спросить с лоббистов сотрудничества с западом в космической сфере за подобный исход.

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Надо Рогозина в космос отправить. Как танке. Обратно ходу нет.

Я давно говорю, что Рогозин враг народа, подпиндосовский шпион, и всё "сотрудничество", это бесплатная передача наших знаний и технологий. Которые прикрываются фиговым листком продажи двигателей РД-180. Мол, не забесплатно сотрудничаем.
К сожалению, такое вот гадство скаладывалось ещё с 1969 года, когда наше руководство признало штатовскую лунную аферу.
И практически начало осуществляться с фейкового проекта "Союз-Аполлон". :mad:

Ставрополь

Россия, что дальше?

Сообщение Ставрополь » 08 май 2020, 08:57

https://www.youtube.com/watch?v=C_JFDJCYP6s

народ! почему в Красноярске такие звиздуны еще не на нарах?
Беларусы из-за таких как это чмо звизд..ое насмотрелись и бортанули нас с воссоединением!

Ставрополь

Россия, что дальше?

Сообщение Ставрополь » 08 май 2020, 09:11

"Я давно говорю, что Рогозин враг народа, подпиндосовский шпион, и всё "сотрудничество", это бесплатная передача наших знаний и технологий. Которые прикрываются фиговым листком продажи двигателей РД-180. Мол, не забесплатно сотрудничаем.
К сожалению, такое вот гадство скаладывалось ещё с 1969 года, когда наше руководство признало штатовскую лунную аферу.
И практически начало осуществляться с фейкового проекта "Союз-Аполлон"."(с)

Вы все верно говорите ,но проблема намного шире --в космосе все на виду,а вы не знаете ,что в военке творится--там все засекречено и там намного хуже дела чем у Рогозина! У рогозина хоть что то через раз летает!
А как вы думаете почему в Сирии и Ливии С 400 и панцири сбили только наш российский ИЛ?
Израиль уже цели в Дер эс Зор и Алеппо уничтожает ,посмотрите расстояния до них ,где наше ПВО?
Как мы потеряли в Сирии 4 Панциря не сбив ничего?Один дрон турецкий за пару тысяч долларов!Цену панциря предсталяете?
То что творится в военке --Рогозин дитя малое по сравнению с тамошними ворами и аферистами!
Хорошо у вас на форуме регится не надо .хоть сказать это можно а то у меня однокласника посадили на три года за подобный пост в фейсбуке!

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 08 май 2020, 14:40

насмотрелись и бортанули нас с воссоединением!

Мне без коммунизма неплохо :pleasantry:
Бацка такое же звиздло :lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 08 май 2020, 21:59

undefined писал(а):Источник цитаты Мне без коммунизма неплохо

С коммунизмом было бы лучше. :pleasantry:
Просто тебе не с чем сравнить.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 09 май 2020, 00:52

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Мне без коммунизма неплохо

С коммунизмом было бы лучше. :pleasantry:
Просто тебе не с чем сравнить.

так и хотите всё поделить :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 май 2020, 01:00

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты так и хотите всё поделить

"—Ты что, дальтоник, пацак? Оранжевый от зелёного не отличаешь?" (С)

Тебе какой-то вражина однажды наврал, что коммунизм, это всё отнять и поделить — а ты и поверил. Балбес ты, Шарик. На самом деле у коммунистов никогда этого лозунга не было и не могло быть. :mad:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 09 май 2020, 19:04

какой-то вражина однажды наврал, что коммунизм, это всё отнять и поделить

Так люди ж не муравьи, раьотать не хотят, а еще они завистливы :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 май 2020, 23:06

undefined писал(а):Источник цитаты Так люди ж не муравьи, работать не хотят, а еще они завистливы

Это буржуйские люди. Советские от этого постепенно избавлялись, потому что видели конкретный результат, отражавшийся положительно на их повседневной жизни.. Ещё два-три поколения, и отношение к работе поменялось бы при соблюдении этого условия. Но Хрущёв положил этому конец, хотя люди пытались что-то делать по-человечески аж до распада Союза.
Я всегда хотел работать, особенно если знал, что делаю нужное и важное дело — меня за уши не оттащить было.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 май 2020, 23:54

Насчёт "сработал" — не понял. В ролике об этом нет. Но сам план принципиально революционный.
https://www.youtube.com/watch?v=bLxhwHp0O34

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 10 май 2020, 09:47

Сатановский \ NF

Евгений Сатановский отметил, что после отставки правительства Медведева в январе 2020 года медийная активность Дмитрия Медведева явно сократилась. Несмотря на этот факт, все равно Дмитрий Медведев остается лидером «Единой России».
Таким образом, нельзя сказать, что отставка — это на 100% конец политической карьеры. Однако какие политические перспективы есть у Медведева после 2020 года?

