Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2015, 14:49

undefined писал(а):Источник цитаты разрушать надо было году так в 1700-ом, когда население евры количественно равнялось населению России,а теперь это сделают арабы и негры

В 1700-м году на месте Нью-Карфагена смирно сидела кучка голландцев в окружении братских индейских народов. Вот почти век спустя и надо было давить гниду. С другой стороны, это всё равно была Британская империя, которую надо было давить с года так с 1066.)))

dreamer
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2015, 20:12

В РПЦ призвали верующую молодежь сменить «уставшую» политическую элиту России

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал верующих молодых людей прийти на смену доминирующей политической и экономической элите России. Об этом, как сообщает «Интерфакс», он заявил в воскресенье, 30 августа, на международном православном молодежном форуме в Казани.

«Сегодня [верующим] нужно приходить на смену уставшим, коррумпированным, циничным элитам, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира», — сказал Чаплин. По его словам, после всего того, что было сделано за последние десятилетия, «есть чрезмерная доля цинизма в некоторой части политических и экономических элит, и все это мешает России сделать свой новый прорыв».

Чаплин считает, что верующие молодые люди к этому готовы. «Сегодня нужно показывать, что есть в стране люди, готовые менять ее жизнь и жизнь всего мира, исходя не из прагматических интересов, ни тем более из греховных побуждений, а именно из тех высших ценностей, которые дает нам традиционная религия», — отметил представитель Русской православной церкви (РПЦ).

Он выразил сожаление, что сегодня лучшие люди уходят «в самоубийственный тупик» таких организаций, как «Исламское государство» (запрещена в России — прим. «Ленты.ру»). Чаплин подчеркнул, что, помимо осуждения террористических организаций, необходимо давать молодым людям, «настоящее дело в руки».

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 30 авг 2015, 21:28

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]6438[/post] разрушать надо было году так в 1700-ом, когда население евры количественно равнялось населению России,а теперь это сделают арабы и негры[/quote]
В 1700-м году на месте Нью-Карфагена смирно сидела кучка голландцев в окружении братских индейских народов. Вот почти век спустя и надо было давить гниду. С другой стороны, это всё равно была Британская империя, которую надо было давить с года так с 1066.)))[/quote]

в 1066г некому было еще давить :pleasantry:
тока вестминстерское аббатство открылось и Мономах взял в жены принцессу гиту уэссекскую, дочь англосаксонского короля харольда II
:crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2015, 22:39

undefined писал(а):Источник цитаты в 1066г некому было еще давить

Вот не допустили бы высадки Вильгельма Ублюдка, глядишь, и Англия была бы не та, может и Америки не было бы.

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 30 авг 2015, 23:13

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]6476[/post] [b]в 1066г[/b] некому было еще давить[/quote]
Вот не допустили бы высадки Вильгельма Ублюдка, глядишь, и Англия была бы не та, может и Америки не было бы.[/quote]

америка была бы,не было бы пиндосии

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2015, 23:28

undefined писал(а):Источник цитаты америка была бы

В том числе Русская Америка.
А ведь этим гадам Россия помогала ещё и в гражданской войне. Да только северянам. А надо бы южанам.

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Кыцик » 30 авг 2015, 23:54

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А ведь этим гадам Россия помогала ещё и в гражданской войне. Да только северянам. А надо бы южанам.


Ты ошибся. Россия помогла Америке не в гражданской войне, а в обретеии независимости от Англии (задолго до гражданской).

А зря. Надо было помочь англичанам.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 31 авг 2015, 10:31

Кыцик писал(а):Источник цитаты Ты ошибся.

Не ошибся. Просто не дожали.


Гражданская война в США и Россия

В 1863 году две русские эскадры были посланы в Америку, одна — через Атлантику, другая — через Тихий океам в Сан-Франциско.
Некоторые американские историки полагают, что русские военные корабли были посланы в США для участия в гражданской войне на стороне северян. Так, в специальной монографии Каллагэна, появившейся в 1908 г., утверждалось, что посылка русского флота явилась для Союза значительной военной и моральной поддержкой.
«В тягчайший час американской истории, — пишет Каллагэн, — когда целость Союза, а следовательно, вопрос мира во всем мире был в опасности и державы Западной Европы, казалось, взирали на эту опасность с холодным безразличием, если не с живейшим одобрением, когда наш британский родственник называл нас «разъединенные штаты», когда наш старый союзник — Франция — стал нашим злейшим врагом, только одна рука в Европе протянулась к нам с горячей симпатией и доброй волей — из русских степей. Русский посол в Вашингтоне приложил все усилия к тому, чтобы предотвратить сецейсию. Когда французский император предложил конфедератам помощь и когда Великобритания не захотела предупредить постройку в ее водах кораблей, предназначенных для разрушения американской торговли, Россия горячо аплодировала американским усилиям сохранить Союз. Россия отказалась присоединиться к европейскому предложению об участии в посредничестве или интервенции и послала свои флоты в американские воды как доказательство всему миру ее симпатии к делу Союза». Каллагэн называет эти отношения сердечным согласием и считает реальным предположение о существовании союза между Россией и Америкой.
Документы советских архивов проливают свет на сложную обстановку, в которой произошла посылка двух русских эскадр в Америку. Основные факты следующие.
http://www.biografia.ru/arhiv/amerika58.html

Кыцик писал(а):Источник цитаты Надо было помочь англичанам.

Надо было. Только так, чтобы Англия раз и навсегдазареклась бы гадить России. Вплоть до бомбардировки с моря Вестминстерского аббатства и объявления Британии российской провинцией, как Польша. :cool:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение La cosa nostra » 31 авг 2015, 11:18

Кыцик писал(а):Источник цитаты А зря. Надо было помочь англичанам.



А чего хорошего в том, что Англия усилила бы свое колониальное могущество за счет Северной Америки? Из двух зол меньшее выбирают, видимо усиление Англии посчитали большим злом.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 31 авг 2015, 17:16


Оружие, технологии и образование – что необходимо для будущего страны. Рецепт от Ирана


Вице-президент Ирана Сорена Саттари рассказал российскому изданию о том, что необходимо развивать, если думать о будущем своей страны. Это качественное образование своих молодых граждан, развитие науки и покупка современных технологий. И конечно, оружие – успешное будущее необходимо защищать.

Для нас интересен подход к государственному строительству страны, которая уже не первое десятилетие находится в положении объекта невоенной агрессии. И при этом обладает практически тем же главным ресурсом для своего развития, что и мы – богатыми сырьевыми запасами:

«Мы не будем повторять ошибок, которые допускали в прошлом. Это значит, что мы не будем просто продавать нефть, а на выручку покупать продукцию других стран…

Если выбирать между инвестициями в обучение пятилетнего мальчика или добычу барреля нефти, то я твердо уверен: нужно вкладываться в мальчика. Будущее за теми, кто инвестирует в науку и технологии. И за теми, кто вкладывается в своих граждан, даже самых маленьких, которые в будущем будут создавать свои компании и развивать свою страну».

При том, что после снятия санкций Россия остается для Ирана одним из главных партнеров – оценка нашей страны весьма прагматична. И, как ни странно, сегодня ценным в нашей стране Иран считает то, во что наше государство, так же, как Иран сегодня, вкладывало все свои ресурсы в прошлом веке. Это авиационные и космические технологии, вооружения и «всё ещё» образование:
Реклама

«Российские технологии — отличные. Это касается и авиации, и космоса. На многих направлениях у России нет конкурентов. Отчасти это объясняется тем, что российский подход к проектированию самолетов и в целом к авиастроению отличается от западного мышления…

…В области космоса и на многих направлениях, связанных с этой сферой, у России нет конкурентов. Она играет первую скрипку в этой области… Космос — это огромное пространство для сотрудничества. Мы недавно тоже вступили в этот «клуб»: у нас теперь есть свои ракетоносители. Но с теми технологиями, которые есть у России, конкурировать не может никто…

… В настоящее время у нас около 4,5 млн. студентов. Думаю, что мы входим в первую пятерку стран по количеству студентов. У нас около 500 университетов и 400 научно-исследовательских центров… В России обучается лишь около 400 студентов из Ирана. С учетом наших исторических связей и того факта, что мы являемся соседями, это очень мало. Для сравнения: в настоящее время 12 тыс. иранских студентов обучаются на территории США, в стране… с которой у нас нет никаких отношений. Почему мы в предыдущие годы не смогли вывести показатель по России на как минимум такой же уровень, мне непонятно».

Ну а нам тоже следует понять, почему образование и наука в нашей стране не являются приоритетом. А бесконечные реформы по-прежнему ведут к модели колониально-туземной системы образования и науки. Это где массовое образование – минимально, а элитарное – является придатком западных центров и служит лишь для выявления талантливой молодежи, которая готовится для работы на будущее чужих стран.
http://www.odnako.org/blogs/oruzhie-teh ... -ot-irana/

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 31 авг 2015, 17:30

Pani писал(а):Источник цитаты Ну а нам тоже следует понять, почему образование и наука в нашей стране не являются приоритетом. А бесконечные реформы по-прежнему ведут к модели колониально-туземной системы образования и науки. Это где массовое образование – минимально, а элитарное – является придатком западных центров и служит лишь для выявления талантливой молодежи, которая готовится для работы на будущее чужих стран.

В тему (хотя это скорее в ветку о будущем Украины):
Брат вчера был на педсовете в своём ВУЗе. Дела обстоят так:
По стране к 1 сентября закрыто 73 высших учебных заведений и их филиалов. С соответствующей "оптимизацией" педсостава.
Программы обучения сильно урезаны, и уменьшено общее количество часов преподавания.
По некоторым предметам до 30% часов имеют пометку "для самообразования". Т. е. считается, что ВУЗ в этот час что-то студентам преподаёт, а на самом деле студенты отправляются по домам для поисков в интернете материалов для данной темы.
Тем преподавателям, что остаются лихорадочно добавляют часов от уволенных преподавателей — сейчас они подписывают контракт на год, перед 1 сентября пишут заявления о возобновления контракта, но подписывают не всем, получается, что вроде и увольнений нет (это касается частных ВУЗов, как с государственными — не знаю).
Ну и по многим предметам сильно поменяли программы. Пока не знаю точно, но похоже, что в сторону упрощения.
И это на фоне бодрых заяв о повышении зарплат преподавателям. Что-то не верится, что повысят...
Короче, скатываемся и в образовании к Сомали.
Последний раз редактировалось Гвоздик 31 авг 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

dreamer
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 31 авг 2015, 20:44

Pani писал(а):Источник цитаты Ну а нам тоже следует понять, почему образование и наука в нашей стране не являются приоритетом. А бесконечные реформы по-прежнему ведут к модели колониально-туземной системы образования и науки. Это где массовое образование – минимально, а элитарное – является придатком западных центров и служит лишь для выявления талантливой молодежи, которая готовится для работы на будущее чужих стран.


Одни вопросы тут. Одни вопросы!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 31 авг 2015, 21:16

dreamer писал(а):Источник цитаты Одни вопросы тут. Одни вопросы!

...и матюки. :mad:

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 31 авг 2015, 22:14

"«Мы не будем повторять ошибок, которые допускали в прошлом. Это значит, что мы не будем просто продавать нефть, а на выручку покупать продукцию других стран… "

да,долго доходит до некоторых :mad:
надо было выезды им запретить,чтоб о России подумали

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 31 авг 2015, 23:35

кто-то связывался с ипотекой?
у кого срослось как планировал?

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 01 сен 2015, 02:17

итальянцы молодцы,нашли газа египту,
хоть бы вообще запретили газ продавать в европу :good:

dreamer
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 01 сен 2015, 09:52

Это чего это они, ась?

Минюст США заинтересовался манипуляциями с курсом рубля

Министерство юстиции США расширило список валют, манипуляции с курсом которых должны быть расследованы. В частности, в новый список попал российский рубль, аргентинский песо и бразильский реал.

► Показать



Тут, между прочим: Путин готовит отказ от доллара

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.

► Показать


Слушайте, а ведь это уже реальная проба сил в попытке отвязаться от доллара.

dreamer
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 01 сен 2015, 09:55

undefined писал(а):Источник цитаты кто-то связывался с ипотекой?
у кого срослось как планировал?


Давно уже, с 2008г. Сначала сестре родной помог получить отдельную квартиру, теперь сам улучшил свои жилищные условия.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 01 сен 2015, 20:16

Гость писал(а):кто-то связывался с ипотекой?
у кого срослось как планировал?

Ищете, кто не совсем нормальный, тут, на форуме?
Не мы такие - жизнь такая!

fdd
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:21
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение fdd » 01 сен 2015, 21:52

Лев, по-вашему, лучше всю жизнь прожить на съемной квартире?) Понятно, что проценты дикие, но для людей, чей доход на сегодня составляет хотя бы пятьдесят тысяч в месяц - это выход.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 182 гостя