Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 01 июн 2023, 18:53

Чечены? Нюх? Ты о чем вообще? Они с другой планеты.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 01 июн 2023, 19:30

Пикабу.
https://pikabu.ru/story/segodnya_ispoln ... 3#comments

Screenshot_20230601-232659_Browser.jpg
Screenshot_20230601-232659_Browser.jpg (196.39 КБ) 828 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 01 июн 2023, 21:50

https://t.me/Prigozhin_hat

Публикуем вопрос от журналиста РИА ФАН Аббаса Джумы и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, с вами в полемику вступил депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Он предложил назвать дату и место для встречи, на которой пообещал лично дать вам ответы относительно деятельности поздразделений «Ахмат».
Собираетесь ли вы встречаться? И почему, как вам кажется, г-н Делимханов так остро отреагировал на ваш комментарий? Тон его был весьма резким, что, как мне кажется, не очень соответствовало ситуации. Во всяком случае, мне ваш комментарий не показался ни оскорбительным, ни неуважительным по отношению к «Ахмату».

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«На всякий случай, для того чтобы избежать каких-то двусмысленностей, это два видео, в которых абсолютно четко, слово в слово, в видеоформате — что я говорил о подразделениях «Ахмат» во время своей поездки. Не вижу ничего предосудительного. Это первое.
И второе. Что касается необходимости введения смертной казни и наказания высших руководящих чиновников Министерства обороны за ошибки, приведшие к гибели личного состава и другим проблемам СВО, — это мое мнение, я буду продолжать на нем настаивать.
А что касается моего местоположения. То все участники этой дискуссии прекрасно знают мои в том числе закрытые специальные телефоны и имеют возможность со мной связаться».
.....

Командиры ЧВК Вагнер на сегодняшний день в большинстве своем имеют доступ к интернету, поскольку вышли в тыловые лагеря дkя отдыха и перегруппировки и доподготовки.
Они внимательно следят, что происходит с большим удовольствием, поскольку длительное время были оторваны от информации.

Многие из них задают вопрос: что происходит, в чем недоразумение и в чем вопросы ко мне и к ЧВК Вагнер со стороны руководящих офицеров и деятелей "Ахмат". И для того, чтобы выразить свою точку зрения они попросили меня, чтобы я дал им возможность состыковать с теми, кто может поставить их высказывания на телеграм-канал "Разгрузка Вагнера".

Поэтому они будут скидывать свои мнения по поводу того, что нам говорят, советуют или предъявляют.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 01 июн 2023, 21:54

телеграм-канал "Разгрузка Вагнера"
https://t.me/razgruzka_vagnera
Вагнер, командир ЧВК «Вагнер»:

«Я начну. Обращаюсь к председателю Парламента Чечни господину Магомеду Даудову:

— мы уже находимся в Третьей мировой войне. И в связи с действующими событиями полностью согласен — определенных граждан нужно ставить к стенке, за тот ПОЗОР, который имеем;
— в ЧВК ВАГНЕР НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ панических настроений;
— любые проблемы, которые возникают, мы решаем доступными нам способами, не противоречащими Законам РФ и Конституции;
— откуда взялась такая фамильярность, кто вам давал право обращаться на "ты" и "Женя";
— самолеты, вертолеты, СЗО от вас мы лично не получали;
— Да. ЧВК «ВАГНЕР» занимает 1-е место в строчке частных военных компаний, признана во всем мире;
— поговорить как "мужчина с мужчиной" всегда готовы. Тем более, что друг друга знаем ещё с 1-й и 2-й войны в Чечне».
.........

Зомби, командир ЧВК «Вагнер», Герой России:

«По поводу выступления командиров Ахмата. Все сотрудники ЧВК «Вагнер» с недоумением увидели очередной ролик, в котором принижаются заслуги ЧВК «Вагнер». Сотрудники глубоко возмущены происходящим и задают вопрос, до каких пор будет такое отношение к верным защитникам своей Родины. К тем, кто не щадил своей жизни, шёл на таран во вражескую колонну, подрывал себя гранатой либо добровольно уходил из жизни, будучи раненым, дабы не попасть в плен к врагу. Тем, кто выносил гражданских на руках и получал пулю или осколок в спину.