Медведев в 2020 году
По мнению Сатановского, Медведев занимает формальную должность, которой вообще до 2020 года в России не существовало — заместитель главы Совета Безопасности. Поскольку к безопасности страны Медведев никакого отношения не имеет, то можно предположить, что это что-то вроде «почетной отставки крупного политика».

Какое-то время, как считает Сатановский, формально Медведев может возглавлять «Единую Россию», однако вряд ли он реально принимает ключевые решения в партии. Не исключено, что в следующем году — незадолго до выборов в Госдуму — Медведев станет не лидером «Единой России», а займет какое-нибудь «почетное» место в партии.

Кому нужен Медведев как политик?
Евгений Сатановский полагает, что Медведев мало кому интересен как политик, но держат его по той причине, что он человек Путина. В плане работы — у Медведева слишком много провальных проектов и слишком высокий антирейтинг.

Исходя из этого, ни Владимиру Путину, ни «Единой России» не выгодно в дальнейшем назначать Медведева на крупные должности, где он будет работать с населением, потому что Медведев в данный момент для власти — скорее антиреклама.

Сатановский считает, что политического будущего у Медведева, скорее всего, нет. То есть преемником Путина он уже, видимо, не будет. Но до определенного времени — пока у власти команда Путина — он точно будет занимать «почетные должности».

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 10 май 2020, 10:20

«Заложили атомную бомбу»
Как президент России отзывался о вождях и большевиках


21 января 1924 года в подмосковных Горках умер «вождь мирового пролетариата» Владимир Ленин. 21 января 2016 года в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что Ленин виноват в разрушении исторической России, а его курс «заложил атомную бомбу» под ее основание. «Мировая революция нам была не нужна», — уверен российский президент. Он последовательно придерживается этого мнения многие годы. Впервые Путин публично заявил о своем отношении к марксизму-ленинизму 25 лет назад, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга. «Лента.ру» собрала самые яркие цитаты Владимира Путина о Ленине, Сталине и большевиках.

1991 год, отрывок интервью показан в фильме кинорежиссера документального кино Игоря Шадхана «Владимир Путин. Вечерний разговор»:

«Я исхожу из того, что нужно относиться к истории спокойно. Как к тому, что было. И этого не вычеркнуть. Был период в моей жизни, когда я с интересом относился к учению марксизма-ленинизма. Много и с интересом читал. Но по мере взросления, возмужания мне становилась все более и более очевидна истина, что все это — не более чем красивая и вредная сказка.Вредная — потому что осуществление или попытка проведения ее в жизнь в нашей стране нанесла огромный ущерб.

И в этой связи мне бы хотелось сказать о той трагедии, которую мы переживаем сегодня [распад СССР]. Я думаю, что как раз деятели Октября семнадцатого года заложили мину замедленного действия под это здание, здание унитарного государства, которое называлось Россией. Ведь что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара и не фигурировали вообще. Наделили эти княжества правительствами и парламентами. С другой стороны, они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения. Уничтожили рынок как таковой, зарождающийся капитализм.

Единственное, что они сделали и чем держали страну в составе общих границ, — это колючая проволока. Как только эта проволока была убрана — распалась и страна. Я думаю, эти люди такого не хотели, но объективно сыграли такую роль».

«Кодекс строителей коммунизма — это все, что в Библии, посмотрите: не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего. Это все там прописано. Вот многие говорят про Мавзолей: это не соответствует традиции. Что не соответствует традиции? Поезжайте в Киево-Печерскую лавру или посмотрите, что во Псковском монастыре либо на Афоне. Там мощи святых людей. Пожалуйста, там можно все посмотреть. В этом смысле коммунисты даже в этой части традицию перехватили. Сделали это грамотно, в соответствии с потребностями того времени».

О предателях
27 июня 2012 года, выступление в Совете Федерации:

«Наша страна проиграла эту войну [Первую мировую 1914-1918 годов] проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии — по сути капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом ради партийных интересов.

Они искупили свою вину перед страной в ходе Второй мировой войны, это правда. Сейчас не будем говорить о цене — это другой вопрос, но замалчивали именно поэтому».

«Россия выполнила свой союзнический долг. Россия смогла сдержать этот натиск, а затем перейти в наступление. Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы».

29 августа 2014 года на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014»:

«Есть и так называемая несистемная оппозиция, но это тоже не единое целое, там тоже разные люди есть: есть люди, которые настроены патриотично, а есть люди, которые, как бы это ни было обидно слышать части, может быть, даже этой аудитории, тем, кто левых взглядов придерживается, — вот большевики в ходе Первой мировой войны желали поражения своему отечеству, и когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто‑то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей — проигравшей стране. Чушь, бред, но это случилось, это полное предательство национальных интересов! Такие люди есть у нас и сегодня».

