Россия, что дальше?

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 27 июл 2015, 22:47

[quote="Гвоздик"][quote="Pani"][post]3828[/post] Чисто визуально-эмоционально - эта толстая тетка Мария Владимировна мне не симпатична. Все-тки монарх не должен отталкивающую внешность иметь.[/quote]
Да и вообще. Романовы себя полностью изжили, как династия.
Если уж речь о восстановлении монархии — династию пора менять. Прецедентов, в том числе успешных, в истории достаточно — обычное дело в монархиях всего мира.[/quote]

жаль у ввп тока девки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 28 июл 2015, 00:20

undefined писал(а):Источник цитаты жаль у ввп тока девки

Бацьке прасцей, у яго Коля.:)))))

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 28 июл 2015, 02:10

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]3839[/post] жаль у ввп тока девки[/quote]
Бацьке прасцей, у яго Коля.:)))))[/quote]

не,тада уж терский казак :scare:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 01 авг 2015, 10:23

МИД РФ предупредил Госдеп США о последствиях ареста имущества по делу ЮКОСа



МИД России предупредил Госдепартамент США о последствиях наложения обеспечительных мер в рамках исполнения решений Гаагского арбитража по делу ЮКОСа.

Как сообщается, Россия предпримет ответные действия в отношении граждан и юридических лиц США, если Вашингтон признает решения суда.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в МИД РФ решение Гаагского арбитража назвали «неправосудным» и «политически ангажированным». По мнению российской стороны Гаагский арбитраж не имел компетенции для рассмотрения спора, его решения приняты на основании международного договора, участницей которого Россия не являлась, по спору, который не подпадает под его действие.

Напомним, экс-акционеры ЮКОСа, в пользу которых арбитраж в Гааге взыскал с России $50 млрд, обратились в суд округа Колумбия с требованием признания и исполнения на территории США гаагского решения
.

Интересно, введут в бой дело Юкоса пиндосы или нет уже этой осенью? Что-то либерастическая пресса намекает на возможные экономические потрясения уже этой осенью. Видно, в этот раз, попытаются предпринять комплексную атаку: давление на рубль + новый пакет санкций (повод найдут) + Юкос + прочие кровавые пакости вблизи наших границ + возможные кровавые провокации на нашей территории (увы, все опасности не купируешь).

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 01 авг 2015, 15:39

Гвоздик писал(а):Источник цитаты династию пора менять

Долой рюриковичей! Гедиминовичей на царство! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 02 авг 2015, 02:35

[quote="Мекс"][quote="Гвоздик"][post]3834[/post] династию пора менять[/quote]
Долой рюриковичей! Гедиминовичей на царство! :good:[/quote]

отстали от жизни лет на сто :pleasantry:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 12:56

Наша интеллигенция решила, судя по всему, потихонечку, заняться братанием с врагом:

Борис Гребенщиков, который приехал в начале августа в Одессу, спел вместе с Нино Катамадзе в присутствии губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом бывший грузинский президент сообщил в Facebook.

«Незабываемый дуэт двух талантливых людей получился под украинским небом», — написал он. Саакашвили также рассказал, что скоро в город приедет Андрей Макаревич.

На видео, выложенном в Facebook и YouTube, Гребенщиков и Катамадзе сидят за накрытым столом с другими гостями напротив Саакашвили. Российский музыкант исполняет песню «Ветка», аккомпанируя себе на гитаре, Катамадзе ему подпевает.


https://www.youtube.com/watch?v=VkX7nupHl2w

Что с этим делать, интересный вопрос. Пока, наверное, ничего не нужно делать. Поживем увидим. Но, несколько неприятно.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 10 авг 2015, 13:02

Дример, вы хотите, чтобы эту хрень целиком смотрели?

Где там наша интеллигенция?

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 13:16

Pani писал(а):Источник цитаты Дример, вы хотите, чтобы эту хрень целиком смотрели?


??? Не понял вас.

Где там наша интеллигенция?


Для многих в России БГ глыба, так сказать.

Дело не только в БГ. Многие артисты и деятели культуры заняли откровенно выжидательную позицию. А кое-кто и откровенно прозападную, увы.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 14:01

Любопытно, что на сайте ФСК ЕЭС практически нет упоминаний о строительстве энергомоста в Крым: http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/

И Крым не обозначен: http://www.fsk-ees.ru/about/affiliates/

Получается, что курирует строительство энергомоста в Крым непосредственно Минэнерго.

— Что происходит с проектом по строительству энергомоста в Крым? У вас есть проблемы с поставками иностранного оборудования?

— В законе о бюджете на 2015-2017 гг. распорядителем средств соответствующей ФЦП указана не ФСК, а Минэнерго. Соответственно, все вопросы, в том числе процедурные, оно и должно решать.

— Первоначально предполагалось, что организовывать строительство будет ФСК. В результате вы предложили передать все на уровень Минэнерго? Или вы не видите рисков по строительству сетей в Крым?

