Россия, что дальше?

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 00:17

СИБ3 писал(а):Дима Медведев. Председатель Единой России. Верный последователь и продолжатель. :russian: :congratulate:

Это не твой кандидат. Твой- Грудинин.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 00:49

Car-amba писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Кстати, Пеньковский, Резун, Беленко, Скрипаль, Литвиненко - все перечисленные были коммунистами.


Так и ты был коммунистом. Значит ты такой же как перечисленные тобой, как Власов, следуя твоей логике?

serg1 писал(а):Источник цитаты Сейчас пятая колонна, предатели, в стране очень многочисленны, создается впечатление, что их на порядок больше, чем 30 лет назад.


Т.е теперь "предателей" больше, чем "патриотов"? Так может это нынешние "патриоты" калиброванные мерзавцы, а не большинство?

Это у тебя очень странная логика. Если следовать нормальной логике, то из моей вышеприведенной фразы следует только то, что некоторая часть коммунистов, например перечисленные, были предателями, только и всего. Из моей фразы никак не следует, что все 10 миллионов(или сколько нас было тогда)коммунистов-предатели.
Еще более странная логика у тебя насчет численности пятой колонны. Из того, что предателей стало больше, чем было 30 лет назад, никак не следует, что предатели составляют большинство населения страны.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 00:56

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Дима Медведев.

Ты это всерьёз про этого предателя и системного подпиндосника? :hohol:

А ты читал его недавнюю статью? Или не читал, но осуждаешь?

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 01:29

Car-amba писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Никак нет. Для меня тогда главное было- защита Отечества.Андропов ли во главе, Черненко или Горбачев - это уже детали.
А рассуждать, стоит ли защищать такое Отечество, во главе которого стоит поганец Горбачев - это чисто власовский подход.


Хороша позиция. Т.е. деятели фашисткой Германии (политик, чиновники, военные) такие же как ты - они просто защищали родину, какая бы она не была, кто бы в во главе её не был. Так?
Ну вот, открыто, признаёшься, что ты фашист. Там были немецкие фашисты, теперь время русских, не так ли?

Расскажи хоть, где работал при СССР. Вроде как из намеков к армии имел отношение, но все же не строевая часть.
Неужели какой-нибудь ГлавПУР Минобороны СССР? Теперь все нынешние махровые антисоветчики - бывшие работники института марксизма-ленинизма и бывшие партработники.

Ты не оригинален в приравнивании деятелей СССР к деятелям фашистской Германии, только обычно такое делают применительно ко временам Гитлера и Сталина, а ты пошел несколько дальше, чем эти фальсификаторы истории. Я поступал на службу и принимал присягу в брежневском СССР, а не в каком-то фашистском государстве. При всех своих недостатках СССР никогда не был фашистским государством, вообще наша страна никогда в своей истории не была фашистской, а я никогда не был фашистом.
Откуда такая уверенность,что не строевая часть?
Ты, наверное, имеешь ввиду ГПУ СА и ВМФ? Так это вообще-то было в Москве.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 01:40

Car-amba писал(а): в плановою экономику нельзя было внедрять такие институт как "прибыль", "хозрасчет". Тогда и началось разбалансирование экономической системы, а либерализация при Горбачеве еще больше добила её.

Какая нафиг плановая, если с самого начала приветствовалось перевыполнение плана, это считалось доблестью, за это давали награды.
Если кто-то выполнит план, кто-то перевыполнит вдвое, а кто-то втрое- это не дисбаланс?

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха,не психуй » 29 окт 2021, 03:31

Если кто-то выполнит план, кто-то перевыполнит вдвое, а кто-то втрое- это не дисбаланс?

Это отсутствие плана
:cool:
За это сообщение автора Лёха,не психуй поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 29 окт 2021, 05:08

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Дима Медведев.

Ты это всерьёз про этого предателя и системного подпиндосника? :hohol:

Путин с Сержем с тобой категорически не согласны. Ты читал его последнюю статью? :rolf2:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 29 окт 2021, 05:35

serg1 писал(а):
СИБ3 писал(а):Дима Медведев. Председатель Единой России. Верный последователь и продолжатель. :russian: :congratulate:

Это не твой кандидат. Твой- Грудинин.

Ну, на морду лица он и симпатишней, и выглядет умнее. :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 29 окт 2021, 09:15

serg1 писал(а):Источник цитаты Ты не оригинален в приравнивании деятелей СССР к деятелям фашистской Германии, только обычно такое делают применительно ко временам Гитлера и Сталина, а ты пошел несколько дальше, чем эти фальсификаторы истории.


