Россия, что дальше?

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 24 окт 2020, 23:16

Car-amba писал(а):А что у нас при "патриотичной" буржуазной власти?


У нас либеральное правительство убрали меньше года назад. А вы выше не читали сообщения? Что вы думаете о реформах Борисова-Белоусова?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 25 окт 2020, 12:45

dreamer писал(а):Источник цитаты о реформах Борисова-Белоусова?

Про смену правительства знаем. А вот о реформах — ничего. Если в теме — обозначь хотя бы конспективно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 25 окт 2020, 13:20

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 25 окт 2020, 15:16

Гвоздик писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты о реформах Борисова-Белоусова?

Про смену правительства знаем. А вот о реформах — ничего. Если в теме — обозначь хотя бы конспективно.

Суету вокруг Яндекса знаешь? Мишустин в доле.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 25 окт 2020, 15:47

dreamer писал(а):Источник цитаты У нас либеральное правительство убрали меньше года назад. А вы выше не читали сообщения? Что вы думаете о реформах Борисова-Белоусова?


У нас правительство Медведева ушло в январе, а уже новое правительство, когда цены на углеводороды упали, ввело запрет на импорт нефтепродуктов из-за рубежа в Россию. В результате падения мировых цен на нефть и газ упали цены и на бензин в мире, и только в России цены на топливо росли. Так наше правительство поддержало наших нефтяных олигархов, компенсировав им часть выпадающих доходов. За счет кого? За счет населения. Ибо конечным потребителем всего являются люди.

Про "цифровой рубль" ничего не могу сказать, пока это "всё" - только будущее время. С реализацией у нас беда.
Про изъятие "сотен миллиардов у олигархов" тоже скепсис.
Повысить акцизы на табак на 20%. Как указал выше - люди конечные потребители. Повышение акцизов предприниматель заложит в конечную стоимость продукта (т.е. повышение акцизов оплатят люди). Что нефтяники, химики, металлурги будут делать с увеличением расходов НДПИ, я не знаю.

Есть у правителей планы повысить доходы населения, сократить безработицу? Пока что надувается "ипотечный пузырь", раздуто потребительское кредитование. Рост просрочки задолженности и по потребительским кредитам и по ипотечным. Рост просрочки за услуги ЖКХ. Выпадение доход бюджета по НДФЛ и НДС (сократились заработки и падает покупательская способность). Все чаще (а у нас на севере ситуация все же лучше, чем в средней полосе России) просят в сфере общепита платить кэшем, т.е. малый и средний бизнес уходят в "тень". Сначала последствия "самоизоляции", теперь из-за снижения потребительского спроса доходы выпадают.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 25 окт 2020, 19:43

конечным потребителем всего являются люди.

Очень сомневаюсь
Людям не дают умирать, а на них заработать как, они ж не имеют доходов,
потреблять без них есть кому, есть армия, полиция, их комить надо

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 25 окт 2020, 20:27

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Суету вокруг Яндекса знаешь? Мишустин в доле.

Про суету не знаю ничего. :dontknow:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 25 окт 2020, 21:17

что у нас

Вот и расскажите :pleasantry:
У нас что много, у Сиба ваще жопа

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 25 окт 2020, 22:26

Гвоздик писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты о реформах Борисова-Белоусова?

Про смену правительства знаем. А вот о реформах — ничего. Если в теме — обозначь хотя бы конспективно.


Я выше постил. Читайте.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 25 окт 2020, 22:54

Да, с ценами на топливо, действительно, не понятно. тут я соглашусь. И, да, центральная власть признает проблему со спадом в экономике и с ростом безработицы.


Car-amba писал(а):Про "цифровой рубль" ничего не могу сказать, пока это "всё" - только будущее время. С реализацией у нас беда.
Про изъятие "сотен миллиардов у олигархов" тоже скепсис.