Они убивают ВЕРУ. Веру в то, что мы стоим на правильном пути, что мы защищаем Родину. ЧВК «Вагнер» за время СВО не отдало врагу ни одного населенного пункта. И вы пытаетесь нас в чем-то упрекнуть? Оскорбления руководителя касается всех нас и принимаются как личное оскорбление.

Мы готовы отстоять свою ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Готовы отстоять, как всегда, с оружием в руках и до последней капли крови, а готовы ли вы?».

.....

Тень, командир ЧВК «Вагнер», герой России:

«Каждый выполняет свою работу как может, просто мы свою выполняем лучше. Чем занимается подразделение "Ахмат", какие у них задачи— мне неизвестно, так как у нас своё подразделение и свои победы!
Назвав Евгения Викторовича блогером, они нас оскорбили и в корне неправы!
Когда подразделения ЧВК "Вагнер" брали Александровку, Попасную, Покровское, о нас толком и не знали, что мы есть. Мы просто делали свою работу, в то время как на просторах ютуб и тиктока выкладывали ролики ребята из "Ахмат". Тут ещё надо задать вопрос, кто есть блогер☝️☝️☝️ , а кто пытается добиться справедливости для своей страны и своих бойцов. И да, проблемы у нас есть, о которых не боится говорить Евгений Викторович. В то время пока "Ахмат" замалчивает о них и о своих потерях. Работу "Ахмат" знаю не понаслышке, работали совместно на разных направлениях. Но могу сказать точно: на переднем крае всегда были бойцы ЧВК "Вагнер"».

.....
Крамниц, командир ЧВК «Вагнер», Герой России:

«Как бы сформулировать могу так, как есть, так и скажу — подразделения «Ахмата» я рядом в атаках никогда не видел. Ни на Попасной, чтобы они рядом с нами ходили. Помню подразделения наши, ЧВК «Вагнер», которые справа от меня наступали, которые слева от меня наступали. Помню Министерство обороны, которое в тылу пряталось, «Ахмата» же я рядом не видел. Вот. Какие-то добробаты там лазили якобы, но, чтобы они ходили в атаки — я этого не видел. Это первое.
Второе — какие могут быть у них проблемы? У них я ни разу не видел ни танковых подразделений, ни артиллерийских подразделений, ни так далее. Поэтому тут заикаться об их проблемах — снабдить свои подразделения стрелковыми боеприпасами — это осуществляется не с такими проблемами, как по артиллерийским.
И дальше, функция «Ахмата», как я понимаю, это вообще относится к функциям внутренних войск. Как бы так».

Старый гость

Россия, что дальше?

Сообщение Старый гость » 02 июн 2023, 09:54

Липецк, кинокомедия.
https://t.me/c/1708761316/31067
видео 40 сек.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 июн 2023, 09:58

Старый гость писал(а):Липецк, кинокомедия.
https://t.me/c/1708761316/31067
видео 40 сек.

Screenshot_20230602-135653_Telegram.jpg
Screenshot_20230602-135653_Telegram.jpg (26.57 КБ) 726 просмотров

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 02 июн 2023, 10:25

Сиб, попробуй поиском по Липецку. Интересно :lol:

Сопроводиловка к видео//

Липецк
Голый мужчина убегал от полиции и спасателей по балконам многоэтажки.
Мужчину сняли на видео в тот момент, когда на балконе показалась обнажённая дама. Поймать паркурщика оказалось сложно: он соскользнул с перил балкона и слез по перекрытиям на четвёртый этаж. Позднее он был замечен при попытке выбить стекло, стоя на кондиционере.
Сообщается, что в его поимке участвовали сотрудники полиции и МЧС. После задержания его передали врачам. Мотивы такого неординарного поведения выясняются.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 июн 2023, 14:16

Старый писал(а):Сиб, попробуй поиском по Липецку. Интересно :lol: .

:dontknow: обычный наркоман. Ничего интересного.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 июн 2023, 16:21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль принял к сведению слова премьера Армении Никола Пашиняна. Ранее тот сказал, что Армения не является союзником России в ее конфликте с Украиной.