Об обманщиках
5 ноября 2014 года на встрече с молодыми учеными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России:

«Период гражданской войны — очень тяжелое испытание для всего нашего народа. Хорошо это или плохо, но большевистские лозунги и плакаты выглядели ярче, лаконичнее и действовали наверняка эффективнее. Кроме всего прочего, это было еще и модно, потому что продолжения войны никто не хотел, а они выступали за прекращение войны.

Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они надули общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, мир — народу. Мира не дали, началась гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное, стопроцентное.

Я упомянул о Первой мировой войне. У нас в 2017 году будет столетие — кто‑то говорит Октябрьской Великой социалистической революции, а кто‑то говорит Октябрьского переворота. Но, во всяком случае, это событие почти сто лет назад произошло, и это требует объективной, глубокой профессиональной оценки, всесторонней».

О Сталине, репрессиях и Победе
3 декабря 2009 года, отвечая на вопросы в ходе Прямой линии:

«На мой взгляд, нельзя давать оценку [периоду правления Иосифа Сталина] в целом. Очевидно, что с 1924-го по 1953 год страна, которой руководил Сталин, изменилась коренным образом. Она из аграрной превратилась в индустриальную. Правда, крестьянства не осталось…

Мы выиграли Великую Отечественную войну. И кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута. Даже если мы будем возвращаться к потерям — знаете, никто не может сейчас бросить камень в тех, кто организовывал и стоял во главе этой победы. Потому что если бы мы проиграли эту войну, последствия для нашей страны были бы гораздо более катастрофическими, даже трудно себе представить.

Репрессии имели место быть — это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан. И такой способ управления государством, достижения результата — неприемлем. Это невозможно. И, безусловно, в этот период мы столкнулись не просто с культом личности, а с массовыми преступлениями против собственного народа — это тоже факт. И об этом мы тоже не должны забывать. Любые исторические события можно анализировать во всей их совокупности, вот что я хотел сказать.

Я оставил этот вопрос [среди тех, на которые ответил в ходе программы], понимая его остроту. И очень много дискуссий в обществе, и засаду здесь вижу: скажешь положительно — одни будут недовольны, скажешь отрицательно — другие. Но поскольку тема Сталина и сталинизма до сих пор дискутируется активно, я специально этот вопрос оставил».

25 апреля 2013, отвечая на вопросы в ходе Прямой линии:

«Можно бесконечно спекулировать на трагедии чеченского народа в период выселения их из Чечни сталинским режимом. Но разве только чеченцы были жертвами этих репрессий? Да первой, самой крупной жертвой этих репрессий был русский народ, больше всего пострадал от этого. Это наша общая история.

Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями. Ничего подобного в России нет и, надеюсь, уже больше никогда не будет. Общество просто у нас другое и никогда этого не допустит. Но это не значит, что у нас не должно быть порядка и дисциплины».

Изображение

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 10 май 2020, 10:51

Коммуны еще есть, можете вступать, квартиру им отписываете и они принимают :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 май 2020, 11:33

Car-amba писал(а):Источник цитаты Владимир Путин заявил,

Дурак он и не лечится. Наверно он, как школота малолетняя, думает, что Февральскую революцию делали и царя свергали тоже большевики.

И поражение в Первой мировой, и распад Империи, и Гражданская война — результат как раз Февраля, а в Октябре большевики пришли спасти империю, и на тот момент национальное устройство Союза было единственно возможным способом собрать Империю хоть как-то.
И большевики это сделали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 май 2020, 11:35

Что-то мне уже тоже хочется, чтобы Путин ушёл нахер. Но вся беда в том, что лучшего-то кандидата нет.

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Ехидный » 10 май 2020, 12:35

Гвоздик писал(а):Что-то мне уже тоже хочется, чтобы Путин ушёл нахер. Но вся беда в том, что лучшего-то кандидата нет.


Привет! А как Путин влияет на твою жизнь? И как уход Путина на нее же повлияет?
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 10 май 2020, 16:52

Ехидный писал(а):Источник цитаты Привет! А как Путин влияет на твою жизнь? И как уход Путина на нее же повлияет?


Гвоздик сам ответит, наверное. Но я тоже попробую.

Гвоздик надеялся, что в России власть чем-то отличается от украинской власти, что здесь составляются различные ХПП по возрождению России, по укреплению суверенитета, и позиция России (российской власти) в украинском вопросе изменит ситуацию и на Украине к лучшему.
А по факту Россия и Украина как государства имеют больше сходства, чем различий. И власти тоже.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 128 гостей