Это у нас с либеральным экономическим блоком беда. Засиделись. Разогнать экономический рост согласно рекомендациям МВФ и гуру из ВШЭ за эти годы прогнозируемо не смогли.



Повысить акцизы на табак на 20%. Как указал выше - люди конечные потребители. Повышение акцизов предприниматель заложит в конечную стоимость продукта (т.е. повышение акцизов оплатят люди). Что нефтяники, химики, металлурги будут делать с увеличением расходов НДПИ, я не знаю.


На счет табака ничего сказать не могу. Сам не курю, вообще. Только когда очень много выпью. По мне, так нефиг травиться. :rolleyes:
На счет увеличения НДПИ для металлургов и химиков. Вроде, как, до этого изъятия в этих отраслях были достаточно низкими. И на новые проекты новые изъятия не распространяются. Бюджет нужно наполнять. А, что, например, Еврохим, Норникель и Уралкалий так бедствуют?
Вот, то, что региональные бюджеты не увидят из этих изъятий почти ничего, вызывает недоумение. Хотя, может, в период кризиса лучше уж пускай централизованной средства идут, через федеральный бюджет.

Пока что надувается "ипотечный пузырь", раздуто потребительское кредитование. Рост просрочки задолженности и по потребительским кредитам и по ипотечным. Рост просрочки за услуги ЖКХ. Выпадение доход бюджета по НДФЛ и НДС (сократились заработки и падает покупательская способность).


Ну, в ипотеке с господдержкой ничего кроме пользы нет, как мне кажется. Реальная поддержка строительной отрасли. А она сама много чего за собой тянет. А если строительную отрасль не поддерживать, то проблем с ростом безработицы будет еще больше.


Все чаще (а у нас на севере ситуация все же лучше, чем в средней полосе России) просят в сфере общепита платить кэшем, т.е. малый и средний бизнес уходят в "тень". Сначала последствия "самоизоляции", теперь из-за снижения потребительского спроса доходы выпадают


Ну, я с просьбами рассчитаться именно наличкой не сталкивался. А, вот, что ценник конский выкатывают. Это было.
Я слышал и иные примеры, что частные производственные предприятия наоборот, таки загружаются заказами. Наше тоже, например. Пока серьезного спада не наблюдается по отношению к 2019г.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 25 окт 2020, 23:03

dreamer писал(а):Да, с ценами на топливо, действительно, не понятно. тут я соглашусь...

Да что же тут не понятного!?
Цена на топливо растёт потому что нефть дорожает, хотя какая разница... цена на топливо растёт потому что растёт... :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 25 окт 2020, 23:29

Генарёк писал(а):
dreamer писал(а):Да, с ценами на топливо, действительно, не понятно. тут я соглашусь...

Да что же тут не понятного!?
Цена на топливо растёт потому что нефть дорожает, хотя какая разница... цена на топливо растёт потому что растёт... :crazy:


Слышал, что в Казахстане цена на бензин чуть ли не два раза ниже. Наши, из приграничных районов, едут туда заправляться.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 26 окт 2020, 06:45

dreamer писал(а):Слышал, что в Казахстане цена на бензин чуть ли не два раза ниже. Наши, из приграничных районов, едут туда заправляться.

«АИ-95 на „Газпромнефти“ стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге»

:dontknow: ХЗ почему так
может не такие жадные?
В Крыму, например, 95-й стоит больше 50 (51-53) руб за литр. Казалось бы с чего? В Сочи и то дешевле, хотя туда сложнее доставлять.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 26 окт 2020, 07:42

dreamer писал(а):Источник цитаты Это у нас с либеральным экономическим блоком беда. Засиделись.


А что делать с главным засидевшимся? Ведь при нём все эти "гуру" экономики "проводили реформы", принимались программы, делались назначения на гос. посты. Как по мне, Путин заслуживает доверия не больше, чем Медведев и прочие.

https://www.youtube.com/watch?v=MLPRN7RzItM
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 26 окт 2020, 07:42

Надеюсь, что прививка от слепого "партнерства" с западом поставлена России действенная: отказы от выполнения действующих и всех будущих контрактов по поставку чего-либо предприятиям российской авиационной промышленности. До этого отказ в сотрудничестве по поставкам углепластика для МС-21. Проблемы с газотурбинами "Сименс" в Крыму. И т.д. и т.п.

Вот еще и проблемы автомобильной промышленности.

Как американцы и шведы гнобят Группу ГАЗ

► Показать


Созданные проблемы, надеюсь, будут преодолены собственными силами. Вопрос времени.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 26 окт 2020, 08:15

Car-amba писал(а):Источник цитаты А что делать с главным засидевшимся? Ведь при нём все эти "гуру" экономики "проводили реформы", принимались программы, делались назначения на гос. посты. Как по мне, Путин заслуживает доверия не больше, чем Медведев и прочие.


До 2014г я также как вы сейчас пишите размышлял. Однако, в истории, нашей истории, собиратели земель русских, в целом, всегда играли положительную роль для народа и страны.
И меня зело напрягает, что выпады против ВВП звучат в унисон с требованиями "сменить режим" в России от наших "партнеров" и небратьев. А вас не напрягает?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 26 окт 2020, 09:26

dreamer писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты А что делать с главным засидевшимся? Ведь при нём все эти "гуру" экономики "проводили реформы", принимались программы, делались назначения на гос. посты. Как по мне, Путин заслуживает доверия не больше, чем Медведев и прочие.


До 2014г я также как вы сейчас пишите размышлял. Однако, в истории, нашей истории, собиратели земель русских, в целом, всегда играли положительную роль для народа и страны.
И меня зело напрягает, что выпады против ВВП звучат в унисон с требованиями "сменить режим" в России от наших "партнеров" и небратьев. А вас не напрягает?

Ленинградская школа права и средневековая хтонь привели страну в состояние автаркии. Вот причины отставания России, а не мнимые либералы и почвенники. Но вы можете и дальше обсуждать на полном серьезе ротацию путинских маргиналов.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 26 окт 2020, 09:53

Car-amba писал(а): Как по мне, Путин заслуживает доверия не больше, чем Медведев и прочие.

С. В. Степашин:
Команда, которую собрал тогда Собчак, — Владимир Путин, Анатолий Чубайс, Алексей Кудрин, Герман Греф, Дмитрий Козак — это те, кого мы сегодня называем российской элитой.
Пост от 13 октября
viewtopic.php?f=3&t=4800&start=40

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 26 окт 2020, 10:08

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 26 окт 2020, 10:44

Rymy-Eetu писал(а):Ленинградская школа права и средневековая хтонь привели страну в состояние автаркии. Вот причины отставания России, а не мнимые либералы и почвенники. Но вы можете и дальше обсуждать на полном серьезе ротацию путинских маргиналов.


"Средневековая хтонь", по всей видимости - попытки реанимировать отечественную авиапромышленность (удачные и неудачные), почти полностью уничтоженную под чутким руководством западных "партнеров". "Недостойные" потуги в части импортозамещения и усилия в развитии отечественного сельского хозяйства. Когда "умные и цивилизованные" люди советуют все приватизировать и нахрен закрыть. Летать, как все нормальные, не подверженные "имперскому шовинизму" страны, на западных подержанных авиаиномарках. Не тратить деньги на всякие, там, "бесполезные" и экономически "неэффективные" мостовые переходы и дороги. А население распустить на заработки в "нормальные" страны, добывать твердую валюту. На поля, настройки в чернорабочие, в сауны и массажки.

Да, для британскоподданого, загостившегося в России туриста, логика безукоризненная. :rolleyes:
За это сообщение автора dreamer поблагодарили (всего 2):
Гвоздикserg1
Рейтинг: 25%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 128 гостей