«Мы принимаем его к сведению. Это важное заявление. Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем. Но, безусловно, мы продолжаем развитие наших союзнических отношений с Арменией»,— сказал Дмитрий Песков на брифинге.

Накануне Никол Пашинян в интервью CNN Prima News сказал, что Армения не является союзником России в военном конфликте с Украиной, несмотря на то что так считают на Западе. По его словам, это вызывает беспокойство у Армении, так как напрямую влияет на ее отношения с другими странами.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 02 июн 2023, 22:37

А ведь прошло уже более 30 лет
https://youtu.be/D5W8G2la9Cs
Уже тогда всё шло к ЭТОМУ.....
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 02 июн 2023, 22:48

Как сейчас слышу, Анатолий говорит: "Вова убери алкаша от власти и мочи хохлов в сортирах"... примерно так
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 03 июн 2023, 11:57

Походу уже и европейцы ссут в ебалу гегемону, если так позволяют обращаться с его сявкой, эдак и до запуска северных потоков не далеко.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 03 июн 2023, 14:25

В Кремле отменили торжественный прием по случаю Дня России
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Торжественного приема в Кремле по случаю Дня России не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он пояснил, что президент Владимир Путин не планирует организовывать прием в этом году. Однако 12 июня в стране будут проводиться концерты, массовые народные гулянья и спортивные мероприятия в честь государственного праздника.

Напомним, прием не проводился последние три года, хотя до этого в Кремле в эту дату организовывался торжественное мероприятие, на которое приглашали до 1 500 человек, включая членов правительства, деятелей культуры, науки и искусства, глав диппредставительств. В то же время в День России президент по-прежнему вручает государственные премии выдающимся гражданам — церемония состоится и в этом году.

https://www.rosbalt.ru/moscow/2023/06/03/1989626.html

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 03 июн 2023, 16:59

Глеб писал(а):В Кремле отменили торжественный прием по случаю Дня России
...

Хочешь сказать что бабошки в Кремле закончились?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 03 июн 2023, 17:08

Генарёк писал(а):
Глеб писал(а):В Кремле отменили торжественный прием по случаю Дня России
...

Хочешь сказать что бабошки в Кремле закончились?


Деньги есть. Настроения у фюрера нет...

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 03 июн 2023, 17:14

у него нет таких таблеток как у Зеленского и Вальцмана,
для настроения.
Последний раз редактировалось 4айник 03 июн 2023, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 03 июн 2023, 17:28

Глеб писал(а):....
Деньги есть. Настроения у фюрера нет...

И куда ж оно делось?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Als » 03 июн 2023, 19:37

Глеб писал(а): **
Деньги есть. Настроения у фюрера нет...


Вам видать виднее :lol:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение bobbie » 03 июн 2023, 19:54

La Cosa Nostra VII писал(а):до запуска северных потоков не далеко.

Это - сами-сами-сами.
А мы поржём с того, как они из взорванной трубы будут воду откачивать.
А потом её менять. На дне. Так, чтоб вода не попала.
А потом закачивать в починенную (ну вдруг?!) трубу технологический газ.
Опять же, интересно, где они этот газ возьмут.
Если купят у пиндосов - это будет высший балл!

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение bobbie » 03 июн 2023, 20:06

La Cosa Nostra VII писал(а):до запуска северных потоков не далеко.

Сказать честно, не очень-то он сейчас и нужен.
Нам.
Труба в Китай приносит в разы больше денег, в разы (а может - в десятки раз) легче в обслуживании и в бесконечное число раз защищённее, ибо идёт от нас прямо к покупателю, а ближайшим диверсантам там по Амуру плыть несколько сот км вверх по течению.
А потом подпрыгивать, ибо не думаю, что труба идёт по дну при имеющихся мостовых опорах.
СП выполнил свою задачу: 1) отвлёк внимание штатников (это нетрудно, они весьма предсказуемы), и 2) позволил ГП заработать денег на действительно важнейшие китайские проекты.
Где-то читал аналитику в которой писали, что после примерно года работы СП-1 уже приносил прибыль. Дальше сами считайте, это не особенно сложно, цифры все в открытом доступе.
Ну и СП-2 - туда же, за вычетом разработки технологий (уже разработали и на СП-1 оттестировали)


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 347 гостей