Не передергивай. Это твои слова

serg1 писал(а):Источник цитаты Никак нет. Для меня тогда главное было- защита Отечества.Андропов ли во главе, Черненко или Горбачев - это уже детали.
А рассуждать, стоит ли защищать такое Отечество, во главе которого стоит поганец Горбачев - это чисто власовский подход.


И я, следуя логике твоего высказывания, твоей позиции, предложил рассмотреть посмотреть на это с точке зрения генералов вермахта времен Гитлера. Это прозвучало бы (и реально звучало на Нюрнбергском процессе, и в других местах) в оправдание того, что немецкая армия творила на оккупированных территориях, как "Для меня главное было - защита Германии. Гитлер ли во главе, Борман или Дёниц - это уже детали".

Я поэтому и Гвоздику указывал неоднократно - надо определиться, что такое отечество, родина. Отечество для Путина, Вексельберга, Грефа или Сечина - это одно, а вот для простых - это тоже ли самое? Если тоже самое, то почему от отечества одни получают дворцы в Геленджике, недвижимость в Лондоне и Ницце, яхты, суперджеты, доходы от экспорта ресурсов, а другие - медианную зарплату в 27 тысяч рублей, загибающуюся медицину и образование, рост цен, нищету и ускоренное вымирание?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 29 окт 2021, 09:28

serg1 писал(а):Источник цитаты Откуда такая уверенность,что не строевая часть?


Ну так по твоей лексике. "Работал в организации, где все были коммунистами, кроме меня" - ты же так описывал свое прошлое, не писал - "я служил в части"? Поэтому такой вывод и сделал.

serg1 писал(а):Источник цитаты Я поступал на службу и принимал присягу в брежневском СССР, а не в каком-то фашистском государстве. При всех своих недостатках СССР никогда не был фашистским государством, вообще наша страна никогда в своей истории не была фашистской, а я никогда не был фашистом.


Не была, да, но становится при Путине. Уже в его речах и модель капитализма неправильная в мире и не работает, и СССР плохой был, и Бердяева с Ильиным цитирует. А гражданин Гундяев уже более развернуто заявляет, что капитализхм и социализм - это зло, что только вера и монархия осчастливят людей

Общество , 27 окт, 06:08 32 481

Патриарх Кирилл раскритиковал капитализм и коммунизм

И капитализм, и коммунизм противоречат христианству. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью Forbes, отрывок интервью опубликован на сайте РПЦ.

«Стремление к самообогащению как высшей цели жизни, как и самодовольный социальный эгоизм противны христианскому мировоззрению. <...> Превращение и капитализма, и марксизма в подобие новой квазирелигии одинаково недопустимо», — заявил он.

Патриарх отметил, что построение «коммунистического рая» стоило жизни сотням тысяч беззаконно казненных. Поощрение же потребительского инстинкта в угоду капитализму сегодня оборачивается деградацией общества и кризисом, от которого страдают миллионы людей.

► Показать
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 29 окт 2021, 09:58

28.10.2021 15:11 Мск

Бедные богатые отцы и кризис наследования: о чем говорит пример "Сибантрацита"?

Традиционный капитализм — дело семейное, от деда к отцу и далее к грядущим поколениям бизнес и капитал передаются и приумножаются, но молодой и зубастый капитализм, родившийся в России на обломках СССР, демонстрирует серьезное отставание в развитии, когда сколоченные богатства рушатся при попытке передать их наследным принцам. В чем причина того, что крупные российские предприниматели либо не хотят, либо не могут передать свои успешные проекты молодняку, а если все же внезапно мистер-твистер, делец и банкир отдает богу (или кому-то еще) душу и его "заводы, газеты и пароходы" оказываются в руках наследников — то после судов, дележек и неприятных выяснений отношений рушатся семьи, а бизнес продается по частям? И то, что начиналось с расчлененки (государственного имущества), так и заканчивается разделением и безвластием.

Разделили и продали

Российскому капитализму 30 лет, и крупные его представители, достигшие успехов, видят, как жизнь их клонится к закату и уже более охотно отвечают в различных анонимных опросах на вопрос — кому вы собираетесь отдать бразды правления вашим бизнесом? Так, например, телеграм-канал Proeconomics делится итогами одного такого опроса, проведенного год назад в "Сколково", в котором приняли участие более 100 предпринимателей. Авторы канала приходят к выводу, что в скором времени нас ждет "наследственный кризис".

► Показать
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 29 окт 2021, 11:59

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Тогда озвучь, какой нужен жданчик. Кандидатуры есть?


Много раз уже озвучивал свою позицию по поводу личности и масс, партии и т.д. Чего повторяться?

Сейчас приход коммунистов к власти маловероятен, теперь уж хотя бы буржуазно-демократический режим пришел на смену нынешней фашизеющей деградации.

При Путине население сократилось и сокращается ударными темпами.
При Путине с 2008, после мирового кризиса, года падает уровень жизни населения.
При Путине количество лечебных учреждений сократилось с 10,7 тысяч до 5,4 тысяч., качество медицинских услуг и их доступность снизились.
При Путине количество школ сократилось с 68,1 тыс. до 41,8 тыс.
При Путине количество храмов выросло с 17 тыс. до 36 тыс.
При Путине количество миллиардеров выросло с 8 (на 2001 год) до 100 с лишним сейчас.

За какие из этих заслуг (или за все вместе) Путин достоин и дальше быть президентом России?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 29 окт 2021, 12:32

И Рашкин туда же. Досадно очень. :negative:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 29 окт 2021, 15:04

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 29 окт 2021, 19:24

Госдума в четверг одобрила в первом чтении законопроект о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов. За принятие главного финансового документа высказались 338 из 450 депутатов, против — 82, один воздержался. Бюджет поддержали 299 единороссов, 23 представителя ЛДПР, 15 членов фракции «Новые люди» и депутат от «Справедливой России — За правду» (СРЗП) Анатолий Аксаков. Остальные эсеры, как и коммунисты, проголосовали против, а их позицию неожиданно разделил единоросс Евгений Марченко.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 29 окт 2021, 22:01

Car-amba писал(а):Изображение

Абажур никак не уймётся. Причём тупо подставляется с использованием НЛП для незнакомых с логикой.

(из протокола) Проходя мимо гр. Гозмана я пнул его ногой в колено. Но это не было моей задачей. Это явилось побочным следствием моего прохождения мимо гр. Гозмана.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 22:38

Rymy-Eetu писал(а):И Рашкин туда же. Досадно очень. :negative:

Куда?

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 22:59

Car-amba писал(а):Не передергивай. Это твои слова

serg1 писал(а):Источник цитаты Никак нет. Для меня тогда главное было- защита Отечества.Андропов ли во главе, Черненко или Горбачев - это уже детали.
А рассуждать, стоит ли защищать такое Отечество, во главе которого стоит поганец Горбачев - это чисто власовский подход.


И я, следуя логике твоего высказывания, твоей позиции, предложил рассмотреть посмотреть на это с точке зрения генералов вермахта времен Гитлера. Это прозвучало бы (и реально звучало на Нюрнбергском процессе, и в других местах) в оправдание того, что немецкая армия творила на оккупированных территориях, как "Для меня главное было - защита Германии. Гитлер ли во главе, Борман или Дёниц - это уже детали".


Это ты передергиваешь. Где я, а где генералы вермахта?
Генералы вермахта добровольно вступали в нацистскую партию. Я, в отличие от них недобровольно вступил в КПСС. Коммунистическая партия- это омерзительная антинародная структура, но все-таки это даже близко не нацистская партия, в которую я точно не вступил бы.
Я давал присягу советскому государству, которое, независимо от того, кто стоял во главе: Сталин (его не застал), Хрущев(застал в младенчестве), Брежнев, Андропов или Горбачев, нацистским государством не было.Генералы вермахта, в отличие от меня, давали присягу нацистскому государству.
Мое Отечество никогда не было нацистским государством и пока нет никаких предпосылок к тому, чтобы оно им стало.
Ильин, которого ты очень любишь вспоминать, фашистом не был. Ну да, в 1933 он написал статейку в поддержку Гитлера, поскольку увидел в нем союзника в борьбе с коммунистической заразой. Но уже в следующем 1934 его преследовало гестапо, а с 1938 он жил в Швейцарии и нацистов не поддерживал.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 23:13

Лёха,не психуй писал(а):Если кто-то выполнит план, кто-то перевыполнит вдвое, а кто-то втрое- это не дисбаланс?

Это отсутствие плана
:cool:

Да, можно и так сказать. А уже с первой пятилетки доблестью считалось перевыполнение плана. Плановая экономика- это один из коммунистических мифов.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 29 окт 2021, 23:25

Car-amba писал(а):Тогда и началось разбалансирование экономической системы, а либерализация при Горбачеве еще больше добила её.

Да, помню энтузиастов с горящими глазами, которые собирались соединять преимущества социализма с рыночной экономикой. Их бы изолировать от общества и лечить, но нет...


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя