Россия, что дальше?

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 13 авг 2015, 17:14

[quote="Гвоздик"]К нам несколько лет назад "Юрай Хип" приезжали. Не понравилось. Не те стариканы, не те... :dontknow: Да ещё они рекламировали спонсора — Немирофф.
Если бы там не встретил одноклассницу, верную их поклонницу, да не глотнул из плоской фляжки — ваще огорчился бы. :lol:[/quote]

какие одноклассницы на пенсии? надо встречать молодое поколение,и им приключение,и вам потом будет что вспомнить :blush:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 13 авг 2015, 22:38

undefined писал(а):Источник цитаты какие одноклассницы на пенсии? надо встречать молодое поколение,и им приключение,и вам потом будет что вспомнить

Мне хватает гембеля с молодыми: что у брата вторая жена на 36 лет его моложе,)))))
Я молодых долго не выдерживаю — бурлят ненормативной лексикой. Так что позырить — и хорош.))))

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 14 авг 2015, 00:21

[quote="Гвоздик"]Мне хватает гембеля с молодыми: что у брата вторая жена на 36 лет его моложе,)))))[/quote]

не,ну эт перебор,я же не про жениться,36 разница не для женитьбы хорошо
:russian:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2015, 02:27

undefined писал(а):Источник цитаты не,ну эт перебор,я же не про жениться,36 разница не для женитьбы хорошо

Брат справляется. Он же самооборонщик.:)

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 14 авг 2015, 17:55

Надо-же, оказывается вероятность дефолта в России куда выше, нежели в США и ЕС! :crazy:

Изображение


Славная в мире экономическая модель, однако.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 14 авг 2015, 19:48

dreamer писал(а):Источник цитаты Славная в мире экономическая модель, однако.


У тех, кто эту модель пропихивал, дефолта не может быть по определению.

Хоть обмотай своими долгами весь земной шарик 20 раз.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 14 авг 2015, 22:05

dreamer писал(а):Источник цитаты Надо-же, оказывается вероятность дефолта в России куда выше, нежели в США и ЕС!

Фигня таблица. Просто автор пометил своих зелёненьким, врагов красненьким цветом, потом сказал, что зелёный, это хорошо, а красный — плохо.
Уровень выпускника детского садика советских времён.)))))))

какой-то дурдом

Россия, что дальше?

Сообщение какой-то дурдом » 14 авг 2015, 22:50

Gasum Oy на 75% принадлежит финскому правительству, ещё 25% принадлежит "Газпрому". Ранее стало известно, что российская компания уточнила сумму иска к "Нафтогазу" до $29,2 млрд, а "Газпром экспорт" подтвердил подачу иска в Стокгольмский арбитраж из-за закупочных цен газа в Туркмении.

«Газпром» уточнил сумму претензий к «Нафтогазу Украины», его иск в Стокгольмский арбитраж составляет $29,2 млрд

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 17 авг 2015, 14:38

Сбербанк с 17 августа cнизил ставки по ипотеке



Сбербанк с 17 августа снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентного пункта. Таким образом, они варьируются в диапазоне от 12,5 до 15,5 процента годовых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталью Алымову. Кроме того, по ее словам, ставка кредита по программе господдержки ипотеки уменьшена до 11,4 процента годовых.

Изменения распространяются в том числе на акцию для молодых семей, где отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15 процентов стоимости приобретаемой недвижимости.

Правительственная программа субсидирования ставок по ипотечным кредитам действует в период с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года. На нее государство в текущем году выделило российским банкам 20 миллиардов рублей. Получающие субсидии кредитные организации должны поддерживать ставки на уровне не выше 12 процентов годовых. По оценке Минфина, объема программы достаточно, чтобы удовлетворить заявки на общую сумму 400 миллиардов рублей.

Сбербанк за семь месяцев 2015 года выдал 231 тысячу ипотечных кредитов на сумму 356 миллиардов рублей, при этом по госпрограмме ипотеки выдано займов на сумму около 80 миллиардов рублей. На 1 августа портфель ипотеки крупнейшего банка страны составил 2,08 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 8 процентов. Доля Сбербанка на российском рынке ипотечного кредитования за семь месяцев 2015 года выросла на 3,6 процентного пункта — до 55,2 процента по состоянию на 1 июля, уточнила Алымова.


от 12,5 до 15,5 процента годовых - многовато. Нужно и дальше снижать, дабы стимулировать строительную отрасль. Для регионов Сибири и ДВ я бы ставку, вообще, понизил до 5%. А для строительства в малонаселенной местности, вообще, мораторий бы вводил на выплаты в течении нескольких лет.

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 18 авг 2015, 00:18

[quote="dreamer"][b]от 12,5 до 15,5 процента годовых[/b] - многовато. Нужно и дальше снижать, дабы стимулировать строительную отрасль. Для регионов Сибири и ДВ я бы ставку, вообще, понизил до 5%. А для строительства в малонаселенной местности, вообще, мораторий бы вводил на выплаты в течении нескольких лет.[/quote]

банки всё же коммерческие :pleasantry:
посчитайте скока они заработали тупо купив баксов,какой смысл ипотечить,тупо политика

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 18 авг 2015, 08:36

Две интересные новости с ленты.ру:

1.В Кремле признали невозможность поддержки рубля

Вообщем, кто не успел затарится баксами и еврами, лучше это сделать сейчас. Лично мне, наплевать. Я инвалюту держал в руках последний раз лет 12 назад. исключение - белрубли. :) Никаких валютных интервенций не предвидится. Только в самых крайних случаях. Сказано честно и прямо. С другой стороны, а хренали валюту жечь впустую? Чем интенсивнее будут развиваться программы импортозамещения, тем меньше потребуется валюты на приобретение крайне необходимых материалов и комплектующих за рубежом. Да и лучше переходить на расчеты в нац. валютах с конкретными поставщиками.

2. «Ведомости» сообщили о проблемах с поставками деталей для SSJ-100 из-за санкций

В статье описываются, с какими неприятными проблемами столкнулась ГСС. например, французы перестали поставлять ПО двойного назначения и американские поставщики тянут ГСС подписать какие-то там обязательства не поставлять, дескать, SSJ в Крым и не предоставлять подпавшим под санкции компаниям. Само собой, неприятные сюрпризы. Но, кому сейчас легко. Описаны методы и реальные усилия по выходу из ситуации. В первую очередь, конечно-же импортозамещение. Работа с западными поставщиками. Например, французы стали поставлять ПО не двойного назначения. И т.д. Вообщем, назад, во времена СССР, когда нашу страну душили еще более жесткими удавками. Но,наверное, по другому и нельзя. Будем воевать. В идеале, канеш, перспективнее занимать программами импортозамещения. Пусть по некоторым позициям будем уступать лет на 10-ть, но лучше отставать на десятилетие, имея необходимую инфраструктуру, соотв. научнотехн. потенциал и кадры, нежели ничего не иметь, т.е. отставать на столетие. :cool:

привет грузины

Россия, что дальше?

Сообщение привет грузины » 19 авг 2015, 00:14

как я рад,что вы прогнали своего преза-клоуна :hi:

world skills

Россия, что дальше?

Сообщение world skills » 19 авг 2015, 00:35

левши,кулибины и фаберже с бурэ
ваш шанс :hi:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 19 авг 2015, 01:36

undefined писал(а):Источник цитаты как я рад,что вы прогнали своего преза-клоуна

Как одессит, я не разделяю твоей радости. :nono: :lol:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 19 авг 2015, 02:50

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Как одессит, я не разделяю твоей радости.

Не нравяться веселые толстые дядьки?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 19 авг 2015, 20:37

СИБ писал(а):Источник цитаты Не нравяться веселые толстые дядьки?

Я, как легковес, всегда хочу их спросить: "А честно ли ты заработал те харчи, от которых у тебя штаны трещат?" :nono:
И ведь трещат они вовсе не в том месте, в котором должны трещать у уважающего себя мужчины. :lol:
А так — да, против весёлых толстяков ничего не имею. Куда хуже, если они унылые.))))

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 19 авг 2015, 23:22

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]5053[/post] как я рад,что вы прогнали своего преза-клоуна[/quote]
Как одессит, я не разделяю твоей радости. :nono: :lol:[/quote]

эта,потому шта
вас он не спасал в багажнике :rolf2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2015, 00:41

undefined писал(а):Источник цитаты вас он не спасал в багажнике

Главное, чтобы мне не пришлось его запихивать в багажник. Надорвусь же!

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 20 авг 2015, 01:25

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]5100[/post] вас он не спасал в багажнике[/quote]
Главное, чтобы мне не пришлось его запихивать в багажник. Надорвусь же![/quote]

по частям легче

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2015, 02:52

undefined писал(а):Источник цитаты по частям легче

Ну-у-у... Обеспечь!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 340 гостей