— Предложение не наше, комментировать это я не могу.


http://www.fsk-ees.ru/press_center/medi ... _id=555874

Вот, такие, вот, саботажники засели в наших вертикалях. Что уж говорить про прочих деятелей культуры?

А вы, Пани, мол, зачем это тут нужно постить? Нужно! Окружающую реальность необходимо адекватно оценивать.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 10 авг 2015, 14:32

dreamer писал(а):Источник цитаты ??? Не понял вас.


Было другое видео,какое-то совещание с галстукоедом в главной роли. Больше часа по времени.


Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 10 авг 2015, 14:38

dreamer писал(а):Источник цитаты Для многих в России БГ глыба, так сказать.


Для меня никогда глыбой не был, не люблю фальшивого претенциозного блеянья.

А вобще его поступки - на его совести. Нравится майданутых и фашиков развлекать - пусть развлекает.
Последний раз редактировалось Pani 10 авг 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 10 авг 2015, 14:39

dreamer писал(а):Источник цитаты — Первоначально предполагалось, что организовывать строительство будет ФСК. В результате вы предложили передать все на уровень Минэнерго? Или вы не видите рисков по строительству сетей в Крым?


А чем это ФСК от Минэнерго отличается? И почему оно круче?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 авг 2015, 14:40

Pani писал(а):Источник цитаты Для меня никогда глыбой не был, не люблю фальшивого блеянья.

Абсолютно аналогично.
Старик Козлодоев — это он сам и есть.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 15:33

Pani писал(а):Источник цитаты А чем это ФСК от Минэнерго отличается? И почему оно круче?


ФСК - федеральная сетевая компания. Как бы детище реформ Чубайса. Уже второй год нет в подразделении ФСК какого-нить Крымского ПМЭС.
Хотя, Сбербанк тоже не желает работать в Крыму. Причина может быть точно такой-же.

Да, много еще чего у нас в стране интересного. Слухи о нашей тоталитарности зело преувеличены. Попробуйте, например, расплатиться в Ашане, Икее, Оби или Хоффе сбербанковской отечественной картой ПРО100. Только Виза, Мастер кард или юнион пэй. Я даже в диких степях забайкалья про100 расплачивался в сельских магазинчиках. А тут фигушки! Саботаж-с!

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 15:52

Pani писал(а):Источник цитаты Для меня никогда глыбой не был, не люблю фальшивого претенциозного блеянья.

А вобще его поступки - на его совести. Нравится майданутых и фашиков развлекать - пусть развлекает.


Это сугуба ваше личное мнение. А для многих миллионов, возможно, его мнение и поступки много значат.
Мы можем фыркать по данному поводу и не принимать во внимание, но.... Это реалии сегодняшнего дня. Руководство СССР тоже дистанцировалось от реалий, в конце 1980-х. И СССР рухнул. Тут фыркай не фыркай, а БГ - большая потеря! Как и Макаревич, кстати. К счастью имеются и другие примеры: Самойлов (Агата Кристи), Чичерина. Это очень важно в плане борьбы за умы. Как не крути, а в стране идет некая холодная гражданская война. Я уже писал об этом. Украинский фактор используется, увы, эффективно для раскола нашего общества. Украина - весьма болевая точка для удара по России. В наше общество вбит "украинский клин". Пусть скол и произошел в соотношении 1% к 99%, но края скола очень острые, о которые легко порезаться до крови. Непримиримость позиций расколотых сторон жуткая. Никакой диалог не возможен, практически, что для нашего общества внове за последние лет 20-ть. И, увы, этот скол дает трещины. Вот мы их и наблюдаем. И это назревающая проблема. И эту проблему нужно как-то решать. Как? Ну, ввод войск на Украину весной 2014г - один из радикальных способов, например.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 15:54

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Абсолютно аналогично.
Старик Козлодоев — это он сам и есть.


Не стоит спешить давать подобные оценки. Есть в его творчестве и другое:

http://www.youtube.com/watch?t=64&v=AD7i2qA5G2M

Я знаю многих людей, которые любят творчество БГ. Не стоит уподобляться украм в животном неприятии чужой точки зрения.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 авг 2015, 16:23

Правительственные финансисты поддерживают государство точно так же, как веревка поддерживает повешенного.
Либеральный экономический блок правительства и руководство ЦБ однозначно засиделись в своих креслах.





► Показать

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 10 авг 2015, 16:34

dreamer писал(а):Источник цитаты в животном неприятии чужой точки зрения.


И где это вы "животное неприятие чужой точки зрения" углядели?
В этом - "его поступки дело его совести"? Или в том, что я поимела наглость заявить, что его манера и творчество не в моем вкусе?

Чтоб уравновесить весы могу добавить, что и Агата Кристи с Чичериной мне всегда были до фонаря.

А то, что мы "потеряли" Макара с БГ - это ж вобще смешно. Они всегда такими были, просто сейчас время общественной поляризации наступило, и кто кого потерял - это еще вопрос.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя